29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA CARENS ОБСУЖДАЕМ

Понравился этот автомобиль, но не скем посоветоваться что лучше Hyundai Tucson или Kia Carens в эксплуатации. И стоит ли смотреть на корейцев? Сейчас езжу на Skoda Fabia 1,2 (очень доволен этой машиной), но хочется большой вместимости и качество чтоб не уступало!
Арепьев Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
laninov
Carens - составное слово: 1. CAR - автомобиль.
2. Ренессанс.

Так на первой страничке мануала написано.
А машинка действительно класс!
СсылкаПожаловаться
Аleks
Собираюсь купить. Тоже машина понравилась .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Тарасов
Проехал 62 тысячи за два года – ТО -4 (15 000 рубле с ремнем привода кондиционера ) ГРМ не менял. За время эксплантации вылетел датчик ABS и ESP впереди (виноват сам, подпрыгнул на Фонтанке с разгона и на передок приземлился ) поменяли по гарантии, носился год по СПБ- Ивангород (дороги нет) загнул тягу, заменили по гарантии, правда чуть- чуть по пререкались. Автомат , кушает на трассе 11,5-13 , в городе могут появляется строки типа 18,5. Лампочки действительно горят , удовольствие от езды после замены родной резины. Выпустят следующий Carens, - куплю
СсылкаПожаловаться
Александр Буксеев
машина добрая.на 40 тысяче поменял наконечники рулевых тяг.
СсылкаПожаловаться
Дима Горшкова
Вот на 17 тысяче тоже надо менять лампочку ближнего света(( Кто посоветует какую поставить, и можно ли самому сделать? А то я что-то посмотрел там всё так намудрено. И ещё вопрос такая проблемка, на холодную такое впечатление складывается, как что-то трёт, может ли это быть ремень и что делать просто заменить?
СсылкаПожаловаться
ПотапычВ ответ на Дима Горшкова
Дима Горшкова
Вот на 17 тысяче тоже надо менять лампочку ближнего света(( Кто посоветует какую поставить, и можно ли самому сделать? А то я что-то посмотрел там всё так намудрено. И ещё вопрос такая проблемка, на холодную такое впечатление складывается, как что-то трёт, может ли это быть ремень и что делать просто заменить?
СсылкаПожаловаться
Если машина на гарантии, то нужно наведаться к дилеру по поводу трения, а на лампочки гарантия не распространяется, можно самому менять, что будет гораздо дешевле, можно поехать к тому же дилеру, но там слупят денег..По поводу сложности замены лампочки, ну не думаю, что там какие то сложности, да и по моему процедура замены лампочки описана в инструкции по эксплуатации.Какую лампочку купить? Сейчас достаточный выбор, и можно посоветоваться с продавцом, но если будет впаривать самую дорогую, не покупай, а лучше посетить пару-тройку магазинов, пообщаться с продавцами, и потом сам поймёшь какую лампочку купить
СсылкаПожаловаться
Потапыч
КАРЕНС октябрь 2009г.Автомобиль себе искал два месяца, чтоб в цену уложиться(700т.р), и чтоб в машине поместиться(рост 197см). Примерил на себя всё,что можно было примерить в такую цену,ничего не подошло, только пожалуй шкода румстер, но она никак в 700 т.р. не вписывалась.КИА не рассматривал в принципе,т.к. видел только "рио" , "спектра"-маленькие.Но чисто случайно всё-таки зашёл в салон "КИА", увидел КАРЕНС, можно сказать спокойно сел в машину, не одел на себя машину, а спокойно сел, руль(хоть всего одна регулировка) на коленках не лежит, посадка удобная, голова в потолок не упирается,и главное, сзади меня могут сидеть люди))))))))) и цена 599т.р.!!!в минимальной комплектации(дв. 1.6 126 л.с) Почитал потом отзывы, не нашёл ни одного плохого,и решился)))) Взял минимальную комплектацию, добавил задний парктроник, магнитолу, сигнализацию,дефлекторы на окна,зимнюю резину на литье. На все- про все, вместе со страховками уложился в 710 т.р., что и хотел. По мощности двигателя(1.6) ничего не могу сказать,всё устраивает, т.к. у меня это первая иномарка, так сказать, не с чем сравнивать.Подвеска жестковата конечно, но зато не укачивает))))) На данный момент пробег 4т.км., пока, тьфу-тьфу проблем не было, да и надеюсь не будет. Соглашусь с вышенаписанными комментариями клиренс маловат, а так супер!!!Может потом войду во вкус, поменяю на двухлитровый движок)))), а пока мне и этого хватает. Я очень доволен автомобилем, да и семья в восторге))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ТимошикВ ответ на vodolaz
Комментарий удален.Почему?
Это наверно пока новая. У меня машине 2 года и даже по городу не более 9 литров. Заправляюсь 95 бенз и только на Лукойле
СсылкаПожаловаться
Леонид Гусев
Машине 3-й год. Пробег 24000. Все хорошо. Расход бензина в прямой зависимости от города 15-12 литров. Загород при кондере не более 10 литров при закрытых окнах и наружней температуре 35-40 С. В семье зовут ЛЯЛЯ и это правда. Доволен всем, изъянов нет.
СсылкаПожаловаться
KENT.ua
у мене машина 2008 года випуска. ходова гримить, задні стойки стукають. і це після 15 тис кілометрів пробігу. кліренс дуже маленький, чіпляю бугорки. а взагалі машина біжить 190км/час, та набирає обороти. за кермом 13 років, оцінюю машину задовільно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воинков
Машину купил в октябре 2009 г. 2,0-х литровый движок.бензин.Тоже менял лампы ближнего света, спецы объяснили что заводить и глушить с включённым светом не надо. Поменял сам лампы без проблем. Единственное- поменял зимой пару предохранителей обогрев заднего стекла, загнал к дилеру -устранили и извинились за причинённые неудобства. Засекал за пол года с декабря месяца "кушает" (включая город не глушу когда холодно), 11.5 л. для такого движка норм. Разгонял до 210 км/ч. можно ещё но зачем????Места в салоне - море. Сынуля 5 лет "бегает" сзади. Клиренс маловат для наших дорог. а так вообщем хороший семейный автомобиль. Кто хочет узнать побольше об автомобиле см. "За рулем" сентябрь или октябрь 2010 г.
СсылкаПожаловаться
gichi
Машина 2002 года, Дизель. Ударил мороз -10, с тех пор не заводится. Машину отогрели.всё проверили всё работает,но не заводится. Одни говорят, сбился компьютер, другие говорят полетели свечи, хотели проверить свечи и не нашли их,где они располагаются. Помогите советом пожалуйста
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на gichi
gichi
Машина 2002 года, Дизель. Ударил мороз -10, с тех пор не заводится. Машину отогрели.всё проверили всё работает,но не заводится. Одни говорят, сбился компьютер, другие говорят полетели свечи, хотели проверить свечи и не нашли их,где они располагаются. Помогите советом пожалуйста
СсылкаПожаловаться
http://www.starexclub.ru/chto-takoe-comm... для начала посмотрите ролик про ваш мотор и систему впрыска топлива !!!там есть тонкости, подробнее в личку.
СсылкаПожаловаться
юрий викторов
Всем здрасти может кто подскажет шаровые на каком пробеге менять машина 2006 года пробег 83000
СсылкаПожаловаться
дилявер велиев
всем здравствуйте! помогите пожалуйста если кто сталкивался с такой ситуацией: машинка киа каренс 2.0 дизель в день по нескольку раз во время езды теряет мощность и не едет, останавливаешься на холостых делаешь перегазовку несколько минут сзади валит хорошая копать, она прокашляется и таким образом на несколько часов хватает потом все заново. если кто сталкивался помогите. заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
bl4 gagaga
новая отповедь! катаюсь 4 года. без двух сотню прошел.проблем нет,собственно все описано до меня :ближние лампочки-два раза,повышенная шумность на передке. с асфальта не съезжаю и не советую никому.если кто соберется брать каренса-не прогадает.Кстати,сегодня в салоне перевез ванну здоровенную.летом собираемся на Кубану,ночевать будем внутри вчетвером!ВО!
СсылкаПожаловаться
Иванов
Пожалуйста, откликнитесь, кто знает марку подшипника компрессора климат-контроля
на КИА КАРЕНС 2008 г.в.
С благодарностью за ответ. Сергей тел. 38 067 900 12 26, Мой мэйл: turbocom2010.mail.ru
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария