21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кенгурятник. почему одним можно другим нет?

Почему запретили на "Газели" кенгурятники а на" джипах" оставели?
Алексей Фогельзанг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЩёголевВ ответ на Евгений
Комментарий удален.Почему?
Неужели газелевый бампер так дорого стоит? Вообще раньше (во времена копеек, 24-х, 2140, 2141 и 210хх) по-моему бампер как раз и был той приблудой, которая спасала кузов при таких как Вы описАли проблемах. По крайней мере на моём 41-м штатный держит удар около 5- ти км/ч (по мануалу). А сейчас производители делают бампера я вообще не понимаю для чего - он стоит на иномарах дороже кузовных деталей некоторых и упаси боже его красить в официальном сервисе! Если дальше развивать тему - кузов для защиты узлов автомобиля и теперь больше для аэродинамики. Бампер раньше для защиты кузова от мелких дтп, а теперь больше для красоты и аэродинамики. Кенгурятник раньше для защиты бампера от мелких дтп, а вообще больше для красоты. Что поставить, чтобы защитить сам кенгурятник? Ещё один? :)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Евгений Щёголев
Евгений Щёголев
Неужели газелевый бампер так дорого стоит? Вообще раньше (во времена копеек, 24-х, 2140, 2141 и 210хх) по-моему бампер как раз и был той приблудой, которая спасала кузов при таких как Вы описАли проблемах. По крайней мере на моём 41-м штатный держит удар около 5- ти км/ч (по мануалу). А сейчас производители делают бампера я вообще не понимаю для чего - он стоит на иномарах дороже кузовных деталей некоторых и упаси боже его красить в официальном сервисе! Если дальше развивать тему - кузов для защиты узлов автомобиля и теперь больше для аэродинамики. Бампер раньше для защиты кузова от мелких дтп, а теперь больше для красоты и аэродинамики. Кенгурятник раньше для защиты бампера от мелких дтп, а вообще больше для красоты. Что поставить, чтобы защитить сам кенгурятник? Ещё один? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели газелевый бампер так дорого стоит? Вообще раньше (во времена копеек, 24-х, 2140, 2141 и 210хх) по-моему бампер как раз и был той приблудой, которая спасала кузов при таких как Вы описАли проблемах. По крайней мере на моём 41-м штатный держит удар около 5- ти км/ч (по мануалу). А сейчас производители делают бампера я вообще не понимаю для чего - он стоит на иномарах дороже кузовных деталей некоторых и упаси боже его красить в официальном сервисе! Если дальше развивать тему - кузов для защиты узлов автомобиля и теперь больше для аэродинамики. Бампер раньше для защиты кузова от мелких дтп, а теперь больше для красоты и аэродинамики. Кенгурятник раньше для защиты бампера от мелких дтп, а вообще больше для красоты. Что поставить, чтобы защитить сам кенгурятник? Ещё один? :)

Дорогой.У меня с косыми фарами была нового образца.На старых не знаю сколько стоит.Газель новая стоит 500т.р.соответственно запчасти недешевые
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Евгений Щёголев
Евгений Щёголев
Неужели газелевый бампер так дорого стоит? Вообще раньше (во времена копеек, 24-х, 2140, 2141 и 210хх) по-моему бампер как раз и был той приблудой, которая спасала кузов при таких как Вы описАли проблемах. По крайней мере на моём 41-м штатный держит удар около 5- ти км/ч (по мануалу). А сейчас производители делают бампера я вообще не понимаю для чего - он стоит на иномарах дороже кузовных деталей некоторых и упаси боже его красить в официальном сервисе! Если дальше развивать тему - кузов для защиты узлов автомобиля и теперь больше для аэродинамики. Бампер раньше для защиты кузова от мелких дтп, а теперь больше для красоты и аэродинамики. Кенгурятник раньше для защиты бампера от мелких дтп, а вообще больше для красоты. Что поставить, чтобы защитить сам кенгурятник? Ещё один? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не помню конкретно сколько отдал,поменьше немного.В моем городе их не продают.только на заказ.Заказал и привезли.А 6шт. из за принципа взял с него.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Евгений Щёголев
Евгений Щёголев
Неужели газелевый бампер так дорого стоит? Вообще раньше (во времена копеек, 24-х, 2140, 2141 и 210хх) по-моему бампер как раз и был той приблудой, которая спасала кузов при таких как Вы описАли проблемах. По крайней мере на моём 41-м штатный держит удар около 5- ти км/ч (по мануалу). А сейчас производители делают бампера я вообще не понимаю для чего - он стоит на иномарах дороже кузовных деталей некоторых и упаси боже его красить в официальном сервисе! Если дальше развивать тему - кузов для защиты узлов автомобиля и теперь больше для аэродинамики. Бампер раньше для защиты кузова от мелких дтп, а теперь больше для красоты и аэродинамики. Кенгурятник раньше для защиты бампера от мелких дтп, а вообще больше для красоты. Что поставить, чтобы защитить сам кенгурятник? Ещё один? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не помню конкретно сколько он стоил тогда 6шт.взял из за принципа.Машина почти новая была
СсылкаПожаловаться
Евгений ЩёголевВ ответ на Евгений
Евгений
Я не помню конкретно сколько он стоил тогда 6шт.взял из за принципа.Машина почти новая была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто знаю, что какие-то из газелевых (может от Баргузина или Соболя, я их не очень разбираю), любят ставить отдельные граждане на 41-е Москвичи, поэтому удивился, что такая дорогая штуковина.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Евгений Щёголев
Евгений Щёголев
Я просто знаю, что какие-то из газелевых (может от Баргузина или Соболя, я их не очень разбираю), любят ставить отдельные граждане на 41-е Москвичи, поэтому удивился, что такая дорогая штуковина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они отличаются Соболя Баргузины и ГАзели.Старого образца и нового.Т.е с простыми фарами и косыми,после рестайлинга.в 2003 году.после рестайлинга же поменяли бампера.вот они подороже.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЩёголевВ ответ на Евгений
Евгений
Они отличаются Соболя Баргузины и ГАзели.Старого образца и нового.Т.е с простыми фарами и косыми,после рестайлинга.в 2003 году.после рестайлинга же поменяли бампера.вот они подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не - новые/старые я различаю, старые от 029 волги, бычка и 41-го Москвича фары, новые покрасивее конечно. Просто не обращал внимания - соболя/баргузины/ГАЗели морды разные или нет. Да лана, фик с ними. Красили бы их ещё хорошо, может была бы в норме машина. У нас в конторе наверное где-то в 95-м-96-м была бортовая, так вроде так сильно не гнила, чтобы насквозь дыры прямо были.. Я слышал, что у них какой-то вариант есть "Комби" называется, - отличный типа аппарат, только мол покупать надо годичный где-то, типа мол прежний владелец к этому моменту всё протянул в ней уже :).
СсылкаПожаловаться
Евгений
В России что ни день,то очередная "забота" власти.Во всем мире люди ездят с кенгурятниками,там можно,а нам нельзя.Только могут повышать штрафы и придумывать очередные запреты.Уже ничему не удивляешся.Кенгурятник опасен,а выпускать повозки 60 годов семерки и пятерки не опасно,в которых нет никакой безопасности
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Евгений
Евгений
В России что ни день,то очередная "забота" власти.Во всем мире люди ездят с кенгурятниками,там можно,а нам нельзя.Только могут повышать штрафы и придумывать очередные запреты.Уже ничему не удивляешся.Кенгурятник опасен,а выпускать повозки 60 годов семерки и пятерки не опасно,в которых нет никакой безопасности
СсылкаПожаловаться
В России что ни день,то очередная "забота" власти.Во всем мире люди ездят с кенгурятниками,там можно,а нам нельзя.Только могут повышать штрафы и придумывать очередные запреты.Уже ничему не удивляешся.Кенгурятник опасен,а выпускать повозки 60 годов семерки и пятерки не опасно,в которых нет никакой безопасности

Дилетантское мнение.
Во всем мире люди считают деньги и немогут себе позволить бросаться деньгами направо и налево, покупать всякие дополнительные железки, проходить за деньги техосмотр и т.д.
Штрафы у нас очень лояльные. представляю как бы у нас изошли на г***, если шитраф за превышение скорости был бы за каждый километр в час, а если чел начинает пререкаться с полицейским, ему сначало вежливо выпишут штраф на ту же сумму, если он неуемен, то потеряет водительское удостоверение.
Полмира ездиет на наших машинах прославляя их за фантастическую ремонтопригодность, а нам видетели - непонтово....
Все дело в мужиках. с новой породой эмо-гламурных полупи**в бакланящих на каждом углу что все плохо никуда не прийдеш.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
В России что ни день,то очередная "забота" власти.Во всем мире люди ездят с кенгурятниками,там можно,а нам нельзя.Только могут повышать штрафы и придумывать очередные запреты.Уже ничему не удивляешся.Кенгурятник опасен,а выпускать повозки 60 годов семерки и пятерки не опасно,в которых нет никакой безопасности

Дилетантское мнение.
Во всем мире люди считают деньги и немогут себе позволить бросаться деньгами направо и налево, покупать всякие дополнительные железки, проходить за деньги техосмотр и т.д.
Штрафы у нас очень лояльные. представляю как бы у нас изошли на г***, если шитраф за превышение скорости был бы за каждый километр в час, а если чел начинает пререкаться с полицейским, ему сначало вежливо выпишут штраф на ту же сумму, если он неуемен, то потеряет водительское удостоверение.
Полмира ездиет на наших машинах прославляя их за фантастическую ремонтопригодность, а нам видетели - непонтово....
Все дело в мужиках. с новой породой эмо-гламурных полупи**в бакланящих на каждом углу что все плохо никуда не прийдеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр Карасёв
Штрафы может и лояльные ,а вот зарплаты нет.Многие любят говорить,что у нас штрафы низкие,но мало к то скажет какие доходы за границей.У них штрафы больше сооответственно и доходы другие..Совсем другой уровень жизни,при этом машины дешевле.Я не думаю ,что в других странах люди живут на 200 - 300 долл.скажем 10 тыс.р.У меня немало знакомых ,которые получают 10т.р.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Евгений
Евгений
Александр Карасёв
Штрафы может и лояльные ,а вот зарплаты нет.Многие любят говорить,что у нас штрафы низкие,но мало к то скажет какие доходы за границей.У них штрафы больше сооответственно и доходы другие..Совсем другой уровень жизни,при этом машины дешевле.Я не думаю ,что в других странах люди живут на 200 - 300 долл.скажем 10 тыс.р.У меня немало знакомых ,которые получают 10т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр КарасёвШтрафы может и лояльные ,а вот зарплаты нет.Многие любят говорить,что у нас штрафы низкие,но мало к то скажет какие доходы за границей.У них штрафы больше сооответственно и доходы другие..Совсем другой уровень жизни,при этом машины дешевле.Я не думаю ,что в других странах люди живут на 200 - 300 долл.скажем 10 тыс.р.У меня немало знакомых ,которые получают 10т.р.

Вы забываете в какой стране вы живете. это страна солдатов и зеков, отсюда здесь и все остальное.
А на счет зарпалат как вам зарплата в 20-30 долларов? правда в этих странах можно зимой проходить в футболке с длинными рукавами, но правда и на машинах там ездят тольго власть и мафиози.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЩёголевВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
В России что ни день,то очередная "забота" власти.Во всем мире люди ездят с кенгурятниками,там можно,а нам нельзя.Только могут повышать штрафы и придумывать очередные запреты.Уже ничему не удивляешся.Кенгурятник опасен,а выпускать повозки 60 годов семерки и пятерки не опасно,в которых нет никакой безопасности

Дилетантское мнение.
Во всем мире люди считают деньги и немогут себе позволить бросаться деньгами направо и налево, покупать всякие дополнительные железки, проходить за деньги техосмотр и т.д.
Штрафы у нас очень лояльные. представляю как бы у нас изошли на г***, если шитраф за превышение скорости был бы за каждый километр в час, а если чел начинает пререкаться с полицейским, ему сначало вежливо выпишут штраф на ту же сумму, если он неуемен, то потеряет водительское удостоверение.
Полмира ездиет на наших машинах прославляя их за фантастическую ремонтопригодность, а нам видетели - непонтово....
Все дело в мужиках. с новой породой эмо-гламурных полупи**в бакланящих на каждом углу что все плохо никуда не прийдеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас наверное не штрафовали никогда на основании показаний "фена" наши отечественные "господа полицейские". Я этой осенью и прошлой ездил на автобусе в тур по Скандинавии, так за исключением Осло, полиции вообще нигде не видел, ну только в Финке ещё одну машину. В Осло их полно, примерно как в нашем среднем посёлке. И никаких дебильных постов с требованием предоставить документы тупо для проверки, у нас чё, - война?? Более того, в Осло ехала полециейская машина с мигалкой, экскурсовод объясняла, что это не значит, что там разборка бандосов, или прокурор района едет, а скорее всего кто-то вызвал скорую, а у них якобы так устроено, что все службы объединены типа и кто ближе того и посылают. По поводу огромных штрафов вот что: в той же Норвегии на дороге в Данию вижу знак с какой-то камерой, кажется типа фотоаппарата, ну в общем понятно, что камера, и типа что-то ^10 km^, т.е. "на протяжении", ну я честно думаю, что там действительно на протяжении будут фотать - ага, в конце этого (примерно) 10-ти км отрезка на таком столбе висит размером со средний холодильник камера, причём она так палёно выглядит, типа как в игре "дальнобойщики-2" :) Вот такая жизнь. И никакой урод с феном не сидит в кустах вместо того, чтобы делом заниматься. У нас мусора тупо возле ресторанов сидят перед обедом, даже напрягаться не хотят. И скорость, с которой ты едешь - значения не имеет. Конечно, идеально, когда ты на бмв, пьяный и ещё и превысил на сотню, но это всё не обязательно, на обед и так наскребут.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
ГОСТ 51709-2001, не допускает установку дополнительных защитных устройств перед передним бампером, не покрытых эластичными материалами.
Силовой обвес, который получил сертификат и устанавливается в соответствующих местах квалифицорованным персоналом, имеет право на существование. в соответствиис письмом НИИАТ Минтранс и НИЦ БДД МВД России.
п. 4.7.23а ГОСТ 51709-2001 распространяется не на все силовые обвесы, значит при наличии нормального оборудования и установщиков можно ездить спокойно.
Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Штатный кенгурятник можно иметь. Он не защитит от лобового удара. Водителя спасает при лобовом столкновении не крепость авто, а его сминаемость и подушки безопасности. Так что кенгурятник не добавит безопасности в данном случае, он рассчитан на сохранение кузова в лесу и прочих местах, да и лебедку на него хорошо прикрепить.. Пешеходу конечно при столкновении с ним не поздоровится...
СсылкаПожаловаться
Ольга Дерюшкина
штрафуют ли дпс за кенгурятник на газеле могут ли снять номера и вообще чем всё это черевато
СсылкаПожаловаться
Андрей
Да все можно и на Газели. А если гаишник остановит , то пусть докажет как оно влияет на безопасность.. Это все поборы в бюджет. И вообще из авто на колесах сделали прибыль для гос-ва. Это полный.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария