Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Volkswagen Passat 1.8 T 170hp AT
отличный фашист
5.0
24 января
Jeep Cherokee 2.4 AT
Машина отличная, мягкая шумо и гидроизоляция хорошая. 9 скоростей коробки передач, экономичная
4.8
Все отзывы

Киа Пиканта 2012 либо Тойота Ярис 2007

Доброе!

Будучи девушкой, обращаюсь к сильной половине общества за дельным советом.
Имея небольшой бюджет присмотрела 2 модели что приглянулись (исходя из габаритов, объема и наполнения).
На местном рынке, за эту сумму понравились две марки: Киа Пиканта 2012 и Тойота Ярис 2007.
Верю что Тойота круче, но год смущает, Кия прельщает наполнением и годом выпуска.
Читая кучу информации в интернете, окончательно запуталась.
Посоветуйте что лучше? буду рада любому совету, может посоветуете еще что то. заранее спасибо!
И кстати, какая из них в дальнейшем при продаже не сильно потеряет в цене?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Союзпроект
Лучше Япония, корейцы быстро умирают(двигатель подвеска кузов). 2007 год - это много для Яриса, лучше поискать свежее 2010...
СсылкаПожаловаться
Союзпроект
Лучше Япония, корейцы быстро умирают(двигатель подвеска кузов). 2007 год - это много для Яриса, лучше поискать свежее 2010...
СсылкаПожаловаться
А японцы что не умирают? а чего ж тогда 2010 года советуешь искать? а 2007 уже умирающий?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на AlexKey
AlexKey
А японцы что не умирают? а чего ж тогда 2010 года советуешь искать? а 2007 уже умирающий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу даже более сказать: Люди ездят на Гетцах-дорестайлах (2002-2005 г.в.) и ничего у них умирать не собирается...
СсылкаПожаловаться
Союзпроект
СсылкаПожаловаться
Какую же чушь некоторые здесь несут...
Умирают все. Главное, как эксплуатировать. Сколько людей знаю с "корейцами", никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
R S
Какую же чушь некоторые здесь несут...
Умирают все. Главное, как эксплуатировать. Сколько людей знаю с "корейцами", никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливо, что умирают все, только кто-то раньше, а кто-то позже и разница эта в разы. На тех же тойотах люди ездят по 20-30 лет (особо фанатичные). У каждого свое отношение к машине и к ее качеству. Водителям корейцев жаловаться действительно не на что, они получили автомобильчик на который у них хватило денег. Если бы у них хватило на большее, они корейца вряд ли купили бы. У меня отец, в свои 70 лет купил в 2013 г Кайрон, новый в салоне, цена за миллион ушла. До этого у него был Ниссан Патрол 2006г.в... Ну вы наверно поняли, как он плюется от этого кайрона, в нем все сделано, через не то место, хотя машинка ездит....Ему, как и всем водителям корейцев хотелось НОВУЮ машину, и он думал, что новая машина, даже корейская, это лучше, чем старая японская... Еще у меня во дворе парень ездит на ховере с 2007 года, он доволен его все устраивает, ему говорили китаец ржавеет быстро, разваливается, а у него есть на это свой аргумент зато ремонтировать дешево... В общем каждому свое... и каждый хвалит то, на чем ездит.
СсылкаПожаловаться
Союзпроект
Справедливо, что умирают все, только кто-то раньше, а кто-то позже и разница эта в разы. На тех же тойотах люди ездят по 20-30 лет (особо фанатичные). У каждого свое отношение к машине и к ее качеству. Водителям корейцев жаловаться действительно не на что, они получили автомобильчик на который у них хватило денег. Если бы у них хватило на большее, они корейца вряд ли купили бы. У меня отец, в свои 70 лет купил в 2013 г Кайрон, новый в салоне, цена за миллион ушла. До этого у него был Ниссан Патрол 2006г.в... Ну вы наверно поняли, как он плюется от этого кайрона, в нем все сделано, через не то место, хотя машинка ездит....Ему, как и всем водителям корейцев хотелось НОВУЮ машину, и он думал, что новая машина, даже корейская, это лучше, чем старая японская... Еще у меня во дворе парень ездит на ховере с 2007 года, он доволен его все устраивает, ему говорили китаец ржавеет быстро, разваливается, а у него есть на это свой аргумент зато ремонтировать дешево... В общем каждому свое... и каждый хвалит то, на чем ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред сивой кобылы.
Нынешние Ауди и БМВ ничуть не надежнее корейцев. Только дороже как по цене, так и в обслуживании.
А вот ВАЗ и китайцы - пока лотерея.
СсылкаПожаловаться
R S
Бред сивой кобылы.
Нынешние Ауди и БМВ ничуть не надежнее корейцев. Только дороже как по цене, так и в обслуживании.
А вот ВАЗ и китайцы - пока лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы делать такие заявления, нужно было обладать такими машинами, у вас они вряд ли были или будут. Сужу по вашему отношению к советскому автопрому. Для владельцев немок не существует ВАЗ и т.п. отстоя. Руслан вам нужно успокоится, ведь спор, что лучше, является риторическим. Хотите ездить на телеге - это ваше право.
СсылкаПожаловаться
Союзпроект
Чтобы делать такие заявления, нужно было обладать такими машинами, у вас они вряд ли были или будут. Сужу по вашему отношению к советскому автопрому. Для владельцев немок не существует ВАЗ и т.п. отстоя. Руслан вам нужно успокоится, ведь спор, что лучше, является риторическим. Хотите ездить на телеге - это ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те же самые слова могу отнести и к вашему утверждению. А я верю статистике и отзывам владельцев. Голословием не страдаю.
СсылкаПожаловаться
Елена
лучше та, что новее...
ни фига корейцы не умирают...
у нас был хендай акцент, а теперь у него уже 4-й хозяин и все жив...
на гетце проездила 4 года, ничего из строя не вышло...
а на митцу мужа тормозные диски и колодки меняем каждые 4 месяца...
берите киа!!!
ярис 2007 года очень старый уже...
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Пиканту,на ярис можно посмотреть если он на механики,а на роботе это дрова
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Пиканта отличный автомобильчик в идеале - 1.2АТ берите..
СсылкаПожаловаться
Сергей
Тут даже без вариантов-авто одного размера,но одно на 5 лет моложе.Если авто не битое,то конечно пиканту.
СсылкаПожаловаться
В семье есть Пиканто. Отличнейший автомобиль, тем более годовалый. Про тойоты забудьте как страшный сон, особенно с роботом. Есть деньги переплатить за имя-переплачивайте, но при данном варианте я бы однозначно взял Киа, тем более это практически абсолютный аналог знаменитого своей надёжностью Хенде Гетса. Кстати, все расходники и з/ч подходят как родные и дешевле почти в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Борис Марышев
а кто скажет на счет цивика 2007 и доджа калибр 2008?
СсылкаПожаловаться
Борис Марышев
а кто скажет на счет цивика 2007 и доджа калибр 2008?
СсылкаПожаловаться
в другой теме сказали уже - сивик лучше
СсылкаПожаловаться
в другой теме сказали уже - сивик лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем отличие и плюсы с минусам может ссылку скинете?
СсылкаПожаловаться
Борис Марышев
а в чем отличие и плюсы с минусам может ссылку скинете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие плюсы с минусами могут ещё быть, Вам доходчиво объясняют, что Вы сравниваете автомобиль 21 века, с повозкой, которую лично собирал ещё Карл Бенц в 1886 г, и которая рассчитана на лопуховатых россиян и глуповатых америкосов (которые сами покупают, почему-то, японские машины, а не родные Доджи и Шевролёты). Уровень безопасности, качество оцинковки, ресурс движка, эргономика салона, ремонтопригодность, конструкция подвески, динамические характеристики, ликвидность на вторичном рынке... Единственный реальный плюс Доджа - это его абсолютная неугоняемость, но тогда уже лучше сразу махнуться на Гранд С4, ту вообще можно оставлять во дворе с открытой дверью и ключами в замке.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Пиканта лучше только по тому что она практически новая и наверное на гарантии Проверьте сервисную книжку если там пробег соответствует прохождению плановых ТО и проверить это надо у самого дилера то берите не сомневаясь это классный авто для вас
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
"На местном рынке, за эту сумму понравились две марки: Киа Пиканта 2012"

Сверился с календарём. Там написано 2013. То есть, Пиканта годовалая. Вычёркиваем из списка, так как жизненный опыт подсказывает, что безпроблемную машину годовалой не продадут.

"и Тойота Ярис 2007"

Опять смотрим в календарь. Выходит так, что Ярису 6 лет. Это уже получше - есть вероятность купить машину в хорошем состоянии, особенно, если брать у первого владельца. Открываем справочник "Автомобильная Россия-2007". Видим там, что Ярис в этом году продавался с движком 1,3. Это нормуль, ресурс такого движка 170 -190 км. То есть, на нем накатали где-то сотню, на 4-5 лет остаточного ресурса точно хватит. Надо проверять на сервисе и еси всё ОК то можно брать
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru

Сверился с календарём. Там написано 2013. То есть, Пиканта годовалая. Вычёркиваем из списка, так как жизненный опыт подсказывает, что безпроблемную машину годовалой не продадут.

"и Тойота Ярис 2007"

Опять смотрим в календарь. Выходит так, что Ярису 6 лет. Это уже получше - есть вероятность купить машину в хорошем состоянии, особенно, если брать у первого владельца. Открываем справочник "Автомобильная Россия-2007". Видим там, что Ярис в этом году продавался с движком 1,3. Это нормуль, ресурс такого движка 170 -190 км. То есть, на нем накатали где-то сотню, на 4-5 лет остаточного ресурса точно хватит. Надо проверять на сервисе и еси всё ОК то можно брать
СсылкаПожаловаться
пиканту могут продавать в связи с переходом на более крупный авто... или например в связи с тем что купленная для жены машинка попросту стоит, жена не ездит на ней...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
пиканту могут продавать в связи с переходом на более крупный авто... или например в связи с тем что купленная для жены машинка попросту стоит, жена не ездит на ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам могу так по ушам "проехать", что клиент купит битую машину и ещё будет считать, что ему крупно повезло. Собственно, на этом Форуме я и рассказываю людям про "подводные камни" "свежего года", "низкой цены" или "недорогого корейского седана, сделанного в России".
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
Я сам могу так по ушам "проехать", что клиент купит битую машину и ещё будет считать, что ему крупно повезло. Собственно, на этом Форуме я и рассказываю людям про "подводные камни" "свежего года", "низкой цены" или "недорогого корейского седана, сделанного в России".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такой логикой вообще ничего младше шести-семи лет покупать нельзя))) При этом понятно,что большинство машин продают не просто так-но это не означает,что других причин нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
С такой логикой вообще ничего младше шести-семи лет покупать нельзя))) При этом понятно,что большинство машин продают не просто так-но это не означает,что других причин нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"С такой логикой вообще ничего младше шести-семи лет покупать нельзя)))"

Скажем так, младше 5-и лет б/у автомобили покупать нет смысла, на них слишком быстро падает цена. То есть получится, - купил поезженное кем-то, а зачем - непонятно, экономия-то где? Другое дело, когда цена автомобиля обвалилась на 40% по сравнению с новым, и ещё за 1-2-3% можно поторговаться в процессе диагностики, и в ближайшие 2 года машина подешевеет всего на 5-6%. 5-6 лет оптимально, для немецкого премиума - 5-10 (Кроме Ауди).

"При этом понятно,что большинство машин продают не просто так-но это не означает,что других причин нет."

Причины разные бывают, но надо отдавать себе отчёт, что машина, даже если это ВАЗ 2107 или Тата Нано, это всё-таки не авторучка, а товар длительного пользования, и к её выбору походят взвешенно. "Поездил пол-года год, разонравилась и решил продать" - такой вариант возможен, всё-таки, больше в случае сознательной покупки б/у автомобиля, который почти не падает в цене. А купить новый автомобиль выехать за ворота автосалона и продать с дисконтом в 20%... вряд ли найдётся такой миллионер-альтруист, ну реально же смотрите на вещи.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оо пиканта оказывается недорогой корейский сидан сделанный в России?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
оо пиканта оказывается недорогой корейский сидан сделанный в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"оо пиканта оказывается недорогой корейский сидан сделанный в России?"

Ха 3 раза. Ессно, это было сказано про Солярис, который ту обсуждается в каждой пятой ветке, а то и чаще
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru

"и Тойота Ярис 2007"

СсылкаПожаловаться
Кстати, Пиканта могла и в салоне застояться. Модель-то 2012 года...
Всей истории не знаем, так что вполне можно попасть на абсолютно новый авто.
СсылкаПожаловаться
R S
Кстати, Пиканта могла и в салоне застояться. Модель-то 2012 года...
Всей истории не знаем, так что вполне можно попасть на абсолютно новый авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нулёвая Пиканта по цене 6-летнего Яриса? :-) Таких скидок не бывает, то Вы плохо знаете дилеров :-).
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
Нулёвая Пиканта по цене 6-летнего Яриса? :-) Таких скидок не бывает, то Вы плохо знаете дилеров :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве шла речь об одинаковой цене? Речь шла о некоторой сумме, в которую укладывается цена обеих машин. Разницу почувствуй.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
В 9 случаях из 10 годовалую ино продают не из за того что машина нравится. Или битая или какой то непонятный косяк с которым машина на ходу, но владельца напрягает.
Зы: хендай гетс посмотрите, лет 5 которому- неплохая машина.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
В 9 случаях из 10 годовалую ино продают не из за того что машина нравится. Или битая или какой то непонятный косяк с которым машина на ходу, но владельца напрягает.
СсылкаПожаловаться
Не факт.
Насчет Гетца поддерживаю. Но еще можно найти трехлетку в отличном состоянии и за вполне скромные деньги.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
СсылкаПожаловаться
Так а смысл смотреть 5-летний Гетс, если предлагают 6-летний Ярис? Другое дело, если с Ярисом не выгорит, - тогда да, Гетс становится вариантом, с учётом сегодняшних [невеселых] тенденций на вторичном рынке.

З.Ы. "буду рада любому совету," Всем собравшимся тут как бы понятно, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ перед покупкой надо проверить автомобиль в сервисном центре, но на всякий случай, акцентирую на этом внимание топикстартёра.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
СсылкаПожаловаться
Собственно насчёт годовалой иномарки, да и нашемарки тоже - 100% поддерживаю, тут к гадалке можно не ходить и так всё ясно.
СсылкаПожаловаться
R S
Я бы присмотрелся к Пиканте. Но надо разобраться, почему ее годовалую продают.

А так, как альтернативу, вполне можно посмотреть Гетц, Корсу или Фабию не старше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
R S
Я бы присмотрелся к Пиканте. Но надо разобраться, почему ее годовалую продают.

А так, как альтернативу, вполне можно посмотреть Гетц, Корсу или Фабию не старше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
У человека бюджет на Ярис 2007 г.в., это порядка 330 тысяч. 5-летнюю Фабию и Корсу за эти деньги точно никто не отдаст, если она перед продажей два раза не кувыркнулась и не поплавала.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
У человека бюджет на Ярис 2007 г.в., это порядка 330 тысяч. 5-летнюю Фабию и Корсу за эти деньги точно никто не отдаст, если она перед продажей два раза не кувыркнулась и не поплавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В эту сумму вполне вписывается 3-хлетний Гетц с АКПП.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru