14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина вторая

как думаете как себя поведёт калина вторая? может взять что то другое? после двенашки хочу похожую.
Евгений Пожарский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Сергей ТихоновВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Серёж, я их понимаю )))))) Для таких название ВАЗ это оскорбление. Вот та же машина собранная из тех же комплектующих,но с совершенно другим названием конечно же лучше )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, еще и по начинке пустее будет ) Тот же движок ставили на первую Калину и четырки, на вторую уже не ставят, надо же было его кому то впарить )))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ага, еще и по начинке пустее будет ) Тот же движок ставили на первую Калину и четырки, на вторую уже не ставят, надо же было его кому то впарить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а эта коробка троссовая? не доведена до ума,а представляли как технологический прорыв.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПетроваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ага, еще и по начинке пустее будет ) Тот же движок ставили на первую Калину и четырки, на вторую уже не ставят, надо же было его кому то впарить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на четырке мотор совсем жуткий? Я и сама на такой передвигаюсь )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
а смысл ждать Датсун если машины одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он будет доработан, японцы делают его на базе калины, значит и базу доработают скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПетроваВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
он будет доработан, японцы делают его на базе калины, значит и базу доработают скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю из доработок будет не больше чем небольшие внешние изменения. Датсун для нашего рынка будет, а мы и такую сожрём и нахваливать будем
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Думаю из доработок будет не больше чем небольшие внешние изменения. Датсун для нашего рынка будет, а мы и такую сожрём и нахваливать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
он будет доработан, японцы делают его на базе калины, значит и базу доработают скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наивные люди. ))))) да мы им и в ...не вперлись. ))))) шильдик повесят, и наши российские покупатели будут орать, что настоящее японское качество ))))
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
База Калины.Движок от Гранты.Разве что обещают свою шумку и свой шильдик. Пока запустят будет стоить за 400 000. Это как Гранта Лифтбек будет минималка от 350 000.
Посмотрим Джентру от 417 000. Совсем другой класс (с). Комплектация приличная и по трассе не рыскает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
База Калины.Движок от Гранты.Разве что обещают свою шумку и свой шильдик. Пока запустят будет стоить за 400 000. Это как Гранта Лифтбек будет минималка от 350 000.
Посмотрим Джентру от 417 000. Совсем другой класс (с). Комплектация приличная и по трассе не рыскает.
СсылкаПожаловаться
Движок не от Гранты, а от первой Калины, по лошадкам смотри.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Движок не от Гранты, а от первой Калины, по лошадкам смотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движок не от Гранты, а от первой Калины, по лошадкам смотри.

Так разве это не одно и то-же?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Движок не от Гранты, а от первой Калины, по лошадкам смотри.

Так разве это не одно и то-же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет, не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не одно и то же.

Модификация 21116, который сейчас ставитс как на Гранты, так и на Калины с недавних пор. Хотя этот сиовой агрегат 8-клапанный и практически не изменился, но он принесет много неприятностей при встрече поршней и клапанов. Это происходит за счет того, что поршневая группа в этом двигателе стоит облегченная, поэтому место под выемки в поршнях не осталось — соответственно происходит загиб клапанов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Нет, не одно и то же.

Модификация 21116, который сейчас ставитс как на Гранты, так и на Калины с недавних пор. Хотя этот сиовой агрегат 8-клапанный и практически не изменился, но он принесет много неприятностей при встрече поршней и клапанов. Это происходит за счет того, что поршневая группа в этом двигателе стоит облегченная, поэтому место под выемки в поршнях не осталось — соответственно происходит загиб клапанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По тех. данным не 21116, а 11183 Двигатель. Хотя, если честно, не знаю какой лучше. Иногда прирост мощности в ущерб беспроблемности - минус.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не так давно первый раз довелось полазить- прокатиться на Джентре. И после этого Калина плохая машина? Видел я этот узбекавто, даже не буду говорить на каком органе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не так давно первый раз довелось полазить- прокатиться на Джентре. И после этого Калина плохая машина? Видел я этот узбекавто, даже не буду говорить на каком органе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем так плох Именно ДЖЕНТРА ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласись - машина -косяк в сборе ))) Тут даже цена непричем. Отстой он и есть отстой. Про ее безликий вид вообще промолчу. Ужас. Даже Калина с Грантой шедевр по сравнению с этим обмылком.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
После 2112, Калина 2 - это серьезный шаг вперед. Да и в любом случае качество ВАЗовских машин улучшается - с этим не поспоришь...
А так, смотря с чем сравнивать конечно...,если с Китаем - тогда любой ВАЗ выглядит предпочтительнее...,а уж Калина 2 тем более...
Кстати упомянутая выше Дэу Джентра - очень хорошие вариант за свои деньги...,но она дороже... Помнится цены начинались с 399000...,сейчас за самую простую версию на мкпп ставят 415000.
Так что покупка Калины 2 - действие вполне оправданное...,если вы ищите новый авто за эти деньги.
Вот материалы по теме:
http://www.zr.ru/content/articles/602182...
http://www.zr.ru/content/articles/605170...
http://www.zr.ru/content/articles/585040...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария