Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КАСКО:что лучше,ремонт или деньги?(авео хэтч)

здравствуйте))
вчера муж попал в аварию(в стоячего на скорости врезались)ремонт обойдется больше 100 000,что лучше взять деньги(страховка без учета износа),сделать все у знакомых в сервисе или ехать по направлению к офиц. дилеру?автомобиль Шевроле Авео хэтч.2009г.в.,куплен в 2010.
планируем продать после ремонта(не фартовая машина) как выгоднее поступить?
а может битую продать + деньги со страховки
повреждения:
замена заднего бампера,заднего правого крыла,крышки багажника,дна багажника,креплений бампера..
плюс машину всю перекосило от удара и еще вроде задняя ходовая повреждена(шланг какой то отвалился и колесо криво стоит...)вроде все.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Екатерина Сенина
Битую продать+деньги оч.не выгодно.Если личных вложений не требуется,то пусть официалы восстанавливают.
СсылкаПожаловаться
Бывают разные предложения. Прошлой осенью я стояла на светофоре и в зад моему "лансеру" въехала "приора". Повреждения были аналогичные+ещё разбился перед т.к.машина пролетела через весь перекрёсток в светофор. Я получила 55 тыс.страховки по ОСАГО и ещё 77 тыс.руб. по суду. Т.к. я человек организованный в плане оформления бумаг то деньги получила меньше чем за месяц, а машину продала за два дня. Причем выставляла за 250 тыс., а продала за 260тыс.руб. - т.к. двое мужиков чуть не сцепились за неё. В сумме вышло намного дороже, чем я "лансер" купила.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ремонт у официалов плох тем что возможно ждать придется очень долго, учитывая сумму ущерба и повреждения, сервис и страховая очень долго будут согласовывать что делать и по какой цене. Прежде чем согласиться на это надо в страховой документально а не словах согласовать сроки всех этих процедур, сколько на согласование, когда на ремонт поставят и сколько он продлится. Один из способов затягивания ремонта с которым уже не однократно встречался: в сервисе пару недель согласовывают запчасти, потом пару недель их заказывают, могут месяц ждать ( хотя в если самому в магазине заказать то - не больше недели выходит) запчасти, когда они приходят как будто - то заявляют что пришли бракованные, и придется заказать заново - только вот менеджер который занимается этим сейчас заболел, в командировке, на повышении квалификации, в отпуске и.т.д., когда он появляется то происходит заказ запчастей заново - опять ждете месяц. Ну дальше уже сам ремонт.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Не забудьте подать на возмещение УТС при ваших повреждениях это должна быть хорошая сумма.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Не забудьте подать на возмещение УТС при ваших повреждениях это должна быть хорошая сумма.
СсылкаПожаловаться
а утс только по осаго можно возмещать????
если ОСАГО не хватит КАСКО доплатит?
СсылкаПожаловаться
Иришка
а утс только по осаго можно возмещать????
если ОСАГО не хватит КАСКО доплатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делает так: в своей компании получаете по КАСКО деньгами или направлением на ремонт ( не важно) дальше берете акт осмотра вашего автомобиля обращаетесь к экспертам, они делают отчет, подаете в суд на компанию виновника ДТП в рамках возмещения по ОСАГО. Только если по КАСКО у вас уже получится что ущерб превышает 120 тыс ( а их ваша компания получит от компании виновника ДТП) то в суд по УТС уже надо подавать на виновника ДТП по месту его жительства.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Делает так: в своей компании получаете по КАСКО деньгами или направлением на ремонт ( не важно) дальше берете акт осмотра вашего автомобиля обращаетесь к экспертам, они делают отчет, подаете в суд на компанию виновника ДТП в рамках возмещения по ОСАГО. Только если по КАСКО у вас уже получится что ущерб превышает 120 тыс ( а их ваша компания получит от компании виновника ДТП) то в суд по УТС уже надо подавать на виновника ДТП по месту его жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как его искать потом этого виновника?То есть он будет ил личного кармана платить УТС,не по страховке?
СсылкаПожаловаться
Иришка
И как его искать потом этого виновника?То есть он будет ил личного кармана платить УТС,не по страховке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам его искать адрес его указан в справке о ДТП, по этому адресу и в суд подавать. А так как написали вам уже по шустрому можно дернуть со страховой виновника.
СсылкаПожаловаться
Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если успеть отсудиться до того, как своя компания подаст регресс в СК виновника, то можно получить УТС и со страховой ;) Главное все сделать шустро :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если успеть отсудиться до того, как своя компания подаст регресс в СК виновника, то можно получить УТС и со страховой ;) Главное все сделать шустро :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть можно и со своей КАСКО УТС получить?)
СсылкаПожаловаться
Иришка
спасибо)еще вопрос,можно ли самим сделать независимую экспертизу и по ее результатам страховку получить?
СсылкаПожаловаться
Иришка
спасибо)еще вопрос,можно ли самим сделать независимую экспертизу и по ее результатам страховку получить?
СсылкаПожаловаться

Если вы сделаете свою не зависимую экспертизу то подавайте в суд на разницу в выплате в свою компанию по КАСКО! У меня несколько случаев было - я через год уже после ДТП взыскивал разницу по выплате - где то 40-50% не доплачивали, но у меня были суммы не большие 10-12 тыс.
СсылкаПожаловаться
Влад
Нужно считать. Мне лучьше деньги.
Каско платит, осаго виновной стороны расчитывается с вашей страховой(Каско).
Экспертизу сделать можно, потом предъявляешь своим страховикам, если ихняя экспертиза вас не устроила.
Я в том году получил за тотал своей четырнадцатой 26000 гривень, документы продал за 12000, остатки авто за 8000. итого почти 6000 долларов. До дтп продать её не мог за четыре.
Нужно посчитать сумму ремонта ато, и цену за которую вы её сможете продать.
Потом посчитать свои активы, Сумму страховки, и остаток метала. Вопрос решится сам собой.
И последние. Я например свою машину продаю сам, использую сайты автопродажи. Чем экономлю пару тысячь бакинских* на перекупах*. Это не сложно.
Десяток фоток и в инэт на популярный в вашем регионе автосайт.
Удачи.
*Доллары
* Люди профессионально занимающиеся перекупкой скупкой ремонтом и продажей авто, втч и битых.
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
деньги
СсылкаПожаловаться
Наталья Серова
На мой взгляд, лучше взять возмещение ремонтом. Тем более машина у вас относительно свежая, ее в любом случае от страховой пошлют к официалам ремонтироваться. Хотя мотря какая страховая. У меня по КАСКО от ВТБ страхования был такой случай, разбила свою Тойоту, сразу же решила возмещение ремонтом брать. Страховая быстро направление оформила, отогнала машину на сервис, там все меньше чем за 10 дней в идеальный вид привели. Сейчас катаюсь и забот не знаю. А во всех других случая слишком много головной боли и выгода сомнительная.
СсылкаПожаловаться
Наталья Серова
На мой взгляд, лучше взять возмещение ремонтом. Тем более машина у вас относительно свежая, ее в любом случае от страховой пошлют к официалам ремонтироваться. Хотя мотря какая страховая. У меня по КАСКО от ВТБ страхования был такой случай, разбила свою Тойоту, сразу же решила возмещение ремонтом брать. Страховая быстро направление оформила, отогнала машину на сервис, там все меньше чем за 10 дней в идеальный вид привели. Сейчас катаюсь и забот не знаю. А во всех других случая слишком много головной боли и выгода сомнительная.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)
СсылкаПожаловаться
Вера Виниченко
помяла порог. кто должен выплатить "КАСКО половина" или ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Вера Виниченко
помяла порог. кто должен выплатить "КАСКО половина" или ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Конечно КАСКО.У Вас же нет виновника,Вы виновница)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я бы взял деньги починил у знакомых (если хорошо и недорого делают) и продал..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я бы взял деньги починил у знакомых (если хорошо и недорого делают) и продал..
СсылкаПожаловаться
Таких знакомых нет,к сожалению!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Нет. Вы делаете экспертизу с расчетом УТС, обращаетесь в страховую компанию виновника, они вам отказывают и вы шустренько в суд. А потом взыскиваете по ИЛ сумму УТС со страховой виновника. Если Если успеваете до того, как ваша компания обращается с регрессом по КАСКО (а они обычно тянут) - все нормально. Если не успеваете, придется получать уже с виновника. Оптимальный вариант - подавать в суд на виновника, привлекая в соответчики его СК. А судья уже разберется на кого вешать :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Нет. Вы делаете экспертизу с расчетом УТС, обращаетесь в страховую компанию виновника, они вам отказывают и вы шустренько в суд. А потом взыскиваете по ИЛ сумму УТС со страховой виновника. Если Если успеваете до того, как ваша компания обращается с регрессом по КАСКО (а они обычно тянут) - все нормально. Если не успеваете, придется получать уже с виновника. Оптимальный вариант - подавать в суд на виновника, привлекая в соответчики его СК. А судья уже разберется на кого вешать :)
СсылкаПожаловаться
Оптимальный вариант - подавать в суд на виновника, привлекая в соответчики его СК. А судья уже разберется на кого вешать :)

Да нет это не совсем оптимальный вариант - можно попасть и на возмещение судебных расходов, которые заявит виновник если дело с него снимут и повесят на страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Оптимальный вариант - подавать в суд на виновника, привлекая в соответчики его СК. А судья уже разберется на кого вешать :)

Да нет это не совсем оптимальный вариант - можно попасть и на возмещение судебных расходов, которые заявит виновник если дело с него снимут и повесят на страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию)очень помогли)
СсылкаПожаловаться
Елена
денег вместо ремонта на дилере дают очень мало (во всяком случае -РЕСО) и вместо 100 тыс рискуете получить 50,т.к. не учитываются скрытые повреждения и все расценивается по минимуму. поэтому чинитесь лучше по направлению страховщиков, недели за 3 сделают, плюс еще 2 недели на утряску цены ремонта между дилером и страховой. если будете все же брать деньги,то проведите независимую экспертизу - это может добавить тысяч 20-30)))
СсылкаПожаловаться
. .
я бы однозначно по КАСКО отдал в ремонт....пущай делают и не мои проблемы где, что они берут. Должно быть сделано, так ещё и могу и мозги им выносить если что не так сделают.
СсылкаПожаловаться
Корнюшин Михаил
Если у вас есть страховка КАСКО и повреждения вашей машины значительны, т.е. кузов поведён и ремонт не рентабелен, вам Каско должна выплатить стоимость новой машины, а эту реализовать сама. Но у вас видимо нет КАСКО т.к. нигде об этом не звучало. В этом случае рентабельней обратиться в частную мастерскую.
СсылкаПожаловаться
Корнюшин Михаил
Если у вас есть страховка КАСКО и повреждения вашей машины значительны, т.е. кузов поведён и ремонт не рентабелен, вам Каско должна выплатить стоимость новой машины, а эту реализовать сама. Но у вас видимо нет КАСКО т.к. нигде об этом не звучало. В этом случае рентабельней обратиться в частную мастерскую.
СсылкаПожаловаться

Внимательно читайте - сказано что страховка без учета износа.
СсылкаПожаловаться
Корнюшин Михаил
СсылкаПожаловаться
КАСКО у нас есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Швец
однозначно берите направление на ремонт. При возмещении деньгами Вам насчитают стоимость повреждений с учетом износа автомобиля (15-20% стоимости в год). Этой суммы не хватит даже на восстановление. А при направлении на ремонт Вас не будет волновать, сколько какая деталь стоит: это проблемы дилера и страховой. Запчасти ставят оригинал, с "леваком" сейчас никто не заморачивается. Главное - настоять на указании всех повреждений, в том числе и возможных скрытых!!!

Единственное - будут проволочки по срокам: наплыв в дилерскую сеть кузовщины большой даже по лету:народ бьется-просто ужас!!!
СсылкаПожаловаться
Olga Vinidiktova
Правовые ответы дешевле советов http://www.info-dvd.ru/a/305908
СсылкаПожаловаться
Realink
Нужно смотреть по СК. К примеру у меня в ВТБ ремонт у официалов, поэтому я решил в случае чего ремонтом брать, делают быстро и качественно.
СсылкаПожаловаться
Bobby Alfayed
По моему с деньгами больше проблем и волокиты по страхованию. А если не хватит, а если затянут с выплатами. Я последний раз когда попал в неприятную ситуацию у своих страховщиков из ВТБ просто возмещение ремонтом взял. Нормальный сервис подобрали быстро, документики оформили сразу. Всё – пол дела было сделано. Осталось только дождаться пока в сервисе всё залатают.
СсылкаПожаловаться
если КАСКО с учетом износа и ремонт не у дилера, повреждения кузова значительные (машина была на крыше. помяты все элементы).. что выбрать ремонт или деньги????
СсылкаПожаловаться
АНДРИЙЧУК ДМИТРИЙ
Добрый день! Произошло ДТП в меня въехала машина. Поврежден передней бампер с левой стороны, нижний фартук, противотуманная фара так же рамка под нее , загнуло немного крыло и поврежден ланжерон.У меня ОСАГО у него КАСКА. Как мне лучше быть в страховой компании, т.е. брать ремонтом или деньгами?
СсылкаПожаловаться
Задним бампером заехал на штырь. Вопрос : может ли мне по Каско оплатить замену ?Виноват сам. Машине год. И как разговаривать с комисарами ?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть