11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой режим лучше для двигателя для скорости 90км/ч

Какой режим лучше для двигателя(турбодизель) для скорости 90км/ч: 4 пер.(2600 об.) или 5 пер.(1900 об.)?
new'er ggg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
forum forumВ ответ на Mery
Mery
какая резина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
резиновая...
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на forum forum
forum forum
резиновая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты вот че то пишешь а че пишешь не понимаешь... Ты на велосипеде начинаешь ехать, тебе легче когда сзади звездочка маленькая включена или когда большая ? 5 передач не просто так придумали
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Mery
Mery
Ты вот че то пишешь а че пишешь не понимаешь... Ты на велосипеде начинаешь ехать, тебе легче когда сзади звездочка маленькая включена или когда большая ? 5 передач не просто так придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
давай начнем с того....можно ли на 90 ехать на 5 скорости...ответ...можно...а всё остальное уже не интересно....и чем меньше оборотов, тем расход меньше....
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Mery
Mery
Можно сразу прям пятую врубить и ехать, толк то какой от этого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А толк в том,что при одинаковом открытии дроссельной заслонки,обороты а соответственно и расход ниже.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А толк в том,что при одинаковом открытии дроссельной заслонки,обороты а соответственно и расход ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При езде в натяг на низких оборотах идет повышенное образование нагара на клапанах, поршнях, канавках для колец, что ведет к повышенному износу колец и цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Mery
Mery
При езде в натяг на низких оборотах идет повышенное образование нагара на клапанах, поршнях, канавках для колец, что ведет к повышенному износу колец и цилиндров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну во первых я написал,что никакого натяга нет,машина идёт легко.А во вторых кто сказал,что всё время ехать на 60?
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ну во первых я написал,что никакого натяга нет,машина идёт легко.А во вторых кто сказал,что всё время ехать на 60?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть если машина дергается то натяг есть, а если не дергается натяга нету ? Просто вы его не чувствуете, я не настаиваю, ездить так ваше право, но на 60 км включать 5 - никакой пользы и экономии точно не будет
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Mery
Mery
То есть если машина дергается то натяг есть, а если не дергается натяга нету ? Просто вы его не чувствуете, я не настаиваю, ездить так ваше право, но на 60 км включать 5 - никакой пользы и экономии точно не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я то не чувствую? По моему разговор без смыслен.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Это я то не чувствую? По моему разговор без смыслен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наш спор свелся к тому как экономней ездить переключая передачи на низких оборотах или переключая на средних, вы же не сидите в двигателе и не смотрите как там у него дела? Разница в нагрузке на двигатель в любом случае есть чувствуете вы ее или нет.
СсылкаПожаловаться
Семён Семёныч
Вопрос про ТУРБОДИЗЕЛЬ, а не про карбюраторы 1500, обычно у ТД максимальный крутящий момент и начинается с 1700 -1900 об/мин., так что больше раскручивсать наверное при равномерном движении и не надо.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Семён Семёныч
Семён Семёныч
Вопрос про ТУРБОДИЗЕЛЬ, а не про карбюраторы 1500, обычно у ТД максимальный крутящий момент и начинается с 1700 -1900 об/мин., так что больше раскручивсать наверное при равномерном движении и не надо.
СсылкаПожаловаться
на турбодизеле понятно, мы про бензиновые, слегка отошли от темы
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
конечно на 5 в городе и при 60 ездят на 5
СсылкаПожаловаться
Николай Чичков
Больше 15 лет езжу на дизелях. Первый был кадет 1.6 атмосферник. Вот на нем можно было и 30 км я час ехать на четвертой. Д турбо не имеет значения какая передача так как коробки в 6 и 7 передач. Главное чтобы работала турбина.Это и расход минимальный и тяга хорошая. На разных дизелях разное время включения турбины. Это гдето от 1500- 1700 оборотов. И максимальная тяга до 2500 Так что иди в пределах 20000 и все окей.Я на своей по городу иду на 4. Коробка 6 ступка обороты 1900-2000
СсылкаПожаловаться
Николай Чичков
извиняюсь написал20 т нужно 2000
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария