23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАСКО:что лучше,ремонт или деньги?(авео хэтч)

здравствуйте))
вчера муж попал в аварию(в стоячего на скорости врезались)ремонт обойдется больше 100 000,что лучше взять деньги(страховка без учета износа),сделать все у знакомых в сервисе или ехать по направлению к офиц. дилеру?автомобиль Шевроле Авео хэтч.2009г.в.,куплен в 2010.
планируем продать после ремонта(не фартовая машина) как выгоднее поступить?
а может битую продать + деньги со страховки
повреждения:
замена заднего бампера,заднего правого крыла,крышки багажника,дна багажника,креплений бампера..
плюс машину всю перекосило от удара и еще вроде задняя ходовая повреждена(шланг какой то отвалился и колесо криво стоит...)вроде все.
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Григорий Васечкин
Нет. Вы делаете экспертизу с расчетом УТС, обращаетесь в страховую компанию виновника, они вам отказывают и вы шустренько в суд. А потом взыскиваете по ИЛ сумму УТС со страховой виновника. Если Если успеваете до того, как ваша компания обращается с регрессом по КАСКО (а они обычно тянут) - все нормально. Если не успеваете, придется получать уже с виновника. Оптимальный вариант - подавать в суд на виновника, привлекая в соответчики его СК. А судья уже разберется на кого вешать :)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Нет. Вы делаете экспертизу с расчетом УТС, обращаетесь в страховую компанию виновника, они вам отказывают и вы шустренько в суд. А потом взыскиваете по ИЛ сумму УТС со страховой виновника. Если Если успеваете до того, как ваша компания обращается с регрессом по КАСКО (а они обычно тянут) - все нормально. Если не успеваете, придется получать уже с виновника. Оптимальный вариант - подавать в суд на виновника, привлекая в соответчики его СК. А судья уже разберется на кого вешать :)
СсылкаПожаловаться
Оптимальный вариант - подавать в суд на виновника, привлекая в соответчики его СК. А судья уже разберется на кого вешать :)

Да нет это не совсем оптимальный вариант - можно попасть и на возмещение судебных расходов, которые заявит виновник если дело с него снимут и повесят на страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Михаил
Михаил
Оптимальный вариант - подавать в суд на виновника, привлекая в соответчики его СК. А судья уже разберется на кого вешать :)

Да нет это не совсем оптимальный вариант - можно попасть и на возмещение судебных расходов, которые заявит виновник если дело с него снимут и повесят на страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию)очень помогли)
СсылкаПожаловаться
Елена
денег вместо ремонта на дилере дают очень мало (во всяком случае -РЕСО) и вместо 100 тыс рискуете получить 50,т.к. не учитываются скрытые повреждения и все расценивается по минимуму. поэтому чинитесь лучше по направлению страховщиков, недели за 3 сделают, плюс еще 2 недели на утряску цены ремонта между дилером и страховой. если будете все же брать деньги,то проведите независимую экспертизу - это может добавить тысяч 20-30)))
СсылкаПожаловаться
. .
я бы однозначно по КАСКО отдал в ремонт....пущай делают и не мои проблемы где, что они берут. Должно быть сделано, так ещё и могу и мозги им выносить если что не так сделают.
СсылкаПожаловаться
Корнюшин Михаил
Если у вас есть страховка КАСКО и повреждения вашей машины значительны, т.е. кузов поведён и ремонт не рентабелен, вам Каско должна выплатить стоимость новой машины, а эту реализовать сама. Но у вас видимо нет КАСКО т.к. нигде об этом не звучало. В этом случае рентабельней обратиться в частную мастерскую.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Корнюшин Михаил
Корнюшин Михаил
Если у вас есть страховка КАСКО и повреждения вашей машины значительны, т.е. кузов поведён и ремонт не рентабелен, вам Каско должна выплатить стоимость новой машины, а эту реализовать сама. Но у вас видимо нет КАСКО т.к. нигде об этом не звучало. В этом случае рентабельней обратиться в частную мастерскую.
СсылкаПожаловаться
Если у вас есть страховка КАСКО и повреждения вашей машины значительны, т.е. кузов поведён и ремонт не рентабелен, вам Каско должна выплатить стоимость новой машины, а эту реализовать сама. Но у вас видимо нет КАСКО т.к. нигде об этом не звучало. В этом случае рентабельней обратиться в частную мастерскую.

Внимательно читайте - сказано что страховка без учета износа.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Корнюшин Михаил
Корнюшин Михаил
Если у вас есть страховка КАСКО и повреждения вашей машины значительны, т.е. кузов поведён и ремонт не рентабелен, вам Каско должна выплатить стоимость новой машины, а эту реализовать сама. Но у вас видимо нет КАСКО т.к. нигде об этом не звучало. В этом случае рентабельней обратиться в частную мастерскую.
СсылкаПожаловаться
КАСКО у нас есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Швец
однозначно берите направление на ремонт. При возмещении деньгами Вам насчитают стоимость повреждений с учетом износа автомобиля (15-20% стоимости в год). Этой суммы не хватит даже на восстановление. А при направлении на ремонт Вас не будет волновать, сколько какая деталь стоит: это проблемы дилера и страховой. Запчасти ставят оригинал, с "леваком" сейчас никто не заморачивается. Главное - настоять на указании всех повреждений, в том числе и возможных скрытых!!!

Единственное - будут проволочки по срокам: наплыв в дилерскую сеть кузовщины большой даже по лету:народ бьется-просто ужас!!!
СсылкаПожаловаться
Olga Vinidiktova
Правовые ответы дешевле советов http://www.info-dvd.ru/a/305908
СсылкаПожаловаться
Realink
Нужно смотреть по СК. К примеру у меня в ВТБ ремонт у официалов, поэтому я решил в случае чего ремонтом брать, делают быстро и качественно.
СсылкаПожаловаться
Bobby Alfayed
По моему с деньгами больше проблем и волокиты по страхованию. А если не хватит, а если затянут с выплатами. Я последний раз когда попал в неприятную ситуацию у своих страховщиков из ВТБ просто возмещение ремонтом взял. Нормальный сервис подобрали быстро, документики оформили сразу. Всё – пол дела было сделано. Осталось только дождаться пока в сервисе всё залатают.
СсылкаПожаловаться
ольга сидорова (антипова)
если КАСКО с учетом износа и ремонт не у дилера, повреждения кузова значительные (машина была на крыше. помяты все элементы).. что выбрать ремонт или деньги????
СсылкаПожаловаться
АНДРИЙЧУК ДМИТРИЙ
Добрый день! Произошло ДТП в меня въехала машина. Поврежден передней бампер с левой стороны, нижний фартук, противотуманная фара так же рамка под нее , загнуло немного крыло и поврежден ланжерон.У меня ОСАГО у него КАСКА. Как мне лучше быть в страховой компании, т.е. брать ремонтом или деньгами?
СсылкаПожаловаться
Бейбит Мухамедин
Задним бампером заехал на штырь. Вопрос : может ли мне по Каско оплатить замену ?Виноват сам. Машине год. И как разговаривать с комисарами ?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Бейбит МухамединВ ответ на Бейбит Мухамедин
Бейбит Мухамедин
Задним бампером заехал на штырь. Вопрос : может ли мне по Каско оплатить замену ?Виноват сам. Машине год. И как разговаривать с комисарами ?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Задним бампером заехал на штырь. Вопрос : может ли мне по Каско оплатить замену ?Виноват сам. Машине год. И как разговаривать с комисарами ?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария