29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой режим лучше для двигателя для скорости 90км/ч

Какой режим лучше для двигателя(турбодизель) для скорости 90км/ч: 4 пер.(2600 об.) или 5 пер.(1900 об.)?
new'er ggg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Mery
4
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
ПРЯМАЯ!!! "Внатяг",особенно сейчас,когда скользко.
СсылкаПожаловаться
new'er gggВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ПРЯМАЯ!!! "Внатяг",особенно сейчас,когда скользко.
СсылкаПожаловаться
В этом и вопрос, не вредна ли для двигателя езда "Внатяг"
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Пятая вполне пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
турбина не компрессор,давит во всём диапазоне,ехать можно без резких ускорений,если нужно обогнать или ускориться,перейди на 4
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
На 90 конечно пятая! В натяг будет ниже 1000 оборотов.
СсылкаПожаловаться
forum forum
пятая уже на 80 включается...конечно же пятая...хотя если бензина и самого двигателя не жалко можно и на 4...типа пусть тянет...
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на forum forum
forum forum
пятая уже на 80 включается...конечно же пятая...хотя если бензина и самого двигателя не жалко можно и на 4...типа пусть тянет...
СсылкаПожаловаться
если говорить про бензиновый двигатель, то на 80 очень рановато
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Mery
Mery
если говорить про бензиновый двигатель, то на 80 очень рановато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как на жигулях не знаю, но на япошках на 5 скорость до 60 сбрасываешь и ничего нормально тянет
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на forum forum
forum forum
как на жигулях не знаю, но на япошках на 5 скорость до 60 сбрасываешь и ничего нормально тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 21053 с 1500 куб. с 2 чел.в салоне 5 легко подхватывает с 60.Оговорюсь,на моей.За других не отвечаю.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
На 21053 с 1500 куб. с 2 чел.в салоне 5 легко подхватывает с 60.Оговорюсь,на моей.За других не отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в принципе она и должна при 60 км пятая нормально тянуть...честно говоря, не понимаю, когда ездят на пониженных....по городу ещё ладно...но на трассе сразу максимальную и вперёд...чего машину то мучить
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на forum forum
forum forum
так в принципе она и должна при 60 км пятая нормально тянуть...честно говоря, не понимаю, когда ездят на пониженных....по городу ещё ладно...но на трассе сразу максимальную и вперёд...чего машину то мучить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот странный ты человек... На 60 ты пятую включаешь - ты машину не мучаешь ? На бензиновых двигателях самый оптимальный режим работы 3000 - 4000 оборотов
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Mery
Mery
Вот странный ты человек... На 60 ты пятую включаешь - ты машину не мучаешь ? На бензиновых двигателях самый оптимальный режим работы 3000 - 4000 оборотов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если она нормально реагирует...вот когда бы она бы начала трястись как например на 5ой а на спидометре 30 км...вот это другое дело....
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на forum forum
forum forum
если она нормально реагирует...вот когда бы она бы начала трястись как например на 5ой а на спидометре 30 км...вот это другое дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это когда ты уже почувствуешь. А на 60 если переключаешь можешь и не почувствовать - ты бензина воздуха добавляешь двигателю а ему тяжело коробку раскрутить, вот и идет соответственно перерасход бензина и пользы никакой для двигателя
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Mery
Mery
Это когда ты уже почувствуешь. А на 60 если переключаешь можешь и не почувствовать - ты бензина воздуха добавляешь двигателю а ему тяжело коробку раскрутить, вот и идет соответственно перерасход бензина и пользы никакой для двигателя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на 3 когда обороты добавляешь не идёт перерасход....да уж....
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Mery
Mery
Это когда ты уже почувствуешь. А на 60 если переключаешь можешь и не почувствовать - ты бензина воздуха добавляешь двигателю а ему тяжело коробку раскрутить, вот и идет соответственно перерасход бензина и пользы никакой для двигателя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересный ты товарищ,ездишь и не слышишь и не чувствуешь двигателя? В вакууме? Или так сейчас на курсах учат,ничего не слушать,а смотреть на стрелки?
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Интересный ты товарищ,ездишь и не слышишь и не чувствуешь двигателя? В вакууме? Или так сейчас на курсах учат,ничего не слушать,а смотреть на стрелки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня нет тахометра уважаемый, а на курсы я не ходил я научился сам проехав не одну сотню тысяч километров
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
На 21053 с 1500 куб. с 2 чел.в салоне 5 легко подхватывает с 60.Оговорюсь,на моей.За других не отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно сразу прям пятую врубить и ехать, толк то какой от этого ?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Mery
Mery
Можно сразу прям пятую врубить и ехать, толк то какой от этого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно..только там уже резина гореть начнёт....
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на forum forum
forum forum
можно..только там уже резина гореть начнёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая резина ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария