20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Sportage или Hyundai IX 35 ? или что то другое???

Какую машину выбрать Kia Sportage или Hyundai IX 35 ? или что то другое ...
Нелли Гасанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
441
андрей степанов
посоветовал бы только Кашкай
СсылкаПожаловаться
андрей степанов
и для города,и за городом.и динамика,и расход
СсылкаПожаловаться
GTK
Возьми KIA, но не в коем случае ix35. У меня такая служебная, гремит как погремушка.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на GTK
GTK
Возьми KIA, но не в коем случае ix35. У меня такая служебная, гремит как погремушка.
СсылкаПожаловаться
Никогда такую хрень больше не пишите! Совершенно одинаковые автомобили.
СсылкаПожаловаться
Галина Башарова
.выбирать Вам, но для начала почитайте журнал "За рулем" № 11 2012..купите БМВ-3..вот это самое то, классная машинка и мужики заглядывают Вас
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Галина Башарова
Галина Башарова
.выбирать Вам, но для начала почитайте журнал "За рулем" № 11 2012..купите БМВ-3..вот это самое то, классная машинка и мужики заглядывают Вас
СсылкаПожаловаться
Да... да....У друга в новой Х3 мотор стуканул....Никакого позитива....
СсылкаПожаловаться
Антон Ступа
эти машины на одинаковой платформе, и отличаются только задней и передней оптикой. всё остальное одинаково. дело вкуса. да ещё! если хочешь постоянно пачкать голень об пороги машины то бери. и бензин она кушает больше чем заявлено производителем, многовато для современного кроссовера.
СсылкаПожаловаться
Почта
Киа и хюнде Это одна машина отличаются только шильдики и некоторые корпусные и салонные детали - различия только маркетинговые . Если нравятся корячки вот вам два варианта. Опель мокка самый свежий и навороченый маленький паркетник насегодня на рынке самый полный фарш 950 тр но на деле он кореец, или колеос тоже самсунг , но за милион это ужеизвините можно купить субару типа xv и не париться больше всетаки реально постоянный полный привод и 100 % японская сборка , плюсом высокие оценки по безопасности по американской методике. Подробнее рекомендую смотреть про субару на американском сайте www.subaru.com а то наш уж больно малоинформативен . Xv кстати один новых автомобилей на рынке очень приятен в управлении и на трассе и на легком бездорожье плюс внешность свежая .
СсылкаПожаловаться
валерий сковыра
для такой обоятельной женщины покупать надо любую новую машину но только Изготовленую в Японии. Желательно полноприводную, У этих машин качество и еще раз качество и комфорт.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на валерий сковыра
валерий сковыра
для такой обоятельной женщины покупать надо любую новую машину но только Изготовленую в Японии. Желательно полноприводную, У этих машин качество и еще раз качество и комфорт.
СсылкаПожаловаться
для такой обоятельной женщины покупать надо любую новую машину но только Изготовленую в Японии. Желательно полноприводную, У этих машин качество и еще раз качество и комфорт.

Отличный, краткий и абсолютно верный совет! На новом Спортейдже проездил полтора года: тупая и козлящая на трассе, ни чипование, ни регулировки подвески не помогли. После пробега в 22 т.км. и цене 1029 тыр. кое-как продал за 850.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Тимошенко
Бытует мнение, что SUBARU это супер кар для бедных... А я скажу - отличное авто на все случаи жизни!
СсылкаПожаловаться
Юлия
Одинаковые машины. Братья-близнецы. Выбирайте чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
Нелли Гасанова
Спасибо всем за советы и внимание) Дискуссия получилась познавательной) Хотя некоторые мужчины высказывались не по теме и проявляли не самые лучшие качества мужчин по отношению к женщинам. Похоже они перепутали форумы )). Всех с Наступающим Новым Годом!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Спасибо всем за советы и внимание) Дискуссия получилась познавательной) Хотя некоторые мужчины высказывались не по теме и проявляли не самые лучшие качества мужчин по отношению к женщинам. Похоже они перепутали форумы )). Всех с Наступающим Новым Годом!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо красотка за поздравления!Посмотри Шкоду Йети,Ниссан Х- трейл или субару среднюю.Машины отличные
СсылкаПожаловаться
Андрей Меркурьев
Поделюсь немного своим опытом, думаю это Вам хоть немного, да поможет в выборе. Сам владею хендаем 35(бензин), брал у дилера, прошел на нем 20 тысяч, до него у меня во владении было порядка девяти машин и все в основном японцы,хотя был и европеец, были: тойоты - клюгер, хорек, прадо, были хонды, ниссаны, субару, сузуки. Первое - не слушайте любителей Японских авто. Безусловно японцы неплохие, но корейцы последние времена резко вырвались вперед и по опциям, да и по качеству ничем поверьте не уступают япам. Это большое психологическое заблуждение наших соотечественников, что если кореец, то якобы не серьезно...Если уж брать японца, то только уже авто стоимостью выше 1,5 ляма, более серьезные кроссоверы и джипы, а такие как рав 4, сузуки-гранд-витара - поверьте-баллалайки и сыпятся зачастую хлеще корейцев, опыт был не только у меня одного, да и по опциям что рав, что другие рядом не валялись с тем же спортежем и хендаем в базе, у которых есть не только камера, подогревы всех сидений (тот же ребенок на заднем сидении), парктронники, система помощи при парковке, что для женщины очень важно, но и ряд других опций: системы помощи при спуске, подъеме, круиз, т.д. С этими опциями японцы гораздо дороже. То же касается и европейцев, европейцы хороши, но только когда денег мешок, чтобы взять авто с нормальным количеством опций и обслуживать его, да не дай Бог, поламаться, нужно круглую сумму деньжат. Второе - хендай 35, его единственный минус этот ходовая часть-подвеска не то чтобы слабовата, она достаточно никчемно настроена, слышны пробои и звуки и создается впечатление что подвеска у авто как погремушка. Дилер диагностирует - проблем нет, но звуки то есть. В остальном я испытал хендай и зимой и летом, все в норме. Зимой, в конце января, при морозе -35-40, загруженный примерно на 400 кг, (перевозил вещи), прошел по сибири расстояние около 2300 км, с Забайкалья до Красноярского края, скажу откровенно - Хендай показал себя достойно, в салоне жара, климат работает что надо, по заснеженной трассе, в пургу, прет отлично, ехал 120-140, дорогу держит на ура, Резина стояла липучка и передний привод, так вот, на перевалах от Байкала до Иркутска, кто знает так называемый Култук, где серпантины, обледенелость и машины только в путь слетают и бьются, прошел в норме. Ни в чем меня Хендай не подвел, хотя были ситуации очень не очень. Думаю, что если в основном ездить в городе, 4 вд не нужен, на переднем достаточно, главное резину хорошую и не рвать педаль газа. По прошествии 20 тысяч, кроме звуков в ходовой ничего плохого не скажу, дизайн у хендая не плохой, салон просторный, опции все в норме. Да, на счет дорожного просвета в 17 см, это полная чушь, вернее так - заявлен официально 17, а на практике я на Хендае легко перешагиваю бордюры на ура и где бы я не ездил и по проселкам, нигде днищем не цеплял. Думаю такой просвет когда авто загружен на максимум, а если водитель и пара пассажиров, в основном авто везде пройдет, не хуже Рава, Сузуки и тому подобным. Третье - если бы я брал сейчас, то наверное взял бы Киа-Спортеж, первое из-за подругому настроенной подвески и по внешнему дизайну он мне больше как-то, хотя в салоне думаю что Хендай по размерам выигрывает. Да и по опциям в базе Спортеж стал немного поинтереснее Хендая. А так в целом автомобили идентичные, один завод производит, платформа одна. Поэтому решать сугубо Вам. Главное любите свой автомобиль и он Вам ответит тем же. Успехов в выборе.
СсылкаПожаловаться
Нелли ГасановаВ ответ на Андрей Меркурьев
Андрей Меркурьев
Поделюсь немного своим опытом, думаю это Вам хоть немного, да поможет в выборе. Сам владею хендаем 35(бензин), брал у дилера, прошел на нем 20 тысяч, до него у меня во владении было порядка девяти машин и все в основном японцы,хотя был и европеец, были: тойоты - клюгер, хорек, прадо, были хонды, ниссаны, субару, сузуки. Первое - не слушайте любителей Японских авто. Безусловно японцы неплохие, но корейцы последние времена резко вырвались вперед и по опциям, да и по качеству ничем поверьте не уступают япам. Это большое психологическое заблуждение наших соотечественников, что если кореец, то якобы не серьезно...Если уж брать японца, то только уже авто стоимостью выше 1,5 ляма, более серьезные кроссоверы и джипы, а такие как рав 4, сузуки-гранд-витара - поверьте-баллалайки и сыпятся зачастую хлеще корейцев, опыт был не только у меня одного, да и по опциям что рав, что другие рядом не валялись с тем же спортежем и хендаем в базе, у которых есть не только камера, подогревы всех сидений (тот же ребенок на заднем сидении), парктронники, система помощи при парковке, что для женщины очень важно, но и ряд других опций: системы помощи при спуске, подъеме, круиз, т.д. С этими опциями японцы гораздо дороже. То же касается и европейцев, европейцы хороши, но только когда денег мешок, чтобы взять авто с нормальным количеством опций и обслуживать его, да не дай Бог, поламаться, нужно круглую сумму деньжат. Второе - хендай 35, его единственный минус этот ходовая часть-подвеска не то чтобы слабовата, она достаточно никчемно настроена, слышны пробои и звуки и создается впечатление что подвеска у авто как погремушка. Дилер диагностирует - проблем нет, но звуки то есть. В остальном я испытал хендай и зимой и летом, все в норме. Зимой, в конце января, при морозе -35-40, загруженный примерно на 400 кг, (перевозил вещи), прошел по сибири расстояние около 2300 км, с Забайкалья до Красноярского края, скажу откровенно - Хендай показал себя достойно, в салоне жара, климат работает что надо, по заснеженной трассе, в пургу, прет отлично, ехал 120-140, дорогу держит на ура, Резина стояла липучка и передний привод, так вот, на перевалах от Байкала до Иркутска, кто знает так называемый Култук, где серпантины, обледенелость и машины только в путь слетают и бьются, прошел в норме. Ни в чем меня Хендай не подвел, хотя были ситуации очень не очень. Думаю, что если в основном ездить в городе, 4 вд не нужен, на переднем достаточно, главное резину хорошую и не рвать педаль газа. По прошествии 20 тысяч, кроме звуков в ходовой ничего плохого не скажу, дизайн у хендая не плохой, салон просторный, опции все в норме. Да, на счет дорожного просвета в 17 см, это полная чушь, вернее так - заявлен официально 17, а на практике я на Хендае легко перешагиваю бордюры на ура и где бы я не ездил и по проселкам, нигде днищем не цеплял. Думаю такой просвет когда авто загружен на максимум, а если водитель и пара пассажиров, в основном авто везде пройдет, не хуже Рава, Сузуки и тому подобным. Третье - если бы я брал сейчас, то наверное взял бы Киа-Спортеж, первое из-за подругому настроенной подвески и по внешнему дизайну он мне больше как-то, хотя в салоне думаю что Хендай по размерам выигрывает. Да и по опциям в базе Спортеж стал немного поинтереснее Хендая. А так в целом автомобили идентичные, один завод производит, платформа одна. Поэтому решать сугубо Вам. Главное любите свой автомобиль и он Вам ответит тем же. Успехов в выборе.
СсылкаПожаловаться
Андрей, спасибо) ваш совет очень подробный и полезный. этого я и ждала, совет тех людей кто ездит на этих машинах.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Андрей Меркурьев
Андрей Меркурьев
Поделюсь немного своим опытом, думаю это Вам хоть немного, да поможет в выборе. Сам владею хендаем 35(бензин), брал у дилера, прошел на нем 20 тысяч, до него у меня во владении было порядка девяти машин и все в основном японцы,хотя был и европеец, были: тойоты - клюгер, хорек, прадо, были хонды, ниссаны, субару, сузуки. Первое - не слушайте любителей Японских авто. Безусловно японцы неплохие, но корейцы последние времена резко вырвались вперед и по опциям, да и по качеству ничем поверьте не уступают япам. Это большое психологическое заблуждение наших соотечественников, что если кореец, то якобы не серьезно...Если уж брать японца, то только уже авто стоимостью выше 1,5 ляма, более серьезные кроссоверы и джипы, а такие как рав 4, сузуки-гранд-витара - поверьте-баллалайки и сыпятся зачастую хлеще корейцев, опыт был не только у меня одного, да и по опциям что рав, что другие рядом не валялись с тем же спортежем и хендаем в базе, у которых есть не только камера, подогревы всех сидений (тот же ребенок на заднем сидении), парктронники, система помощи при парковке, что для женщины очень важно, но и ряд других опций: системы помощи при спуске, подъеме, круиз, т.д. С этими опциями японцы гораздо дороже. То же касается и европейцев, европейцы хороши, но только когда денег мешок, чтобы взять авто с нормальным количеством опций и обслуживать его, да не дай Бог, поламаться, нужно круглую сумму деньжат. Второе - хендай 35, его единственный минус этот ходовая часть-подвеска не то чтобы слабовата, она достаточно никчемно настроена, слышны пробои и звуки и создается впечатление что подвеска у авто как погремушка. Дилер диагностирует - проблем нет, но звуки то есть. В остальном я испытал хендай и зимой и летом, все в норме. Зимой, в конце января, при морозе -35-40, загруженный примерно на 400 кг, (перевозил вещи), прошел по сибири расстояние около 2300 км, с Забайкалья до Красноярского края, скажу откровенно - Хендай показал себя достойно, в салоне жара, климат работает что надо, по заснеженной трассе, в пургу, прет отлично, ехал 120-140, дорогу держит на ура, Резина стояла липучка и передний привод, так вот, на перевалах от Байкала до Иркутска, кто знает так называемый Култук, где серпантины, обледенелость и машины только в путь слетают и бьются, прошел в норме. Ни в чем меня Хендай не подвел, хотя были ситуации очень не очень. Думаю, что если в основном ездить в городе, 4 вд не нужен, на переднем достаточно, главное резину хорошую и не рвать педаль газа. По прошествии 20 тысяч, кроме звуков в ходовой ничего плохого не скажу, дизайн у хендая не плохой, салон просторный, опции все в норме. Да, на счет дорожного просвета в 17 см, это полная чушь, вернее так - заявлен официально 17, а на практике я на Хендае легко перешагиваю бордюры на ура и где бы я не ездил и по проселкам, нигде днищем не цеплял. Думаю такой просвет когда авто загружен на максимум, а если водитель и пара пассажиров, в основном авто везде пройдет, не хуже Рава, Сузуки и тому подобным. Третье - если бы я брал сейчас, то наверное взял бы Киа-Спортеж, первое из-за подругому настроенной подвески и по внешнему дизайну он мне больше как-то, хотя в салоне думаю что Хендай по размерам выигрывает. Да и по опциям в базе Спортеж стал немного поинтереснее Хендая. А так в целом автомобили идентичные, один завод производит, платформа одна. Поэтому решать сугубо Вам. Главное любите свой автомобиль и он Вам ответит тем же. Успехов в выборе.
СсылкаПожаловаться
Все адекватно написано.
Тоже посоветую Хендэ ix35 из-за нескольких моментов:
1. Чешская сборка. Она качественнее российской.
2. Обзорность в АйИксе немного, но лучше, чем в Спортяге.
3. Это конечно ИМХО, но внешне и в салоне Хендэ интереснее.
На работе есть служебный Спортяга, один из первых в России. Никаких нареканий - едет прекрасно, надежный, удобный.
У друзей еще две Спортяги есть, есть и АйИксы. Никаких проблем нет. Владельцы на разных машинах ездили, разные видели, но этими корейцами довольны.
Есть только один маленький совет: после обкатки его лучше чипануть. Про прошивку от Паулюса, можете прочитать на форумах владельцев. В России продают ужатые движки до 149 лс. Ставиться обратно заводская прошивка, и едет автомобиль гораздо резвее и эластичнее. Возвращаются обратно 165 лс. Конкурентов у них немного. Ну об этом даже продажи по стране говорят.
Конечно, любители ВАГа не согласятся, но Тигуан, не так хорош за равные деньги.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Все адекватно написано.
Тоже посоветую Хендэ ix35 из-за нескольких моментов:
1. Чешская сборка. Она качественнее российской.
2. Обзорность в АйИксе немного, но лучше, чем в Спортяге.
3. Это конечно ИМХО, но внешне и в салоне Хендэ интереснее.
На работе есть служебный Спортяга, один из первых в России. Никаких нареканий - едет прекрасно, надежный, удобный.
У друзей еще две Спортяги есть, есть и АйИксы. Никаких проблем нет. Владельцы на разных машинах ездили, разные видели, но этими корейцами довольны.
Есть только один маленький совет: после обкатки его лучше чипануть. Про прошивку от Паулюса, можете прочитать на форумах владельцев. В России продают ужатые движки до 149 лс. Ставиться обратно заводская прошивка, и едет автомобиль гораздо резвее и эластичнее. Возвращаются обратно 165 лс. Конкурентов у них немного. Ну об этом даже продажи по стране говорят.
Конечно, любители ВАГа не согласятся, но Тигуан, не так хорош за равные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так, конечно Sportage и ix35 - практически одинаковые автомобили с разными салонами и кузовами.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Все адекватно написано.
Тоже посоветую Хендэ ix35 из-за нескольких моментов:
1. Чешская сборка. Она качественнее российской.
2. Обзорность в АйИксе немного, но лучше, чем в Спортяге.
3. Это конечно ИМХО, но внешне и в салоне Хендэ интереснее.
На работе есть служебный Спортяга, один из первых в России. Никаких нареканий - едет прекрасно, надежный, удобный.
У друзей еще две Спортяги есть, есть и АйИксы. Никаких проблем нет. Владельцы на разных машинах ездили, разные видели, но этими корейцами довольны.
Есть только один маленький совет: после обкатки его лучше чипануть. Про прошивку от Паулюса, можете прочитать на форумах владельцев. В России продают ужатые движки до 149 лс. Ставиться обратно заводская прошивка, и едет автомобиль гораздо резвее и эластичнее. Возвращаются обратно 165 лс. Конкурентов у них немного. Ну об этом даже продажи по стране говорят.
Конечно, любители ВАГа не согласятся, но Тигуан, не так хорош за равные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь представьте себе как поедет Тигуан 2.0TSI c чипом от APR 250л.с. 400Нм, 7с до 100км/ч. http://go-apr.ru/products/ecu_upgrade_20...
Так что все закономерно сколько денег -столько песен.) С Наступающим Вас!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Владимир
Владимир
А теперь представьте себе как поедет Тигуан 2.0TSI c чипом от APR 250л.с. 400Нм, 7с до 100км/ч. http://go-apr.ru/products/ecu_upgrade_20...
Так что все закономерно сколько денег -столько песен.) С Наступающим Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! И Вас с Новым Годом!
Просто думаю, что такая чиповка даме ни к чему )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария