11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капуста квашеная.

Не пора-ли квасить сей замечательный продукт? Поговаривают, что до морозов не надо, а где они эти морозы? Посмотрел на гисметео, на месяц вперёд, кисляк сплошной. Наверное пора квасить уже... Жалко, что соли нет порядочной, крупнокамянной... есть конечно стратегический запас этого крайне необходимого продукта, но по положению существующему вещей, он не восполняемый. На соль-илецкой или казахской или мозырской, как-то стрёмно. В той была масса нужных полезных веществ и минералов, а эти рафинированные какие-то... Обожаю квашеную капусту! Какие с неё щи суточные с репой вкусные! А если лучка репчатого в неё, да маслицем постным нерафинированным окропить, да под отварную картошечку...
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поди капустки возжаждал квашеной?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тушу всё только в казане чугунном, и даже супы серьёзные в нёт готовлю. Щас зима настаёт... меня пробивает на кулинарию. Совсем другой вкус у блюда, в отличие от всяких тефалей...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень, очень актуальная тема. В пятницу с Вовой и Верой едем на УАЗе к фермеру закупать капусту и морковь. Уже 4-й год там закупаем, капуста супер - спец.сорт для квашения.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Очень, очень актуальная тема. В пятницу с Вовой и Верой едем на УАЗе к фермеру закупать капусту и морковь. Уже 4-й год там закупаем, капуста супер - спец.сорт для квашения.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не абы какую беру... выбираю сорт, такой у которого кочаны сплюснуты, она гораздо сочней, да и на вкус гораздо приятней. Ну а моркву... такие среднеразмерные корнеплоды выбираю. Клюкву кладёшь в капусту? Буряк?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я тоже не абы какую беру... выбираю сорт, такой у которого кочаны сплюснуты, она гораздо сочней, да и на вкус гораздо приятней. Ну а моркву... такие среднеразмерные корнеплоды выбираю. Клюкву кладёшь в капусту? Буряк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Вова этим занимается, у меня руки не выносят воздействия едких жидкостей. Свёклу не добавляем, а клюкву изредка да.
СсылкаПожаловаться
Липа
Не знаю-не знаю, как у вас, а у нас поутру уже второй день иней с травы трудно сходит, и это в городе. Загородом, в десятых числах октября, такого мороза дало, что самый хруст для капустки.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Липа
Липа
Не знаю-не знаю, как у вас, а у нас поутру уже второй день иней с травы трудно сходит, и это в городе. Загородом, в десятых числах октября, такого мороза дало, что самый хруст для капустки.
СсылкаПожаловаться
Да уж понял, что может быть и подморозит через месяц... буду солить не дожидаясь морозов. )))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Мы уже завершили этот процесс на выходных. И ещё капусты осталось килограмм 40. Своя! И детям и родителям увезли, а ещё осталась.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Эндрю
Эндрю
Мы уже завершили этот процесс на выходных. И ещё капусты осталось килограмм 40. Своя! И детям и родителям увезли, а ещё осталась.
СсылкаПожаловаться
Жаль далековато .. я бы прикупил её у тебя.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Жаль далековато .. я бы прикупил её у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, вот не знаю, куда её деть. Морозы уже начались, правда небольшие, а вчера и снег выпал и ветром намело немного.
По соседям раздам или продам наверное.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Эндрю
Эндрю
Слушай, вот не знаю, куда её деть. Морозы уже начались, правда небольшие, а вчера и снег выпал и ветром намело немного.
По соседям раздам или продам наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвези в какой-нибудь ближайший детский дом.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Отвези в какой-нибудь ближайший детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у нас поблизости такого. До райцентра 50км, но и там нет!
СсылкаПожаловаться
Оксана
А как насчёт "Пелюстки"?..)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Оксана
Оксана
А как насчёт "Пелюстки"?..)
СсылкаПожаловаться
Что это такое "пелюстка"?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Что это такое "пелюстка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-вашему это "Лепесток". Капуста режется квадратами и квасится в спец маринаде со свеклой. Приобретает розовый цвет по краям кусков, внутри часто оставаясь белой. Как лепестки розы, когда сама роза белая или желтая ,а края лепестков - розовые.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Оксана
Оксана
По-вашему это "Лепесток". Капуста режется квадратами и квасится в спец маринаде со свеклой. Приобретает розовый цвет по краям кусков, внутри часто оставаясь белой. Как лепестки розы, когда сама роза белая или желтая ,а края лепестков - розовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая ты! Давай выкладывай рецепт "спецмаринада", только если там уксус, то не надо тогда. )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Добрая ты! Давай выкладывай рецепт "спецмаринада", только если там уксус, то не надо тогда. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть уксус. Она же не квашеная, она маринованная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария