24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАСКО:что лучше,ремонт или деньги?(авео хэтч)

здравствуйте))
вчера муж попал в аварию(в стоячего на скорости врезались)ремонт обойдется больше 100 000,что лучше взять деньги(страховка без учета износа),сделать все у знакомых в сервисе или ехать по направлению к офиц. дилеру?автомобиль Шевроле Авео хэтч.2009г.в.,куплен в 2010.
планируем продать после ремонта(не фартовая машина) как выгоднее поступить?
а может битую продать + деньги со страховки
повреждения:
замена заднего бампера,заднего правого крыла,крышки багажника,дна багажника,креплений бампера..
плюс машину всю перекосило от удара и еще вроде задняя ходовая повреждена(шланг какой то отвалился и колесо криво стоит...)вроде все.
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Екатерина Сенина
Битую продать+деньги оч.не выгодно.Если личных вложений не требуется,то пусть официалы восстанавливают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Бывают разные предложения. Прошлой осенью я стояла на светофоре и в зад моему "лансеру" въехала "приора". Повреждения были аналогичные+ещё разбился перед т.к.машина пролетела через весь перекрёсток в светофор. Я получила 55 тыс.страховки по ОСАГО и ещё 77 тыс.руб. по суду. Т.к. я человек организованный в плане оформления бумаг то деньги получила меньше чем за месяц, а машину продала за два дня. Причем выставляла за 250 тыс., а продала за 260тыс.руб. - т.к. двое мужиков чуть не сцепились за неё. В сумме вышло намного дороже, чем я "лансер" купила.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ремонт у официалов плох тем что возможно ждать придется очень долго, учитывая сумму ущерба и повреждения, сервис и страховая очень долго будут согласовывать что делать и по какой цене. Прежде чем согласиться на это надо в страховой документально а не словах согласовать сроки всех этих процедур, сколько на согласование, когда на ремонт поставят и сколько он продлится. Один из способов затягивания ремонта с которым уже не однократно встречался: в сервисе пару недель согласовывают запчасти, потом пару недель их заказывают, могут месяц ждать ( хотя в если самому в магазине заказать то - не больше недели выходит) запчасти, когда они приходят как будто - то заявляют что пришли бракованные, и придется заказать заново - только вот менеджер который занимается этим сейчас заболел, в командировке, на повышении квалификации, в отпуске и.т.д., когда он появляется то происходит заказ запчастей заново - опять ждете месяц. Ну дальше уже сам ремонт.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Не забудьте подать на возмещение УТС при ваших повреждениях это должна быть хорошая сумма.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Михаил
Михаил
Не забудьте подать на возмещение УТС при ваших повреждениях это должна быть хорошая сумма.
СсылкаПожаловаться
а утс только по осаго можно возмещать????
если ОСАГО не хватит КАСКО доплатит?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Uncount
Uncount
а утс только по осаго можно возмещать????
если ОСАГО не хватит КАСКО доплатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делает так: в своей компании получаете по КАСКО деньгами или направлением на ремонт ( не важно) дальше берете акт осмотра вашего автомобиля обращаетесь к экспертам, они делают отчет, подаете в суд на компанию виновника ДТП в рамках возмещения по ОСАГО. Только если по КАСКО у вас уже получится что ущерб превышает 120 тыс ( а их ваша компания получит от компании виновника ДТП) то в суд по УТС уже надо подавать на виновника ДТП по месту его жительства.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Михаил
Михаил
Делает так: в своей компании получаете по КАСКО деньгами или направлением на ремонт ( не важно) дальше берете акт осмотра вашего автомобиля обращаетесь к экспертам, они делают отчет, подаете в суд на компанию виновника ДТП в рамках возмещения по ОСАГО. Только если по КАСКО у вас уже получится что ущерб превышает 120 тыс ( а их ваша компания получит от компании виновника ДТП) то в суд по УТС уже надо подавать на виновника ДТП по месту его жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как его искать потом этого виновника?То есть он будет ил личного кармана платить УТС,не по страховке?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Uncount
Uncount
И как его искать потом этого виновника?То есть он будет ил личного кармана платить УТС,не по страховке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам его искать адрес его указан в справке о ДТП, по этому адресу и в суд подавать. А так как написали вам уже по шустрому можно дернуть со страховой виновника.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Михаил
Михаил
Делает так: в своей компании получаете по КАСКО деньгами или направлением на ремонт ( не важно) дальше берете акт осмотра вашего автомобиля обращаетесь к экспертам, они делают отчет, подаете в суд на компанию виновника ДТП в рамках возмещения по ОСАГО. Только если по КАСКО у вас уже получится что ущерб превышает 120 тыс ( а их ваша компания получит от компании виновника ДТП) то в суд по УТС уже надо подавать на виновника ДТП по месту его жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если успеть отсудиться до того, как своя компания подаст регресс в СК виновника, то можно получить УТС и со страховой ;) Главное все сделать шустро :)
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Если успеть отсудиться до того, как своя компания подаст регресс в СК виновника, то можно получить УТС и со страховой ;) Главное все сделать шустро :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть можно и со своей КАСКО УТС получить?)
СсылкаПожаловаться
Uncount
спасибо)еще вопрос,можно ли самим сделать независимую экспертизу и по ее результатам страховку получить?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Uncount
Uncount
спасибо)еще вопрос,можно ли самим сделать независимую экспертизу и по ее результатам страховку получить?
СсылкаПожаловаться
спасибо)еще вопрос,можно ли самим сделать независимую экспертизу и по ее результатам страховку получить?

Если вы сделаете свою не зависимую экспертизу то подавайте в суд на разницу в выплате в свою компанию по КАСКО! У меня несколько случаев было - я через год уже после ДТП взыскивал разницу по выплате - где то 40-50% не доплачивали, но у меня были суммы не большие 10-12 тыс.
СсылкаПожаловаться
Влад
Нужно считать. Мне лучьше деньги.
Каско платит, осаго виновной стороны расчитывается с вашей страховой(Каско).
Экспертизу сделать можно, потом предъявляешь своим страховикам, если ихняя экспертиза вас не устроила.
Я в том году получил за тотал своей четырнадцатой 26000 гривень, документы продал за 12000, остатки авто за 8000. итого почти 6000 долларов. До дтп продать её не мог за четыре.
Нужно посчитать сумму ремонта ато, и цену за которую вы её сможете продать.
Потом посчитать свои активы, Сумму страховки, и остаток метала. Вопрос решится сам собой.
И последние. Я например свою машину продаю сам, использую сайты автопродажи. Чем экономлю пару тысячь бакинских* на перекупах*. Это не сложно.
Десяток фоток и в инэт на популярный в вашем регионе автосайт.
Удачи.
*Доллары
* Люди профессионально занимающиеся перекупкой скупкой ремонтом и продажей авто, втч и битых.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
деньги
СсылкаПожаловаться
Наталья Серова
На мой взгляд, лучше взять возмещение ремонтом. Тем более машина у вас относительно свежая, ее в любом случае от страховой пошлют к официалам ремонтироваться. Хотя мотря какая страховая. У меня по КАСКО от ВТБ страхования был такой случай, разбила свою Тойоту, сразу же решила возмещение ремонтом брать. Страховая быстро направление оформила, отогнала машину на сервис, там все меньше чем за 10 дней в идеальный вид привели. Сейчас катаюсь и забот не знаю. А во всех других случая слишком много головной боли и выгода сомнительная.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Наталья Серова
Наталья Серова
На мой взгляд, лучше взять возмещение ремонтом. Тем более машина у вас относительно свежая, ее в любом случае от страховой пошлют к официалам ремонтироваться. Хотя мотря какая страховая. У меня по КАСКО от ВТБ страхования был такой случай, разбила свою Тойоту, сразу же решила возмещение ремонтом брать. Страховая быстро направление оформила, отогнала машину на сервис, там все меньше чем за 10 дней в идеальный вид привели. Сейчас катаюсь и забот не знаю. А во всех других случая слишком много головной боли и выгода сомнительная.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)
СсылкаПожаловаться
Вера Виниченко
помяла порог. кто должен выплатить "КАСКО половина" или ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Вера Виниченко
Вера Виниченко
помяла порог. кто должен выплатить "КАСКО половина" или ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Конечно КАСКО.У Вас же нет виновника,Вы виновница)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я бы взял деньги починил у знакомых (если хорошо и недорого делают) и продал..
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я бы взял деньги починил у знакомых (если хорошо и недорого делают) и продал..
СсылкаПожаловаться
Таких знакомых нет,к сожалению!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария