11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую резину выбрать?

добрый вечер форумчане.настал день покупки новой зимней резины.16 радиус,машинка форд фокус3склоняюсь к шипованной резине.кто что посоветует?по цене 3500-4000 за баллон..спасибо
joshsream-h
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
у него 205/55/R16 - с таким бюджетом на корейцев у него денег не хватит... сейчас R16 кухмо обойдется как минимум в 4600-4900р.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в Питере сегодня пошел снег мокрый... и кое-где есть уже небольшая наледь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
кстати амтел сейчас у меня стоит на Ш ниве так вот она тише чем нокиа могу точно сказать, вот только пришлось в другой город на ниве ехать и обул на всякий случай в шипы и сравнил ...еще на одной стоит дунлоп вроде так называется очень понравилась цокают но не так как нокиа
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на андрей
андрей
кстати амтел сейчас у меня стоит на Ш ниве так вот она тише чем нокиа могу точно сказать, вот только пришлось в другой город на ниве ехать и обул на всякий случай в шипы и сравнил ...еще на одной стоит дунлоп вроде так называется очень понравилась цокают но не так как нокиа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дунлоп который - ice touch ? Winter ICE?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
надо было месяца два или три назад с таким бюджетом брать... сейчас только бюджетные шипованные взять можно только в таком радиусе и бюджете - Tigar Sigura Stud, Cordiant Polar 2, Cordiant Sno-Max, GT Radial Champiro IcePro
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Сначала определитесь где вы ездите - если только Питер, то лучше без шипов ( 3 года откатал на Амтел Норд Мастер без шипов, зимой и летом, правда на Дэу Леганзе - другой класс, дорогу держит много лучше).Если за город, межгород - лучше шипы ( на всякий случай). Если рассматриваете бюджетный вариант - выбирайте бюджетный бренд, но самую хорошую резину в этом бренде. Чем крупнее зуб протектора-тем лучше проходимость по рыхлому снегу и тем шумнее резина на асфальте. Лучше брать направленный протектор и обязательно с водосгонами - в Питере зимой бывают большие лужи реагентов. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
С таким бюджетом я бы взял в эту резину http://tyres.spb.ru/catalog/tires/level/... 50 Sibir Ice/d/16/w/205/h/55/ Ничего другого в этих пределах я не нашел попробуйте еще заглянуть в этот магазин http://www.koleso-russia.ru/ И на зиму я бы брал вариант 195/65 R16, а не 205/55.
СсылкаПожаловаться
joshsream-h
спасибо всем я определился бридстоун айс крузер 7000 шипы 5000с небольшим за балон.я просто до этого ездил на 2107 резина стоила от 2500,16 радиус оказался дороже.ну что сделать в россии живем обдирают со всех сторон)на жигуле стоял гудер ультра грип 500 резина на грани фантастики был очень доволен.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на joshsream-h
joshsream-h
спасибо всем я определился бридстоун айс крузер 7000 шипы 5000с небольшим за балон.я просто до этого ездил на 2107 резина стоила от 2500,16 радиус оказался дороже.ну что сделать в россии живем обдирают со всех сторон)на жигуле стоял гудер ультра грип 500 резина на грани фантастики был очень доволен.
СсылкаПожаловаться
так купили бы новые Goodyear UltraGrip Ice Arctic или более спортивный вариант Dunlop Ice Touch
BRIDGESTONE Ice Cruiser 7000 - два месяца назад я в продаже видел за 4300 с чем-то 16 радиус..
в сезон щины уж больно сильно в цене подскакивают...
СсылкаПожаловаться
КАРОЛЬ МАШИНВ ответ на joshsream-h
joshsream-h
спасибо всем я определился бридстоун айс крузер 7000 шипы 5000с небольшим за балон.я просто до этого ездил на 2107 резина стоила от 2500,16 радиус оказался дороже.ну что сделать в россии живем обдирают со всех сторон)на жигуле стоял гудер ультра грип 500 резина на грани фантастики был очень доволен.
СсылкаПожаловаться
а я вообще никогда не менял резину и без аварий
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на КАРОЛЬ МАШИН
КАРОЛЬ МАШИН
а я вообще никогда не менял резину и без аварий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вообще никогда не менял резину и без аварий
Поставь свечку за здоровье
СсылкаПожаловаться
абвгдйка
бюджетные: кама, кордиант. возможно, если поищете хорошо nokian nordman за 4500-5000 найдете. дальше ценник только выше.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
За эти деньги можно только Китай или Корею купить, или не очень хорошее качество. Кстати в продаже на 16 есть шиповка Nord4 - это бывшая Хаккапелита 4, производится в России цена от 5500руб. для нашего климата очень даже ни чего.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Шипы стачиваются примерно за 1 тыс . км. асфальта и дальше это обычная зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Шипы стачиваются примерно за 1 тыс . км. асфальта и дальше это обычная зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
у шипованных шин обкатка ~500-600 км.. за 1 тыс с ними ничего не случиться если опкатали колесо нормально..
СсылкаПожаловаться
олеганВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Шипы стачиваются примерно за 1 тыс . км. асфальта и дальше это обычная зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
Шипы стачиваются примерно за 1 тыс . км. асфальта и дальше это обычная зимняя резина.
Что за чушь! Шипы стачиваются)))
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Шипы стачиваются примерно за 1 тыс . км. асфальта и дальше это обычная зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
Это у вас личный опыт такой был? Можно узнать на чем вы ездите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария