29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина ,стоит покупать?

что скажете про калину , правда ли опорные подшибники летят?
лёха крутин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Ольга Геннинг
В КВНе шутка была, что её создали, чтобы пересчитать всех идеотов в стране. На калине не ездила, но купив подержаную бэху после десятилетнего вождения отечественных авто, чувствую, что и меня давно посчитали.
СсылкаПожаловаться
Фанир ЛатыповВ ответ на Ольга Геннинг
Ольга Геннинг
В КВНе шутка была, что её создали, чтобы пересчитать всех идеотов в стране. На калине не ездила, но купив подержаную бэху после десятилетнего вождения отечественных авто, чувствую, что и меня давно посчитали.
СсылкаПожаловаться
Бабам за рулем вообще не место...Купи стиральную машину!
СсылкаПожаловаться
Maxim KMS
Поддерживаю Вас, Ольга :) Сам катаюсь на Toyota Vista 1999. Кроме расходников ничего не меняю. А посмотреть на чудо тазопрома, в дрожь бросает, как оно ездиет, УЖАС НАХ!!! Лично мое мнение - Купи себе новую (да хоть и б/у) японку и похуй на всех идиотов-патриотов российского ипаного "автопрома", которые выросли на москвичах-запорожцах и нихуя больше признавать нежелающих. Новая "Калина" пусть даже с конвеера уступает Б/У 10 летнему японецу. Если ты себе гемор - правильно, купи "калину". Для личного интереса, пройдись и посмотри японку и сравни ...Вывод очевиден.
СсылкаПожаловаться
гуглаводВ ответ на Maxim KMS
Maxim KMS
Поддерживаю Вас, Ольга :) Сам катаюсь на Toyota Vista 1999. Кроме расходников ничего не меняю. А посмотреть на чудо тазопрома, в дрожь бросает, как оно ездиет, УЖАС НАХ!!! Лично мое мнение - Купи себе новую (да хоть и б/у) японку и похуй на всех идиотов-патриотов российского ипаного "автопрома", которые выросли на москвичах-запорожцах и нихуя больше признавать нежелающих. Новая "Калина" пусть даже с конвеера уступает Б/У 10 летнему японецу. Если ты себе гемор - правильно, купи "калину". Для личного интереса, пройдись и посмотри японку и сравни ...Вывод очевиден.
СсылкаПожаловаться
классику до сих пор выпускают. девятки, копейки, шохи, тройки до сих пор ездят. некоторые 70х годов и на отличном ходу. А япошки отслужили 10 лет ты её купил она проржавела и раскрошилась потому что она своё отслужила ото и спихивают сюда. А на новом автомобиле пускай даже и отечественном всё равно новизна, и если не лихачить она прослужит годами верой и правдой. И из за таких как вот ты которые орут о бу япошках наш автопром нихрена не развивается.
СсылкаПожаловаться
Фанир ЛатыповВ ответ на гуглавод
гуглавод
классику до сих пор выпускают. девятки, копейки, шохи, тройки до сих пор ездят. некоторые 70х годов и на отличном ходу. А япошки отслужили 10 лет ты её купил она проржавела и раскрошилась потому что она своё отслужила ото и спихивают сюда. А на новом автомобиле пускай даже и отечественном всё равно новизна, и если не лихачить она прослужит годами верой и правдой. И из за таких как вот ты которые орут о бу япошках наш автопром нихрена не развивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Граждане , покупайте импортный утиль, поддержите экологию Японии- у них помойки забиты этими ведрами, выкидывать некуда. Места у них мало, а в России дураков на сто лет с запасом!!!
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Подшипники это мелочи не в этом дело нам впаривают новый вариант ОКИ по цене корейца или б.у. иномарки.Видимо владельцы Калины всю жизнь мечтали ездить на ОКЕ с ксеноном.
СсылкаПожаловаться
JEKA
Я взял Калину и нежалею об этом. Да нормальная машина, а поломки есть на любой тачке.
СсылкаПожаловаться
Валерий Сапожников
нормальная машина, 20тыс. пробега, менял только 3 раза масло и заливаю АИ95. в иномарках конечно лучше подвеска, но стоимость ремонта заметно отличается!
СсылкаПожаловаться
орп лп
Ни в коем случае не брать !!!У нас нафирме мужик купил (а он у нас водителем работал на этой самой машине и я с ним часто ездил) так машина дерьмо полное были моменты когда он с ней чуть не плакал , а он не чайник а водила с 30 летним стажем - Двигатель - гавно полное -ломался у него ещё в гарантийный период , компьютер ублюдочный истошно пищал при трогании ив течение примерно 40 секунд не отключался так и пищал - в офиц автосервисе только репу чесали иписьма на завод самому ему писать предлагали.Расход топлива у него был 12 литров (правда он по этому поводу цеплялся ко всем калиноводам кого встречал на улице и у половины примерно расход был литров 8)
Про всякие мелкие пакости типа недоделок писать не буду - это общая тазовская болячка. И ещё со стороны переднего пассажира были постоянные стуки ,причину которых выяснить не удалось
Продать её он не мог - кредит, а тут ещё и делать её надо постоянно
СсылкаПожаловаться
игорь 333
Тот же вопрос тревожит брать или не брать судя по отзывам в инте 70% за 30 % против
ВОТ ТЕ И ВОПРОС КРУТНУТЬ РУЛЕТКУ ИЛИ ,,,
СсылкаПожаловаться
игорь 333
Самое главное не слушать тех кто её токо по названию обсуждает а сам в тихоря на старых шестёрках ездит и шепчет себе под нос что мол мнеб стоко денег я б себе иномарку ,,ланоса,, взял или даже мерена 20 годовалого но зато Мерена вооооооо
СсылкаПожаловаться
гуглаводВ ответ на игорь 333
игорь 333
Самое главное не слушать тех кто её токо по названию обсуждает а сам в тихоря на старых шестёрках ездит и шепчет себе под нос что мол мнеб стоко денег я б себе иномарку ,,ланоса,, взял или даже мерена 20 годовалого но зато Мерена вооооооо
СсылкаПожаловаться
поддерживаю !
СсылкаПожаловаться
Юрий Бронников
Вот одна из цитат форума по иномаркам."Из экономических соображений я бы продал Камри из за налога , а вообще пассат я так думаю проигрывает камри , у меня камри 2.4 машина нравиться неубиваемая надежная ,добротная , а у пассата повеска каждые 30 000 км ремонт , Камри 70 км стойки стабилизатора и дальше и так до 200000 км , фольксвагену слабо!!! http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... Калина 3 года 55 тыс.-полет нормальный. Шумоизоляцию бы получше. Судить вам.
СсылкаПожаловаться
bob™
«А есть такие, которые садятся в салон и говорят, что вот де машина, а не наше г...,особенно «эта калина». Потом узнают, что в «этой самой калине» и сидят»
СсылкаПожаловаться
Николай Петров
сиденья и "просторность" салона наших десяток калин и приор лучше некоторых корейцев и китайцев, лично отъездил полтора года - 2 незапланированных ремонта пробег 120 тысяч, еле заметные жучки коррозии по капоту и багажнику (подвеску кроме колодок не делал, но подубил стойки) между прочим ездил и на пассате - подвеска ездит 120-150 тыс.км. ( если не ставить перебранные в подвале стойки)
СсылкаПожаловаться
Тимур Сидуков
на третий год эксплуатации при малейшем повороте руля направо начинается стук, который проходит когда руль возвращается. В сервисе смотрели, вроде все нормально. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
абдурахим юлматов
купи эта класна я уже на втрой езжу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария