23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камера оштрафовала «Газель» за скорость 233 км/ч

Как следует из «письма счастья», нарушение ПДД якобы произошло 14 июня 2016 года на проспекте Нариманова в Ульяновске, в районе санатория «Черемушки». Скорость белого автомобиля «Газель Луидор 225000» якобы составляла 233 км/ч. Любопытно, что на фото видно, что водитель при этом не держится руками за руль.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
134567
Кошмарный Марвин
У 2JZ-GTE от 260 до 320 л.с. в стоке... 180 - у 1JZ... Тормоза передние на этой, конкретной "Газели" были от "Марка", но для такой массы - их не хватало катастрофически (особенно, когда с грузом)... 11 мелких ДТП за пол-года... В итоге: разбитый в утиль "МБ - Е320", уничтоженная "Газель" и 2 трупа в ней. На двухполосной трассе, при резком торможении вышвырнуло на встречку, а там - "Мерс". Лобовое и в кювет. И все - панихида. И еще должок за разбитого "немца" на родственниках... Печальная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был у нас деятель один. В трешку БМВ Е30 запихал движок от семерки 3,5 Он морду даже не красил. Не успевал.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Был у нас деятель один. В трешку БМВ Е30 запихал движок от семерки 3,5 Он морду даже не красил. Не успевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что - идиот. Нормальный тюнинг начинается с тормозов. У "семерки" не зря четырех-поршневые "Брембо" спереди на больших дисках. У меня тоже товарищ есть - купил "Импрезу" 1.6, вставил в нее 2.5Т (в 300 л.с.), а сзади - барабаны... Итог - разбитый ЛК-200 и проданная квартира. Но, это реально - клинический случай.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Потому что - идиот. Нормальный тюнинг начинается с тормозов. У "семерки" не зря четырех-поршневые "Брембо" спереди на больших дисках. У меня тоже товарищ есть - купил "Импрезу" 1.6, вставил в нее 2.5Т (в 300 л.с.), а сзади - барабаны... Итог - разбитый ЛК-200 и проданная квартира. Но, это реально - клинический случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да там вроде ему тормоза со ступицами от Е28 ставили.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Да там вроде ему тормоза со ступицами от Е28 ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ром, я, как человек, немного шарящий в этой сфере - могу сказать одно: "Если затеял тюнинг, то нужно тормоза с запасом, подвеску - с умом, мотор и коробку - под них". Иначе будет больно. И морально и физически... Например, когда мой личный Аут СВАПили, то менялось - все. Включая рычаги, привода, ступицы и т.д. При этом, был "донор-японец", но тормоза-сток с него продали, а поставили более крупные и производительные "Брембо-Голд" с СТИ. Плюс, перед тем как менять мотор собрали всю ходовую (включая распорки зад-перед и стабилизаторы увеличенного сечения), рулевую и тормоза, я это обкатал (на 160 л.с.), мне понравилось и уже потом поставили мотор в 260 л.с., дифференциалы и АКПП другую. И то, потом пару месяцев решали вопросы возникающие. Я - не гонял, а именно тестировал машину в легком режиме. Вот когда все вопросы пропали - тогда и начал "давать";))) По "рэйс-лоджику" разгон до 100 км/ч был 5.3 с. А максималка - 280 км/ч. И, при этом, машина стояла "танком" на прямой, рулилась и останавливалась легко. Поэтому, когда я решил продать - забрали за неделю не торгуясь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ром, я, как человек, немного шарящий в этой сфере - могу сказать одно: "Если затеял тюнинг, то нужно тормоза с запасом, подвеску - с умом, мотор и коробку - под них". Иначе будет больно. И морально и физически... Например, когда мой личный Аут СВАПили, то менялось - все. Включая рычаги, привода, ступицы и т.д. При этом, был "донор-японец", но тормоза-сток с него продали, а поставили более крупные и производительные "Брембо-Голд" с СТИ. Плюс, перед тем как менять мотор собрали всю ходовую (включая распорки зад-перед и стабилизаторы увеличенного сечения), рулевую и тормоза, я это обкатал (на 160 л.с.), мне понравилось и уже потом поставили мотор в 260 л.с., дифференциалы и АКПП другую. И то, потом пару месяцев решали вопросы возникающие. Я - не гонял, а именно тестировал машину в легком режиме. Вот когда все вопросы пропали - тогда и начал "давать";))) По "рэйс-лоджику" разгон до 100 км/ч был 5.3 с. А максималка - 280 км/ч. И, при этом, машина стояла "танком" на прямой, рулилась и останавливалась легко. Поэтому, когда я решил продать - забрали за неделю не торгуясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это понятно. Там человек не так сурьезно подходил к вопросу. Движок не влезал- кувалдой щит моторного двигали, а вентилятор от классики спереди радиатора влепили.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Это понятно. Там человек не так сурьезно подходил к вопросу. Движок не влезал- кувалдой щит моторного двигали, а вентилятор от классики спереди радиатора влепили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это нормальный ход. Кувалда - наше всё)))))))))))) Это только немчура с япами не понимают ценность этого инструмента))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это нормальный ход. Кувалда - наше всё)))))))))))) Это только немчура с япами не понимают ценность этого инструмента))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Особенно нравилась ручка передач, которая к ручнику ушла.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Особенно нравилась ручка передач, которая к ручнику ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это был прообраз "дрифт-кара", видимо)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это был прообраз "дрифт-кара", видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Его знали все штрафстоянки Питера.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Его знали все штрафстоянки Питера.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А водителя, полагаю, все больницы))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А водителя, полагаю, все больницы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не. Везло идиоту. Он такое курил, что ни хворь ни аварии не мешали.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Не. Везло идиоту. Он такое курил, что ни хворь ни аварии не мешали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уже радуюсь, что до него 1800 км)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Уже радуюсь, что до него 1800 км)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не видел его 16 лет. Может и нет его уже. Рвался он туда......... а мама в Лукойле кем то не последним была. Выкупала его таз со всех стоянок.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Я не видел его 16 лет. Может и нет его уже. Рвался он туда......... а мама в Лукойле кем то не последним была. Выкупала его таз со всех стоянок.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Таз и "Лукойл" - несовместимы. ))) Ладно, тезка, переходим в тему о Пятнице - там весело)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Таз и "Лукойл" - несовместимы. ))) Ладно, тезка, переходим в тему о Пятнице - там весело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Как скажешь!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ром, я, как человек, немного шарящий в этой сфере - могу сказать одно: "Если затеял тюнинг, то нужно тормоза с запасом, подвеску - с умом, мотор и коробку - под них". Иначе будет больно. И морально и физически... Например, когда мой личный Аут СВАПили, то менялось - все. Включая рычаги, привода, ступицы и т.д. При этом, был "донор-японец", но тормоза-сток с него продали, а поставили более крупные и производительные "Брембо-Голд" с СТИ. Плюс, перед тем как менять мотор собрали всю ходовую (включая распорки зад-перед и стабилизаторы увеличенного сечения), рулевую и тормоза, я это обкатал (на 160 л.с.), мне понравилось и уже потом поставили мотор в 260 л.с., дифференциалы и АКПП другую. И то, потом пару месяцев решали вопросы возникающие. Я - не гонял, а именно тестировал машину в легком режиме. Вот когда все вопросы пропали - тогда и начал "давать";))) По "рэйс-лоджику" разгон до 100 км/ч был 5.3 с. А максималка - 280 км/ч. И, при этом, машина стояла "танком" на прямой, рулилась и останавливалась легко. Поэтому, когда я решил продать - забрали за неделю не торгуясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ей тотмоза для трусов, на пароходе вообще их нет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Исаев
Исаев
Ей тотмоза для трусов, на пароходе вообще их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пароходов тоже нет. И по дорогам они не ходят.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Пароходов тоже нет. И по дорогам они не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А про водныё пути забыл? И ли в кастрюле родился, И Антонина писала и кораблях, Не о чём. Давай Москварику закапаем?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Исаев
Исаев
А про водныё пути забыл? И ли в кастрюле родился, И Антонина писала и кораблях, Не о чём. Давай Москварику закапаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
При всем уважении - поспать тебе нужно, боярин... Без обид.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Роман
Роман
Привет! Я вот все хочу этим умельцам голову не по резьбе открутить. И так этих летчиков туева хуча, а еще и с 180 сильными движками.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б тоже, но 200 кабыл, порше отдыхает. Но так не катаются, но могут.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария