24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина датчик скорости

Всем привет. Авто Калина 11194. В очередной весенней луже залил заглючил датчик скорости (отказ эур и т.д.). Датчик заменил (взял тот же номер, стоял пр-во СтартВольт и замене был на СОАТЕ), но стрелка спидометра теперь скачет (поднимается и опускается  не равномерно) при этом показывает не адекватно скорость. Эур не отключается. Несправность не загорается (ни джеки ни руль). Еще обратил внимание, что датчик наружной температуры глючит (показывет не адекватно температуру или зависает на одной цифре градусов). Фишку датчика температуры тоже продувал и смазал литолом, а сам датчик заменил. Может по жгуту проводов между датчиками связь имеется ??? Или куда еще смотреть ???? Что посоветуют электрики ???   
А П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
ЮрьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А что так . я ведь учусь а вы не хотите знаниями поделиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не, ну если я такой тупой - вы могли бы меня интеллектом задавить - сразу сказать и марку и год выпуска... А так я чувствую с вами наравне... Без сканера и осцилографа...)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не, ну если я такой тупой - вы могли бы меня интеллектом задавить - сразу сказать и марку и год выпуска... А так я чувствую с вами наравне... Без сканера и осцилографа...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да как я могу давить интелектом если я про такие машины даже не знал. Поэтому ваш интелект выше Тем более у меня нет знакомых диагностов.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну к примеру - вы в курсе, что на некоторых марках авто при замене нужно даже прописать аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ерунда какая , вы что братец несете!!
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Любой датчик, имеющий связь с компом или ЭБУ ( неважно кто как называет) - нужно прописать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрьевич, я не великий специалист, но кое что понимаю, т.к. сам ремонтировал 2107 почти 10 лет и 15 лет на 21102 отъездил. И принципы работы ЭСУД понимаю. Ересь не пори. Не позорься.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на А П
А П
Юрьевич, я не великий специалист, но кое что понимаю, т.к. сам ремонтировал 2107 почти 10 лет и 15 лет на 21102 отъездил. И принципы работы ЭСУД понимаю. Ересь не пори. Не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так а что тогда сюда пришел совета спрашивать - чего сам не отремонтируешь, раз семерку и десятку сам делал?! А?!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так а что тогда сюда пришел совета спрашивать - чего сам не отремонтируешь, раз семерку и десятку сам делал?! А?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Калина - почти иномарка (говорят))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Калина - почти иномарка (говорят))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не почти... Все тоже самое, что и на иномарках! Но народ как всегда Жигули видит, а потом жалуется, что ломается... Конечно, если изолентой ремонтировать...)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да не почти... Все тоже самое, что и на иномарках! Но народ как всегда Жигули видит, а потом жалуется, что ломается... Конечно, если изолентой ремонтировать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только качество г...но. что комплектующих,что сборки.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на олег
олег
только качество г...но. что комплектующих,что сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прям всё так беспросветно, нет улучшений?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Прям всё так беспросветно, нет улучшений?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот сам по суди,ты покупаешь тот же солярис и что ты делаешь? тупо катаешься. у тебя не болит голова что тут громыхает,тут подвывает,а это что? ты просто тупо катаешься,проходишь то и опять катаешься.не надо ничего улучшать,додумывать,допиливать.а ваз,это реально для тех кто умеет ключ в руках держать.просто потому,что за каждой мелочью на сто не наездишься,а мелочей этих много и они постоянные. и даже прокатившись на весте каких то глобальных изменений не увидел.а про калину-гранту даже не говорю.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на олег
олег
ну вот сам по суди,ты покупаешь тот же солярис и что ты делаешь? тупо катаешься. у тебя не болит голова что тут громыхает,тут подвывает,а это что? ты просто тупо катаешься,проходишь то и опять катаешься.не надо ничего улучшать,додумывать,допиливать.а ваз,это реально для тех кто умеет ключ в руках держать.просто потому,что за каждой мелочью на сто не наездишься,а мелочей этих много и они постоянные. и даже прокатившись на весте каких то глобальных изменений не увидел.а про калину-гранту даже не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так французо-японский ВАЗ должен лучше становиться...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так французо-японский ВАЗ должен лучше становиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я ж говорю,место проклятое
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
только качество г...но. что комплектующих,что сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я с тобой с удовольствием готов поговорить, но не в этой теме!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я с тобой с удовольствием готов поговорить, но не в этой теме!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отличное предложение: Качество ВАЗа от 1970 до 2018!
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так а что тогда сюда пришел совета спрашивать - чего сам не отремонтируешь, раз семерку и десятку сам делал?! А?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сам не електрик. А у таких как ты точно смыла нет спрашивать. Есть Рашит, Джин, птица - и др. опытные люди. Жду их совета, т.к на Калине 1 год пока двигаюсь. А у всех авто, даже у Ваз, есть свои тонкие места.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на А П
А П
Я сам не електрик. А у таких как ты точно смыла нет спрашивать. Есть Рашит, Джин, птица - и др. опытные люди. Жду их совета, т.к на Калине 1 год пока двигаюсь. А у всех авто, даже у Ваз, есть свои тонкие места.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и пошел ты нахрен! Жди дальше - может сама отремонтируется когда высохнет!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Именно комп не видит нормальных показателей и отсюда идет сбой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы видели показания сканера.
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вы видели показания сканера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К диагносту пока не ездил. Есть хороший, но к нему очередь, а к другим не поеду.
Сам тоже на датчик новый грешу или на колодку датчика. Но пока у нас очень дождливо и сыро - не полезу датчик менять (хочу сам новый подкинуть перед поездкой к диагносту). Но когда этот ставили в сервисе - тоже нес первого раза все заработало (подкидывали новый разъем через старый и мультиметром напругу на контактах проверяли).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на А П
А П
К диагносту пока не ездил. Есть хороший, но к нему очередь, а к другим не поеду.
Сам тоже на датчик новый грешу или на колодку датчика. Но пока у нас очень дождливо и сыро - не полезу датчик менять (хочу сам новый подкинуть перед поездкой к диагносту). Но когда этот ставили в сервисе - тоже нес первого раза все заработало (подкидывали новый разъем через старый и мультиметром напругу на контактах проверяли).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наличие напряжения не говорит о работоспособности. Сигнал осцилографом можно только увидеть. Если диагност хороший у него должен быть эмулятор ДС. включаеш его в разьем и комп видит скорость и приборка видит .А автомобиль стоит на месте.
Попробуй заменить разьем до поездки к диагносту.
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Наличие напряжения не говорит о работоспособности. Сигнал осцилографом можно только увидеть. Если диагност хороший у него должен быть эмулятор ДС. включаеш его в разьем и комп видит скорость и приборка видит .А автомобиль стоит на месте.
Попробуй заменить разьем до поездки к диагносту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думал на этот счет, думаю разъем он сам лучше поменяет (прикупил его сразу с новым датчиком). На пайку сделает и еще какие сопли найдет подберет там рядом по проводке. Я думал, что может связь есть между глюками двух датчиков - например по проводке или т.п. из-за залива водой (лужа была глубокая).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария