14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камерная и бескамерная резина на одной оси!!!

Здраствуйте у меня ваз 21102, колеса стоят все бескамерные но недавно поймал где то боковой порез даже незнаю как так получилось колесо было передние! в шиномантажке сказали что боковой порез не лечится и предложили поставить камеру! после чего это же колесо я поставил на свое же место так как у меня взади стоят колеса с другим протектором! после этого начало машину слегка уводить в ту сторону где стоит колесо с камерой! до этого так не тянуло! может ли это из-за камеры в колесе и как с этим бороться и можно ли на одной оси ставить колеса одно с камерой а другое без? подскажите пожалуйста!
Темирбай Нуржанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михайлов Валерий
Давно было, ещё на 9-ке, "убил" новую шип. покрышку, пришлось воткнуть камеру, откатал несколько сезонов, полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
Я около 140 не большо езжу в основном 120! поезжу пока так все равно на новую резину денег пока нет! а там что будет напишу может кому и понадобится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ник АватаровВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
Порез порезу-рознь. Есть которые не латаются. У меня был не порез, а надрез, я хотел наварить резину усилить боковину-ни одна шиномонтажка (из нормальных) не взялась. Только чурогазы.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Никак наличие камеры не влияет ни на что. Только балансировать обязательно...
СсылкаПожаловаться
Иван
Вообще-то, специалистами запрещается установка камеры в бескамерную шину! При этом шина перегревается (от внутреннего трения) и ее поведение на дороге непредсказуемо. Но на практике - ставят, ездят. У нас, правда, и на лысой ездят, и на летней зимой...
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Иван
Иван
Вообще-то, специалистами запрещается установка камеры в бескамерную шину! При этом шина перегревается (от внутреннего трения) и ее поведение на дороге непредсказуемо. Но на практике - ставят, ездят. У нас, правда, и на лысой ездят, и на летней зимой...
СсылкаПожаловаться
Ссылку можно на рекомендации спецов? В первый раз слышу. И какие отличия в работе шины в бескамерном колесе, что оно перегревается?!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Ссылку можно на рекомендации спецов? В первый раз слышу. И какие отличия в работе шины в бескамерном колесе, что оно перегревается?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылки я не коллекционирую, а объяснить могу: при установке камеры в бескамерную шину между камерой и внутренней поверхностью шины возникают полости воздуха, которые во время езды становится очагом резкого местного перегрева - причины непонятных, вроде бы, разрушений каркаса шины. Так же, при пиковых нагрузках на колесо (при прохождении поворота на скорости) - шину может просто разорвать.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Иван
Иван
Ссылки я не коллекционирую, а объяснить могу: при установке камеры в бескамерную шину между камерой и внутренней поверхностью шины возникают полости воздуха, которые во время езды становится очагом резкого местного перегрева - причины непонятных, вроде бы, разрушений каркаса шины. Так же, при пиковых нагрузках на колесо (при прохождении поворота на скорости) - шину может просто разорвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В теории вроде как видится такое.. Но на практике, воздух накачивается в камеру, она заполняет пространство внутри покрышки и уже под давлением ставит покрышку в пазы на диске. Так что полостей быть не может. Я на зиму, т.к. морозы достигают -45 стараюсь камеры в бескамерку втыкать. Нередко при перепадах температуры весной-осенью, доводилось ездить на зимней резине в довольно теплые денечки и никогда никаких разрушений не было.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
В теории вроде как видится такое.. Но на практике, воздух накачивается в камеру, она заполняет пространство внутри покрышки и уже под давлением ставит покрышку в пазы на диске. Так что полостей быть не может. Я на зиму, т.к. морозы достигают -45 стараюсь камеры в бескамерку втыкать. Нередко при перепадах температуры весной-осенью, доводилось ездить на зимней резине в довольно теплые денечки и никогда никаких разрушений не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не значит, что резина сразу должна взорваться, многие ездят, но риск есть, обычно такие вещи подводят в неподходящий момент. На практике без этих пузырей никуда не обойдешься: у бескамерки борт плотно прилегает к диску, что мешает выходу воздуха между камерой и шиной и ,самое главное, внутренний диаметр бескамерки меньше (там уже как бы есть одна "камера") и камера просто полностью расправиться не может. Так что ставить - на свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
Pavel VolnyiВ ответ на Иван
Иван
Это не значит, что резина сразу должна взорваться, многие ездят, но риск есть, обычно такие вещи подводят в неподходящий момент. На практике без этих пузырей никуда не обойдешься: у бескамерки борт плотно прилегает к диску, что мешает выходу воздуха между камерой и шиной и ,самое главное, внутренний диаметр бескамерки меньше (там уже как бы есть одна "камера") и камера просто полностью расправиться не может. Так что ставить - на свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно,никогда не думал,что борт шины с использованием камеры неплотно прилегает к диску! Как это???
Вроде грамотно расписано,но не укладывается! Разве воздух при этом меньше давит на края? Да и смазываются эти края для плотного прилегания... И при накачке даже хлопок...
Не стану оспаривать - это мое мнение! Но обязательно поинтересуюсь как-нибудь у профессиональных шиномонажников!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Странно,никогда не думал,что борт шины с использованием камеры неплотно прилегает к диску! Как это???
Вроде грамотно расписано,но не укладывается! Разве воздух при этом меньше давит на края? Да и смазываются эти края для плотного прилегания... И при накачке даже хлопок...
Не стану оспаривать - это мое мнение! Но обязательно поинтересуюсь как-нибудь у профессиональных шиномонажников!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕ БОРТ ! Воздух между камерой и вутренней поверхностью шины, почему и чем грозит - смотри выше. Да и, кстати, среди шиномонтажников об этом единицы знают.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Не могу утверждать но мне кажется должно влиять,добавляется вес,изменяется жёсткость,а много ли для увода надо?Это лично мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Не могу утверждать но мне кажется должно влиять,добавляется вес,изменяется жёсткость,а много ли для увода надо?Это лично мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Не могу утверждать но мне кажется должно влиять,добавляется вес,изменяется жёсткость,а много ли для увода надо?Это лично мне так кажется.

Лионид, правильно вам кажится. Он так и есть. Камеру на второе колесо надо поставить. А для наших дорог, то лучше на все четыре. Кто видел последствия, те не задумываясь ставят камеры.
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Лично по моему мнению - камера никак не должна повлиять на управление и безопасность. Отъездил больше скорее на камере,чем без. И как мне кажется,с камерой - надежнее! По крайней мере никогда не спускала при деформировании дисков или морозах,по сравнению с бескамерными!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Лично по моему мнению - камера никак не должна повлиять на управление и безопасность. Отъездил больше скорее на камере,чем без. И как мне кажется,с камерой - надежнее! По крайней мере никогда не спускала при деформировании дисков или морозах,по сравнению с бескамерными!
СсылкаПожаловаться
На камерной резине - может быть и надежней, зато на бескамерной - безопасней. И это все не относится к бескамерке с камерой.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Лично по моему мнению - камера никак не должна повлиять на управление и безопасность. Отъездил больше скорее на камере,чем без. И как мне кажется,с камерой - надежнее! По крайней мере никогда не спускала при деформировании дисков или морозах,по сравнению с бескамерными!
СсылкаПожаловаться
Имеется в виду на одной оси с одной камерой.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
У меня на сильном морозе через 2 дня простоя так спускала.Сказали борт отходит из-за мороза.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
У меня на сильном морозе через 2 дня простоя так спускала.Сказали борт отходит из-за мороза.
СсылкаПожаловаться
Фуфловая резина значит.
СсылкаПожаловаться
Александр
Главное, чтобы радиус камеры был не больше, чем шины. Можно даже на единицу меньше, тогда ничего греться не будет. А вот тянуть из-за этого, наверное, может из-за разности веса резины с камерой и без. Но только на большой скорости.
СсылкаПожаловаться