11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Караул!

Только что ехал с перерыва - не доезжая 30 метров до стоянки заглох движок...
Аккум в норме, стартер крутит, бензин есть.
Машина - пятнашка, 1.5 инжектор.
Не слышу (при повороте ключа) бензонасоса.
Был бы карб - плеснул бы ему в душу и доехал бы до СТО... Сижу как дурак, книжки нет, куда лезть, что проверять - не знаю(((
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И еще момент: сигналка то стоит конечно?
СсылкаПожаловаться
Сигналка то стоит, но я использую только центральный замок. К тому же машина заглохла на ходу, во время движения.
СсылкаПожаловаться
Mery
там не надо бензопровод снимать там пластмассовая заглушка с другой стороны рампы, открутить ее и нажать на нипель
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
бензин не брызгает???
СсылкаПожаловаться
Mery
У меня такое было недавно - заглох на ходу и не заводится ) Долго я голову ломал - оказалось болт шкива генератора открутился слегка и шкив генератора своей жизнью живет соответственно датчик положения коленвала не работает )
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Звук при прокрутке стартером как обычно (не очень легко крутит, не дергается)? Ремень ГРМ на месте?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Звук при прокрутке стартером как обычно (не очень легко крутит, не дергается)? Ремень ГРМ на месте?
СсылкаПожаловаться
Не проверял, ремень менял в январе, по идее совсем свежий, тысячи ещё не прошёл.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Озадачил ты.. Как это лампочка не горит, а искра есть? Мистика....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Озадачил ты.. Как это лампочка не горит, а искра есть? Мистика....
СсылкаПожаловаться
Чёт я запутался ))) Пойду посмотрю.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Чёт я запутался ))) Пойду посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эту бобышку с провода тож отрезал, то чек загорался то нет, машину соответственно не заводилсь если чек при включенном зажигании не горит
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Озадачил ты.. Как это лампочка не горит, а искра есть? Мистика....
СсылкаПожаловаться
После окончания рабочего дня влил дождь, а когда дождь закончился было уже темно лезть под капот..
В общем ЧЕК светится, стартёр крутит, даже бензонасос вроде как сипит при повороте ключа (я на него всегда ориентируюсь перед тем как стартер включать)... Видать и правда ремень... Но это будет понятно только завтра.(((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
После окончания рабочего дня влил дождь, а когда дождь закончился было уже темно лезть под капот..
В общем ЧЕК светится, стартёр крутит, даже бензонасос вроде как сипит при повороте ключа (я на него всегда ориентируюсь перед тем как стартер включать)... Видать и правда ремень... Но это будет понятно только завтра.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс, ремень вдвоем смотрите, легче. Снимать не обязательно кожух, чуть отогнется, один крутит стартером, один смотрит. А то бывает он на месте, а зубья на нижней шестерне срезаны. Если что, я на связи завтра. Заведем, куда она денется! )))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Макс, ремень вдвоем смотрите, легче. Снимать не обязательно кожух, чуть отогнется, один крутит стартером, один смотрит. А то бывает он на месте, а зубья на нижней шестерне срезаны. Если что, я на связи завтра. Заведем, куда она денется! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремень посмотрел - крутится...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ремень посмотрел - крутится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не завёл ещё?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ремень посмотрел - крутится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотри давление в рамке. С торца рамки форсунок золотник, нажми, топливо под давлением должно брызгнуть
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Посмотри давление в рамке. С торца рамки форсунок золотник, нажми, топливо под давлением должно брызгнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброго здоровья! Сергей, а сигналка так не могла сработать? Слишком уж разво машина померла. Типа хай джека?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Сергей, а сигналка так не могла сработать? Слишком уж разво машина померла. Типа хай джека?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могла. В 90% случаев ставят блокировку именно на бензонасос. Как реле на сигналке сдохнет, так и насос встал... Убил бы этих "блокировщиков" ((( Эти релюшки так любят лететь именно на перекрестках в час пик или зимой в пургу в степи вдали от жилья! )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Могла. В 90% случаев ставят блокировку именно на бензонасос. Как реле на сигналке сдохнет, так и насос встал... Убил бы этих "блокировщиков" ((( Эти релюшки так любят лететь именно на перекрестках в час пик или зимой в пургу в степи вдали от жилья! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так отключить её нафиг! Или там не обойдешь? Я в сигналках дуб дубом(((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так отключить её нафиг! Или там не обойдешь? Я в сигналках дуб дубом(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обойдешь. Из блока трех реле под ногами пассажира от одного реле идет серый провод, он где то рассечен и в нем стоит реле. По проводу его находишь, отрезаешь и провода между собой (серые) скручиваешь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Обойдешь. Из блока трех реле под ногами пассажира от одного реле идет серый провод, он где то рассечен и в нем стоит реле. По проводу его находишь, отрезаешь и провода между собой (серые) скручиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за информацию! У меня иногда похожая беда случается, правда из - за брелка. Случайно на кнопку нажимается на связке ( или коротит где внутри) и "здравствуйте"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Посмотри давление в рамке. С торца рамки форсунок золотник, нажми, топливо под давлением должно брызгнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, починился.
Всё оказалось до банальности просто, от этого обидно...
При помощи двух узбечьих сил дотолкали до гаража нашего, и с механиками:
1) проверили, качает ли бензонасос - качает.
2) вынули один высоковольтнвц провод, сунули в него свечу - ИСКРЫ НЕТ!
3) заменили датчик хола (датчик положения коленвала) - искры нет.
4) прокрутили ремень - срезаных зубьев на ремне нет
5) заменили блок зажигания - искры нет

и тут один из них, вынимая защёлку с проводами из датчика хола, чуть сильнее потянул за проводок - а там обрыв!!
В общем проводок был обломлен, но изоляция не оборвалась и при внешнем осмотре обрыва не было заметно...

Запаяли - завели...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария