29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой пункт нарушил водитель?

Чует сердце, что что-то нарушил, но с перекрестка вроде выехал, совершил разворот. Какой пункт нарушил водитель? Или нет нарушения?
valber
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
иван ивановВ ответ на олег
олег
при повороте НАПРАВО именно направо КАКОЙ РЯД ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ? и в какой ряд выезжает авто на вашем рисунке?какие еще могут быть вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, но там одна полоса для движения в каждом направлении. Так что рядность неуместна.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на иван иванов
иван иванов
Олег, но там одна полоса для движения в каждом направлении. Так что рядность неуместна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
просто иногда полезно их перечитывать(пдд).
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
просто иногда полезно их перечитывать(пдд).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег привет. Если все обстоит так как на схеме, то нарушения нет никакого, и уж тем более из разряда расположения ТС на проезжей части. Хотя по моему мнению (личному) перекрестка с такой разметкой в РФ и тем более в Европе не существует, т.к. разметка приведена не просто некорректная, а с явным нарушением всех существующих норм и правил.))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Олег привет. Если все обстоит так как на схеме, то нарушения нет никакого, и уж тем более из разряда расположения ТС на проезжей части. Хотя по моему мнению (личному) перекрестка с такой разметкой в РФ и тем более в Европе не существует, т.к. разметка приведена не просто некорректная, а с явным нарушением всех существующих норм и правил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приветствую андрей.давненько не был)))) при таком повороте направо как на рисунке( я не говорю про разметку,переход и т.д.)при сдаче экзамена 1000% не сдача.посмотри траекторию движения,авто выезжает ВО ВТОРОЙ РЯД. вот если-бы прижался к бордюру(поребрику)))),а потом с перестроением пошел на разворот,то да,можно,НО тут вопрос уместится--не уместится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
приветствую андрей.давненько не был)))) при таком повороте направо как на рисунке( я не говорю про разметку,переход и т.д.)при сдаче экзамена 1000% не сдача.посмотри траекторию движения,авто выезжает ВО ВТОРОЙ РЯД. вот если-бы прижался к бордюру(поребрику)))),а потом с перестроением пошел на разворот,то да,можно,НО тут вопрос уместится--не уместится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять возвращаемся к разметке - на схеме ясно показано два ряда (по одному в каждом направлении), поэтому и вопросов к ней не должно возникать, я имею в виду из разряда расположения ТС на проезжей части, к тому же с весьма со скользкой формулировкой. Если подходить формально, повторюсь формально, то здесь нарушения фактически нет, и обосновать его присутствие архисложно!))))
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на олег
олег
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
просто иногда полезно их перечитывать(пдд).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег, если говорить о конкретном случае, то там есть разметка и она определяет по одной полосе в каждом направлении и исключает двоякое трактование ситуации. Речь ведь идет о конкретном примере, не о воображаемом нами.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на иван иванов
иван иванов
Олег, если говорить о конкретном случае, то там есть разметка и она определяет по одной полосе в каждом направлении и исключает двоякое трактование ситуации. Речь ведь идет о конкретном примере, не о воображаемом нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обоснуй.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на олег
олег
обоснуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Схема представленная автором обосновывает. Я понимаю, что схема выполнена не в строгом масштабе и отсюда могут возникать наши предположения. Но, согласитесь, если смотреть на схему конкретно без домыслов, то все ясно-имеется одна полоса для движения. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
8.11 прописывае где запрещен разворот. Что не запрещено, то разрешено. Значит в данной ситуации нет нарушения. Это личное мнение, возможно не достаточно скрупулезно подошел к вопросу.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Насколько я понимаю-перекресток четко обозначен светофорами и пешеходными переходами.По рисунку получается,что эти маневры совершаются прямо на нем.Если бы ушел за пешеходный,развернулся и стал под светофором в нужном направлении-вопросов бы не было.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Да, но понятие перекресток имеет границы проходящие по воображаемой линии от начала закругления. А на схеме человек уехал за эти линии, следовательно нельзя трактовать, что он совершал маневр на перекрестке.
СсылкаПожаловаться
олег
народ,попробую объяснить еще раз.при такой траектории движения как на рисунке 100% не сдача. чем объясняют гибдд---при повороте на право,ВЫЕХАЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПОЛОСЫ ПЕРЕДНИМ ГАБАРИТОМ Т.С.,т.е. широко взял)))). сам лично неоднократно на экзаменах с гаишником был свидетелем таких поворотов направо. на вопросы учеников КАК ПРАВИЛЬНО ПОВОРАЧИВАТЬ? --ответ один,плечо(средняя стойка авто) почти поравнялась с бордюром быстро крути руль. надеюсь понимаете про какой бордюр говорю? повторю еще раз ИМЕННО НА ЭТОМ РИСУНКЕ оч.хорошо видно,что водитель не прижался к правой стороне в начале маневра. я уж не говорю о том,что при таком выезде опять-же как именно НА ЭТОМ РИСУНКЕ ему элементарно не хватит места для разворота.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
народ,попробую объяснить еще раз.при такой траектории движения как на рисунке 100% не сдача. чем объясняют гибдд---при повороте на право,ВЫЕХАЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПОЛОСЫ ПЕРЕДНИМ ГАБАРИТОМ Т.С.,т.е. широко взял)))). сам лично неоднократно на экзаменах с гаишником был свидетелем таких поворотов направо. на вопросы учеников КАК ПРАВИЛЬНО ПОВОРАЧИВАТЬ? --ответ один,плечо(средняя стойка авто) почти поравнялась с бордюром быстро крути руль. надеюсь понимаете про какой бордюр говорю? повторю еще раз ИМЕННО НА ЭТОМ РИСУНКЕ оч.хорошо видно,что водитель не прижался к правой стороне в начале маневра. я уж не говорю о том,что при таком выезде опять-же как именно НА ЭТОМ РИСУНКЕ ему элементарно не хватит места для разворота.
СсылкаПожаловаться
)))))) Олег, хватит аль нет места для разворота - это уже другой вопрос!))))) Основное - что этот маневр допустим при данной схеме, и "гаец" замучается обосновывать, к примеру мне, что же я нарушил.)))) С экзаменуемыми этот номер конечно сработает и на 10 000%, ведь они не обязаны "знать", что а/м при совершении маневра (в данном случае поворота направо), обязан просто "попасть" на свою полосу, и неважно прижавшись ли к краю проезжей части, или к линии разметки, не так ли?))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
)))))) Олег, хватит аль нет места для разворота - это уже другой вопрос!))))) Основное - что этот маневр допустим при данной схеме, и "гаец" замучается обосновывать, к примеру мне, что же я нарушил.)))) С экзаменуемыми этот номер конечно сработает и на 10 000%, ведь они не обязаны "знать", что а/м при совершении маневра (в данном случае поворота направо), обязан просто "попасть" на свою полосу, и неважно прижавшись ли к краю проезжей части, или к линии разметки, не так ли?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
андрей,в школе где обучал,у директора бывали бзики, вызванивал любого инструктора и по согласованному с гибдд маршруту заставлял ехать как на экзамене)))) веришь нет,те у кого язык подвешен сдавали,а те кто мычали 100% нет)))) это я к чему,что опыт в связке с языком зачастую помогает))) ну а уж тебя развести....)))) кстати собираюсь в питер может на той неделе денька на 3-4,можем пересечься))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
андрей,в школе где обучал,у директора бывали бзики, вызванивал любого инструктора и по согласованному с гибдд маршруту заставлял ехать как на экзамене)))) веришь нет,те у кого язык подвешен сдавали,а те кто мычали 100% нет)))) это я к чему,что опыт в связке с языком зачастую помогает))) ну а уж тебя развести....)))) кстати собираюсь в питер может на той неделе денька на 3-4,можем пересечься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не вопрос, буду рад!))) Напишешь в личку, когда точно прибываешь, чтобы я подстроился и был в городе.))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Да не вопрос, буду рад!))) Напишешь в личку, когда точно прибываешь, чтобы я подстроился и был в городе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
договорились)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
От пешеходного перехода до перекрестка должна быть сплошная1
Неправильно разметка нарисована.
И тогда разворот через сплошную - 1500 р.
СсылкаПожаловаться
ми
Если смотреть по данной схеме, нарушения вроди бы и нет, но если перед пешеходником есть стоп - линия, стоять на красный надо перед ней , иначе могут наказать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
valberВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот дождетесь - не поленюсь и сфоткаю реальный перекресток, где может возникнуть такой спор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария