3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА Рио 1,6 АТ(123 л.с)

Кто эксплуатировал данный автомобиль? Плюсы и минусы?
Николай Калистратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Антонина Котельникова
У меня "солярис" с тем же двигателем, коробкой и рамой. Нравиться всё кроме шума в салоне.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня "солярис" с тем же двигателем, коробкой и рамой. Нравиться всё кроме шума в салоне.
СсылкаПожаловаться
не рама, а шасси. Шасси - это всё, акромя кузова, салона и оптики. Эт тебе не уазик.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не рама, а шасси. Шасси - это всё, акромя кузова, салона и оптики. Эт тебе не уазик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....там лонжероны для агрегатов вместо рамы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....там лонжероны для агрегатов вместо рамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как бы я для краткости. Надо было сказать не рама, а платформа.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Можно шумоизоляцию сделать,но наверное смысла нет.Я у себя в машине в арках колес шумоизоляцию сделал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Можно шумоизоляцию сделать,но наверное смысла нет.Я у себя в машине в арках колес шумоизоляцию сделал.
СсылкаПожаловаться
Решила ничего не делать, а через 3 года эксплуатации продать и купить кроссовер, это как-то логичнее для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Решила ничего не делать, а через 3 года эксплуатации продать и купить кроссовер, это как-то логичнее для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно.Я вот кроссовер взял именно из-за этого.Да и алабайчика в багажнике кроссовера возить на тренировки и выставки удобнее.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Решила ничего не делать, а через 3 года эксплуатации продать и купить кроссовер, это как-то логичнее для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина ,очень правильное решение. Я всегда ездил на различных седанах.В конце 2014 года взял кроссовер. Удобнее почти во всех вопросах.Даже лобовое стекло намного меньше забрызгиваеться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лично считаю-запредельная форсировка. Долго не протянет если насиловать. Ну типа с энтузиазмом на гашетку жать.. Тут надо всегда помнить-движок на грани. Не насиловать это главное. А так-легонечко-свои 150 т. км. отойдет. Без вопросов. А потом??? А потом развалится.Удачи
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лично считаю-запредельная форсировка. Долго не протянет если насиловать. Ну типа с энтузиазмом на гашетку жать.. Тут надо всегда помнить-движок на грани. Не насиловать это главное. А так-легонечко-свои 150 т. км. отойдет. Без вопросов. А потом??? А потом развалится.Удачи
СсылкаПожаловаться
На ютубе уже обзоры Рио и солярок с пробегами от 200 до 400 тыс пробегами.
После 300 тыс масло подьедают но не критично.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лично считаю-запредельная форсировка. Долго не протянет если насиловать. Ну типа с энтузиазмом на гашетку жать.. Тут надо всегда помнить-движок на грани. Не насиловать это главное. А так-легонечко-свои 150 т. км. отойдет. Без вопросов. А потом??? А потом развалится.Удачи
СсылкаПожаловаться
это " а потом" такие как ты трындят пятый год )) типа с энтузиазмом, бестолковые.
Благо вас никто не слушает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лично считаю-запредельная форсировка. Долго не протянет если насиловать. Ну типа с энтузиазмом на гашетку жать.. Тут надо всегда помнить-движок на грани. Не насиловать это главное. А так-легонечко-свои 150 т. км. отойдет. Без вопросов. А потом??? А потом развалится.Удачи
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток. Хочется узнать где эта грань? Ещё раз повторюсь - на жигулях двигатель не гильзуется и сколько было по этому поводу криков что это полное фуфло (я имею в виду ваз 2101) Сейчас любой двигатель проще заменить чем пытаться реанемировать старый. Двигатель устанавливаемый на солярис и рио имеет не плохой диапозон рабочих оборотов, как можно его "насиловать"? Разгонять выше 5.5 т.об.? Я убедился что даже двигатель на матизе 0.8 практически не имеет этой грани и разлетится намного позднее самого авто. Тут нет запредельной форсировки, все дело в изменяемом угле фазораспределения (надеюсь я правильно написал) , когда простой 1.6 просто теряет способность наращивать мощность, этот моторчик за счёт того что начинает раньше открывать впускные клапана( к сожалению на выпускных экономят) набирает лошадок практически до отсечки, и в чём тут запредельная форсировка?
СсылкаПожаловаться
Лё-Ха
Бери и не парься).
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все берут и ты бери.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
смотря на чём до этого ездил.
а то минусов много набежит. но машина хорошая.и свои 5 лет,честно отработает. про 6 ст.АКП не знаю,а вот 4 ка работает прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну это без вариантов.

а вот по надёжности как.
надеюсь что так же.
СсылкаПожаловаться
андрей
за эти деньги нормальный
СсылкаПожаловаться
Роман
У меня 1,6 на ручке. Сейчас пробег 82200. Кроме т/о и колодок ни чего не делал. Но на скорости не устойчив. Кидает. Это их беда. Если ездить будешь спокойно- бери.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Автомобилю 4-й год, пробег под 50т.км (узжу не очень много и почти всегда один) На четверых автомобиля хватает, при необходимости можно посадить пятого, но не на долго, жалко смотреть в зеркало как они там жмутся. Роман писал об плохой устойчивости - лично у меня (хетчбек) на 120-140 держит дорогу не плохо, выше ездил но только по хорошей дороге, так же проблем не обнаружил. Для меня главным плюсом оказался критикуемый многими мотор - на авто этого класса 1.6 на РИО по моему лидер, да и оказался не прожорлив. Из минусов передняя подвеска, но если на плохой дороге притормаживать , а по грунтовке не гнать то ведёт себя вполне хорошо. За три года поменял - стойка стабилизатора (27 т.км.) по гарантии, покраска задней двери (багажника) по гарантии, пришли все четыре задних фары, будут так же по гарантии менять, потрескался белый пластик ( задний ход и поворотники) , грешу на чудо маляров с ОД, видимо заботливо их помыли растворителем. Шумка как тут пишут не очень, но где она очень? Двигателя до 4-х т/об не слышно, арки напрягают только после 100км/ч, да и то даже голос повышать не надо чтобы разговаривать, правда сам (помимо заводского) промазал их ещё раз битумной мастикой (под подкрылками). Пару раз ГУ теряло флешку, но сам виноват на ней мног всего помимо музыки, а стереть всё руки не доходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария