20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина 2 или джентра

Пришло время менять авто. Пользуюсь калиной 1 .Выбор стоит между калиной 2 и джентрой. По цене практически идут вровень. Писать желательно по существу.
Жак И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ЮрьевичВ ответ на Шурик
Шурик
Эур может и технологичней но не информативней и не надежней, Калина спорт это уже отдельная модель и стоит соответсвующи, оказывается ничего не изменилась Балка как была так и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем изобретать что то новое,если эта подвеска себя прекрасно зарекомендовала? Можно и все дисковые тормоза поставить,только дороже все выходить будет. На Логане тоже не все дисковые тормоза... Да и Лачетти все таки дороже по любому!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зачем изобретать что то новое,если эта подвеска себя прекрасно зарекомендовала? Можно и все дисковые тормоза поставить,только дороже все выходить будет. На Логане тоже не все дисковые тормоза... Да и Лачетти все таки дороже по любому!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мы не про лачетти, а у джентры уже все есть.
На самом деле я на калину не жалуюсь после того как покатался на ней я пришел к выводу что это лучше что создал этот завод, калину 2 не испытывал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Шурик
Шурик
Ну мы не про лачетти, а у джентры уже все есть.
На самом деле я на калину не жалуюсь после того как покатался на ней я пришел к выводу что это лучше что создал этот завод, калину 2 не испытывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,извини,что то Лачетти приписалась!))) Но,в принципе - как я уже интересовался Джентрой - в принципе,ничего нового с Нексией! Ну только чуть форма и ЖК дисплей! Это как четырка с 09 разница... Конечно,не имел опыта эксплуатации,может чего и не знаю... Но по любому - это не вселенский прорыв в автомобилестроении!)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да,извини,что то Лачетти приписалась!))) Но,в принципе - как я уже интересовался Джентрой - в принципе,ничего нового с Нексией! Ну только чуть форма и ЖК дисплей! Это как четырка с 09 разница... Конечно,не имел опыта эксплуатации,может чего и не знаю... Но по любому - это не вселенский прорыв в автомобилестроении!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет конечно ) лачетти создана вроде как еще в 94-98-й год и только в 2004 пришла к нам. Единственно что все просто и надежно.
А за наших обидно ведь все давно есть и все известно но внедрять не хотят.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Шурик
Шурик
Нет конечно ) лачетти создана вроде как еще в 94-98-й год и только в 2004 пришла к нам. Единственно что все просто и надежно.
А за наших обидно ведь все давно есть и все известно но внедрять не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если по честному,быть справедливым - то Джентру нужно сравнивать с Калиной 2!
СсылкаПожаловаться
artur maxeevВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да,извини,что то Лачетти приписалась!))) Но,в принципе - как я уже интересовался Джентрой - в принципе,ничего нового с Нексией! Ну только чуть форма и ЖК дисплей! Это как четырка с 09 разница... Конечно,не имел опыта эксплуатации,может чего и не знаю... Но по любому - это не вселенский прорыв в автомобилестроении!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже интересовался Джентрой - в принципе,ничего нового с Нексией! Ну только чуть форма и ЖК дисплей! Это как четырка с 09 разница...
Что за бредятина, Нексия и Джентра это абсолютно разные машины, разные платформы, разные классы и разработаны в разных странах. Нексия И класс и сделана на основе Opel Kadett. Так что у нексии немецкие корни. Gentra С класс и разработан в Корее.
Только колхожник не увидет разницу.
СсылкаПожаловаться
Nord OstВ ответ на Шурик
Шурик
Все таки Джентра хоть и стара но технологически выше той же калины, к тому же больше.
Джентра имеет приятный и просторынй салон, классический ГУР, независимую подвеску достаточно надежную( моя прошла 140 тыс на лачетти без вмешательств) ну не считая стояк стабилизаторов но они и стоят копейки и меняются легко, дисковые тормоза по кругу. Дорожный просвет можно немного увеличить размером резины и этого хватит. Расход на джентре вполне нормальный, да и на лачетти после не хитрой манипуляции он тоже выше 9.5л по городу не поднимается.

Какие плюсы у калины ? к сожалению никаких.
СсылкаПожаловаться
Согласен с шуриком ! Взял новую джентру = ваз рядом не лежал...Но расход около 10 а то и выше. МОЖЕТ ПОКА ОБКАТКА И КОНДЕР ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН
СсылкаПожаловаться
Золотая РыбкаВ ответ на Nord Ost
Nord Ost
Согласен с шуриком ! Взял новую джентру = ваз рядом не лежал...Но расход около 10 а то и выше. МОЖЕТ ПОКА ОБКАТКА И КОНДЕР ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С кондеем расход ес-но больше. Но мне кажется это не то,на чем имеет смысл экономить)А так,после нормальной обкатки(если не перекручивать сильно обороты) расход существенно снизится, у меня упал до 5-6 л/по трассе и 7-8л/город).Во время обкатки у меня она съедала где-то 11-12 л/по городу.Кстати после 4000км у меня движок реально ожил.
СсылкаПожаловаться
Павел
Nexia тоже с опеля старого сделана, но за 2-3 года гнила гораздо быстрее, это не значит, что она - это опель (хоть и к последним нареканий куча было тогда). Качество железа никакущее, сколько антикором не обрабатывай - все равно заржавеет под дверьми сначала, потом дальше пойдет. Вот так и с джентрой - это не лачетти, как ни крути.
Я бы взял калину 2 хэтч )) И на вторичке разойдутся они шустро.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Павел
Павел
Nexia тоже с опеля старого сделана, но за 2-3 года гнила гораздо быстрее, это не значит, что она - это опель (хоть и к последним нареканий куча было тогда). Качество железа никакущее, сколько антикором не обрабатывай - все равно заржавеет под дверьми сначала, потом дальше пойдет. Вот так и с джентрой - это не лачетти, как ни крути.
Я бы взял калину 2 хэтч )) И на вторичке разойдутся они шустро.
СсылкаПожаловаться
Тогда может проще Лачетти Б\У взять ? по цене новой калины будет отличное состояние.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Шурик
Шурик
Тогда может проще Лачетти Б\У взять ? по цене новой калины будет отличное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто понял, что из новой выбирают. Если б/у, то почему нет? Лачетти вполне себе проверенный и надежный авто...
СсылкаПожаловаться
shalunish
Бери Жентру.
СсылкаПожаловаться
Жак И
Б\У брать не собираюсь. Скоро на пенсию поэтому расматриваю только новое авто.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Жак И
Жак И
Б\У брать не собираюсь. Скоро на пенсию поэтому расматриваю только новое авто.
СсылкаПожаловаться
Не правильно мыслите, товарищ (господин). Если скоро на пенсию, то нужно брать надежную и простую машину, а не хлам пусть и новый.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТыщенкоВ ответ на jonn
jonn
Не правильно мыслите, товарищ (господин). Если скоро на пенсию, то нужно брать надежную и простую машину, а не хлам пусть и новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый хлам всегда по гарантии сделать не проблема ни сколько. А б/у ино во сколько обойдется делать? И только не надо тут сейчас распинаться, что иномарки не ломаются в принципе.
СсылкаПожаловаться
jonn
Других вариантов нет что ли? Или понты не позволяют б/у купить?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Мне понты не позволяют покупать б. у покупать - надежную и простую машину! Уж лучше я новый хлам куплю!)))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне понты не позволяют покупать б. у покупать - надежную и простую машину! Уж лучше я новый хлам куплю!)))
СсылкаПожаловаться
Мне тебя жаль(((
СсылкаПожаловаться
Vf
Что бы не говорили - Джентра будет предпочтительней. Она больше в салоне, все таки класс выше. Насчет гнили - придется поколдовать раз в год мовилить скрытые полости и обрабатывать днище мастикой. У моего отца 099 99 г.в. гнили практически нет(была обработана и стояли локера) вот и результат...Другое дело, что калина может бвть в кузове универсал, что практичнее для семейных. Еще один плюс
Джентры - автомат 6-диапазонный , против 4-х диапазонного в Калине
СсылкаПожаловаться
pochta ff
Ездил на первой калине хетч 5 лет, проблемы были стабильные но не фатальные и решалось все дешего (благо многое менял сам), поменял ходовую всю, шумку полную (мало помогло) менял 6 раз ремень грм потом плюнул (съедало ремень, все разводили руками и предлогали смириться) менял рулевую рейку, выхлоп полностью и всякого по движку и системы охлаждения + сцепление.
Проехал 100 000 тысяч и решил менять. выбор пал на б/у джентру и калину-2 , проехавшись пару раз на второй калине проблевался как же все испортили машину, теперь она вся гремит, шумит, рулится непонятно. Проехался на 3 летней джентре -по ощущеням как на новой,но более просторной приоре. сразу забрал. вот уже год проехал 20 тысяч, тьфу тьфу ни одной поломки, только сменил чехлы на экокожу и поставил сигналку хорошую. Минусы - чуть больший расход, низковата, зимой долго прогревается двигатель, краска на бамперах тонковата и отколупывается от ударов камней. К замене подходят опорные стойки. Больше ничего сказать не могу из минусов по данной машине. Наверное если бы брал сейчас джентру на автомате более светлых практичных тонов- серую или серебристую (у меня черная - мыть приходится часто).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария