24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать под рабочую

Нужен совет!!! Сын устроился работать водителем-курьером на своей машине. Сейчас ездит на Фиесте 1,6М трехдверке. Весь мозг взорвал, что машина не подходит для работы (ест прилично + 3-х дверка + не хочет на ней пробег наматывать). Хочет взять для работы другую машину. Перебрал все, что можно, уже до Matiz договорился. Слава богу пока все на уровне разговоров. Мне, кроме Логана, ничего в голову больше не идет. Сильно старые иномарки и отечественный автопром после личного опыта боязно брать. Лотерея. Может кто-нибудь подскажет, есть ли еще какие-нибудь варианты? Я так понимаю, что нужна машина достаточно экономичная и не требующая постоянного ремонта, ну и, конечно, недорогая. Буду признательна за помощь.
Роговцева Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
Роговцева ОльгаВ ответ на Василий Портнов
Василий Портнов
москвич 412 возмите. потом ирасход идвери все будет устраивать
СсылкаПожаловаться
Был когда-то в семье и 408, и 412. Так что, знаем.
СсылкаПожаловаться
Олег Гордеев
езжу на цивике хонда 2001 год хэтчбек и по работе и для себя проблем никаких уже 3й год устраивает всем!
даже 80й бенз ест. подвеска как раз для наших дорог. единственный минус правый руль(привык уже) но такие вроде и слевым есть!
ценник 250-300т.р
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я с Новосиба...у нас тут япошек 70%. Мой совет Вам Ольга...если действительно нужна рабочая лошадь,то лучше японки Вам не найти. Стоят они от 100до 500 т. р.,зависит только от вашего кошелька.Когда я строил коттедж..мне нужны были деньги и на стройку и без машины рабочей тоже ну никак..Купил тогда НИССАН АД 4WD за 190т.р. 4 года ездил и радовался--проходимость не уступит УАЗику,быстрая (160- не напрягаясь!), неубиваемая подвеска, ни разу меня не подвела--только масла и свечи менял,возил на ней даже 4-х метровый линолеум.Из недостатков только жёстковатое заднее сиденье---но ведь это лошадь а не лимузин.Ещё из лошадей есть: WINGROAD. PROBOX.SUSSED.PARTNER, Посмотрите эти машины на DROM.RU .Если честно... в те годы когда я владел АДешкой я не поменял бы её на вашу новую Фиесту даже в страшном сне.Ваш сын если бы хоть день поездил на НИССАНЕ ...не сядет он в свою ФИЕСТУ и другую мутотень. А у меня сейчас HONDA AIRWAVE 4WD
СсылкаПожаловаться
Константин Балдин
)))) недавно уволился из такой же доставки )) ("Вайлдберриез").
Я бы взял отечественную ВАЗ: лучше 14-ю, но только новую. Высокая посадка + передний привод + относительно недорога в ремонте и обслуживании = удобно ездить в разных сложных условиях (например, по плохо расчищенным от снега дворам). + Инжекторный двигатель, который при !правильной регулировке! расходует 8л. по городу. Не надо стесняться - ведь это машина для работы, а не для статуса. Что касается надежности - ваш сын ведь знает, куда идет работать, поэтому через каждые 5 тыс. км. профилактический осмотр. В заботливых руках автомобиль будет служить вечно.
Работал на ВАЗ 2101. Машина все прекрасно выдержала, кроме одного: плохо очищенных проездов, застревала в снегу на ровном месте+ легко идет в занос на снегу. Поэтому только передний привод!
А расход бензина должны возмещать сразу вне завистимости, сколько "кушает" авто! Ведь требуют работать на своей машине.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Константин Балдин
Константин Балдин
)))) недавно уволился из такой же доставки )) ("Вайлдберриез").
Я бы взял отечественную ВАЗ: лучше 14-ю, но только новую. Высокая посадка + передний привод + относительно недорога в ремонте и обслуживании = удобно ездить в разных сложных условиях (например, по плохо расчищенным от снега дворам). + Инжекторный двигатель, который при !правильной регулировке! расходует 8л. по городу. Не надо стесняться - ведь это машина для работы, а не для статуса. Что касается надежности - ваш сын ведь знает, куда идет работать, поэтому через каждые 5 тыс. км. профилактический осмотр. В заботливых руках автомобиль будет служить вечно.
Работал на ВАЗ 2101. Машина все прекрасно выдержала, кроме одного: плохо очищенных проездов, застревала в снегу на ровном месте+ легко идет в занос на снегу. Поэтому только передний привод!
А расход бензина должны возмещать сразу вне завистимости, сколько "кушает" авто! Ведь требуют работать на своей машине.
СсылкаПожаловаться
У Вас ведь тоже бензин не оплачивали? Чаевыми отбивали. Если не секрет, почему ушли? Мы являемся клиентами этого интернет-магазина. Сын туда тоже пробовал устроиться.
СсылкаПожаловаться
Константин БалдинВ ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
У Вас ведь тоже бензин не оплачивали? Чаевыми отбивали. Если не секрет, почему ушли? Мы являемся клиентами этого интернет-магазина. Сын туда тоже пробовал устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ушел, потому что:
- Оплату бензина обещали при трудоустройстве, но в первый же день обманули ("Ждите полмесяца до зарплаты". А может, у меня свои деньги закончились?)
- То же и с мобильной связью.
- Можно заработать за полмесяца 20 тыс., но забыть о семье и доме (9-21 5\2). Реально - уезжаеь рано утром, приезжаешь поздно ночью.)
- Координация клиентов по времени доставки всего дня ложится на плечи курьера. Это безумно трудно, когда нужно доставить товар в разные города на большом удалении друг от друга (напр., Александров - Переславль, 10 доставок там и 10 там+ от Сергиева Посада туда-обратно. Если хотите получить представление - откройте карту). +отвратительные дороги за пределами Подмосоквья.
- Трудно выполнимый объем работы (см. выше). Перенос доставки - обычное дело.
- Все прелести "сдельщины" без ставки.

"Ноль-первая" все выдержала, кроме нерасчищенных проездов. Застрял на ровном месте за 100 м. до клиента, те приехали и вытолкали, их 14-я великолепно шла по довольно глубокому снегу.
СсылкаПожаловаться
Миша ***
Покупал новый рено Логан ,работа на стройках Мос.обл пробег за 14 месецев 105 000 обслуживался только у дилера
менял расходники и за все время правая шаровая, левый наконечник ,колодки передние на 95 тысячи, расход 6,5-7л
в среднем 1 км обошелся в 3,20 меня полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
НЕАНДЕРТАЛЕЦ
пусть берёт любую на свой.
СсылкаПожаловаться
Кенеев Мухит
Лада приора 2012 года! И внешне ничего и комфорт есть. Надежна и экономична!
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
Свежесть белья - заслуга моя
СсылкаПожаловаться
Леонид Бекетов
Если думаете(все зависит от бюджета) взять вторую а/м, а сберечь форд тогда посмотрите Chevrolet Aveo или Kia Rio-ранний выпуск!!! Если не по бюджету приобретение второго а/м-тогда пока ездить на форде...С последующим принятием решения.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Леонид Бекетов
Леонид Бекетов
Если думаете(все зависит от бюджета) взять вторую а/м, а сберечь форд тогда посмотрите Chevrolet Aveo или Kia Rio-ранний выпуск!!! Если не по бюджету приобретение второго а/м-тогда пока ездить на форде...С последующим принятием решения.
СсылкаПожаловаться
На том и порешили. Будет ездить пока на Фиесте, а там видно будет. Убедил меня один коммент с форума, что по работе больше ездить придется, чем по личным делам. Получается, что смысла нет брать менее комфортную машину. А 3 двери пережить можно.
СсылкаПожаловаться
Саша Добров
Митсубиси Миника 5 дверка, есть полноприводной вариант, бензин тока нюхает, у матери была пока бандосы не сожгли, не тачка а зверь!!!
СсылкаПожаловаться
Jack Ghost 38
Присмотритесь к toyota probox/succeed с двигателем 1,5 ,если нет предубеждения против праворульного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимиров
Матиз. Недорого и довольно надежно. Седаны в любом случае к курьерской работе менее приспособлены.Тем более что и сам нуждающийся к ней уже склоняется. Посоветовал бы Сандеро, но Вас расход не устраивает. А по большому счету...окупиться ли смена машины зарплатой? Работа должна быть соответствующая, что бы ради нее за личные деньги машину брать. Может тогда и правда взять Газель-и в грузоперевозки, на себя работать?
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
Да что плохо со шкодой? вид ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Усов
Фиеста 1.6 ЕСТЬ ПРИЛИЧНО?!?!Это ж сколько?))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий УсовВ ответ на Дмитрий Усов
Дмитрий Усов
Фиеста 1.6 ЕСТЬ ПРИЛИЧНО?!?!Это ж сколько?))
СсылкаПожаловаться
*ЕСТ
СсылкаПожаловаться
Алексей Ибатуллин
Largus
СсылкаПожаловаться
ст
смех-смехом возьмите тойоту праворукую рублей за 200-250 и забудьте о ремонтах и о расходе, если мотор будет до 2,0 литров
СсылкаПожаловаться