21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАМАЗ

Позвонил знакомый узбек, попросил найти в интернете где купить метановый КАМАЗ. Еще лет 5 назад эти узбеки меня спрашивали и вот опять. Говорят сами информацию найти не можем, узнайте как-то хоть координаты дилеров КАМАЗА, чтобы посмотреть бывают ли такие и сколько стоят новые. А мы уж будем б/у искать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну я у вас не был,потому и не знал... А сейчас глянул в инете - действительно много в стране таких заправок! И Камазов,оказывается,много всяких выпускают на метане... Так что был не прав - признаю!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я у вас не был,потому и не знал... А сейчас глянул в инете - действительно много в стране таких заправок! И Камазов,оказывается,много всяких выпускают на метане... Так что был не прав - признаю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глянь карту, Юрьич! http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-.... Метан и пропан две разных заправки! Метан по цене в разы дешевле выходит, но оборудование в разы дороже. Давление в баллоне несопоставимо.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Стас, а ты точно про метановые заправки говоришь? Тех которые пропаном заправляют действительно море, а вот которые метаном.... У нас в области их всего три-четыре штуки! В Саратове две, в Пензе одна. Насколько мне эрудиция позволяет судить, там обязательно наличие магистрального газопровода рядом, т.к давление заправки метаном в разы больше чем у пропана.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не спорю, если у вас сеть магистральных газопроводов обширная, то почему бы и нет. Вся беда в том что метан действительно стоит копейки, но вот оборудование... У меня друг на ГНС главным инженером работал, они хотели сделать метановую заправку рядышком, но когда подсчитали во сколько обойдётся врезка и трубу от магистрали кинуть-резко передумали.)))) Там давление в баллонах совершенно разное, да и сами баллоны в разы дороже пропановых, т.к расход на метане выше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня друг Паджерика на газ перевел, другой приятель Х5 переоборудовал. Ставят ГБО 4-5 поколения, со своими мозгами которые, вот они дорогие, за то по расходу и приёмистости разницы практически нет. Правда не на все машины даже установщики рекомендуют. Говорят на некоторые дизеля нужно ГБЦ сверлить что не совсем хорошо.) Да, одноклассник лет 6 назад предлагал БМВ х5 с Голландии, так вот там движок уже специально под газ стоит, но когда я посчитал во что мне обойдётся растаможка...))) Новую тут купить дешевле!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я подожду пока с транспортным налогом устаканят.)) Поговаривают что тех у кого ГБО стоит ставочки резанут и сильно. У нас в НО, для ИП использующих грузовички на газу, ставка на ТН всего 50%, но только для предпринимателей. Частникам от дохлого осла уши!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я тут прикинул-новое стало слишком накладно и даже не по цене в салоне, а по обслуге. Трехлетку ещё куда ни шло. Всё что должно сломаться уже сломалось, гарантии нет, а следовательно пошел этот официал в пень!))) Правда у нас на вторичке полный беспредел твориться!) Иногда даже новые авто дешевле. Приятель на неделе элантру в максималке всего за 250 спихнул, а другой за точно такую же 500 просит!) Знакомый йети за 900 продать хочет, а "компас" 2010 за 500 найти можно.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Налоги все равно платить за 4 литра бензина....
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Лучше третий эксп с 4.6 тритоном на 24 клапана в комплектации Эдди Бауэр. На пропан переводится без проблем. Это если вдруг снова загоришься.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ОшкановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
240 по моему. У нашего Авиатора такой - же мотор, но 32-х клапанный на 306 кобыл. Сами хотели Экспа брать, но подвернулся выгодный обмен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хотят два КАМАЗа - самосвал 65115 и бортовой на 10 тонн. Оба хотят на метане. Купить хотят в Питере, т.к. отсюда повезут какой-то груз домой. Не могут нигде найти.
Ну еле-еле добилась, плохо русский язык говорит.
СсылкаПожаловаться
А спроси у них как они хотят до дома доехать АГНКС вроде как по пальцам сосчитать,метан на сжиженный газ,в 50 литровые балоны не зальёшь)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
А спроси у них как они хотят до дома доехать АГНКС вроде как по пальцам сосчитать,метан на сжиженный газ,в 50 литровые балоны не зальёшь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пара-тройка метановых заправок в нашем регионе есть. Они хотят именно под метан сделанные и новые. Просто я их сразу не поняла, они же начинают из дали - типа как-бы нам тут подключиться к вай-фаю, а то в смартфоне интернет кончился, да нам не найти, да посоветуйте...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну пара-тройка метановых заправок в нашем регионе есть. Они хотят именно под метан сделанные и новые. Просто я их сразу не поняла, они же начинают из дали - типа как-бы нам тут подключиться к вай-фаю, а то в смартфоне интернет кончился, да нам не найти, да посоветуйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если действительно грустно, в Питере Вы вряд ли найдёте такое чудо, но вот доехать с Челнов на них тоже будет проблемно. В Челнах катаются такие экземпляры, да и Нефазы (автобусы) у нас многие есть на метане. Ищите в Челнах,может через завод. А о доставке придётся договариваться отдельно. Удачи в этом не лёгком деле)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Если действительно грустно, в Питере Вы вряд ли найдёте такое чудо, но вот доехать с Челнов на них тоже будет проблемно. В Челнах катаются такие экземпляры, да и Нефазы (автобусы) у нас многие есть на метане. Ищите в Челнах,может через завод. А о доставке придётся договариваться отдельно. Удачи в этом не лёгком деле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю выйдет намного дороже простого дизеля, может и забудется эта идея.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария