29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАСКО и наводнение))


Добрый вечер!

Пожалуйста, подскажите порядок моих действий в следующих обстоятельствах.
Напишу подробно, издалека, слов будет много)))

Случилось у нас в "Кукуево" недавно локальное наводнение, несколько
машин затопило по самые поми... сидения...

Увы, и моя красотка пострадала, хотя по размерам и не маленькая))

КАСКО есть.

Пока я собирала справки из ОВД и Метеобюро, а делаются они по несколько дней, в
страховой рекомендовали НЕ пользоваться машиной, закрыть её и ждать вызова на
диагностику.

Кстати, на экспертизу в страховую я прибыла именно на ней, эксперт зафиксировал
следы затопления на полу, внутренней обшивке, дверях, горел ещё значок
"подушки безопасности"...

Резонный вопрос: если законопатить затопленную машину, то ущерб увеличится в
разы, пока в страховой будет принято или НЕ будет принято решение о признании
данного случая "страховым"...

Срок принятия такого решения, кажется, 21 день, хотя говорят, что решают обычно
быстрее!

Как же правильно надо было поступить - закрыть, чтобы заплесневела или пытаться
самой сушить и чистить авто, чтобы спасти от сырости и от запаха?

Я - сушила, чистила, мыла, машина сейчас в отличном внешнем и техническом
состоянии, все опции работают, никакие значки не горят, ни сырости, ни запаха
не осталось...

На что теперь рассчитывать, если меня вызовут на диагностику и не установят
никаких повреждений?

Ведь не исключены в последующем окисления контактов, отказ электрики или ещё
какая байда?

Подскажите, пожалуйста, как предусмотреть перспективы "скрытых
дефектов" при общении со страховой?

Заранее, спасибо за конструктивные рекомендации!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
IT
Напишите услугу "сушка, чистки, пайки окислившихся контактов" замена пола и отдайте из сервис в страховую...
Договоритесь в общем
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Напишите услугу "сушка, чистки, пайки окислившихся контактов" замена пола и отдайте из сервис в страховую...
Договоритесь в общем
СсылкаПожаловаться
Те вы предприняли все меры по уменьшению потерь (условия КАСКО)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на IT
IT
Те вы предприняли все меры по уменьшению потерь (условия КАСКО)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, меры принимала, больше, конечно, ради себя, а не ради выполнения условий КАСКО))))
Но, не поставят ли в вину, что пользовала машину, подвергая её риску ...там, типа возгорания, там по спидомЕтру набежало около 100 км, эксперт фотографировал панель с горящим значком подушки.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Да, меры принимала, больше, конечно, ради себя, а не ради выполнения условий КАСКО))))
Но, не поставят ли в вину, что пользовала машину, подвергая её риску ...там, типа возгорания, там по спидомЕтру набежало около 100 км, эксперт фотографировал панель с горящим значком подушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что делать елси бы не везли в сервис то плесень бы перекинусь и на крышу и тп и тд,
Вы предпринимали все возможные меры по уменьшению ущерба... (то о чем писал)
А то что 100 км - ну автосервис не выезжает в персональный гараж вместе со всем оборудованием.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на IT
IT
Напишите услугу "сушка, чистки, пайки окислившихся контактов" замена пола и отдайте из сервис в страховую...
Договоритесь в общем
СсылкаПожаловаться
А где это я смогу написать про услуги?
Я уже слетала в сервис, куда меня направят на ремонт, переговорили, там сказали, что сами, без меня, будут делать диагностику и напишут все повреждения, какие обнаружат...
И про замену пола тоже перспективку нарисовали(((
Для замены нужно было закрыть машину наглухо, чтобы на полу образовались белый налет и плесень пошла, т.е. явные признаки непригодности для дальнейшей эксплуатации...
При таком закупоривании и сидения пришли бы в негодность, и потолок со стенами пропитались бы сыростью и затхлостью...
Половое покрытие и покрытия сидушек они будут заказывать, ждать больше месяца, т.к. не ходовые запчасти...
И встанут мне все эти "замены" в сумму, превышающую страховое покрытие(((
Короче, как нарисовали мне эти перспективы и суммы, так я и помчалась сама сушить "весла")))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А где это я смогу написать про услуги?
Я уже слетала в сервис, куда меня направят на ремонт, переговорили, там сказали, что сами, без меня, будут делать диагностику и напишут все повреждения, какие обнаружат...
И про замену пола тоже перспективку нарисовали(((
Для замены нужно было закрыть машину наглухо, чтобы на полу образовались белый налет и плесень пошла, т.е. явные признаки непригодности для дальнейшей эксплуатации...
При таком закупоривании и сидения пришли бы в негодность, и потолок со стенами пропитались бы сыростью и затхлостью...
Половое покрытие и покрытия сидушек они будут заказывать, ждать больше месяца, т.к. не ходовые запчасти...
И встанут мне все эти "замены" в сумму, превышающую страховое покрытие(((
Короче, как нарисовали мне эти перспективы и суммы, так я и помчалась сама сушить "весла")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть нарисуют и побольше суммы напишут вы им магарыч
При белой плесени ездить на авто без обработки не-зя можно астму заработать.
И пусть побольше самими услугами нарисуют... так как полы и тп сдавать страховой нынче надо
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на IT
IT
Ну пусть нарисуют и побольше суммы напишут вы им магарыч
При белой плесени ездить на авто без обработки не-зя можно астму заработать.
И пусть побольше самими услугами нарисуют... так как полы и тп сдавать страховой нынче надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз уж Вы один со мною разговариваете, подскажите, если знаете))
Я обратилась в этот сервис с просьбой сразу сделать сушку - чистку, чтобы не застаивалась сырость - за МОЙ счет, они отказали: "таких услуг в салоне не предусмотрено" (это официальный диллер, где я машину покупала)...
Как теперь, например, если полы не менять, они, на мой взгляд, нормальные, но все-таки ещё раз контрольно было бы неплохо просушить в местах, недоступных для меня, там снять сидения, например, хотя я сидушки тоже собирала-разбирала, чтобы под ними тоже сохло...(как назло, дожливые 3 недели были(((
Как же они будут эту услугу оказывать?
Или, похоже, им выгоднее заменить запчасть, чем её ремонтировать (сушить)?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Раз уж Вы один со мною разговариваете, подскажите, если знаете))
Я обратилась в этот сервис с просьбой сразу сделать сушку - чистку, чтобы не застаивалась сырость - за МОЙ счет, они отказали: "таких услуг в салоне не предусмотрено" (это официальный диллер, где я машину покупала)...
Как теперь, например, если полы не менять, они, на мой взгляд, нормальные, но все-таки ещё раз контрольно было бы неплохо просушить в местах, недоступных для меня, там снять сидения, например, хотя я сидушки тоже собирала-разбирала, чтобы под ними тоже сохло...(как назло, дожливые 3 недели были(((
Как же они будут эту услугу оказывать?
Или, похоже, им выгоднее заменить запчасть, чем её ремонтировать (сушить)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про плесень... эта услуга СЭС по опредллению вредности налетов, а не автосервиса -))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Раз уж Вы один со мною разговариваете, подскажите, если знаете))
Я обратилась в этот сервис с просьбой сразу сделать сушку - чистку, чтобы не застаивалась сырость - за МОЙ счет, они отказали: "таких услуг в салоне не предусмотрено" (это официальный диллер, где я машину покупала)...
Как теперь, например, если полы не менять, они, на мой взгляд, нормальные, но все-таки ещё раз контрольно было бы неплохо просушить в местах, недоступных для меня, там снять сидения, например, хотя я сидушки тоже собирала-разбирала, чтобы под ними тоже сохло...(как назло, дожливые 3 недели были(((
Как же они будут эту услугу оказывать?
Или, похоже, им выгоднее заменить запчасть, чем её ремонтировать (сушить)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но лучше внимателльно почитать договор КАСКО, от чего там открестились
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на IT
IT
но лучше внимателльно почитать договор КАСКО, от чего там открестились
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, перечитаю, постараюсь вникнуть, хотя меня больше беспокоит будущее...
Распространяется ли это КАСКО на дефекты, которые могут возникнуть позже по данной причине)))
Спасибо за помощь!))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Да, перечитаю, постараюсь вникнуть, хотя меня больше беспокоит будущее...
Распространяется ли это КАСКО на дефекты, которые могут возникнуть позже по данной причине)))
Спасибо за помощь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не ма за что
СсылкаПожаловаться
Gav
есть вариант отказа по КАСКО, т.к. 1.наводнение - стихийное бедствие, т.е. форс - мажор, и 2. мчс предупреждал, а значит сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Gav
Gav
есть вариант отказа по КАСКО, т.к. 1.наводнение - стихийное бедствие, т.е. форс - мажор, и 2. мчс предупреждал, а значит сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
А как МЧС должен был предупредить про кратковременный ливень, он длился менее 30 минут?
Вернее, могу ли я доказать, что МЧС не предупреждал об этом?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Gav
Gav
есть вариант отказа по КАСКО, т.к. 1.наводнение - стихийное бедствие, т.е. форс - мажор, и 2. мчс предупреждал, а значит сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, не рассказала подробности наводнения)))
Это я его так назвала))
На самом деле, был просто кратковременный ливень с градом, засорились стоки, машины стояли во дворе, и те, которые были ближе к стоку, оказались в низинке, вот и лужа образовалась(((
Это около моего подъезда и случилось(((
Вот видео, моя красная, вдалеке, за белой...
http://www.youtube.com/watch?v=OFJ9hlv_u...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я, конечно, не рассказала подробности наводнения)))
Это я его так назвала))
На самом деле, был просто кратковременный ливень с градом, засорились стоки, машины стояли во дворе, и те, которые были ближе к стоку, оказались в низинке, вот и лужа образовалась(((
Это около моего подъезда и случилось(((
Вот видео, моя красная, вдалеке, за белой...
http://www.youtube.com/watch?v=OFJ9hlv_u...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот кстати страховая может подать регрессный иск к управляющей компании которая отвечала за этот участок дороги (за ненадлежащее исполнение свои обязанностей с нее и поимеют в итоге).
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на IT
IT
Вот кстати страховая может подать регрессный иск к управляющей компании которая отвечала за этот участок дороги (за ненадлежащее исполнение свои обязанностей с нее и поимеют в итоге).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключено, что страховая могжет так сделать, так как нас, страдальцев, там около10...
Правда, у большинства ОСАГО, с кем общались во дворе, но в ментовку все написали заявы, может и сами соберутся в суд или прокуратуру подавать...
А у меня как раз третья неделя на исходе, срок рассмотрения подходит к концу, не знаю, решат ли, что случай "страховой", надеюсь...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Не исключено, что страховая могжет так сделать, так как нас, страдальцев, там около10...
Правда, у большинства ОСАГО, с кем общались во дворе, но в ментовку все написали заявы, может и сами соберутся в суд или прокуратуру подавать...
А у меня как раз третья неделя на исходе, срок рассмотрения подходит к концу, не знаю, решат ли, что случай "страховой", надеюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОСАГО тут не причем ОСАГО если вы виновны перед другими - им на пряму придется искать ответсвенного за данный участок дороги ( возможно это супер маркет)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
ОСАГО тут не причем ОСАГО если вы виновны перед другими - им на пряму придется искать ответсвенного за данный участок дороги ( возможно это супер маркет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой блин я думал это супермаркет )) - тут 100% на Управляющую компанию ЖЭУ спишут... либо муниципалитет...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на IT
IT
Ой блин я думал это супермаркет )) - тут 100% на Управляющую компанию ЖЭУ спишут... либо муниципалитет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про ОСАГО написала, как информация об отсутствии КАСКО и...
Там ещё случились неприятности: в торце наших двух соседних домов - самое глубокое место и соседские машины рельно плавали и бились друг об друга и об ограждающие столбики, у них есть кузовные повреждения, потому народ и думал про ОСАГО...
Мужчины руками "прибивали" этих маленьких к "берегу"))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Gav
Gav
есть вариант отказа по КАСКО, т.к. 1.наводнение - стихийное бедствие, т.е. форс - мажор, и 2. мчс предупреждал, а значит сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
"Наводнение" после дождя в 1 районе это не стихийное бедствие ( у меня каждый более или менее сильный дождик такие Стихийные действия), вот штормовое предупреждение да... или река из русла реки вышла тоже прокатит за отмазку.
В крайнем случае можно на управляющую компанию спихнуть (за неработающие сливы и тп)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария