3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина датчик скорости

Всем привет. Авто Калина 11194. В очередной весенней луже залил заглючил датчик скорости (отказ эур и т.д.). Датчик заменил (взял тот же номер, стоял пр-во СтартВольт и замене был на СОАТЕ), но стрелка спидометра теперь скачет (поднимается и опускается  не равномерно) при этом показывает не адекватно скорость. Эур не отключается. Несправность не загорается (ни джеки ни руль). Еще обратил внимание, что датчик наружной температуры глючит (показывет не адекватно температуру или зависает на одной цифре градусов). Фишку датчика температуры тоже продувал и смазал литолом, а сам датчик заменил. Может по жгуту проводов между датчиками связь имеется ??? Или куда еще смотреть ???? Что посоветуют электрики ???   
А П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Ну кроме сканера и осцилографа еще и знания иметь надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тезка ты не прав. дс на этих чудах калина-гранта не прописывается.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
тезка ты не прав. дс на этих чудах калина-гранта не прописывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я бы так не спорил, а просто съездил бы и узнал... Чем сразу менять панель...))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я бы так не спорил, а просто съездил бы и узнал... Чем сразу менять панель...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ни кто и не говорит о замене панели.это ты начал говорить о том что этот датчик нужно как то прописать. не нужно. а вот почему после замены начал не корректно показывать скорость это вопрос. я лично грешил бы на сам датчик.это жигули,и качество з.ч. сам знаешь какое.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
а ни кто и не говорит о замене панели.это ты начал говорить о том что этот датчик нужно как то прописать. не нужно. а вот почему после замены начал не корректно показывать скорость это вопрос. я лично грешил бы на сам датчик.это жигули,и качество з.ч. сам знаешь какое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никто не сказал про замену панели?!))) Тезка - Сергея внимательно прочитай выше!))) А Калина - это уже не Жигули очень! Возможно что и датчик новый бракованный - возможно! Поэтому и нужно съездить к диагносту и узнать конкретно что и почем... Иначе мы здесь истину по любому не узнаем...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Никто не сказал про замену панели?!))) Тезка - Сергея внимательно прочитай выше!))) А Калина - это уже не Жигули очень! Возможно что и датчик новый бракованный - возможно! Поэтому и нужно съездить к диагносту и узнать конкретно что и почем... Иначе мы здесь истину по любому не узнаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не,олег. как были жигули так и остались. может место проклятое?))) как 30 лет назад стоики передние хлопали,так и есть,как коробки выли так и есть,как с одной партии машин хрен найдешь с двумя одинаковыми косяками,так и есть.поверь. просто слишком много было новых 99,09,014,гранты,калины. хорошо что не себе покупал а для работы.но себе зарекся. уж лучше 25-ти летний ино,чем эта лотерея.ну не хочу я допиливать,надоело,хочу просто ездить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
не,олег. как были жигули так и остались. может место проклятое?))) как 30 лет назад стоики передние хлопали,так и есть,как коробки выли так и есть,как с одной партии машин хрен найдешь с двумя одинаковыми косяками,так и есть.поверь. просто слишком много было новых 99,09,014,гранты,калины. хорошо что не себе покупал а для работы.но себе зарекся. уж лучше 25-ти летний ино,чем эта лотерея.ну не хочу я допиливать,надоело,хочу просто ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я с тобой не согласен - была и Нива и Калина из современных - оставили только хорошее впечатление! Я лучше Калину или Ниву куплю, чем 25 летнюю ино... Так как имел опыт и с теми и с теми...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я с тобой не согласен - была и Нива и Калина из современных - оставили только хорошее впечатление! Я лучше Калину или Ниву куплю, чем 25 летнюю ино... Так как имел опыт и с теми и с теми...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
хозяин барин.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
хозяин барин.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот именно! Ты, видать, не попадал с иномарками... Потому так и говоришь...))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот именно! Ты, видать, не попадал с иномарками... Потому так и говоришь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я просто хлам с которым можно попасть не покупал))))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я бы так не спорил, а просто съездил бы и узнал... Чем сразу менять панель...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
завязывай пургу нести.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на олег
олег
тезка ты не прав. дс на этих чудах калина-гранта не прописывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+100500
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Ну кроме сканера и осцилографа еще и знания иметь надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно вот я и хочу знаний набраться как ДС прописать. мне будет очень интересно почитать вашу версию и ваших диагностов.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Конечно вот я и хочу знаний набраться как ДС прописать. мне будет очень интересно почитать вашу версию и ваших диагностов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скорее всего датчик г...но.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на олег
олег
скорее всего датчик г...но.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не исключено Но точно можно сказать только после проверки.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не исключено Но точно можно сказать только после проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
старый то нормально работал. это болячка у калин. я его на школьной просто пакетом и скотчем обмотал и забыл. 3 года так отъездила
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на олег
олег
старый то нормально работал. это болячка у калин. я его на школьной просто пакетом и скотчем обмотал и забыл. 3 года так отъездила
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Возможно автор темы воспользуется вашим советом.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Конечно вот я и хочу знаний набраться как ДС прописать. мне будет очень интересно почитать вашу версию и ваших диагностов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну к примеру - вы в курсе, что на некоторых марках авто при замене нужно даже прописать аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну к примеру - вы в курсе, что на некоторых марках авто при замене нужно даже прописать аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На каких конкретно модель и год выпуска.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На каких конкретно модель и год выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ясно... Идите дальше играйтесь с вашим сканером и осцилографом...)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ясно... Идите дальше играйтесь с вашим сканером и осцилографом...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что так . я ведь учусь а вы не хотите знаниями поделиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария