29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую зимнюю резину лучше купить

Всем привет!
собираюсь покупать зимнюю резину, но не знаю что лучше выбрать. мои параметры 15 радиус 185х65.
подскажите пожалуйста какую лучше купить, ведь марок много?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Владимир ГнатюкВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Хорошая направленная не больше шумит.
Думается, что у них в Рязани тоже реагенты сыпят-а раскидывать эту кашу лучше направленной....В Москве точно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но и цена! На Ярис купил Ханкук - дешево, едет по любой дороге, направленная - НО ВОЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Согласен, но и цена! На Ярис купил Ханкук - дешево, едет по любой дороге, направленная - НО ВОЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Определяющее слово ДЕШЕВО. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Определяющее слово ДЕШЕВО. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена на ней на роботу ездит по городу 5 км в день. Главное дорогу держит уверенно. Она при первом же заморозке заставляет шипы ставить - пока не поставлю за руль не сядет.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Жена на ней на роботу ездит по городу 5 км в день. Главное дорогу держит уверенно. Она при первом же заморозке заставляет шипы ставить - пока не поставлю за руль не сядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно делает! Передай ей респект от моего имени....)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Шипованную, направленную, импортную.(лучше Германия, Финляндия).
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Шипованную, направленную, импортную.(лучше Германия, Финляндия).
СсылкаПожаловаться
Разве много сейчас в России резины из Германии и Финляндии?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Разве много сейчас в России резины из Германии и Финляндии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня в конкурсе Nokian узнала, что вся финская резина для России делается во Всеволожске, и скоро еще достроят там и будут на всю Европу делать
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сегодня в конкурсе Nokian узнала, что вся финская резина для России делается во Всеволожске, и скоро еще достроят там и будут на всю Европу делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже пару лет, как продукция этого завода, поступает на конвейеры европейских производителей автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Разве много сейчас в России резины из Германии и Финляндии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не много, но бывает)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
не много, но бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и можно поискать, может и найдётся, размеров каких-нить 225 на 17 радиус. Вся ходовая резина, делается уже в России, или стоит на ней "сделано в EU"...,а сейчас и украинцы себя европейцами уже считают. :-)
Брал в 2006 году родной германский Гиславед, нужды пока не было, но вот сейчас возникла. Целью искать настоящую Японию, Германию, Финляндию или Швецию, себя не обременяю. Мне цена не понравится! Возьму Сербию.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Может и можно поискать, может и найдётся, размеров каких-нить 225 на 17 радиус. Вся ходовая резина, делается уже в России, или стоит на ней "сделано в EU"...,а сейчас и украинцы себя европейцами уже считают. :-)
Брал в 2006 году родной германский Гиславед, нужды пока не было, но вот сейчас возникла. Целью искать настоящую Японию, Германию, Финляндию или Швецию, себя не обременяю. Мне цена не понравится! Возьму Сербию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
UE означает Евросоюз, открой и изучи какие страны входят в Евросоюз..так что не надо..
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на forum forum
forum forum
UE означает Евросоюз, открой и изучи какие страны входят в Евросоюз..так что не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо что просветил...
А что не надо-то?
СсылкаПожаловаться
Ильвир
Я купил Гиславед NF-5 , размерностью 195/65-15 .
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Лучше всего не шипованую японскую.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Лучше всего не шипованую японскую.
СсылкаПожаловаться
Это зависит от региона.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Это зависит от региона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зависит от региона.

Я жил на Ямале, сейчас на Юрале. Незнаю в чем зависимость от региона. Но я сменил Хакку на не шипованую Бриджтоун и теперь думаю какой я был дурак когда ездил на шипах.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это зависит от региона.

Я жил на Ямале, сейчас на Юрале. Незнаю в чем зависимость от региона. Но я сменил Хакку на не шипованую Бриджтоун и теперь думаю какой я был дурак когда ездил на шипах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, каждому своё!
У меня вот, двое знакомых опплевались от липучек, один авто на МКАДе уделал по кругу...,второй лопатой махал всю зиму. Сам, зимой только на "шип". Москва - Подмосковье и бл. окрестности.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Это, каждому своё!
У меня вот, двое знакомых опплевались от липучек, один авто на МКАДе уделал по кругу...,второй лопатой махал всю зиму. Сам, зимой только на "шип". Москва - Подмосковье и бл. окрестности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, каждому своё!У меня вот, двое знакомых опплевались от липучек, один авто на МКАДе уделал по кругу...,второй лопатой махал всю зиму. Сам, зимой только на "шип". Москва - Подмосковье и бл. окрестности.

Наверное твои друзья просто ездить не умеют.
Ямал. Дорога через тайгу, зимник, по неукатаной реке. Снега по капот. Липучка не подводила ни разу. Трасса. Асфальт со льдом и кашей из снега. Держит как будто не зима на улице, а лето и ты на шоссейке. Не было даже случая что бы тормозной путь был не расчетный.
Что совершенно не скажешь о шипах. По асфальту едешь как по катку, да еще и с грохотом. Тормозишь всегда заранне и с испугом, не дай бог опять прокатится. На чистом льду, не спорю, шипы в плюсе. Но в остальном ...Но мне даже на севере не приходилось видеть дороги из голого льда за 20 лет стажа.
Шипы отживают себя. Это прошлый век. Вы же цепями колеса уже не обматываете. А вот мои родители даже такое делали когда не было липучек.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это, каждому своё!У меня вот, двое знакомых опплевались от липучек, один авто на МКАДе уделал по кругу...,второй лопатой махал всю зиму. Сам, зимой только на "шип". Москва - Подмосковье и бл. окрестности.

Наверное твои друзья просто ездить не умеют.
Ямал. Дорога через тайгу, зимник, по неукатаной реке. Снега по капот. Липучка не подводила ни разу. Трасса. Асфальт со льдом и кашей из снега. Держит как будто не зима на улице, а лето и ты на шоссейке. Не было даже случая что бы тормозной путь был не расчетный.
Что совершенно не скажешь о шипах. По асфальту едешь как по катку, да еще и с грохотом. Тормозишь всегда заранне и с испугом, не дай бог опять прокатится. На чистом льду, не спорю, шипы в плюсе. Но в остальном ...Но мне даже на севере не приходилось видеть дороги из голого льда за 20 лет стажа.
Шипы отживают себя. Это прошлый век. Вы же цепями колеса уже не обматываете. А вот мои родители даже такое делали когда не было липучек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, не умеют ездить...,одно слово чайники все!
Будешь удивлён, но дорога в ближнем Подмосковье, федерального значения, состоящая из ледяных торосов - это рядовое явление. А что творится на МКАДе, на тягунах...,если сегодня вечером +2, а утром -10...
так что пусть шипы лязгают по голому асфальту и вылетают, новые купим,потому как, достаточно будет только один раз недобдеть...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Точно, не умеют ездить...,одно слово чайники все!
Будешь удивлён, но дорога в ближнем Подмосковье, федерального значения, состоящая из ледяных торосов - это рядовое явление. А что творится на МКАДе, на тягунах...,если сегодня вечером +2, а утром -10...
так что пусть шипы лязгают по голому асфальту и вылетают, новые купим,потому как, достаточно будет только один раз недобдеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие ледяные торосы на федеральных трассах Подмосковья....и МКАДе....Дискварери покорение севера перенёс на наши дороги?))))))
СсылкаПожаловаться