23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капуста квашеная.

Не пора-ли квасить сей замечательный продукт? Поговаривают, что до морозов не надо, а где они эти морозы? Посмотрел на гисметео, на месяц вперёд, кисляк сплошной. Наверное пора квасить уже... Жалко, что соли нет порядочной, крупнокамянной... есть конечно стратегический запас этого крайне необходимого продукта, но по положению существующему вещей, он не восполняемый. На соль-илецкой или казахской или мозырской, как-то стрёмно. В той была масса нужных полезных веществ и минералов, а эти рафинированные какие-то... Обожаю квашеную капусту! Какие с неё щи суточные с репой вкусные! А если лучка репчатого в неё, да маслицем постным нерафинированным окропить, да под отварную картошечку...
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Терпеть не могу в таком виде.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
С похмелья хорошо идёт!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Скопировала у одного мужика про кислые щи, там такие фотки были:
для создания бульона к рульке присовокупил ребрышки. Изначально, проистечение процесса мало чем отличалось от изложенного в предыдущем докладе.


Вот такой замечательный бульон у нас варится, а я, в целях его большего зажирения, с целью нейтрализации повышенной кислотности капусты, готовлю ему в усиление достаточно жирную копченую грудинку

Но и это ещё не всё! Зажарку из лука, которая в дальнейшем послужит подложкой для тушения капусту, я решил произвести на сале, основным предназначением которого было выпариться и обволочь своими жировыми клетками кислотные капсулы капустного сока.

Если кто - то переживает, что плавающие шкварки будут выглядеть неаппетитно, может успокоиться - я их съел на стадии приготовления практически все, решив заранее, на всякий случай, который, как известно, бывает разный, зажирить свой организм. Да и вкусно, чего скрывать - то.
Обжариваем лучок и добавляем нашу капустку, предварительно отжмакав её ручками...

в мультиварке насыщался и изрывался наружу вкуснейшим паром наш насыщенный бульон. Добавил в него зажарку, подождал полчасика и запустил капусту.


После того, как программа отработала свое время - посолил, добавил свежую зелень и давленный чеснок. Собственно говоря, тут и начался непосредственно сам процесс Приготовления щей. Какой? Да самый главный - насстаивание. Мультиварка работала в режиме "Поддержания тепла" и имитировала процесса, происходящие в русской печи, равномерно, на небольшой температуре, прогревая содержимое. Именно в это время щи и становятся щами! Кстати, ещё один маленький нюанс. Последнее время много и часто читал о пользе лимона, в том числе, о его совместимости и придании неповторимого вкуса всему, что только можно приготовить. Я решил проверить и этот постулат. Достал из морозилки лимон

И потер его терочкой в чашу мультиварки. Знаете, изумительный кисловатый привкус, самое то, что надо. Попробуйте, не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Скопировала у одного мужика про кислые щи, там такие фотки были:
для создания бульона к рульке присовокупил ребрышки. Изначально, проистечение процесса мало чем отличалось от изложенного в предыдущем докладе.


Вот такой замечательный бульон у нас варится, а я, в целях его большего зажирения, с целью нейтрализации повышенной кислотности капусты, готовлю ему в усиление достаточно жирную копченую грудинку

Но и это ещё не всё! Зажарку из лука, которая в дальнейшем послужит подложкой для тушения капусту, я решил произвести на сале, основным предназначением которого было выпариться и обволочь своими жировыми клетками кислотные капсулы капустного сока.

Если кто - то переживает, что плавающие шкварки будут выглядеть неаппетитно, может успокоиться - я их съел на стадии приготовления практически все, решив заранее, на всякий случай, который, как известно, бывает разный, зажирить свой организм. Да и вкусно, чего скрывать - то.
Обжариваем лучок и добавляем нашу капустку, предварительно отжмакав её ручками...

в мультиварке насыщался и изрывался наружу вкуснейшим паром наш насыщенный бульон. Добавил в него зажарку, подождал полчасика и запустил капусту.


После того, как программа отработала свое время - посолил, добавил свежую зелень и давленный чеснок. Собственно говоря, тут и начался непосредственно сам процесс Приготовления щей. Какой? Да самый главный - насстаивание. Мультиварка работала в режиме "Поддержания тепла" и имитировала процесса, происходящие в русской печи, равномерно, на небольшой температуре, прогревая содержимое. Именно в это время щи и становятся щами! Кстати, ещё один маленький нюанс. Последнее время много и часто читал о пользе лимона, в том числе, о его совместимости и придании неповторимого вкуса всему, что только можно приготовить. Я решил проверить и этот постулат. Достал из морозилки лимон

И потер его терочкой в чашу мультиварки. Знаете, изумительный кисловатый привкус, самое то, что надо. Попробуйте, не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Тоня, ты в своём уме? Ночь уже! Пойду воды попью!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень я люблю квашенную капусту с отварной картошкой. И рассол капустный очень люблю. И щи кислые.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Очень я люблю квашенную капусту с отварной картошкой. И рассол капустный очень люблю. И щи кислые.
СсылкаПожаловаться
Попробуй щи с репой приготовить... за уши не оттянешь!
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Квасить надо круглый год !
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Квасить надо круглый год !
СсылкаПожаловаться
Всецело с тобой соглашусь!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Квасить надо круглый год !
СсылкаПожаловаться
Точно!
Чтобы не киснуть - нужно квасить! ©
СсылкаПожаловаться
Андрей
А какая разница, какая соль? По-моему она и в Африке - соль. ))
В солонке на столе мелкая, готовить в тумбочке - крупная.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей
Андрей
А какая разница, какая соль? По-моему она и в Африке - соль. ))
В солонке на столе мелкая, готовить в тумбочке - крупная.
СсылкаПожаловаться
На ту соль у меня уже на тактильных ощущениях настроено. Можно и не пробовать на вкус, всё будет в норме.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На ту соль у меня уже на тактильных ощущениях настроено. Можно и не пробовать на вкус, всё будет в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, не на ту тему заморачиваешься. На жизнь надо смотреть ширше.
С таким подходом, квашенную капусту из культа закуски в культ еды можно перевести. ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей
Андрей
Думаю, не на ту тему заморачиваешься. На жизнь надо смотреть ширше.
С таким подходом, квашенную капусту из культа закуски в культ еды можно перевести. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я её во всех приемлемых ипостасях воспринимаю на "Ура"! )))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А я её во всех приемлемых ипостасях воспринимаю на "Ура"! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут недавно вместо 20ти литров виноградного вина получил 20 литров уксуса.
Вот где косяк из косяков. ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей
Андрей
Я тут недавно вместо 20ти литров виноградного вина получил 20 литров уксуса.
Вот где косяк из косяков. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нельзя прощать!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей
Андрей
А какая разница, какая соль? По-моему она и в Африке - соль. ))
В солонке на столе мелкая, готовить в тумбочке - крупная.
СсылкаПожаловаться
Заметили проблемы с засолкой огурцов, грибов и капусты. Мы ж всегда крупной каменной украинской солили "Артёмсоль", а сейчас у нас только поваренная, казахская. Не то совсем. Пересол получается, и не хранится, плесневеет.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Заметили проблемы с засолкой огурцов, грибов и капусты. Мы ж всегда крупной каменной украинской солили "Артёмсоль", а сейчас у нас только поваренная, казахская. Не то совсем. Пересол получается, и не хранится, плесневеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то КрымНаш. ))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Заметили проблемы с засолкой огурцов, грибов и капусты. Мы ж всегда крупной каменной украинской солили "Артёмсоль", а сейчас у нас только поваренная, казахская. Не то совсем. Пересол получается, и не хранится, плесневеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты, хоть, солевой шопинг устраивала или только зыринг в Инете?
Тоня, создавала ты тему уже месяц назад, ну и?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария