Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КАСКО и наводнение))

Добрый вечер!

Пожалуйста, подскажите порядок моих действий в следующих обстоятельствах.
Напишу подробно, издалека, слов будет много)))

Случилось у нас в "Кукуево" недавно локальное наводнение, несколько
машин затопило по самые поми... сидения...

Увы, и моя красотка пострадала, хотя по размерам и не маленькая))

КАСКО есть.

Пока я собирала справки из ОВД и Метеобюро, а делаются они по несколько дней, в
страховой рекомендовали НЕ пользоваться машиной, закрыть её и ждать вызова на
диагностику.

Кстати, на экспертизу в страховую я прибыла именно на ней, эксперт зафиксировал
следы затопления на полу, внутренней обшивке, дверях, горел ещё значок
"подушки безопасности"...

Резонный вопрос: если законопатить затопленную машину, то ущерб увеличится в
разы, пока в страховой будет принято или НЕ будет принято решение о признании
данного случая "страховым"...

Срок принятия такого решения, кажется, 21 день, хотя говорят, что решают обычно
быстрее!

Как же правильно надо было поступить - закрыть, чтобы заплесневела или пытаться
самой сушить и чистить авто, чтобы спасти от сырости и от запаха?

Я - сушила, чистила, мыла, машина сейчас в отличном внешнем и техническом
состоянии, все опции работают, никакие значки не горят, ни сырости, ни запаха
не осталось...

На что теперь рассчитывать, если меня вызовут на диагностику и не установят
никаких повреждений?

Ведь не исключены в последующем окисления контактов, отказ электрики или ещё
какая байда?

Подскажите, пожалуйста, как предусмотреть перспективы "скрытых
дефектов" при общении со страховой?

Заранее, спасибо за конструктивные рекомендации!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
IT
Напишите услугу "сушка, чистки, пайки окислившихся контактов" замена пола и отдайте из сервис в страховую...
Договоритесь в общем
СсылкаПожаловаться
IT
Напишите услугу "сушка, чистки, пайки окислившихся контактов" замена пола и отдайте из сервис в страховую...
Договоритесь в общем
СсылкаПожаловаться
Те вы предприняли все меры по уменьшению потерь (условия КАСКО)
СсылкаПожаловаться
IT
Те вы предприняли все меры по уменьшению потерь (условия КАСКО)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, меры принимала, больше, конечно, ради себя, а не ради выполнения условий КАСКО))))
Но, не поставят ли в вину, что пользовала машину, подвергая её риску ...там, типа возгорания, там по спидомЕтру набежало около 100 км, эксперт фотографировал панель с горящим значком подушки.
СсылкаПожаловаться
Да, меры принимала, больше, конечно, ради себя, а не ради выполнения условий КАСКО))))
Но, не поставят ли в вину, что пользовала машину, подвергая её риску ...там, типа возгорания, там по спидомЕтру набежало около 100 км, эксперт фотографировал панель с горящим значком подушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что делать елси бы не везли в сервис то плесень бы перекинусь и на крышу и тп и тд,
Вы предпринимали все возможные меры по уменьшению ущерба... (то о чем писал)
А то что 100 км - ну автосервис не выезжает в персональный гараж вместе со всем оборудованием.
СсылкаПожаловаться
IT
Договоритесь в общем
СсылкаПожаловаться
А где это я смогу написать про услуги?
Я уже слетала в сервис, куда меня направят на ремонт, переговорили, там сказали, что сами, без меня, будут делать диагностику и напишут все повреждения, какие обнаружат...
И про замену пола тоже перспективку нарисовали(((
Для замены нужно было закрыть машину наглухо, чтобы на полу образовались белый налет и плесень пошла, т.е. явные признаки непригодности для дальнейшей эксплуатации...
При таком закупоривании и сидения пришли бы в негодность, и потолок со стенами пропитались бы сыростью и затхлостью...
Половое покрытие и покрытия сидушек они будут заказывать, ждать больше месяца, т.к. не ходовые запчасти...
И встанут мне все эти "замены" в сумму, превышающую страховое покрытие(((
Короче, как нарисовали мне эти перспективы и суммы, так я и помчалась сама сушить "весла")))
СсылкаПожаловаться
А где это я смогу написать про услуги?
Я уже слетала в сервис, куда меня направят на ремонт, переговорили, там сказали, что сами, без меня, будут делать диагностику и напишут все повреждения, какие обнаружат...
И про замену пола тоже перспективку нарисовали(((
Для замены нужно было закрыть машину наглухо, чтобы на полу образовались белый налет и плесень пошла, т.е. явные признаки непригодности для дальнейшей эксплуатации...
При таком закупоривании и сидения пришли бы в негодность, и потолок со стенами пропитались бы сыростью и затхлостью...
Половое покрытие и покрытия сидушек они будут заказывать, ждать больше месяца, т.к. не ходовые запчасти...
И встанут мне все эти "замены" в сумму, превышающую страховое покрытие(((
Короче, как нарисовали мне эти перспективы и суммы, так я и помчалась сама сушить "весла")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть нарисуют и побольше суммы напишут вы им магарыч
При белой плесени ездить на авто без обработки не-зя можно астму заработать.
И пусть побольше самими услугами нарисуют... так как полы и тп сдавать страховой нынче надо
СсылкаПожаловаться
IT
Ну пусть нарисуют и побольше суммы напишут вы им магарыч
При белой плесени ездить на авто без обработки не-зя можно астму заработать.
И пусть побольше самими услугами нарисуют... так как полы и тп сдавать страховой нынче надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз уж Вы один со мною разговариваете, подскажите, если знаете))
Я обратилась в этот сервис с просьбой сразу сделать сушку - чистку, чтобы не застаивалась сырость - за МОЙ счет, они отказали: "таких услуг в салоне не предусмотрено" (это официальный диллер, где я машину покупала)...
Как теперь, например, если полы не менять, они, на мой взгляд, нормальные, но все-таки ещё раз контрольно было бы неплохо просушить в местах, недоступных для меня, там снять сидения, например, хотя я сидушки тоже собирала-разбирала, чтобы под ними тоже сохло...(как назло, дожливые 3 недели были(((
Как же они будут эту услугу оказывать?
Или, похоже, им выгоднее заменить запчасть, чем её ремонтировать (сушить)?
СсылкаПожаловаться
Я обратилась в этот сервис с просьбой сразу сделать сушку - чистку, чтобы не застаивалась сырость - за МОЙ счет, они отказали: "таких услуг в салоне не предусмотрено" (это официальный диллер, где я машину покупала)...
Как теперь, например, если полы не менять, они, на мой взгляд, нормальные, но все-таки ещё раз контрольно было бы неплохо просушить в местах, недоступных для меня, там снять сидения, например, хотя я сидушки тоже собирала-разбирала, чтобы под ними тоже сохло...(как назло, дожливые 3 недели были(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про плесень... эта услуга СЭС по опредллению вредности налетов, а не автосервиса -))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но лучше внимателльно почитать договор КАСКО, от чего там открестились
СсылкаПожаловаться
IT
но лучше внимателльно почитать договор КАСКО, от чего там открестились
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, перечитаю, постараюсь вникнуть, хотя меня больше беспокоит будущее...
Распространяется ли это КАСКО на дефекты, которые могут возникнуть позже по данной причине)))
Спасибо за помощь!))
СсылкаПожаловаться
Да, перечитаю, постараюсь вникнуть, хотя меня больше беспокоит будущее...
Распространяется ли это КАСКО на дефекты, которые могут возникнуть позже по данной причине)))
Спасибо за помощь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не ма за что
СсылкаПожаловаться
Gav
есть вариант отказа по КАСКО, т.к. 1.наводнение - стихийное бедствие, т.е. форс - мажор, и 2. мчс предупреждал, а значит сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
Gav
есть вариант отказа по КАСКО, т.к. 1.наводнение - стихийное бедствие, т.е. форс - мажор, и 2. мчс предупреждал, а значит сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
А как МЧС должен был предупредить про кратковременный ливень, он длился менее 30 минут?
Вернее, могу ли я доказать, что МЧС не предупреждал об этом?
СсылкаПожаловаться
Gav
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, не рассказала подробности наводнения)))
Это я его так назвала))
На самом деле, был просто кратковременный ливень с градом, засорились стоки, машины стояли во дворе, и те, которые были ближе к стоку, оказались в низинке, вот и лужа образовалась(((
Это около моего подъезда и случилось(((
Вот видео, моя красная, вдалеке, за белой...
http://www.youtube.com/watch?v=OFJ9hlv_u...
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, не рассказала подробности наводнения)))
Это я его так назвала))
На самом деле, был просто кратковременный ливень с градом, засорились стоки, машины стояли во дворе, и те, которые были ближе к стоку, оказались в низинке, вот и лужа образовалась(((
Это около моего подъезда и случилось(((
Вот видео, моя красная, вдалеке, за белой...
http://www.youtube.com/watch?v=OFJ9hlv_u...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот кстати страховая может подать регрессный иск к управляющей компании которая отвечала за этот участок дороги (за ненадлежащее исполнение свои обязанностей с нее и поимеют в итоге).
СсылкаПожаловаться
IT
Вот кстати страховая может подать регрессный иск к управляющей компании которая отвечала за этот участок дороги (за ненадлежащее исполнение свои обязанностей с нее и поимеют в итоге).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключено, что страховая могжет так сделать, так как нас, страдальцев, там около10...
Правда, у большинства ОСАГО, с кем общались во дворе, но в ментовку все написали заявы, может и сами соберутся в суд или прокуратуру подавать...
А у меня как раз третья неделя на исходе, срок рассмотрения подходит к концу, не знаю, решат ли, что случай "страховой", надеюсь...
СсылкаПожаловаться
Не исключено, что страховая могжет так сделать, так как нас, страдальцев, там около10...
Правда, у большинства ОСАГО, с кем общались во дворе, но в ментовку все написали заявы, может и сами соберутся в суд или прокуратуру подавать...
А у меня как раз третья неделя на исходе, срок рассмотрения подходит к концу, не знаю, решат ли, что случай "страховой", надеюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОСАГО тут не причем ОСАГО если вы виновны перед другими - им на пряму придется искать ответсвенного за данный участок дороги ( возможно это супер маркет)
СсылкаПожаловаться
IT
ОСАГО тут не причем ОСАГО если вы виновны перед другими - им на пряму придется искать ответсвенного за данный участок дороги ( возможно это супер маркет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой блин я думал это супермаркет )) - тут 100% на Управляющую компанию ЖЭУ спишут... либо муниципалитет...
СсылкаПожаловаться
IT
Ой блин я думал это супермаркет )) - тут 100% на Управляющую компанию ЖЭУ спишут... либо муниципалитет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про ОСАГО написала, как информация об отсутствии КАСКО и...
Там ещё случились неприятности: в торце наших двух соседних домов - самое глубокое место и соседские машины рельно плавали и бились друг об друга и об ограждающие столбики, у них есть кузовные повреждения, потому народ и думал про ОСАГО...
Мужчины руками "прибивали" этих маленьких к "берегу"))
СсылкаПожаловаться
Gav
СсылкаПожаловаться
"Наводнение" после дождя в 1 районе это не стихийное бедствие ( у меня каждый более или менее сильный дождик такие Стихийные действия), вот штормовое предупреждение да... или река из русла реки вышла тоже прокатит за отмазку.
В крайнем случае можно на управляющую компанию спихнуть (за неработающие сливы и тп)
СсылкаПожаловаться
Кстати, тоже, интересный вопрос по ОСАГО - при этом нашем локальном потопе, я выше написала в комменте, несколько машин всплыли и побились друг об друга и об ограждения, т.е имеют место кузовные "побои разной степени тяжести"...
Как насчет ОСАГО в данном случае?
Большинство соседей ремонтируются сами, удручены, мягко сказать...
СсылкаПожаловаться
Кстати, тоже, интересный вопрос по ОСАГО - при этом нашем локальном потопе, я выше написала в комменте, несколько машин всплыли и побились друг об друга и об ограждения, т.е имеют место кузовные "побои разной степени тяжести"...
Как насчет ОСАГО в данном случае?
Большинство соседей ремонтируются сами, удручены, мягко сказать...
СсылкаПожаловаться
надо подавать иск если страховка осаго не будет приененна... они толкалир себя те взамный ущерб причина бездействие ЖЕУ или кого то там, событие не стихийное поэтому компенсации подлежит....можно через суд попробовать если не прокатит в страховой
СсылкаПожаловаться
IT
надо подавать иск если страховка осаго не будет приененна... они толкалир себя те взамный ущерб причина бездействие ЖЕУ или кого то там, событие не стихийное поэтому компенсации подлежит....можно через суд попробовать если не прокатит в страховой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо, встречу - передам Ваш совет, если они ещё не предприняли каких-либо шагов...
И поддержу их инициативную группу, если будут подавать иск в суд.
СсылкаПожаловаться
Каско страхует от действия третьих лиц, а это форс-мажор ничего не получите.
СсылкаПожаловаться
Каско страхует от действия третьих лиц, а это форс-мажор ничего не получите.
СсылкаПожаловаться
Нет, не только от действий третьих лиц!
В моем Договоре КАСКО прописаны страховые риски - "угон" и "ущерб", к последнему как раз и относится наше стихийное бедствие на основании Справки Метеослужбы, которая подтверждает квалификацию данного события как "опасное природное явление", причинившее ущерб...
Во всяком случае, я на это очень надеюсь)))
Впрочем, не буду сильно убиваться, если не признают "страховым", машину я уже высушила сама, она технически исправна и ещё есть год гарантийный, если будет глючить...
Всё-таки обожаю "японцев", провода все в защитном кожухе, блоки - не на полу, буду молиться, чтобы и дальше не подвела)))
Три "немца" умерли, не приходя в сознание, электрика сгорела, у кого АКБ под сидухами, у кого блоки в полу, у одного тормозные колодки какие-то электронные заблокировались на дисках, кароч, развозили их на эвакуаторах... Вот кому расходы... Жаль всех!
СсылкаПожаловаться
Нет, не только от действий третьих лиц!
В моем Договоре КАСКО прописаны страховые риски - "угон" и "ущерб", к последнему как раз и относится наше стихийное бедствие на основании Справки Метеослужбы, которая подтверждает квалификацию данного события как "опасное природное явление", причинившее ущерб...
Во всяком случае, я на это очень надеюсь)))
Впрочем, не буду сильно убиваться, если не признают "страховым", машину я уже высушила сама, она технически исправна и ещё есть год гарантийный, если будет глючить...
Всё-таки обожаю "японцев", провода все в защитном кожухе, блоки - не на полу, буду молиться, чтобы и дальше не подвела)))
Три "немца" умерли, не приходя в сознание, электрика сгорела, у кого АКБ под сидухами, у кого блоки в полу, у одного тормозные колодки какие-то электронные заблокировались на дисках, кароч, развозили их на эвакуаторах... Вот кому расходы... Жаль всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот гарантия-то вам не поможет. Добивайте страховую.
СсылкаПожаловаться
Алексей
А вот гарантия-то вам не поможет. Добивайте страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как её добивать, я и не знаю, не приходилось раньше обращаться))))
Дождусь пока, что решат, потом по ходу жизни будет видно, чего собственно добиваться...
Сушку я сделала за свой счет, компенсировать не будут, они об этом сразу предупредили, так что и не знаю, чего же от них ждать, на какие услуги ещё рассчитывать...
СсылкаПожаловаться
Вариант такой. Имея друзей в сервисе, берете акт выполненных работ за бутылку конфет и страховую за возмещением. Со словами "Да сгнившая изнутри машина, пока вы решаете, обойдётся вам в 5 раз дороже!" поучаете деньгу. Но думаю такой вариант у вас не получится.Расколетесь.))
СсылкаПожаловаться
Вариант такой. Имея друзей в сервисе, берете акт выполненных работ за бутылку конфет и страховую за возмещением. Со словами "Да сгнившая изнутри машина, пока вы решаете, обойдётся вам в 5 раз дороже!" поучаете деньгу. Но думаю такой вариант у вас не получится.Расколетесь.))
СсылкаПожаловаться
Эх, Александр, Вы правы, во мне много недостатков...(((
Я ни на что и не рассчитываю в общем-то, привыкла к тотальным обманам, даже от "друзей"...
Но, хотелось бы подготовиться к неприятностям)))
Зная Ваш кругозор и жизненный опыт, Вы мне, пожалуйста, вот что скажите: говорят, что при страховых ремонтах не исключены какие-то разводы со стороны автосервисов - туплю, не понимаю, в каком месте они могут произойти?
СсылкаПожаловаться
Эх, Александр, Вы правы, во мне много недостатков...(((
Я ни на что и не рассчитываю в общем-то, привыкла к тотальным обманам, даже от "друзей"...
Но, хотелось бы подготовиться к неприятностям)))
Зная Ваш кругозор и жизненный опыт, Вы мне, пожалуйста, вот что скажите: говорят, что при страховых ремонтах не исключены какие-то разводы со стороны автосервисов - туплю, не понимаю, в каком месте они могут произойти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут и понимать нечего.)) Во первых стоимость работ завышают ( при замене колодок на киа пиканто снять колпак 200р и снять колесо 300 р хотя колпак крепится колесными болтами и его умри, но без снятия колеса не сделаешь!), во вторых делают по армейски "на отвали моя черешня" (клиент часто не лезет во внутренности, а даже если и лезет, то ему говорят что так и было!) Потом часто ремонтирую то что подлежит замене. ( у приятеля в сервисе уволили мальчишку, который бампера восстанавливал, ставил клиенту, а новые благополучно продавал назад в магазин) Ну и напоследок скажу. Васильна, вы сколько лет каско платите? У вас что, каждый год такие потопы? Может вам часть страховки вернули? НЕТ! Поэтому смело работайте по моему варианту. Ну и пока лето и если есть ветровики на стеклах,то оставьте зазор в 1 см, пусть салон дышит и сохнет.
СсылкаПожаловаться
А тут и понимать нечего.)) Во первых стоимость работ завышают ( при замене колодок на киа пиканто снять колпак 200р и снять колесо 300 р хотя колпак крепится колесными болтами и его умри, но без снятия колеса не сделаешь!), во вторых делают по армейски "на отвали моя черешня" (клиент часто не лезет во внутренности, а даже если и лезет, то ему говорят что так и было!) Потом часто ремонтирую то что подлежит замене. ( у приятеля в сервисе уволили мальчишку, который бампера восстанавливал, ставил клиенту, а новые благополучно продавал назад в магазин) Ну и напоследок скажу. Васильна, вы сколько лет каско платите? У вас что, каждый год такие потопы? Может вам часть страховки вернули? НЕТ! Поэтому смело работайте по моему варианту. Ну и пока лето и если есть ветровики на стеклах,то оставьте зазор в 1 см, пусть салон дышит и сохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, Саша, спасибо за информацию))))
Ветровики на стеклах есть и стекла уже давно открыты, а со дня потопа и открыты, с 07.06.14)))
Проблем со свежестью салона вообще нет, все просушено, проветрено и продолжает сушиться, пороги сняты, газетки уже под покрытием перестала менять, сухие, но пока не вынимаю, чтобы воздух гулял и в подполье)))
А про КАСКО, конечно, Вы верно сказали, но пока она новая, гарантийная ещё, потому как бы у ОД и страхуюсь, даже не задумывалась, надо ли нет...
Первые ТО, и пробеги, как по рассписанию, были аккурат в сроки страхования, там меня, "тепленькую" и принимали в гостеприимные объятия КАСКИ))))
За подсказку спасибо, обдумаю!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru