23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина стоит-ли она сейчас своих денег ( цена/качетво)???

После приобретением контрольного пакета акций концерном рено-ниссан качество постовляемых комплектующих повысилось. Да и на конвеере взялись за внедрении "лада-качество". Ваше мнение желательно аргуметировать. Знаю что года до 2007 качество было мягко говоря не очень. А сейчас???
Александр Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Чисто субъективно - даёшь возрождение российского телевизорастроения!

Время неумолимо, а законы рынка жестоки!
Если не успел сделать сегодня, завтра "сходишь с орбиты".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну всёравно хочется верить, что наши дети будут ездить на наших, современных, технически и дизайнерски грамотно сконструированных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну всёравно хочется верить, что наши дети будут ездить на наших, современных, технически и дизайнерски грамотно сконструированных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эдуард!
Сегодняшние реалии, опять-же субъективно, не дают мне уверенности, которая есть у Вас.
С уважением!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Эдуард!
Сегодняшние реалии, опять-же субъективно, не дают мне уверенности, которая есть у Вас.
С уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надежда умрет последней! :) С уважением!
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Речь должна идти не о категории цена/качество, а о категории цена/престиж. А все досужие размышления о ненадёжности ВАЗ - просто миф.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Во-во,эти все разговоры о типа ТАЗАВАЗАХ не стоят и ВЫЕДЕНОГО яйца,новое и есть новое,неужели тут сидящие на форуме,только и ездили на иномарках и НИКОГДА не владели нашими ладами и жигулями?Я лично начинал с папкиного москвича 2140 и вазовских моделей:классики и переднеприводных,правда все они были приобретенными б/у в возрасте от 2 до 4 лет,не скажу,что все они ездили и не ломались,за то скажу точно,что больше,чем всего один раз заклинила помпа(сам виноват,нужно было её вовремя поменять,уже звук характерный она стала издавать) и чуть не загнул клапана на 21113(1.5 литра,16V),дотащили и вечером этого дня я вновь на колесах,а так Вазики никогда неподводили,а что-то по мелочам,так своими ручками делалось и запчасти везде и всегда в наличии.Если Лада гранта будет 220000 руб нормальный будет вариант,не все могут себе новую иномарку за наличку позволить,кто может,тот про вазы и не думает,а иномарка за 200-кот в мешке,да еще с дырками....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Калина нормальная машина за свои деньги. За три года 45тыс.км не сломалось ничего. Масло и фильтра хорошего качества. Заводу стоит уделить внимание шумности и вибрации КПП. Ведь сколько про это написанно, а ВАЗ и ныне там. Есче вопрос- это сервис! Как был "жигулевским" , так и остался, с таким же подходом и отношением. А заводу нужно ломать имедж "ТАЗА" срочно!
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Калина нормальная машина за свои деньги. За три года 45тыс.км не сломалось ничего. Масло и фильтра хорошего качества. Заводу стоит уделить внимание шумности и вибрации КПП. Ведь сколько про это написанно, а ВАЗ и ныне там. Есче вопрос- это сервис! Как был "жигулевским" , так и остался, с таким же подходом и отношением. А заводу нужно ломать имедж "ТАЗА" срочно!
СсылкаПожаловаться
45тыщ это мало,еще столько же проедешь посмотрим как за чирикаешь.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
45тыщ это мало,еще столько же проедешь посмотрим как за чирикаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
45тыщ это мало,еще столько же проедешь посмотрим как за чирикаешь.

Ну столько ездить я и не собераюсь. Но есть отзывы и о больших пробегах, причем тоже хорошие. Повторяю- отзывы владельцев, а не пустые слова зрителей, основанные на слухах и домыслах. Для интереса можете зайти на сайт Калины и почитать отзывы владельцев. Сравнивать можно всё! Но всему есть цена, и вот в этой цене конкурентов новой Калине мало. Можете со мной поспорить, только аргументированно, иначе разговор не о чем!
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
45тыщ это мало,еще столько же проедешь посмотрим как за чирикаешь.

Ну столько ездить я и не собераюсь. Но есть отзывы и о больших пробегах, причем тоже хорошие. Повторяю- отзывы владельцев, а не пустые слова зрителей, основанные на слухах и домыслах. Для интереса можете зайти на сайт Калины и почитать отзывы владельцев. Сравнивать можно всё! Но всему есть цена, и вот в этой цене конкурентов новой Калине мало. Можете со мной поспорить, только аргументированно, иначе разговор не о чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить с вами я не собираюсь.Если зайти на любой сайт например приора или фиат и т.д,то там трудно найти отзыв где бы человек хаял свою машину,согласитесь.Цена калины 200тыщ рэ. это потолок.Просто наши умеют или не хотят делать нормальную машину.Вы со стороны посмотрите на свою машину как у вас подогнаны зазоры дверей,крыльев,капота,всей оптики и т.д.И не говорите что все идеально.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Спорить с вами я не собираюсь.Если зайти на любой сайт например приора или фиат и т.д,то там трудно найти отзыв где бы человек хаял свою машину,согласитесь.Цена калины 200тыщ рэ. это потолок.Просто наши умеют или не хотят делать нормальную машину.Вы со стороны посмотрите на свою машину как у вас подогнаны зазоры дверей,крыльев,капота,всей оптики и т.д.И не говорите что все идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж с зазорами на Калине все нормально. В отличии конечно с прошлыми моделями Ваза. Кузова Калин делают на хорошем фирменном оборудовании. Насчет цены в 200 000 рублей сказать ничего не могу. Но хорошая машина будет стоить хороших денег. А Вы хотите взять хорошую (в техническом и технологическом плане) машину за 200 000 рублей? Чудес не бывает!Технологически и технически хорошие машины стоят гораздо больше, в виду того что на их разработку, доводку, и производство тратится очень много денег. Если брать любую машину бюджетного класса, хоть немца, хоть японца- то изначально она стоит гораздо больше чем 200 000 рублей. Т.к. в её цену включены все новейшие разработки фирмы производителя. Но вот новую машину в цене/качество найти сложно будет. Поэтому я и считаю, что Калина стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
45тыщ это мало,еще столько же проедешь посмотрим как за чирикаешь.

Ну столько ездить я и не собераюсь. Но есть отзывы и о больших пробегах, причем тоже хорошие. Повторяю- отзывы владельцев, а не пустые слова зрителей, основанные на слухах и домыслах. Для интереса можете зайти на сайт Калины и почитать отзывы владельцев. Сравнивать можно всё! Но всему есть цена, и вот в этой цене конкурентов новой Калине мало. Можете со мной поспорить, только аргументированно, иначе разговор не о чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
45тыщ это мало,еще столько же проедешь посмотрим как за чирикаешь.Ну столько ездить я и не собераюсь. Но есть отзывы и о больших пробегах, причем тоже хорошие. Повторяю- отзывы владельцев, а не пустые слова зрителей, основанные на слухах и домыслах. Для интереса можете зайти на сайт Калины и почитать отзывы владельцев. Сравнивать можно всё! Но всему есть цена, и вот в этой цене конкурентов новой Калине мало. Можете со мной поспорить, только аргументированно, иначе разговор не о чем!

да причем надо оттталкиваться от цены универсала. Седанов и хечбеков - полно.
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Калина нормальная машина за свои деньги. За три года 45тыс.км не сломалось ничего. Масло и фильтра хорошего качества. Заводу стоит уделить внимание шумности и вибрации КПП. Ведь сколько про это написанно, а ВАЗ и ныне там. Есче вопрос- это сервис! Как был "жигулевским" , так и остался, с таким же подходом и отношением. А заводу нужно ломать имедж "ТАЗА" срочно!
СсылкаПожаловаться
Ну свет надо делать так, чтобы он работал только при запущенном двиг., а то стартером крутить со светом в сильный мороз неохота.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Ну свет надо делать так, чтобы он работал только при запущенном двиг., а то стартером крутить со светом в сильный мороз неохота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я и хочу подключить свет к датчику масла, завел-загорелся.
СсылкаПожаловаться
1
Калину покупать ,то же самое деньги в печку выбросить
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на 1
1
Калину покупать ,то же самое деньги в печку выбросить
СсылкаПожаловаться
Калину покупать ,то же самое деньги в печку выбросить

Это почему? Обоснуйте пожалуйста! И с чем Вы её сравниваете? А то как то голословно получается у Вас.
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Калину покупать ,то же самое деньги в печку выбросить

Это почему? Обоснуйте пожалуйста! И с чем Вы её сравниваете? А то как то голословно получается у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты знаешь, кто пишет про Калину такие вещи сами ездят на еврохламе и собирают з\ч по помойкам.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Ты знаешь, кто пишет про Калину такие вещи сами ездят на еврохламе и собирают з\ч по помойкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
SlammingВ ответ на 1
1
Калину покупать ,то же самое деньги в печку выбросить
СсылкаПожаловаться
Павел, я Вас умоляю! Судя по Вашей одежде и квартире в которой Вы сфотографированы, Вы далеко не топ-менеджер банка. Такие понты именно с Вашей стороны, мягко говоря, смешны и глупы. Интересно на чем же Вы сами передвигаетесь? Попробую предугадать ответ - Деу Нексия, 2001 г.в., которая никогда не ломалась и в которую даже бензин не надо лить или Рено Логан, года, эдак, 2007, "неубиваемый", как танк!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Slamming
Slamming
Павел, я Вас умоляю! Судя по Вашей одежде и квартире в которой Вы сфотографированы, Вы далеко не топ-менеджер банка. Такие понты именно с Вашей стороны, мягко говоря, смешны и глупы. Интересно на чем же Вы сами передвигаетесь? Попробую предугадать ответ - Деу Нексия, 2001 г.в., которая никогда не ломалась и в которую даже бензин не надо лить или Рено Логан, года, эдак, 2007, "неубиваемый", как танк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000000
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на 1
1
Калину покупать ,то же самое деньги в печку выбросить
СсылкаПожаловаться
Калину покупать ,то же самое деньги в печку выбросить

Хорошо, а покупая иноматку, да еще в кредит деньги вам будут домой спортивными сумками тоскать что ли?
Ну ненадо судить о машинах по 20-30 летним соседским ведрам с гайками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария