29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина 1,6 8 клапанов. Датчик распредвала не видит распредвал

Добрый день!
Помогите решить проблему. Метки проверены, шкив в порядке, компьютер в порядке, датчики менялись трижды - исправны, проводка исправна. Последняя диагностика показала, что требуется перепрессовка шпонки. Каким образом это выполнимо?
Кэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Владимир НештаВ ответ на Кэт
Кэт
Не снимали но датчик ставили заведомо исправный с другого автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может штифт просто вылетел со своего посадочного места
СсылкаПожаловаться
КэтВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Может штифт просто вылетел со своего посадочного места
СсылкаПожаловаться
История переписки3
штифт визуально на месте
СсылкаПожаловаться
RTВ ответ на Кэт
Кэт
Не снимали но датчик ставили заведомо исправный с другого автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик с другого авто должен совпадать по номеру
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
была у меня такая лабуда на акценте. Комп. показывал на датчик положения распредвала, но когда спецу я сказал что менял ремень, то он как то по другому пробил, не в норме угол зажигания и смесь, сказал что 90% не совпадение меток. Пришлось разбирать, смотреть. Оказалось на каленвале на пол зуба смещена, сразу спонтанно кажется ровно под углом, а если чётко прямо глянуть, то смещена. Я даже повздорил с механником (менял ремень) мол перекинуть по моему глазу, и оказался прав. Когда завёл, чек сразу погас. Есть ещё вариант с рабочего авто взять датчик и проверить.
СсылкаПожаловаться
КэтВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
была у меня такая лабуда на акценте. Комп. показывал на датчик положения распредвала, но когда спецу я сказал что менял ремень, то он как то по другому пробил, не в норме угол зажигания и смесь, сказал что 90% не совпадение меток. Пришлось разбирать, смотреть. Оказалось на каленвале на пол зуба смещена, сразу спонтанно кажется ровно под углом, а если чётко прямо глянуть, то смещена. Я даже повздорил с механником (менял ремень) мол перекинуть по моему глазу, и оказался прав. Когда завёл, чек сразу погас. Есть ещё вариант с рабочего авто взять датчик и проверить.
СсылкаПожаловаться
Серж, датчик устанавливали с исправной машины, не помогло...При глубокой диагностике осцилограф показал смещение на 0,08 м/с
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Кэт
Кэт
Серж, датчик устанавливали с исправной машины, не помогло...При глубокой диагностике осцилограф показал смещение на 0,08 м/с
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда остаётся - метки, внимательнее. Я правда не знаю как на калине.
СсылкаПожаловаться
КэтВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну тогда остаётся - метки, внимательнее. Я правда не знаю как на калине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
На калине не совпадение меток на пол зуба не отображается
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может проще распредвал поменять и попробовать увидит ли ?
СсылкаПожаловаться
КэтВ ответ на Игорь
Игорь
Может проще распредвал поменять и попробовать увидит ли ?
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы все таки установить истинную причину, покупка может оказаться просто лишней тратой ден.ср-в
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кэт
Кэт
Хотелось бы все таки установить истинную причину, покупка может оказаться просто лишней тратой ден.ср-в
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я о том же зачем покупать ,что то я сомневаюсь в диагнозе !
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Игорь
Игорь
Может проще распредвал поменять и попробовать увидит ли ?
СсылкаПожаловаться
Игорь привет!Тоже вариант а то чудеса всё на месте и не работает. штифт мог выпасть но не залезть глубже.
СсылкаПожаловаться
КэтВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Игорь привет!Тоже вариант а то чудеса всё на месте и не работает. штифт мог выпасть но не залезть глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы штифт выпал, то зацепил бы датчик, в крайнем случае сломал его.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кэт
Кэт
Если бы штифт выпал, то зацепил бы датчик, в крайнем случае сломал его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подвести штифт к отверстию установки и замерить штангелем глубину установки !?
СсылкаПожаловаться
КэтВ ответ на Игорь
Игорь
А подвести штифт к отверстию установки и замерить штангелем глубину установки !?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А подвести штифт к отверстию установки и замерить штангелем глубину установки !?
Каким образом приподнять и зафиксировать штифт?
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Кэт
Кэт
А подвести штифт к отверстию установки и замерить штангелем глубину установки !?
Каким образом приподнять и зафиксировать штифт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Снять крышку и попытаться посатижами его вытянуть потом кпнуть сваркой или малекулярным клеем
СсылкаПожаловаться
КэтВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Снять крышку и попытаться посатижами его вытянуть потом кпнуть сваркой или малекулярным клеем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно ли закрепить штифт с помощью кернения?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кэт
Кэт
А подвести штифт к отверстию установки и замерить штангелем глубину установки !?
Каким образом приподнять и зафиксировать штифт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После того как замерите будет ясно что с ним делать ! А можно просто его не много наварить сваркой с той стороны откуда смещение и по высоте также под корректировать !
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
А что у вас расход увеличелся?
СсылкаПожаловаться
КэтВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
А что у вас расход увеличелся?
СсылкаПожаловаться
Расход увеличился и существенно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария