21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой вседорожник лучше купить? полный привод, экономичный. предел 650000р.?

ниссан экстрэйл, сузуки гранд витара,хендай сантафе или тускан,или что-тоеще предложите?
Лаки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Евгений Табаков
Когда Вы выбираете не новый автомобиль - смотрите все возможные варианты под Ваши требования и оценивайте их по состоянию.
Машины индивидуальны от экземпляра к экземпляру, не говоря уже об их владельцах.
Они могут болеть или плохо выглядеть, а в Вашем случае брать надо то, что лучше сохранилось.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Ссанг Ёнг Кайрон 2010г., Сузуки Джимни 2010-2011г. Всё остальное за эти деньги будет более ранних выпусков.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну из этого списка самый внедорожный будет грандвитара конечно, тут без вариантов, у нее у единственно честный постоянный полный привод, раздатки с понижающими передачами и блоктировкой межосевого дифа!!! Остальные обычные паркетники!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Предыдущего поколения спортридж!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Предыдущего поколения спортридж!
СсылкаПожаловаться
так он далеко не вседорожник)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Юрий
Юрий
так он далеко не вседорожник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там не все железное, но если сравнивать с тем что предложено в списке он многим даст форы
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
да там не все железное, но если сравнивать с тем что предложено в списке он многим даст форы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до витары то ему далековато))) Предыдущий спортаж такой же паркет как и последний. Это первый спортаж был рамным и на мостах!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Юрий
Юрий
так он далеко не вседорожник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю речь о Витаре которая до рестайлинга была. а там уже не так все классно.
Если же о предыдущей Витаре, то я бы смотрел XL7 он поинтереснее, и привод у них нормальный Задний а передок использовать только до 80 км/ч, если не ошибаюсь - о какой экономичности и т.д. можно говорить?
По Спортриджу, в заглавии указан Тускан - это одно и тоже, но Спортридж с точки зрения использования удобнее, да и кстати 2,7 на спортаже и тускане - брать не надо.
АКПП у всех 4 ступка
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
я так понимаю речь о Витаре которая до рестайлинга была. а там уже не так все классно.
Если же о предыдущей Витаре, то я бы смотрел XL7 он поинтереснее, и привод у них нормальный Задний а передок использовать только до 80 км/ч, если не ошибаюсь - о какой экономичности и т.д. можно говорить?
По Спортриджу, в заглавии указан Тускан - это одно и тоже, но Спортридж с точки зрения использования удобнее, да и кстати 2,7 на спортаже и тускане - брать не надо.
АКПП у всех 4 ступка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Витара последняя я так понимаю!!!!ХL тоже паркетник!
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Юрий
Юрий
Витара последняя я так понимаю!!!!ХL тоже паркетник!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погоди XL - это удлиненная модификация предыдущей Витары и подвеска, муфты привод АКПП там такое же. Т.е. Привод задний с ручным включением переднего, и блокировками. В отличие от обычной Витары, за счет более длинной базы, он менее склонен к раскачке на трассе. Так как он больше, тяжелее и в основном его продавали в США и устанавливали двигатель V6, но не 2,5 а 2,7 если не ошибаюсь около 170 л.с. Едет он интереснее, барахла в дорогу можно взять побольше, сидеть сзади чуть удобнее остальное, как на обычной Витаре.
По новой Витаре - у нее нет рамы, привод постоянный, но по сравнению с остальными кроссами он получше и не допускает перегрева, вернее, значительно позже, я так думаю, так как муфты там уже есть.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Погоди XL - это удлиненная модификация предыдущей Витары и подвеска, муфты привод АКПП там такое же. Т.е. Привод задний с ручным включением переднего, и блокировками. В отличие от обычной Витары, за счет более длинной базы, он менее склонен к раскачке на трассе. Так как он больше, тяжелее и в основном его продавали в США и устанавливали двигатель V6, но не 2,5 а 2,7 если не ошибаюсь около 170 л.с. Едет он интереснее, барахла в дорогу можно взять побольше, сидеть сзади чуть удобнее остальное, как на обычной Витаре.
По новой Витаре - у нее нет рамы, привод постоянный, но по сравнению с остальными кроссами он получше и не допускает перегрева, вернее, значительно позже, я так думаю, так как муфты там уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты про какой XL говоришь? про аутлендер? На витаре муфт нет ни каких даже на новой(последней), там стоит раздаточная коробка с блокировкой межосевого дифа!!! рамы нет, согласен и мосты ломанные!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Юрий
Юрий
Ты про какой XL говоришь? про аутлендер? На витаре муфт нет ни каких даже на новой(последней), там стоит раздаточная коробка с блокировкой межосевого дифа!!! рамы нет, согласен и мосты ломанные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гранд витара XL, удлиненная модель Витары предыдущего поколения. Мицу - это кросс
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
я так понимаю речь о Витаре которая до рестайлинга была. а там уже не так все классно.
Если же о предыдущей Витаре, то я бы смотрел XL7 он поинтереснее, и привод у них нормальный Задний а передок использовать только до 80 км/ч, если не ошибаюсь - о какой экономичности и т.д. можно говорить?
По Спортриджу, в заглавии указан Тускан - это одно и тоже, но Спортридж с точки зрения использования удобнее, да и кстати 2,7 на спортаже и тускане - брать не надо.
АКПП у всех 4 ступка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем таким кардинальным отличается Витара после рестайлинга от дорестайлинговой? Кроме другог бампера и радиаторной решотки, никаких особых отличий нет. А ну ещё МР3 к магнитоле. Это всё на проходимость не влияет. К тому же за 650тыс. послерейстайлинговую Витару не взять, если только после аварии.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
А чем таким кардинальным отличается Витара после рестайлинга от дорестайлинговой? Кроме другог бампера и радиаторной решотки, никаких особых отличий нет. А ну ещё МР3 к магнитоле. Это всё на проходимость не влияет. К тому же за 650тыс. послерейстайлинговую Витару не взять, если только после аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Артем!! он наверное имеет ввиду рамную витару еще!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Привет Артем!! он наверное имеет ввиду рамную витару еще!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Юра! Да наверное так. Если брать рамную Витару то действительно лучше ХЛ-7, она длиньше, там больше багажник и движки только V6.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Артём-66
Артём-66
А чем таким кардинальным отличается Витара после рестайлинга от дорестайлинговой? Кроме другог бампера и радиаторной решотки, никаких особых отличий нет. А ну ещё МР3 к магнитоле. Это всё на проходимость не влияет. К тому же за 650тыс. послерейстайлинговую Витару не взять, если только после аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имел ввиду дорестайлинга - это новая моель но до рестайла за 650 рестайл точно не возьмешь
СсылкаПожаловаться
сергей алексеев
x-trail
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
ниссан экстрэйл, сузуки гранд витара,хендай сантафе или тускан,или что-тоеще предложите?
Все представленные машины кроссоверы в той или иной мере. из них Гранд Витара с наиболее честным ПП, хотя опять же зависит от поколения, т.е. у предыдущей ГВ - привод задний с ручным подключением переднего, на новых моделях (в цену так же укладываются) постоянный ПП.
С точки зрения экономичности лучше кросс с отключаемым задком или передком (остальные модели), но тут появляется ограничение по прохоимости, в связи с чем посыл такой, если в полное Г не лезть, то проедет и обычный кросс, в совсем Г, проедет из перечисленных Гранд Витара, в зависимости от поколений это может быть относительно просто или очень интересно)))
Вы написали спиок авто но не написали для чего вам Авто, какие режимы эксплуатации и т.д. и т.п. поэтому советовать сложно, НО
например есть аналог Х-Трейла - это Рено Калеос, который отличается кузовом, салоном, он более мягкий и комфортный, при этом трансмиссия полностью такая же как на Х-Трейле, да и геометрическая проходимость у него не плохая.
У тускана есть аналог - спортридж, там вообще отличия мне кажется только в кузове и салоне, однако мне показалось, когда на нем покатался, что он всетаки лучше или дружелюбнее что ли.
По экономичности берите с двигателем 2л, коробка по желанию, у большинства 4ступенч АКПП.
Из аналогов я бы посмотрел Соренто - и красивее санта фе, более проходимый .
СсылкаПожаловаться
Вова Местрицкий
Бери патриота, не рекомендую брать китайца... Ни раз сталкивался на покатушках, с тем же ховером, по проходимости, патриот на голову выше, и как по-мне менее проблемнее. Дизельный возьмешь будет и экономичное авто, только придется периодически чистить топливный фильтр, пока соляра у нас не фонтан.
В эксплуатации патриот у меня более 3 лет, машина идеально отработала.
СсылкаПожаловаться
Евгений Субботин
и ВОТ всё таки из озвученных моделей, нормальный задний мост только кажется у Патриота, у остальных полуося кажись и у ГВ тоже?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария