24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина - кнопка аварийки с секретом

всем привет, сосед показал прикол на счет этой кнопки.
Жду ваши версии на сей счет.
П.С. если б сам не видел, то не поверил бы.
А П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Алексей АртемчукВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это не зачем то, а просто на кнопку приходит два плюса, постоянный и "послезамковый". При их соединении и включается зажигание. Такой же эффект на большинстве машин с единым вылючателем габаритов -фар, тоже переставляешь клавишу и поехал... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переставляешь клавишу и поехал... ))А рулить как? Руль же запрётся. = )
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Артемчук
Алексей Артемчук
переставляешь клавишу и поехал... ))А рулить как? Руль же запрётся. = )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Эх, молодежь, всему вас учить надо..." (с) )))
Ровно 5 секунд на разблокировку, учитывай что машину беречь необязательно )))
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
На 10-ке тоже есть такая фишка, с другой кнопкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
На 10-ке тоже есть такая фишка, с другой кнопкой.
СсылкаПожаловаться
И с аварийкой тоже. ))) Да и не только, еще места знаю, проще)) Но не скажу, не стоит )))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И с аварийкой тоже. ))) Да и не только, еще места знаю, проще)) Но не скажу, не стоит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже знаю это место. но оно работает на тех, у кого фары горят только с включеным зажиганием. на классике не прокатит. привет Серег)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
я тоже знаю это место. но оно работает на тех, у кого фары горят только с включеным зажиганием. на классике не прокатит. привет Серег)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классика это вообще шедевр неугоняемости! Тонкого провода почти метр надо, где возьмешь то... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Классика это вообще шедевр неугоняемости! Тонкого провода почти метр надо, где возьмешь то... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я один раз на классике снимал замок зажигания. а ключа небыло. проклял все))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Василий
Василий
я один раз на классике снимал замок зажигания. а ключа небыло. проклял все))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на 6-ке с ключем менял и то замучился... )))))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Василий
Василий
я тоже знаю это место. но оно работает на тех, у кого фары горят только с включеным зажиганием. на классике не прокатит. привет Серег)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот те на.Значит мою пятёрку легко угонят,я у себя переделал.Василий,колись,потенциальная жертва должна знать то ,чего она не знает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вот те на.Значит мою пятёрку легко угонят,я у себя переделал.Василий,колись,потенциальная жертва должна знать то ,чего она не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую Леонид! Я хоть и не Василий, но "колюсь".)))) Берем ответную часть от замка( без секрета), кладем в карман. Скинув (просто сдернув разъем) с замка вашей ласточки, вставляем, из кармана вынутую, ответную часть в разъем, заводим и поехали. Хотя у меня на работе 2 пятерки и их вообще даже не запираем. Пока вроде не угнали(((((((
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Леонид! Я хоть и не Василий, но "колюсь".)))) Берем ответную часть от замка( без секрета), кладем в карман. Скинув (просто сдернув разъем) с замка вашей ласточки, вставляем, из кармана вынутую, ответную часть в разъем, заводим и поехали. Хотя у меня на работе 2 пятерки и их вообще даже не запираем. Пока вроде не угнали(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Саша! Да,просто. А вот что он там про свет с зажиганием писал? Хотя теперь мне нужно думать про секретку в виде "Каско".
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет Саша! Да,просто. А вот что он там про свет с зажиганием писал? Хотя теперь мне нужно думать про секретку в виде "Каско".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про свет и кнопку правда не знаю. Видимо какой то глюк в электросхеме есть. Это же наши мастера!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Про свет и кнопку правда не знаю. Видимо какой то глюк в электросхеме есть. Это же наши мастера!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не наши мастера, не наезжай. На любой машине так. )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не наши мастера, не наезжай. На любой машине так. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие наезды,Серёга? Кто сие чудо нашел? Что, здешние спецы такой косяк допустили бы? Чего-то сильно я в этом сомневаюсь!)))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вот те на.Значит мою пятёрку легко угонят,я у себя переделал.Василий,колись,потенциальная жертва должна знать то ,чего она не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переднеприводную проще. на переднем сбить 2 болта замка зажигания, поставить перемычку на фары, ткнуть в стартер отверткой или толкнуть машину и поехал. а на классике замок будешь снимать пол часа с грохотом ( если ключа нет). причем грохот сильный будет)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
переднеприводную проще. на переднем сбить 2 болта замка зажигания, поставить перемычку на фары, ткнуть в стартер отверткой или толкнуть машину и поехал. а на классике замок будешь снимать пол часа с грохотом ( если ключа нет). причем грохот сильный будет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лёжа ногой в спицу руля резкий удар и язычок фиксатора уходит в небытие....Самое долгое - откинуть сидушку.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Лёжа ногой в спицу руля резкий удар и язычок фиксатора уходит в небытие....Самое долгое - откинуть сидушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это где такие замки? Я на 5ке на месте колеса повернуть хотел (руками!) и свернул нечаянно. Без всяких сидушек)))))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это где такие замки? Я на 5ке на месте колеса повернуть хотел (руками!) и свернул нечаянно. Без всяких сидушек)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это где такие замки? Я на 5ке на месте колеса повернуть хотел (руками!) и свернул нечаянно. Без всяких сидушек)))))

это где такие замки? На 06 два часа выламывал,а они с 05 одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Это где такие замки? Я на 5ке на месте колеса повернуть хотел (руками!) и свернул нечаянно. Без всяких сидушек)))))

это где такие замки? На 06 два часа выламывал,а они с 05 одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коструктивно то они одинаковые, но вот материал другой! Новые - хлипкие до безобразия!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Лёжа ногой в спицу руля резкий удар и язычок фиксатора уходит в небытие....Самое долгое - откинуть сидушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до твоего ответа только мы знали об этом. теперь весь форум))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария