Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Dodge Caliber 2.0 CVT
Очень нравится ...чуть чуть бы побольше(повыше​ крышу)Рост 198.Есть с чем сравнить было много разных машин (шевроле блейзер 4,3 , додж караван 2,0 ,хонда цивик гибрид 1,4 ,пежо 605 , 607 , 806 ....и д...
4.7
25 июня
Chevrolet Niva 1.7 MT
Авто для небогатых охотников, рыболовов, дачников и фермеров. В целом, машинка для плохих дорог и размеренной сельской жизни, а не для города и трассы.
3.0
Все отзывы
Правила форума

Калина vs Гранта?

Что лучше взять? Гранта? Калина- универсал?
При ответе доказывайте, что именно эта машина лучше(ее +\-)
P.S.
Иномарка на*** не нужна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Ubiyca Korrupcionerov
ну естественно Гранта, более новая модель повыше побольше и в салоне намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Ubiyca Korrupcionerov
ну естественно Гранта, более новая модель повыше побольше и в салоне намного лучше.
СсылкаПожаловаться
в Гранте лучше?...не смешите мои тапочки...Калина внутри больше чем снаружи...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо каждому своё, есть и любители фекалины.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки2

салоны одинаковые
СсылкаПожаловаться
андрей
если иномарка нах... не нужна то на эти две вообще можно не смотреть )))) а так универсал лучше
СсылкаПожаловаться
Калина, ясно. Она не гниет, в отличии от гранты. Почитайте авторевю, тесты на корроозию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это ответ или утверждение?
Сгнить может любая машина. Я говорю, калина устойчива к коррозии, что и отражено в тестах авторевю. А на Гранте сэкономили.
СсылкаПожаловаться
Сейчас в новостях читал что в 13 году новая приора выйдет посмотрите может есть смысл подождать. Ну а так я за гранту все таки действительно модель свежая.
СсылкаПожаловаться
Сейчас в новостях читал что в 13 году новая приора выйдет посмотрите может есть смысл подождать. Ну а так я за гранту все таки действительно модель свежая.
СсылкаПожаловаться
она в 13-ом только выйти должна...и очередь будет полгода минимум...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Гранта страшная- берите Калину. У меня хэчбек- могу сказать честно полкапота за полтора года поменяла, правда по гарантии: после 2 ТО- полетела помпа, радиатор печки( раздолбали всю машину ездила раз 8 и всю зиму с прохладным ветерком- оказалось на мне съэкономили все должно было меняться в сборе-по рекомендации завода), катушка (попросила уплотнить крышку, т.к. заливались свечи- велели движок помыть, через 2 недели запрыгала), делать на СТО нормально не стали - замучилась ездить (Все это в Москве в Автомире ). После 4 ТО (45000) поменяла радиатор в сборе с вентилятором и всеми прибабахами, датчик регулировки заслонки (обороты на холостых гоняли), фару раздолбали, заменили, отрегулировали, завтра поеду - датчик скорости полетел. Последние 500км остались до окончания гарантии- боюсь каб чего еще на напакостили. Вот честный отчет за период с 19 марта 11года по сегодня- 49500 пробег.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Гранта страшная- берите Калину. У меня хэчбек- могу сказать честно полкапота за полтора года поменяла, правда по гарантии: после 2 ТО- полетела помпа, радиатор печки( раздолбали всю машину ездила раз 8 и всю зиму с прохладным ветерком- оказалось на мне съэкономили все должно было меняться в сборе-по рекомендации завода), катушка (попросила уплотнить крышку, т.к. заливались свечи- велели движок помыть, через 2 недели запрыгала), делать на СТО нормально не стали - замучилась ездить (Все это в Москве в Автомире ). После 4 ТО (45000) поменяла радиатор в сборе с вентилятором и всеми прибабахами, датчик регулировки заслонки (обороты на холостых гоняли), фару раздолбали, заменили, отрегулировали, завтра поеду - датчик скорости полетел. Последние 500км остались до окончания гарантии- боюсь каб чего еще на напакостили. Вот честный отчет за период с 19 марта 11года по сегодня- 49500 пробег.
СсылкаПожаловаться
А что не продадите этот хлам ???Раз машина с новья сыпется то что ждать дальше ???
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
А что не продадите этот хлам ???Раз машина с новья сыпется то что ждать дальше ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот заменила датчик скорости, на след. недели сделаю предпродажную подготовку- и распрощаюсь. Уже четко решено.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
не повезло Вам(((у меня за пробег 87 тыс.ни одной поломки...только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
_Димон_
не повезло Вам(((у меня за пробег 87 тыс.ни одной поломки...только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно не повезло, мне не понравилось уже при покупке что движок троил- свечи заменили- вроде ничего, потом стали вылезать всякие мелочи типа печка плохо работает, перегревается движок, обороты немного и иногда на холостых задирались, к 40000 уже не иногда. знакомые хвалили- но....я 50000 за полтора года проехала, она у меня работает, а те кто хвалил- почти не ездили и свои 50 накатали за 3-3,5 года.Бывает, что просто не повезло... Сегодня смеялись на эту тему в СТО мастер сказал "Идите сдайте и возьмите новую и сразу к нам" Я " Ага и приеду скажу, что еле до Вас доехала (салон продаж в соседнем дворе)". Смотрела иномарки- ниссан тииду и чери М11 хэчбек. Надо тест пройти.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
У меня за 170 тыс список поломок в пять раз меньше. Вы уверены, что дело в машине?
СсылкаПожаловаться
Иван
У меня за 170 тыс список поломок в пять раз меньше. Вы уверены, что дело в машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот толь ко не надо грязи, на старой восьмерке 100000 накатала без проблем за 3 года. А если мне ее на СТО сломали- то я тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Вот толь ко не надо грязи, на старой восьмерке 100000 накатала без проблем за 3 года. А если мне ее на СТО сломали- то я тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я про это! Некачественное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Иван
Так и я про это! Некачественное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, а я уже перчатки боксерские достала! На самом деле подгадили- машинка полгода нормально откаталась- были мелочи поначалу,кот на первом ТО устранили.
СсылкаПожаловаться
Калина универсал , на втором месте из тех, что выпускает ВАЗ, на первом месте ларгус, я бы взял его там только шильдик от ваза, все остальное логан, хотя и большой сарай, если столько места не надо, тогда калину универсал.
СсылкаПожаловаться
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полный бред!)))))) Вы знаете ВСЕХ владельцев 3-летних Самар?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А расскажи, где на машине есть сварной шов, а то я по неопытности не знаю ни одного ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет там швов, молодой человек. Все на контактной сварке. А это "шов" Вы ковырните ногтем, только не сильно, шовный герметик не любит, когда его сдирают. И подучите конструкцию авто, перед тем как троллить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я его не учил случайно? я как то уже 27 лет в кузовном работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я представляю, первый вопрос при покупке машины: "А ты шланги уже менял, машине же 3 года?"))))))))))))))))) Про швы тебе Тихонов правильно сказал)))))))) И если ты даже не знаешь, что такое кузовной герметик и зачем он нужен, и при этом козыряешь каким-то "дядей Васей", "который 20 лет в кузовном ремонте" но тоже нихрена не знает, то помолчал бы ты со своими шлангами)))))))))) А то сам шлангом выглядишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваууу, какого ты крутого чувака знаешь!!!!Он же один такой на весь мир!!!!Делай все, что он тебе скажет!
СсылкаПожаловаться
Марина
гранта прошла 30 т за 4мес и ничего
СсылкаПожаловаться
Марина
гранта прошла 30 т за 4мес и ничего
СсылкаПожаловаться
Машинка пашет в три смены ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru