3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картошка

Раньше помню картошка спокойно лежала до новой. Потом какое то время картошку нельзя было покупать в сентябре потому что потом она быстро-быстро сгнивала но где то уже в декабре оставалась нормальная картошка которая практически не портилась. В этом году заметил что даже сейчас продают какую то порченную картошку. Только она не гнилая с тёмными пятнами внутри а на глубине 3-5 миллиметров серые пятна размером с горох и когда их срезаешь то в сухом остатке остаётся половина. Мне просто интересно что это за серые пятна и не лучше ли такую картошку просто выбрасывать.
капитан Немо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
19101112
капитан НемоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну Греф же сказал,что умные не нужны де би лами легче управлять....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А для дураков которые ни куда не хотят поступать уже с этого года кажется все экзамены отменили.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ты в силу своего возраста не застал концерты в которых непременным номером были подражатели птиц. А знаешь почему. Да потому что они и зарплату имели и ни слова со сцены не сказали. А вот Штепселя с Торопунькой даже за их беззубый юмор постоянно полоскали. Да и интересно просто узнать чем нас кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может немного зло...
Заранее извини.
Правда.
Но кормят тем, чем что человек заслуживает.
Буквально и фигурально.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я люблю сорт «Жуковский»..суперранний. Он быстро созревает и лежит долго. На счёт покупных - к сожалению тут не выдерживаются , по мне, условия хранения. Ещё может быть такое, что нарушена система подкормки и полива. Фермеры этим грешат, особенно мелкие. Если год влажный или сильно поливают и картошка слишком влажная укладывается на хранение, то будут пятна внутри и вообще плохо хранится. Я картошку перед опусканием в погреб подсушиваю немного в тени денёк после того, как выкопал (а семенную и на солнце можно немного), потом пересыпаю золой от соломы или древесной от вредителей (ее никто не есть такую из насекомых и лягушки ) и в погреб - хранится до июня легко. Но это своя же. В магазине уже с нового года картошка имеет отходов процентов 20 точно, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Я люблю сорт «Жуковский»..суперранний. Он быстро созревает и лежит долго. На счёт покупных - к сожалению тут не выдерживаются , по мне, условия хранения. Ещё может быть такое, что нарушена система подкормки и полива. Фермеры этим грешат, особенно мелкие. Если год влажный или сильно поливают и картошка слишком влажная укладывается на хранение, то будут пятна внутри и вообще плохо хранится. Я картошку перед опусканием в погреб подсушиваю немного в тени денёк после того, как выкопал (а семенную и на солнце можно немного), потом пересыпаю золой от соломы или древесной от вредителей (ее никто не есть такую из насекомых и лягушки ) и в погреб - хранится до июня легко. Но это своя же. В магазине уже с нового года картошка имеет отходов процентов 20 точно, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
А вообще мы уходим от картошки в питании сторону бобовых. Сейчас треть огорода отвёл под фасоль разных сортов. Она более полезна, легче хранится (можно не один год), легче выращивать. Овощей больше заготавливаем (типа лечо, томаты в собственном соку, кабачки, икра разная и т д ..соки) и бобовые. Картофель практически только в суп там , ну иногда в качестве гарнира или в салат. Как то последнего тяжко. Жареный совсем перестали есть. С каждым годом высаживаю все меньше. Наверное брошу совсем этускартошку выращивать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Я люблю сорт «Жуковский»..суперранний. Он быстро созревает и лежит долго. На счёт покупных - к сожалению тут не выдерживаются , по мне, условия хранения. Ещё может быть такое, что нарушена система подкормки и полива. Фермеры этим грешат, особенно мелкие. Если год влажный или сильно поливают и картошка слишком влажная укладывается на хранение, то будут пятна внутри и вообще плохо хранится. Я картошку перед опусканием в погреб подсушиваю немного в тени денёк после того, как выкопал (а семенную и на солнце можно немного), потом пересыпаю золой от соломы или древесной от вредителей (ее никто не есть такую из насекомых и лягушки ) и в погреб - хранится до июня легко. Но это своя же. В магазине уже с нового года картошка имеет отходов процентов 20 точно, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Сосед у меня в воронежской области перешёл на батат. У него сортов 5 его. Растёт он великолепно там просто...урожайность больше чем картошка, а если учесть что стоит от 250-300 и более рублей за кило, то и выгоднее. Сосед продаёт зимой...и прибыль самая большая практически, чем от чего либо с огорода. Меня угощает этим бататом, то я не могу его есть. Очень он поход на картошку и по виду и по вкусу..да и говорят полезнее...на востоке все едят его. Но я не могу его глотать - организм говорит «это не хочу». Не...ел и никаких плохих последствий не было, но нет желания.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё зависит от лета, сколько влаги картофель набрал,его после уборки хорошо бы перебрать, ну хранение, не любит тепло и влагу.
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария