24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Rio Хетч 1,4 АТ, купить иль не купить ?

Всем доброго времени суток!
Дилемма в принципе одна - в связи с инфляцией и обесцениванием денег необходимо сделать вложение . .
выбор пал на авто.
бюджет в районе 550 т.р. не больше.
По факту рынка нового авто РФ имеется предпочтение в Киа Рио 2012, 1,4 л., АТ, + мин. допы,+каско,+оформление,+замена резины,+мелочи . .выходит порядка 600 т.р.(добивается кредитом).
права 10 лет, за рулем не сидел, ездить не умею - поэтому АТ и каско+ жена будет рулить в будущем. Езда сразу по МСК (берегитесь очередного чайника за рулем )

хотелось бы услышать отзывы обладателей данного авто. Читал про рулевую рейку, жесткую подвеску, голимую резину, перекаченные колеса, слабый пластик, слабый АТ, сверчки (как у всех данного класса), и т.д. и т.п. Как будет себя вести авто 1,4 с кондюхом в пробках, шумит не шумит, как живет краска на бамперах . .

в авто не сидел, друзья и знакомые аналогичный авто не имеют.
изучал так же:
Солярис - дешевле, но не нравится "космичность" (хотя сам САУ оканчивал) а так же все вышеперечисленные косяки и выглядит ненадежно...
Фабия - дорого, мала, дорого (в аналагичной компл.)
ФФ - дорого, низкий клиренс (в деревне буду мучаться)
Поло - слишком много критики, и жена категорически против.
Авео - в старом кузове нравилась больше . .

Если кого не затруднит отписать Ваше видение Авто РИО 2012 1,4 (хочу хЭтч), прошу помочь в выборе, либо отсеве данного авто. В выходные попробую добраться до салона для изучения обстановки на месте
Павел Лузгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Павел ЛузгинВ ответ на goldgad
goldgad
я бы взял лаччети
СсылкаПожаловаться
интерьер не для меня. О характеристике авто в курсе (надежность, клиренс и т.п.), но все портит интерьер и оснащение . .
СсылкаПожаловаться
Тимоха
Поло седан купи лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел ЛузгинВ ответ на Тимоха
Тимоха
Поло седан купи лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
в желаемой комплектации стоит очень дорого . .да и салон староват. У тестя на ФВ 1997 салон милее и пластик шикарный. Так же дороже ТО и запчасти . .И жене пришелся совершенно не по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
ПАВЛУ ЛУЗГИНУ - Возьми НАШУ не совсем убитую *десятку* тыщ за 100 не старше 3-х лет - научитесь оба управлять телегой без ошибок - годик - другой поучитесь САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ - подкопите денег - купите то ,что ВАМ понравиться / К тому времени появится что - нибудь для Российских ДОРОГ - с нормальным КЛИРЕНСОМ / 180 - 190 МИЛИМЕТРОВ/ -- СЕЙЧАС взять тойёта - раф - 4 /1 лимон 100 штук - деньги коту под хвост - ТЕЛЕГУ - угробите ,и денег нет.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем
Павел, добрый день! У меня KIA RIO 1,4 АКПП седан, два года. За это время - 2 претензии объективных - нет никакой тонировки на лобовом стекле и нет освещения в бардачке, субъективно - у меня ремень безопасности лежит на шее (сама виновата, не обратила внимания при выборе). Во всем остальном пожаловаться не могу, тюменские пробки все мои, езжу практически только по городу, 10 км до работы - 30-50минут.Заводится без проблем в наши морозы, стоит на улице, самый громкий в салоне - вентилятор, если включать на максимум, звук мотора пешеходы порой не слышат - бывают трудности во дворах. Несколько шумно при езде по гравию. Скрипа пластика в салоне за это время не слышала. Вот такая замечательная машинка. успехов на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Diva_
Неплохая машина за свои деньги. Покупала с Ти-рэксе в Тушино. Очень довольна. Зиму отходила великолепно. Тихая. Большой багажник.Расход по городу не замеряла, по трассе 7-8 литров.В общем для наших дорог самое оно.
СсылкаПожаловаться
Павел Лузгин
Всем спасибо за отзывы! За прошедших 2 недели два раза побывал в салонах КИА.
посмотрел КИА РИО хатч - милый, кнопочка запуска, автомат, кожа и ТП, но очень малый багажник . .Для меня, в принципе норм. Но рядом стоял новый КИА СИД, жена даже не смотрела в сторону РИО :)
изначально решили покупать СИД в Престижи ( кредиты и т.п.). Но потом подсчитали, что со всеми необходимыми затратами покупка выйдет в 1000 к. Того не стоит . .
Остановились на РИО седане престиж АТ (1,6). С допами + каско+ резина + сигналка+ осаго+постановка на учет выходит порядка 700 к . .
Машинка понравилась, нормально усесться не получилось спереди, но все равно удобно (удобнее чем на ВАЗах). руль как прям по мне, сзади места достаточно, багажник огромен. закрываются двери как в хорошей иномарке :) В общем жду сентября и заказываю )
Опять же, всем спасибо! И удачи на дорогах! )
СсылкаПожаловаться
Павел Лузгин
Еще раз всем доброго! Спасибо за советы !
Купил авто, но не КИА... Зашел в салон Шкода в августе (посмотреть)... В октябре забрал октавию 1,8 ТСИ (средства на момент покупки позволили). Рассуждать об авто не буду, не та ветка обсуждений.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария