3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Пиканта 2012 либо Тойота Ярис 2007

Доброе!

Будучи девушкой, обращаюсь к сильной половине общества за дельным советом.
Имея небольшой бюджет присмотрела 2 модели что приглянулись (исходя из габаритов, объема и наполнения).
На местном рынке, за эту сумму понравились две марки: Киа Пиканта 2012 и Тойота Ярис 2007.
Верю что Тойота круче, но год смущает, Кия прельщает наполнением и годом выпуска.
Читая кучу информации в интернете, окончательно запуталась.
Посоветуйте что лучше? буду рада любому совету, может посоветуете еще что то. заранее спасибо!
И кстати, какая из них в дальнейшем при продаже не сильно потеряет в цене?
Гульжан Кыстаубаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
foxmax@inbox.ruВ ответ на AlexKey
AlexKey
пиканту могут продавать в связи с переходом на более крупный авто... или например в связи с тем что купленная для жены машинка попросту стоит, жена не ездит на ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам могу так по ушам "проехать", что клиент купит битую машину и ещё будет считать, что ему крупно повезло. Собственно, на этом Форуме я и рассказываю людям про "подводные камни" "свежего года", "низкой цены" или "недорогого корейского седана, сделанного в России".
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Я сам могу так по ушам "проехать", что клиент купит битую машину и ещё будет считать, что ему крупно повезло. Собственно, на этом Форуме я и рассказываю людям про "подводные камни" "свежего года", "низкой цены" или "недорогого корейского седана, сделанного в России".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такой логикой вообще ничего младше шести-семи лет покупать нельзя))) При этом понятно,что большинство машин продают не просто так-но это не означает,что других причин нет.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Сергей
Сергей
С такой логикой вообще ничего младше шести-семи лет покупать нельзя))) При этом понятно,что большинство машин продают не просто так-но это не означает,что других причин нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"С такой логикой вообще ничего младше шести-семи лет покупать нельзя)))"

Скажем так, младше 5-и лет б/у автомобили покупать нет смысла, на них слишком быстро падает цена. То есть получится, - купил поезженное кем-то, а зачем - непонятно, экономия-то где? Другое дело, когда цена автомобиля обвалилась на 40% по сравнению с новым, и ещё за 1-2-3% можно поторговаться в процессе диагностики, и в ближайшие 2 года машина подешевеет всего на 5-6%. 5-6 лет оптимально, для немецкого премиума - 5-10 (Кроме Ауди).

"При этом понятно,что большинство машин продают не просто так-но это не означает,что других причин нет."

Причины разные бывают, но надо отдавать себе отчёт, что машина, даже если это ВАЗ 2107 или Тата Нано, это всё-таки не авторучка, а товар длительного пользования, и к её выбору походят взвешенно. "Поездил пол-года год, разонравилась и решил продать" - такой вариант возможен, всё-таки, больше в случае сознательной покупки б/у автомобиля, который почти не падает в цене. А купить новый автомобиль выехать за ворота автосалона и продать с дисконтом в 20%... вряд ли найдётся такой миллионер-альтруист, ну реально же смотрите на вещи.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Я сам могу так по ушам "проехать", что клиент купит битую машину и ещё будет считать, что ему крупно повезло. Собственно, на этом Форуме я и рассказываю людям про "подводные камни" "свежего года", "низкой цены" или "недорогого корейского седана, сделанного в России".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оо пиканта оказывается недорогой корейский сидан сделанный в России?
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на AlexKey
AlexKey
оо пиканта оказывается недорогой корейский сидан сделанный в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"оо пиканта оказывается недорогой корейский сидан сделанный в России?"

Ха 3 раза. Ессно, это было сказано про Солярис, который ту обсуждается в каждой пятой ветке, а то и чаще
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"На местном рынке, за эту сумму понравились две марки: Киа Пиканта 2012"

Сверился с календарём. Там написано 2013. То есть, Пиканта годовалая. Вычёркиваем из списка, так как жизненный опыт подсказывает, что безпроблемную машину годовалой не продадут.

"и Тойота Ярис 2007"

Опять смотрим в календарь. Выходит так, что Ярису 6 лет. Это уже получше - есть вероятность купить машину в хорошем состоянии, особенно, если брать у первого владельца. Открываем справочник "Автомобильная Россия-2007". Видим там, что Ярис в этом году продавался с движком 1,3. Это нормуль, ресурс такого движка 170 -190 км. То есть, на нем накатали где-то сотню, на 4-5 лет остаточного ресурса точно хватит. Надо проверять на сервисе и еси всё ОК то можно брать
СсылкаПожаловаться
Кстати, Пиканта могла и в салоне застояться. Модель-то 2012 года...
Всей истории не знаем, так что вполне можно попасть на абсолютно новый авто.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на R S
R S
Кстати, Пиканта могла и в салоне застояться. Модель-то 2012 года...
Всей истории не знаем, так что вполне можно попасть на абсолютно новый авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нулёвая Пиканта по цене 6-летнего Яриса? :-) Таких скидок не бывает, то Вы плохо знаете дилеров :-).
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Нулёвая Пиканта по цене 6-летнего Яриса? :-) Таких скидок не бывает, то Вы плохо знаете дилеров :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве шла речь об одинаковой цене? Речь шла о некоторой сумме, в которую укладывается цена обеих машин. Разницу почувствуй.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
В 9 случаях из 10 годовалую ино продают не из за того что машина нравится. Или битая или какой то непонятный косяк с которым машина на ходу, но владельца напрягает.
Зы: хендай гетс посмотрите, лет 5 которому- неплохая машина.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Black Heart
Black Heart
В 9 случаях из 10 годовалую ино продают не из за того что машина нравится. Или битая или какой то непонятный косяк с которым машина на ходу, но владельца напрягает.
Зы: хендай гетс посмотрите, лет 5 которому- неплохая машина.
СсылкаПожаловаться
Не факт.
Насчет Гетца поддерживаю. Но еще можно найти трехлетку в отличном состоянии и за вполне скромные деньги.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Black Heart
Black Heart
В 9 случаях из 10 годовалую ино продают не из за того что машина нравится. Или битая или какой то непонятный косяк с которым машина на ходу, но владельца напрягает.
Зы: хендай гетс посмотрите, лет 5 которому- неплохая машина.
СсылкаПожаловаться
Так а смысл смотреть 5-летний Гетс, если предлагают 6-летний Ярис? Другое дело, если с Ярисом не выгорит, - тогда да, Гетс становится вариантом, с учётом сегодняшних [невеселых] тенденций на вторичном рынке.

З.Ы. "буду рада любому совету," Всем собравшимся тут как бы понятно, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ перед покупкой надо проверить автомобиль в сервисном центре, но на всякий случай, акцентирую на этом внимание топикстартёра.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Black Heart
Black Heart
В 9 случаях из 10 годовалую ино продают не из за того что машина нравится. Или битая или какой то непонятный косяк с которым машина на ходу, но владельца напрягает.
Зы: хендай гетс посмотрите, лет 5 которому- неплохая машина.
СсылкаПожаловаться
Собственно насчёт годовалой иномарки, да и нашемарки тоже - 100% поддерживаю, тут к гадалке можно не ходить и так всё ясно.
СсылкаПожаловаться
R S
Я бы присмотрелся к Пиканте. Но надо разобраться, почему ее годовалую продают.

А так, как альтернативу, вполне можно посмотреть Гетц, Корсу или Фабию не старше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на R S
R S
Я бы присмотрелся к Пиканте. Но надо разобраться, почему ее годовалую продают.

А так, как альтернативу, вполне можно посмотреть Гетц, Корсу или Фабию не старше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
У человека бюджет на Ярис 2007 г.в., это порядка 330 тысяч. 5-летнюю Фабию и Корсу за эти деньги точно никто не отдаст, если она перед продажей два раза не кувыркнулась и не поплавала.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
У человека бюджет на Ярис 2007 г.в., это порядка 330 тысяч. 5-летнюю Фабию и Корсу за эти деньги точно никто не отдаст, если она перед продажей два раза не кувыркнулась и не поплавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В эту сумму вполне вписывается 3-хлетний Гетц с АКПП.
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
Не лучше ли взять нормальный автомобиль?
Зачем покупать изначально ущербную повозку?

Эти машины несмотря на свою убогость стоят более полмиллиона.
А за эти деньги можно уже взять 2-3 летний нормальный авто.
СсылкаПожаловаться
Хакимжан Мабов
лучше ярис проверенная машина
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Конечно новую Пиканто!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария