23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать для обучения?

Здравствуйте! Недавно пошла учиться вождению. Теперь вот на носу практика, а я не знаю, какую же машину выбрать для обучения? Есть TICO, MATIZ и Жигули-05 и 06. Посоветуйте, а!?
Алёна ART
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
ВОВАН
советую - уаз
1. не разобьёшь
2. если научисля баранку крутить не когда не разучишся.
3. после него можешь сразу на грузовой гонять.
4. освоишь вождение по просёлочной дороги где по колено грязи, и тебе будут покланяться все те кто застрял там и просить вытащить.
СсылкаПожаловаться
Нина Войцеховская
Выбор какой-то странный... Если планируете в дальнейшем ездить на "малютке" - выбирайте Matiz, если с авто пока не определились - вперёд на Жигули.
СсылкаПожаловаться
Алёна ART
Вот я тоже думаю, MATIZ довольно-таки маленькая машинка, ну, а TICO вообще малютка.
Но вот мне один человек сказал, что если сейчас я буду ездть на "Жигули", то потом не смогу пеерсесть на иномарку. Так как не буду чувствовать скорость, и мне будет очень трудно осваиваться...
Вот и думаю теперь, так ли это?
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Алёна ART
Алёна ART
Вот я тоже думаю, MATIZ довольно-таки маленькая машинка, ну, а TICO вообще малютка.
Но вот мне один человек сказал, что если сейчас я буду ездть на "Жигули", то потом не смогу пеерсесть на иномарку. Так как не буду чувствовать скорость, и мне будет очень трудно осваиваться...
Вот и думаю теперь, так ли это?
СсылкаПожаловаться
Не слушайте таких советчиков.Если сможете жигулями управлять,то уж иномаркой-то точно сможете.Здесь,чем хуже машина,тем лучше.Кто знает,чем управлять придется.
СсылкаПожаловаться
РыбакВ ответ на Алёна ART
Алёна ART
Вот я тоже думаю, MATIZ довольно-таки маленькая машинка, ну, а TICO вообще малютка.
Но вот мне один человек сказал, что если сейчас я буду ездть на "Жигули", то потом не смогу пеерсесть на иномарку. Так как не буду чувствовать скорость, и мне будет очень трудно осваиваться...
Вот и думаю теперь, так ли это?
СсылкаПожаловаться
При обучении вождению подумай о безопасности. Из всего перечисленного лучше всего ВАЗ2105. Хоть железо крепкое. К тому же узнаешь где находится карбуратор, предохранители и всякая дребедень, которая постоянно засоряется и перегарает. ТИКО по стали как и у его сестрички Оки. А вот если бить тачилу не собираешся, а аккуратно ею управлять, то конечно МАТИЗ, но после матиза за ВАЗ обычно не садятся.
СсылкаПожаловаться
ВОВАН
Водитель - это человек который может ехать на любой машине, я чере 5 минут езды она ему уже родная.
СсылкаПожаловаться
ВОВАН
Давай отжигай АЛЁНААААААААА.
У нас в городе на одной машине при учёбе руль выдернули, прекиньте я угарал , чуть не умер.
СсылкаПожаловаться
Нина Самарская
Конечно Жигули, после наших российских трахом, сможешь пересесть на любую машину, доказано))) И даже если выбор станет между переднеприводной девяткой или заднеприводной шестеркой, выбирай заднеприводную. Права "Старушка" чем сложнее авто тем легче будет потом пересесть на любую другую машину, иномарку или нашу все равно... А чувствовать скорость, габариты машины - это дело ну максимум месяц (для девушки) при условии постоянного вождения. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: получив права, первый месяц не садись за руль самостоятельно без сидящего рядом опытного водителя, если нет такового из близких людей, можно договориться с инструктором, за отдельную (не очень большую плату) чтобы он поездил с тобой уже в твоей машине. Потому что получив права - ЕЗДИТЬ ТЫ ЕЩЕ НЕ УМЕЕШЬ)))). И удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Алёна ARTВ ответ на Нина Самарская
Нина Самарская
Конечно Жигули, после наших российских трахом, сможешь пересесть на любую машину, доказано))) И даже если выбор станет между переднеприводной девяткой или заднеприводной шестеркой, выбирай заднеприводную. Права "Старушка" чем сложнее авто тем легче будет потом пересесть на любую другую машину, иномарку или нашу все равно... А чувствовать скорость, габариты машины - это дело ну максимум месяц (для девушки) при условии постоянного вождения. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: получив права, первый месяц не садись за руль самостоятельно без сидящего рядом опытного водителя, если нет такового из близких людей, можно договориться с инструктором, за отдельную (не очень большую плату) чтобы он поездил с тобой уже в твоей машине. Потому что получив права - ЕЗДИТЬ ТЫ ЕЩЕ НЕ УМЕЕШЬ)))). И удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
..И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: получив права, первый месяц не садись за руль самостоятельно без сидящего рядом опытного водителя, если нет такового из близких людей, можно договориться с инструктором, за отдельную (не очень большую плату) чтобы он поездил с тобой уже в твоей машине. Потому что получив права - ЕЗДИТЬ ТЫ ЕЩЕ НЕ УМЕЕШЬ)))). И удачи на дорогах!

)))ЭТО ТОЧНО! К ТОМУ ЖЕ, ПО ГРАФИКУ НАМ ОТВЕДЕНО ВСЕГО 20 ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ПО ПОЛ ЧАСА. ТО ЕСТЬ, В СУММЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО-ТО ОКОЛО 10 ЧАСОВ. РАЗВЕ МОЖНО ЗА ТАКОЕ ВРЕМЯ НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ????(с учётом того, что до того, за руль я ни разу в жизни даже не садилась)
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
"Падишевли"... Перевожу - "подешевле" Но чтоп ездила... Любое лохматье от ВАЗа за штуку баков или меньше, чтоп "нижалка"
Чем сложнее в управлении - тем лучше. Потом дополнительный кайф получите от управления иномаркой.
Ну и поаккуратнее первые полгода на дорогах - в вас еще не умер "пешеход"... Но уже родился "камикадзэ"... :)
СсылкаПожаловаться
Алёна ARTВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
"Падишевли"... Перевожу - "подешевле" Но чтоп ездила... Любое лохматье от ВАЗа за штуку баков или меньше, чтоп "нижалка"
Чем сложнее в управлении - тем лучше. Потом дополнительный кайф получите от управления иномаркой.
Ну и поаккуратнее первые полгода на дорогах - в вас еще не умер "пешеход"... Но уже родился "камикадзэ"... :)
СсылкаПожаловаться
...Ну и поаккуратнее первые полгода на дорогах - в вас еще не умер "пешеход"... Но уже родился "камикадзэ"... :)

ОЙ, ДА, "КАМИКАДЗЭ" САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ))) В СВОИХ СНАХ ПО КРАЙНЕЙ Я ЛЕТАЮ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СКОРОСТЬ, И КОГДА НАРУШАЮТ ПДД))) ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СВЕТОФОРЫ)))
ПОСМОТРИМ, КАК БУДУ ЕЗДИТЬ САМА)))
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Алёна ART
Алёна ART
...Ну и поаккуратнее первые полгода на дорогах - в вас еще не умер "пешеход"... Но уже родился "камикадзэ"... :)

ОЙ, ДА, "КАМИКАДЗЭ" САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ))) В СВОИХ СНАХ ПО КРАЙНЕЙ Я ЛЕТАЮ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СКОРОСТЬ, И КОГДА НАРУШАЮТ ПДД))) ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СВЕТОФОРЫ)))
ПОСМОТРИМ, КАК БУДУ ЕЗДИТЬ САМА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Ну и поаккуратнее первые полгода на дорогах - в вас еще не умер "пешеход"... Но уже родился "камикадзэ"... :)

ОЙ, ДА, "КАМИКАДЗЭ" САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ))) В СВОИХ СНАХ ПО КРАЙНЕЙ Я ЛЕТАЮ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СКОРОСТЬ, И КОГДА НАРУШАЮТ ПДД))) ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СВЕТОФОРЫ)))
ПОСМОТРИМ, КАК БУДУ ЕЗДИТЬ САМА)))

:) Знакомая манера отвечать ТАК в форуме :)) Во снах летаешь - значит еще растешь ! :)
Скорость это адреналин, а это сродни наркотику... От переизбытка в организме потом начинает потряхивать. :) Будь готова !
Нарушения ПДД кончаются иногда очень печально... Потом в одной теме "гонщика" покажу как... Тебе - не смотреть !
Поначалу сама будешь ездить "по-женски" - красться... :)

Камикадзе - по арабски "каам ва кадзи" - переводится как - " тот, который взял и сгорел"...
Избави тебя Бог от этого !

Ну и удачи в освоении нового !!!Предупреждаю, что первые самостоятельные выезды могут быть откровенным психологическим шоком ! Сможешь победить в себе нервы - будешь ездить !
СсылкаПожаловаться
Алёна ARTВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
...Ну и поаккуратнее первые полгода на дорогах - в вас еще не умер "пешеход"... Но уже родился "камикадзэ"... :)

ОЙ, ДА, "КАМИКАДЗЭ" САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ))) В СВОИХ СНАХ ПО КРАЙНЕЙ Я ЛЕТАЮ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СКОРОСТЬ, И КОГДА НАРУШАЮТ ПДД))) ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СВЕТОФОРЫ)))
ПОСМОТРИМ, КАК БУДУ ЕЗДИТЬ САМА)))

:) Знакомая манера отвечать ТАК в форуме :)) Во снах летаешь - значит еще растешь ! :)
Скорость это адреналин, а это сродни наркотику... От переизбытка в организме потом начинает потряхивать. :) Будь готова !
Нарушения ПДД кончаются иногда очень печально... Потом в одной теме "гонщика" покажу как... Тебе - не смотреть !
Поначалу сама будешь ездить "по-женски" - красться... :)

Камикадзе - по арабски "каам ва кадзи" - переводится как - " тот, который взял и сгорел"...
Избави тебя Бог от этого !

Ну и удачи в освоении нового !!!Предупреждаю, что первые самостоятельные выезды могут быть откровенным психологическим шоком ! Сможешь победить в себе нервы - будешь ездить !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М-мм, постараюсь. И надеюсь, у меня всё получится. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Вадим
Я получил "права" еще в школе на закате СССР, кто помнит был такой предмет "производственное обучение" учили всяких тама швей, слесарей, маляров-штукатуров с выдачей соответсвующей корочки - наверное что-бы человек после школьной скамьи мог себе сам на кусок хлеба заработать. Так вот нашей школе в этом плане повезло, учили на водителей и выдавали "права" категории "С", желающие ВНИМАНИЕ!!! за ДЕСЯТЬ!!! совейских рублей открывали себе "А" и "В"....естественна обучение было по полной программе с практическим вождением на автомобиле марки ГАЗ-52....со сложным устройством - ножным стартером (это когда носком давишь на железяку а пяткой на педаль газа стартер крутится и машина заводится)
СЛАВА МАСТЕРАМ производственного обучения - из 60 человек "права" получили ВСЕ!!! Включая больных, хромых и девушек!!!!Так что лучшая машина для обучения - ГАЗ-52!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Вадим
Вадим
Я получил "права" еще в школе на закате СССР, кто помнит был такой предмет "производственное обучение" учили всяких тама швей, слесарей, маляров-штукатуров с выдачей соответсвующей корочки - наверное что-бы человек после школьной скамьи мог себе сам на кусок хлеба заработать. Так вот нашей школе в этом плане повезло, учили на водителей и выдавали "права" категории "С", желающие ВНИМАНИЕ!!! за ДЕСЯТЬ!!! совейских рублей открывали себе "А" и "В"....естественна обучение было по полной программе с практическим вождением на автомобиле марки ГАЗ-52....со сложным устройством - ножным стартером (это когда носком давишь на железяку а пяткой на педаль газа стартер крутится и машина заводится)
СЛАВА МАСТЕРАМ производственного обучения - из 60 человек "права" получили ВСЕ!!! Включая больных, хромых и девушек!!!!Так что лучшая машина для обучения - ГАЗ-52!!!!
СсылкаПожаловаться
Меня, в год введения во власть "горби", 6 месяцев "и в хвост, и в гриву" гоняли в тогдашнем ДОСААФе на ЗИЛу 131-ом. Да еще с 500-километровым маршем перед самой армейкой. Вот где школа была! Плюс два года "полкановский" УАЗик день и ночь, а вместо увольнения - в ремзоне до "последнего винтика". Я, когда потом на "гражданке" сел за руль "шахи", она мне ласточкой казалась. В принципе, не важно на чем учиться, важно КАК? Сейчас, на мой взгляд, такого обучения нет нигде и ни за какие деньги. А жаль... Может, и не гибло бы тогда по 300 тыс. человек в год.
СсылкаПожаловаться
Алёна ARTВ ответ на Вадим
Вадим
Я получил "права" еще в школе на закате СССР, кто помнит был такой предмет "производственное обучение" учили всяких тама швей, слесарей, маляров-штукатуров с выдачей соответсвующей корочки - наверное что-бы человек после школьной скамьи мог себе сам на кусок хлеба заработать. Так вот нашей школе в этом плане повезло, учили на водителей и выдавали "права" категории "С", желающие ВНИМАНИЕ!!! за ДЕСЯТЬ!!! совейских рублей открывали себе "А" и "В"....естественна обучение было по полной программе с практическим вождением на автомобиле марки ГАЗ-52....со сложным устройством - ножным стартером (это когда носком давишь на железяку а пяткой на педаль газа стартер крутится и машина заводится)
СЛАВА МАСТЕРАМ производственного обучения - из 60 человек "права" получили ВСЕ!!! Включая больных, хромых и девушек!!!!Так что лучшая машина для обучения - ГАЗ-52!!!!
СсылкаПожаловаться
...СЛАВА МАСТЕРАМ производственного обучения - из 60 человек "права" получили ВСЕ!!! Включая больных, хромых и девушек!!!!Так что лучшая машина для обучения - ГАЗ-52!!!!

ПРО "ВОЛГУ" Я ДАЖЕ КАК-ТО И ЗАБЫЛА. ДАВНЕНЬКО НЕ ВИДЕЛА ЕЁ НА НАШИХ ДОРОГАХ. ДУМАЮ, НА ТАКОЙ НИКТО НЕ ОБУЧАЕТ))))-МАШИНКА СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ. А БЫЛО БЫ КЛАССНО. ВОТ ПОСЛЕ ТАКОЙ ТОЧНО ХОТЬ НА ГРУЗОВУЮ СЯДЕШЬ И ПОЕДЕШЬ)))
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Алёна ART
Алёна ART
...СЛАВА МАСТЕРАМ производственного обучения - из 60 человек "права" получили ВСЕ!!! Включая больных, хромых и девушек!!!!Так что лучшая машина для обучения - ГАЗ-52!!!!

ПРО "ВОЛГУ" Я ДАЖЕ КАК-ТО И ЗАБЫЛА. ДАВНЕНЬКО НЕ ВИДЕЛА ЕЁ НА НАШИХ ДОРОГАХ. ДУМАЮ, НА ТАКОЙ НИКТО НЕ ОБУЧАЕТ))))-МАШИНКА СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ. А БЫЛО БЫ КЛАССНО. ВОТ ПОСЛЕ ТАКОЙ ТОЧНО ХОТЬ НА ГРУЗОВУЮ СЯДЕШЬ И ПОЕДЕШЬ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ГАЗ-52 это не "Волга", хоть и выпускался на одном заводе...это такая советская "Газель"...фургоны "ХЛЕБ" помнишь????"Волга" в плане поехать тоже не плохая машина, на перекрестке не заглохнешь - факт!!!
СсылкаПожаловаться
Семь-ю-семь
ДА УЖ!А чего покупать собираешься?На том и учись.права старушка научишься на 6ке поедешь на любой.а моразм старых пердунов {сам такой же} про газы и зилы Не более чем волнующие воспоминания давно минувших дней.НО и ОНИ ПРАВЫ!нас действительно учили причем всему а теперь капитализм девиз один ДЕНЬГИ заплати и езжай далеко ли уедешь не наше дело.удачи тебе.будь сдержанной
СсылкаПожаловаться
Алёна ARTВ ответ на Семь-ю-семь
Семь-ю-семь
ДА УЖ!А чего покупать собираешься?На том и учись.права старушка научишься на 6ке поедешь на любой.а моразм старых пердунов {сам такой же} про газы и зилы Не более чем волнующие воспоминания давно минувших дней.НО и ОНИ ПРАВЫ!нас действительно учили причем всему а теперь капитализм девиз один ДЕНЬГИ заплати и езжай далеко ли уедешь не наше дело.удачи тебе.будь сдержанной
СсылкаПожаловаться
...а теперь капитализм девиз один ДЕНЬГИ заплати и езжай далеко ли уедешь не наше дело.удачи тебе.будь сдержанной

ЭТО ТАК! К СОЖАЛЕНИЮ... ((( ЗА ОПРЕДЕЛЁННУЮ СУММУ, МОЖНО ДАЖЕ НЕ ПРИДТИ НИ НА ОДНО ЗАНЯТИЕ, НИ РАЗУ НИ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ, И ПРИ ЭТОМ ПРАВА ПОЛУЧИТЬ. ЕЩЁ И ДОМОЙ ПРИНЕСУТ...
ПОТОМ ЕЗДЯТ ТАКИЕ "УРОДЫ" НА ДОРОГАХ...(((
СсылкаПожаловаться
Алёна ART
Большое СПАСИБО всем за советы- такие умные и действительно не бесполезные.
В общем, выбрала я всё-таки "Жигули-05". Думаю, выбор хороший.
В понедельник-первое занятие. Пожелайте мне УДАЧИ!!! )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария