21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина vs Гранта?

Что лучше взять? Гранта? Калина- универсал?
При ответе доказывайте, что именно эта машина лучше(ее +\-)
P.S.
Иномарка на*** не нужна
Влад Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Ubiyca Korrupcionerov
ну естественно Гранта, более новая модель повыше побольше и в салоне намного лучше.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
ну естественно Гранта, более новая модель повыше побольше и в салоне намного лучше.
СсылкаПожаловаться
в Гранте лучше?...не смешите мои тапочки...Калина внутри больше чем снаружи...
СсылкаПожаловаться
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на _Димон_
_Димон_
в Гранте лучше?...не смешите мои тапочки...Калина внутри больше чем снаружи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо каждому своё, есть и любители фекалины.
СсылкаПожаловаться
МуравейВ ответ на _Димон_
_Димон_
в Гранте лучше?...не смешите мои тапочки...Калина внутри больше чем снаружи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Гранте лучше?...не смешите мои тапочки...Калина внутри больше чем снаружи...

салоны одинаковые
СсылкаПожаловаться
андрей
если иномарка нах... не нужна то на эти две вообще можно не смотреть )))) а так универсал лучше
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Калина, ясно. Она не гниет, в отличии от гранты. Почитайте авторевю, тесты на корроозию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это ответ или утверждение?
Сгнить может любая машина. Я говорю, калина устойчива к коррозии, что и отражено в тестах авторевю. А на Гранте сэкономили.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Сейчас в новостях читал что в 13 году новая приора выйдет посмотрите может есть смысл подождать. Ну а так я за гранту все таки действительно модель свежая.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Сейчас в новостях читал что в 13 году новая приора выйдет посмотрите может есть смысл подождать. Ну а так я за гранту все таки действительно модель свежая.
СсылкаПожаловаться
она в 13-ом только выйти должна...и очередь будет полгода минимум...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Гранта страшная- берите Калину. У меня хэчбек- могу сказать честно полкапота за полтора года поменяла, правда по гарантии: после 2 ТО- полетела помпа, радиатор печки( раздолбали всю машину ездила раз 8 и всю зиму с прохладным ветерком- оказалось на мне съэкономили все должно было меняться в сборе-по рекомендации завода), катушка (попросила уплотнить крышку, т.к. заливались свечи- велели движок помыть, через 2 недели запрыгала), делать на СТО нормально не стали - замучилась ездить (Все это в Москве в Автомире ). После 4 ТО (45000) поменяла радиатор в сборе с вентилятором и всеми прибабахами, датчик регулировки заслонки (обороты на холостых гоняли), фару раздолбали, заменили, отрегулировали, завтра поеду - датчик скорости полетел. Последние 500км остались до окончания гарантии- боюсь каб чего еще на напакостили. Вот честный отчет за период с 19 марта 11года по сегодня- 49500 пробег.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Гранта страшная- берите Калину. У меня хэчбек- могу сказать честно полкапота за полтора года поменяла, правда по гарантии: после 2 ТО- полетела помпа, радиатор печки( раздолбали всю машину ездила раз 8 и всю зиму с прохладным ветерком- оказалось на мне съэкономили все должно было меняться в сборе-по рекомендации завода), катушка (попросила уплотнить крышку, т.к. заливались свечи- велели движок помыть, через 2 недели запрыгала), делать на СТО нормально не стали - замучилась ездить (Все это в Москве в Автомире ). После 4 ТО (45000) поменяла радиатор в сборе с вентилятором и всеми прибабахами, датчик регулировки заслонки (обороты на холостых гоняли), фару раздолбали, заменили, отрегулировали, завтра поеду - датчик скорости полетел. Последние 500км остались до окончания гарантии- боюсь каб чего еще на напакостили. Вот честный отчет за период с 19 марта 11года по сегодня- 49500 пробег.
СсылкаПожаловаться
А что не продадите этот хлам ???Раз машина с новья сыпется то что ждать дальше ???
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Эдуард Горинов
Эдуард Горинов
А что не продадите этот хлам ???Раз машина с новья сыпется то что ждать дальше ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот заменила датчик скорости, на след. недели сделаю предпродажную подготовку- и распрощаюсь. Уже четко решено.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Ромашка
Ромашка
Гранта страшная- берите Калину. У меня хэчбек- могу сказать честно полкапота за полтора года поменяла, правда по гарантии: после 2 ТО- полетела помпа, радиатор печки( раздолбали всю машину ездила раз 8 и всю зиму с прохладным ветерком- оказалось на мне съэкономили все должно было меняться в сборе-по рекомендации завода), катушка (попросила уплотнить крышку, т.к. заливались свечи- велели движок помыть, через 2 недели запрыгала), делать на СТО нормально не стали - замучилась ездить (Все это в Москве в Автомире ). После 4 ТО (45000) поменяла радиатор в сборе с вентилятором и всеми прибабахами, датчик регулировки заслонки (обороты на холостых гоняли), фару раздолбали, заменили, отрегулировали, завтра поеду - датчик скорости полетел. Последние 500км остались до окончания гарантии- боюсь каб чего еще на напакостили. Вот честный отчет за период с 19 марта 11года по сегодня- 49500 пробег.
СсылкаПожаловаться
не повезло Вам(((у меня за пробег 87 тыс.ни одной поломки...только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на _Димон_
_Димон_
не повезло Вам(((у меня за пробег 87 тыс.ни одной поломки...только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно не повезло, мне не понравилось уже при покупке что движок троил- свечи заменили- вроде ничего, потом стали вылезать всякие мелочи типа печка плохо работает, перегревается движок, обороты немного и иногда на холостых задирались, к 40000 уже не иногда. знакомые хвалили- но....я 50000 за полтора года проехала, она у меня работает, а те кто хвалил- почти не ездили и свои 50 накатали за 3-3,5 года.Бывает, что просто не повезло... Сегодня смеялись на эту тему в СТО мастер сказал "Идите сдайте и возьмите новую и сразу к нам" Я " Ага и приеду скажу, что еле до Вас доехала (салон продаж в соседнем дворе)". Смотрела иномарки- ниссан тииду и чери М11 хэчбек. Надо тест пройти.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ромашка
Ромашка
Гранта страшная- берите Калину. У меня хэчбек- могу сказать честно полкапота за полтора года поменяла, правда по гарантии: после 2 ТО- полетела помпа, радиатор печки( раздолбали всю машину ездила раз 8 и всю зиму с прохладным ветерком- оказалось на мне съэкономили все должно было меняться в сборе-по рекомендации завода), катушка (попросила уплотнить крышку, т.к. заливались свечи- велели движок помыть, через 2 недели запрыгала), делать на СТО нормально не стали - замучилась ездить (Все это в Москве в Автомире ). После 4 ТО (45000) поменяла радиатор в сборе с вентилятором и всеми прибабахами, датчик регулировки заслонки (обороты на холостых гоняли), фару раздолбали, заменили, отрегулировали, завтра поеду - датчик скорости полетел. Последние 500км остались до окончания гарантии- боюсь каб чего еще на напакостили. Вот честный отчет за период с 19 марта 11года по сегодня- 49500 пробег.
СсылкаПожаловаться
У меня за 170 тыс список поломок в пять раз меньше. Вы уверены, что дело в машине?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Иван
Иван
У меня за 170 тыс список поломок в пять раз меньше. Вы уверены, что дело в машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот толь ко не надо грязи, на старой восьмерке 100000 накатала без проблем за 3 года. А если мне ее на СТО сломали- то я тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вот толь ко не надо грязи, на старой восьмерке 100000 накатала без проблем за 3 года. А если мне ее на СТО сломали- то я тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я про это! Некачественное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Иван
Иван
Так и я про это! Некачественное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, а я уже перчатки боксерские достала! На самом деле подгадили- машинка полгода нормально откаталась- были мелочи поначалу,кот на первом ТО устранили.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Калина универсал , на втором месте из тех, что выпускает ВАЗ, на первом месте ларгус, я бы взял его там только шильдик от ваза, все остальное логан, хотя и большой сарай, если столько места не надо, тогда калину универсал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария