Mail.Ru ПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовости Поиск Все проекты
Обратная связь
Если у Вас есть вопросы по работе проекта или предложения по его усовершенствованию, а также если Вы хотите сотрудничать с редакцией, используйте эту форму для связи с нами.
Проверьте правильность введенных данных.
Ваше имя
Ваша почта
Ваше сообщение успешно отправлено.
Закрыть
Создать тему

Какую зимнюю резину лучше купить

Всем привет!
собираюсь покупать зимнюю резину, но не знаю что лучше выбрать. мои параметры 15 радиус 185х65.
подскажите пожалуйста какую лучше купить, ведь марок много?
Александр
ОтветитьТема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
forum forum13 октября 2011
а это что за машина, что такая узкая?
СсылкаПожаловаться
а это что за машина, что такая узкая?
СсылкаПожаловаться
Чем уже резина, тем сцепление с твёрдым полотном лучше. Прописная истина. Зимой не до понтов.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов13 октября 2011
Чем уже резина, тем сцепление с твёрдым полотном лучше. Прописная истина. Зимой не до понтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прописная истина, чтобы давление на сыпучую поверхность уменьшить...а широкие шины как и раз и уменьшают давление
СсылкаПожаловаться
прописная истина, чтобы давление на сыпучую поверхность уменьшить...а широкие шины как и раз и уменьшают давление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавить снежный покров, грязь и сало на зимней дороге, дорыть до асфальта! Вот она цель.
СсылкаПожаловаться
Продавить снежный покров, грязь и сало на зимней дороге, дорыть до асфальта! Вот она цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это же не крот чтобы рыть и вообще зарыться в потрохами....кстати ты знаешь, что если машина буксует, то спукают немного шины, чтобы увеличить её площадь? так может изначально поставить широкие шины чтобы не буксовать а переть вперёд?
СсылкаПожаловаться
это же не крот чтобы рыть и вообще зарыться в потрохами....кстати ты знаешь, что если машина буксует, то спукают немного шины, чтобы увеличить её площадь? так может изначально поставить широкие шины чтобы не буксовать а переть вперёд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По чему ты переть собрался? По каше штоль снежной? Желаю удачи!
А я во,т хочу зацепления с твёрдой поверхностью.
СсылкаПожаловаться
По чему ты переть собрался? По каше штоль снежной? Желаю удачи!
А я во,т хочу зацепления с твёрдой поверхностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так по каше ширина шины не имеет принципиального решения...это по рыхлому снегу если придётся ширина уже учитывается
СсылкаПожаловаться
так по каше ширина шины не имеет принципиального решения...это по рыхлому снегу если придётся ширина уже учитывается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, по целине, на легковом авто не езжу.
Дружище, учитывай что хочешь, а я вот полагаюсь, не на "умные книжки" безумных авторов, а на свой опыт.
СсылкаПожаловаться
Я, по целине, на легковом авто не езжу.
Дружище, учитывай что хочешь, а я вот полагаюсь, не на "умные книжки" безумных авторов, а на свой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если по целине на ней не ездить а только по автостраде...тоже тогда непонятно для чего нужна зимой именно узкая резина...а если тебе нужен опыт...поставь на зиму более широкую резину и ты поймешь что она намного устойчивее ведёт себя как по снегу так и по льду
СсылкаПожаловаться
forum forum14 октября 2011
если по целине на ней не ездить а только по автостраде...тоже тогда непонятно для чего нужна зимой именно узкая резина...а если тебе нужен опыт...поставь на зиму более широкую резину и ты поймешь что она намного устойчивее ведёт себя как по снегу так и по льду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Резину ставлю, на зиму, ту которую рекомендует производитель, и из этой линейки - самую узкую.
А потому как... ну да что тебе объяснять, я тебе про Фому, а ты всё про Ерёму...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов14 октября 2011
Резину ставлю, на зиму, ту которую рекомендует производитель, и из этой линейки - самую узкую.
А потому как... ну да что тебе объяснять, я тебе про Фому, а ты всё про Ерёму...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ставь узкую)))) не вопрос))) только зачем бред то нести про то, что узкая резина лучше по снегу идёт)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum15 октября 2011
ставь узкую)))) не вопрос))) только зачем бред то нести про то, что узкая резина лучше по снегу идёт)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Внимательней читай, и вникай в смысл написанного, а потом только пиши свои коменты.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это летом так надо делать. Кстати простая нива на узкой резине имеет лучшую проходимость. А зимой действительно чем уже резина тем лучше, маленькое пятно контакта, выше давление, от этого лучше сцепление на льду.
СсылкаПожаловаться
Федя13 октября 2011
это летом так надо делать. Кстати простая нива на узкой резине имеет лучшую проходимость. А зимой действительно чем уже резина тем лучше, маленькое пятно контакта, выше давление, от этого лучше сцепление на льду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж...логика ну вообще не понятная....ты тюнинговые нивы видел для бездорожья?...там ширина колес наверное 235 будет...а лучшее сцепление достигается большей площадью соприкосновения
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк13 октября 2011
Не Росийского производства, не направленную, шипованную.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
почему не направленную? хака направленная , неуважаете ?
СсылкаПожаловаться
Анархист13 октября 2011
почему не направленную? хака направленная , неуважаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше воет а по целинному снегу мало кто ездит. Кстати хакка - 1 не напрвленная!
СсылкаПожаловаться
Меньше воет а по целинному снегу мало кто ездит. Кстати хакка - 1 не напрвленная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Хакка вся направленная.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воет фиговая резина, либо направленная которую наоборот поставили. У меня гиславед норд фрост 5, достаточно мягкая и тихая.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Хорошая направленная не больше шумит.
Думается, что у них в Рязани тоже реагенты сыпят-а раскидывать эту кашу лучше направленной....В Москве точно лучше.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин13 октября 2011
Хорошая направленная не больше шумит.
Думается, что у них в Рязани тоже реагенты сыпят-а раскидывать эту кашу лучше направленной....В Москве точно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но и цена! На Ярис купил Ханкук - дешево, едет по любой дороге, направленная - НО ВОЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласен, но и цена! На Ярис купил Ханкук - дешево, едет по любой дороге, направленная - НО ВОЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Определяющее слово ДЕШЕВО. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин13 октября 2011
Определяющее слово ДЕШЕВО. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена на ней на роботу ездит по городу 5 км в день. Главное дорогу держит уверенно. Она при первом же заморозке заставляет шипы ставить - пока не поставлю за руль не сядет.
СсылкаПожаловаться
Жена на ней на роботу ездит по городу 5 км в день. Главное дорогу держит уверенно. Она при первом же заморозке заставляет шипы ставить - пока не поставлю за руль не сядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно делает! Передай ей респект от моего имени....)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов13 октября 2011
Шипованную, направленную, импортную.(лучше Германия, Финляндия).
СсылкаПожаловаться
Шипованную, направленную, импортную.(лучше Германия, Финляндия).
СсылкаПожаловаться
Разве много сейчас в России резины из Германии и Финляндии?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня в конкурсе Nokian узнала, что вся финская резина для России делается во Всеволожске, и скоро еще достроят там и будут на всю Европу делать
СсылкаПожаловаться
Сегодня в конкурсе Nokian узнала, что вся финская резина для России делается во Всеволожске, и скоро еще достроят там и будут на всю Европу делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже пару лет, как продукция этого завода, поступает на конвейеры европейских производителей автомобилей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не много, но бывает)
СсылкаПожаловаться
не много, но бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и можно поискать, может и найдётся, размеров каких-нить 225 на 17 радиус. Вся ходовая резина, делается уже в России, или стоит на ней "сделано в EU"...,а сейчас и украинцы себя европейцами уже считают. :-)
Брал в 2006 году родной германский Гиславед, нужды пока не было, но вот сейчас возникла. Целью искать настоящую Японию, Германию, Финляндию или Швецию, себя не обременяю. Мне цена не понравится! Возьму Сербию.
СсылкаПожаловаться
Может и можно поискать, может и найдётся, размеров каких-нить 225 на 17 радиус. Вся ходовая резина, делается уже в России, или стоит на ней "сделано в EU"...,а сейчас и украинцы себя европейцами уже считают. :-)
Брал в 2006 году родной германский Гиславед, нужды пока не было, но вот сейчас возникла. Целью искать настоящую Японию, Германию, Финляндию или Швецию, себя не обременяю. Мне цена не понравится! Возьму Сербию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
UE означает Евросоюз, открой и изучи какие страны входят в Евросоюз..так что не надо..
СсылкаПожаловаться
forum forum14 октября 2011
UE означает Евросоюз, открой и изучи какие страны входят в Евросоюз..так что не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо что просветил...
А что не надо-то?
СсылкаПожаловаться
Ильвир13 октября 2011
Я купил Гиславед NF-5 , размерностью 195/65-15 .
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов13 октября 2011
Лучше всего не шипованую японскую.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов13 октября 2011
Лучше всего не шипованую японскую.
СсылкаПожаловаться
Это зависит от региона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.