Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой пункт нарушил водитель?

Чует сердце, что что-то нарушил, но с перекрестка вроде выехал, совершил разворот. Какой пункт нарушил водитель? Или нет нарушения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
valber
Смысл маневра в том, что поворот налево запрещен в этом месте, водитель совершает поворот, разворачивается и ждёт разрешающего сигнала светофора для поперечного направления.
СсылкаПожаловаться
Если не на пешеходном разворачивался, то ничего не нарушил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Судя по схеме, если конечно она совпадает с действительностью, то ничего не нарушил. Хотя по правилам приличия развернуться желательно ЗА переходом.
СсылкаПожаловаться
valber
Ну я говорил не о правилах приличия, а о ПДД :).

Например, в случае, если инспектор ГИБДД заметит такой маневр, сможет ли он апеллировать к нарушению какого-то конкретного пункта?
СсылкаПожаловаться
valber
Ну я говорил не о правилах приличия, а о ПДД :).

Например, в случае, если инспектор ГИБДД заметит такой маневр, сможет ли он апеллировать к нарушению какого-то конкретного пункта?
СсылкаПожаловаться
Может в зависимости от размеров фантазии. Но если следовать ПДД, и схеме, то нарушение формально тут нет.)
СсылкаПожаловаться
граждане россии
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ УДАЛЕННЫХ ОТ ПЕРЕКРЕСТКА НА БОЛЕЕ 100 МЕТРОВ И С ВИДИМОСТЬЮ 100 МЕТРОВ ...
СсылкаПожаловаться
граждане россии
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ УДАЛЕННЫХ ОТ ПЕРЕКРЕСТКА НА БОЛЕЕ 100 МЕТРОВ И С ВИДИМОСТЬЮ 100 МЕТРОВ ...
СсылкаПожаловаться
Внимательнее читаем ПДД, НЕТ там запрещения разворачиваться в "удаленных от перекрестка местах"!))))
СсылкаПожаловаться
граждане россии
СсылкаПожаловаться
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ С ВИДИМОСТЬЮ В ОБЕ СТОРОНЫ 100 МЕТРОВ ...

:)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если следовать букве ПДД, то запрещен в местах с видимостью менее 100 метров в обоих направлениях".)))) Перекресток ведь тут не при делах!))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Если следовать букве ПДД, то запрещен в местах с видимостью менее 100 метров в обоих направлениях".)))) Перекресток ведь тут не при делах!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я как сказал? :)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Андреем. Ограничения видимости на данном перекрестке вообще никакой нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я ГОСТов о разметке не знаю и знать по ПДД не должен. Те, кто наносит разметку, должны знать ГОСТы.

А в реальности перекрестки с такой разметкой очень встречаются. Смотрите пример:

Пересечение пр. Стачек и пр. Маршала Жукова в СПб. И вопрос мой не по ГОСТу, а по ПДД - есть нарушение или нет?
СсылкаПожаловаться
valber
Я ГОСТов о разметке не знаю и знать по ПДД не должен. Те, кто наносит разметку, должны знать ГОСТы.

А в реальности перекрестки с такой разметкой очень встречаются. Смотрите пример:

Пересечение пр. Стачек и пр. Маршала Жукова в СПб. И вопрос мой не по ГОСТу, а по ПДД - есть нарушение или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На снимке не видно, но ИМХО в данной ситуации в непосредственной близости от границы пересечения будут не прерывистые линии, а сплошные, что существенно меняет дело.
СсылкаПожаловаться
Знаки приоритета и стоп-линия к обсуждаемому вопрос не относятся. Поэтому не стал тратить время на их рисование. Если без них Вам сложно представить эту дорожную ситуацию, можете просто не отвечать на вопрос :) Или составить схему ситуации по ГОСТу. Очень нам поможете, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
К сожалению через 40 мин ухожу на работу.:((
СсылкаПожаловаться
олег
что-бы не лезть в дебри,скажу так,на снимке стачек и жукова именно так не развернешься.
при совершении такого маневра как вы нарисовали,на экзамене в гибдд город,вы спокойно получаете 5-баллов и идете учить пдд раздел перекрестки,раздел разметка,раздел расположение т.с. на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
олег
что-бы не лезть в дебри,скажу так,на снимке стачек и жукова именно так не развернешься.
при совершении такого маневра как вы нарисовали,на экзамене в гибдд город,вы спокойно получаете 5-баллов и идете учить пдд раздел перекрестки,раздел разметка,раздел расположение т.с. на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Олег, я в этой теме как раз прошу залезть в дебри и объяснить, какие конкретно пункты ПДД нарушены.

Если инспектор на экзамене голословно пошлет домой, не указав, какой пункт нарушен, грош цена такому инспектору. И экзаменуемый будет иметь полное право не согласиться с ним.

Допускаю, что на перекрестке Стачек - Жукова вообще не запрещен левый поворот и никто так не делает или разметка сплошная нарисована начиная от мест закругления проезжих частей. Это просто иллюстрация, что в реальности такие перекрестки встречаются.

Наверняка вы сталкивались с таким поведением некоторых водителей, я хочу понять, какой пункт ПДД нарушается при таком маневре.
СсылкаПожаловаться
valber
Олег, я в этой теме как раз прошу залезть в дебри и объяснить, какие конкретно пункты ПДД нарушены.

Если инспектор на экзамене голословно пошлет домой, не указав, какой пункт нарушен, грош цена такому инспектору. И экзаменуемый будет иметь полное право не согласиться с ним.

Допускаю, что на перекрестке Стачек - Жукова вообще не запрещен левый поворот и никто так не делает или разметка сплошная нарисована начиная от мест закругления проезжих частей. Это просто иллюстрация, что в реальности такие перекрестки встречаются.

Наверняка вы сталкивались с таким поведением некоторых водителей, я хочу понять, какой пункт ПДД нарушается при таком маневре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при повороте НАПРАВО именно направо КАКОЙ РЯД ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ? и в какой ряд выезжает авто на вашем рисунке?какие еще могут быть вопросы?
СсылкаПожаловаться
олег
при повороте НАПРАВО именно направо КАКОЙ РЯД ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ? и в какой ряд выезжает авто на вашем рисунке?какие еще могут быть вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, но там одна полоса для движения в каждом направлении. Так что рядность неуместна.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Олег, но там одна полоса для движения в каждом направлении. Так что рядность неуместна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
просто иногда полезно их перечитывать(пдд).
СсылкаПожаловаться
олег
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег привет. Если все обстоит так как на схеме, то нарушения нет никакого, и уж тем более из разряда расположения ТС на проезжей части. Хотя по моему мнению (личному) перекрестка с такой разметкой в РФ и тем более в Европе не существует, т.к. разметка приведена не просто некорректная, а с явным нарушением всех существующих норм и правил.))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Олег привет. Если все обстоит так как на схеме, то нарушения нет никакого, и уж тем более из разряда расположения ТС на проезжей части. Хотя по моему мнению (личному) перекрестка с такой разметкой в РФ и тем более в Европе не существует, т.к. разметка приведена не просто некорректная, а с явным нарушением всех существующих норм и правил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приветствую андрей.давненько не был)))) при таком повороте направо как на рисунке( я не говорю про разметку,переход и т.д.)при сдаче экзамена 1000% не сдача.посмотри траекторию движения,авто выезжает ВО ВТОРОЙ РЯД. вот если-бы прижался к бордюру(поребрику)))),а потом с перестроением пошел на разворот,то да,можно,НО тут вопрос уместится--не уместится.
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую андрей.давненько не был)))) при таком повороте направо как на рисунке( я не говорю про разметку,переход и т.д.)при сдаче экзамена 1000% не сдача.посмотри траекторию движения,авто выезжает ВО ВТОРОЙ РЯД. вот если-бы прижался к бордюру(поребрику)))),а потом с перестроением пошел на разворот,то да,можно,НО тут вопрос уместится--не уместится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять возвращаемся к разметке - на схеме ясно показано два ряда (по одному в каждом направлении), поэтому и вопросов к ней не должно возникать, я имею в виду из разряда расположения ТС на проезжей части, к тому же с весьма со скользкой формулировкой. Если подходить формально, повторюсь формально, то здесь нарушения фактически нет, и обосновать его присутствие архисложно!))))
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег, если говорить о конкретном случае, то там есть разметка и она определяет по одной полосе в каждом направлении и исключает двоякое трактование ситуации. Речь ведь идет о конкретном примере, не о воображаемом нами.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Олег, если говорить о конкретном случае, то там есть разметка и она определяет по одной полосе в каждом направлении и исключает двоякое трактование ситуации. Речь ведь идет о конкретном примере, не о воображаемом нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обоснуй.
СсылкаПожаловаться
олег
обоснуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Схема представленная автором обосновывает. Я понимаю, что схема выполнена не в строгом масштабе и отсюда могут возникать наши предположения. Но, согласитесь, если смотреть на схему конкретно без домыслов, то все ясно-имеется одна полоса для движения. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
8.11 прописывае где запрещен разворот. Что не запрещено, то разрешено. Значит в данной ситуации нет нарушения. Это личное мнение, возможно не достаточно скрупулезно подошел к вопросу.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Насколько я понимаю-перекресток четко обозначен светофорами и пешеходными переходами.По рисунку получается,что эти маневры совершаются прямо на нем.Если бы ушел за пешеходный,развернулся и стал под светофором в нужном направлении-вопросов бы не было.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Да, но понятие перекресток имеет границы проходящие по воображаемой линии от начала закругления. А на схеме человек уехал за эти линии, следовательно нельзя трактовать, что он совершал маневр на перекрестке.
СсылкаПожаловаться
олег
народ,попробую объяснить еще раз.при такой траектории движения как на рисунке 100% не сдача. чем объясняют гибдд---при повороте на право,ВЫЕХАЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПОЛОСЫ ПЕРЕДНИМ ГАБАРИТОМ Т.С.,т.е. широко взял)))). сам лично неоднократно на экзаменах с гаишником был свидетелем таких поворотов направо. на вопросы учеников КАК ПРАВИЛЬНО ПОВОРАЧИВАТЬ? --ответ один,плечо(средняя стойка авто) почти поравнялась с бордюром быстро крути руль. надеюсь понимаете про какой бордюр говорю? повторю еще раз ИМЕННО НА ЭТОМ РИСУНКЕ оч.хорошо видно,что водитель не прижался к правой стороне в начале маневра. я уж не говорю о том,что при таком выезде опять-же как именно НА ЭТОМ РИСУНКЕ ему элементарно не хватит места для разворота.
СсылкаПожаловаться
олег
народ,попробую объяснить еще раз.при такой траектории движения как на рисунке 100% не сдача. чем объясняют гибдд---при повороте на право,ВЫЕХАЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПОЛОСЫ ПЕРЕДНИМ ГАБАРИТОМ Т.С.,т.е. широко взял)))). сам лично неоднократно на экзаменах с гаишником был свидетелем таких поворотов направо. на вопросы учеников КАК ПРАВИЛЬНО ПОВОРАЧИВАТЬ? --ответ один,плечо(средняя стойка авто) почти поравнялась с бордюром быстро крути руль. надеюсь понимаете про какой бордюр говорю? повторю еще раз ИМЕННО НА ЭТОМ РИСУНКЕ оч.хорошо видно,что водитель не прижался к правой стороне в начале маневра. я уж не говорю о том,что при таком выезде опять-же как именно НА ЭТОМ РИСУНКЕ ему элементарно не хватит места для разворота.
СсылкаПожаловаться
)))))) Олег, хватит аль нет места для разворота - это уже другой вопрос!))))) Основное - что этот маневр допустим при данной схеме, и "гаец" замучается обосновывать, к примеру мне, что же я нарушил.)))) С экзаменуемыми этот номер конечно сработает и на 10 000%, ведь они не обязаны "знать", что а/м при совершении маневра (в данном случае поворота направо), обязан просто "попасть" на свою полосу, и неважно прижавшись ли к краю проезжей части, или к линии разметки, не так ли?))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
)))))) Олег, хватит аль нет места для разворота - это уже другой вопрос!))))) Основное - что этот маневр допустим при данной схеме, и "гаец" замучается обосновывать, к примеру мне, что же я нарушил.)))) С экзаменуемыми этот номер конечно сработает и на 10 000%, ведь они не обязаны "знать", что а/м при совершении маневра (в данном случае поворота направо), обязан просто "попасть" на свою полосу, и неважно прижавшись ли к краю проезжей части, или к линии разметки, не так ли?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
андрей,в школе где обучал,у директора бывали бзики, вызванивал любого инструктора и по согласованному с гибдд маршруту заставлял ехать как на экзамене)))) веришь нет,те у кого язык подвешен сдавали,а те кто мычали 100% нет)))) это я к чему,что опыт в связке с языком зачастую помогает))) ну а уж тебя развести....)))) кстати собираюсь в питер может на той неделе денька на 3-4,можем пересечься))))
СсылкаПожаловаться
олег
андрей,в школе где обучал,у директора бывали бзики, вызванивал любого инструктора и по согласованному с гибдд маршруту заставлял ехать как на экзамене)))) веришь нет,те у кого язык подвешен сдавали,а те кто мычали 100% нет)))) это я к чему,что опыт в связке с языком зачастую помогает))) ну а уж тебя развести....)))) кстати собираюсь в питер может на той неделе денька на 3-4,можем пересечься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не вопрос, буду рад!))) Напишешь в личку, когда точно прибываешь, чтобы я подстроился и был в городе.))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru