11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАСКО и наводнение))


Добрый вечер!

Пожалуйста, подскажите порядок моих действий в следующих обстоятельствах.
Напишу подробно, издалека, слов будет много)))

Случилось у нас в "Кукуево" недавно локальное наводнение, несколько
машин затопило по самые поми... сидения...

Увы, и моя красотка пострадала, хотя по размерам и не маленькая))

КАСКО есть.

Пока я собирала справки из ОВД и Метеобюро, а делаются они по несколько дней, в
страховой рекомендовали НЕ пользоваться машиной, закрыть её и ждать вызова на
диагностику.

Кстати, на экспертизу в страховую я прибыла именно на ней, эксперт зафиксировал
следы затопления на полу, внутренней обшивке, дверях, горел ещё значок
"подушки безопасности"...

Резонный вопрос: если законопатить затопленную машину, то ущерб увеличится в
разы, пока в страховой будет принято или НЕ будет принято решение о признании
данного случая "страховым"...

Срок принятия такого решения, кажется, 21 день, хотя говорят, что решают обычно
быстрее!

Как же правильно надо было поступить - закрыть, чтобы заплесневела или пытаться
самой сушить и чистить авто, чтобы спасти от сырости и от запаха?

Я - сушила, чистила, мыла, машина сейчас в отличном внешнем и техническом
состоянии, все опции работают, никакие значки не горят, ни сырости, ни запаха
не осталось...

На что теперь рассчитывать, если меня вызовут на диагностику и не установят
никаких повреждений?

Ведь не исключены в последующем окисления контактов, отказ электрики или ещё
какая байда?

Подскажите, пожалуйста, как предусмотреть перспективы "скрытых
дефектов" при общении со страховой?

Заранее, спасибо за конструктивные рекомендации!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Марфа Васильна
Кстати, тоже, интересный вопрос по ОСАГО - при этом нашем локальном потопе, я выше написала в комменте, несколько машин всплыли и побились друг об друга и об ограждения, т.е имеют место кузовные "побои разной степени тяжести"...
Как насчет ОСАГО в данном случае?
Большинство соседей ремонтируются сами, удручены, мягко сказать...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Кстати, тоже, интересный вопрос по ОСАГО - при этом нашем локальном потопе, я выше написала в комменте, несколько машин всплыли и побились друг об друга и об ограждения, т.е имеют место кузовные "побои разной степени тяжести"...
Как насчет ОСАГО в данном случае?
Большинство соседей ремонтируются сами, удручены, мягко сказать...
СсылкаПожаловаться
надо подавать иск если страховка осаго не будет приененна... они толкалир себя те взамный ущерб причина бездействие ЖЕУ или кого то там, событие не стихийное поэтому компенсации подлежит....можно через суд попробовать если не прокатит в страховой
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на IT
IT
надо подавать иск если страховка осаго не будет приененна... они толкалир себя те взамный ущерб причина бездействие ЖЕУ или кого то там, событие не стихийное поэтому компенсации подлежит....можно через суд попробовать если не прокатит в страховой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо, встречу - передам Ваш совет, если они ещё не предприняли каких-либо шагов...
И поддержу их инициативную группу, если будут подавать иск в суд.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Каско страхует от действия третьих лиц, а это форс-мажор ничего не получите.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Каско страхует от действия третьих лиц, а это форс-мажор ничего не получите.
СсылкаПожаловаться
Нет, не только от действий третьих лиц!
В моем Договоре КАСКО прописаны страховые риски - "угон" и "ущерб", к последнему как раз и относится наше стихийное бедствие на основании Справки Метеослужбы, которая подтверждает квалификацию данного события как "опасное природное явление", причинившее ущерб...
Во всяком случае, я на это очень надеюсь)))
Впрочем, не буду сильно убиваться, если не признают "страховым", машину я уже высушила сама, она технически исправна и ещё есть год гарантийный, если будет глючить...
Всё-таки обожаю "японцев", провода все в защитном кожухе, блоки - не на полу, буду молиться, чтобы и дальше не подвела)))
Три "немца" умерли, не приходя в сознание, электрика сгорела, у кого АКБ под сидухами, у кого блоки в полу, у одного тормозные колодки какие-то электронные заблокировались на дисках, кароч, развозили их на эвакуаторах... Вот кому расходы... Жаль всех!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Нет, не только от действий третьих лиц!
В моем Договоре КАСКО прописаны страховые риски - "угон" и "ущерб", к последнему как раз и относится наше стихийное бедствие на основании Справки Метеослужбы, которая подтверждает квалификацию данного события как "опасное природное явление", причинившее ущерб...
Во всяком случае, я на это очень надеюсь)))
Впрочем, не буду сильно убиваться, если не признают "страховым", машину я уже высушила сама, она технически исправна и ещё есть год гарантийный, если будет глючить...
Всё-таки обожаю "японцев", провода все в защитном кожухе, блоки - не на полу, буду молиться, чтобы и дальше не подвела)))
Три "немца" умерли, не приходя в сознание, электрика сгорела, у кого АКБ под сидухами, у кого блоки в полу, у одного тормозные колодки какие-то электронные заблокировались на дисках, кароч, развозили их на эвакуаторах... Вот кому расходы... Жаль всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот гарантия-то вам не поможет. Добивайте страховую.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей
Алексей
А вот гарантия-то вам не поможет. Добивайте страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как её добивать, я и не знаю, не приходилось раньше обращаться))))
Дождусь пока, что решат, потом по ходу жизни будет видно, чего собственно добиваться...
Сушку я сделала за свой счет, компенсировать не будут, они об этом сразу предупредили, так что и не знаю, чего же от них ждать, на какие услуги ещё рассчитывать...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вариант такой. Имея друзей в сервисе, берете акт выполненных работ за бутылку конфет и страховую за возмещением. Со словами "Да сгнившая изнутри машина, пока вы решаете, обойдётся вам в 5 раз дороже!" поучаете деньгу. Но думаю такой вариант у вас не получится.Расколетесь.))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вариант такой. Имея друзей в сервисе, берете акт выполненных работ за бутылку конфет и страховую за возмещением. Со словами "Да сгнившая изнутри машина, пока вы решаете, обойдётся вам в 5 раз дороже!" поучаете деньгу. Но думаю такой вариант у вас не получится.Расколетесь.))
СсылкаПожаловаться
Эх, Александр, Вы правы, во мне много недостатков...(((
Я ни на что и не рассчитываю в общем-то, привыкла к тотальным обманам, даже от "друзей"...
Но, хотелось бы подготовиться к неприятностям)))
Зная Ваш кругозор и жизненный опыт, Вы мне, пожалуйста, вот что скажите: говорят, что при страховых ремонтах не исключены какие-то разводы со стороны автосервисов - туплю, не понимаю, в каком месте они могут произойти?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Эх, Александр, Вы правы, во мне много недостатков...(((
Я ни на что и не рассчитываю в общем-то, привыкла к тотальным обманам, даже от "друзей"...
Но, хотелось бы подготовиться к неприятностям)))
Зная Ваш кругозор и жизненный опыт, Вы мне, пожалуйста, вот что скажите: говорят, что при страховых ремонтах не исключены какие-то разводы со стороны автосервисов - туплю, не понимаю, в каком месте они могут произойти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут и понимать нечего.)) Во первых стоимость работ завышают ( при замене колодок на киа пиканто снять колпак 200р и снять колесо 300 р хотя колпак крепится колесными болтами и его умри, но без снятия колеса не сделаешь!), во вторых делают по армейски "на отвали моя черешня" (клиент часто не лезет во внутренности, а даже если и лезет, то ему говорят что так и было!) Потом часто ремонтирую то что подлежит замене. ( у приятеля в сервисе уволили мальчишку, который бампера восстанавливал, ставил клиенту, а новые благополучно продавал назад в магазин) Ну и напоследок скажу. Васильна, вы сколько лет каско платите? У вас что, каждый год такие потопы? Может вам часть страховки вернули? НЕТ! Поэтому смело работайте по моему варианту. Ну и пока лето и если есть ветровики на стеклах,то оставьте зазор в 1 см, пусть салон дышит и сохнет.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А тут и понимать нечего.)) Во первых стоимость работ завышают ( при замене колодок на киа пиканто снять колпак 200р и снять колесо 300 р хотя колпак крепится колесными болтами и его умри, но без снятия колеса не сделаешь!), во вторых делают по армейски "на отвали моя черешня" (клиент часто не лезет во внутренности, а даже если и лезет, то ему говорят что так и было!) Потом часто ремонтирую то что подлежит замене. ( у приятеля в сервисе уволили мальчишку, который бампера восстанавливал, ставил клиенту, а новые благополучно продавал назад в магазин) Ну и напоследок скажу. Васильна, вы сколько лет каско платите? У вас что, каждый год такие потопы? Может вам часть страховки вернули? НЕТ! Поэтому смело работайте по моему варианту. Ну и пока лето и если есть ветровики на стеклах,то оставьте зазор в 1 см, пусть салон дышит и сохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, Саша, спасибо за информацию))))
Ветровики на стеклах есть и стекла уже давно открыты, а со дня потопа и открыты, с 07.06.14)))
Проблем со свежестью салона вообще нет, все просушено, проветрено и продолжает сушиться, пороги сняты, газетки уже под покрытием перестала менять, сухие, но пока не вынимаю, чтобы воздух гулял и в подполье)))
А про КАСКО, конечно, Вы верно сказали, но пока она новая, гарантийная ещё, потому как бы у ОД и страхуюсь, даже не задумывалась, надо ли нет...
Первые ТО, и пробеги, как по рассписанию, были аккурат в сроки страхования, там меня, "тепленькую" и принимали в гостеприимные объятия КАСКИ))))
За подсказку спасибо, обдумаю!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария