11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой пункт нарушил водитель?

Чует сердце, что что-то нарушил, но с перекрестка вроде выехал, совершил разворот. Какой пункт нарушил водитель? Или нет нарушения?
valber
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
valber
Смысл маневра в том, что поворот налево запрещен в этом месте, водитель совершает поворот, разворачивается и ждёт разрешающего сигнала светофора для поперечного направления.
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий Дмитрий
Если не на пешеходном разворачивался, то ничего не нарушил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Судя по схеме, если конечно она совпадает с действительностью, то ничего не нарушил. Хотя по правилам приличия развернуться желательно ЗА переходом.
СсылкаПожаловаться
valber
Ну я говорил не о правилах приличия, а о ПДД :).

Например, в случае, если инспектор ГИБДД заметит такой маневр, сможет ли он апеллировать к нарушению какого-то конкретного пункта?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на valber
valber
Ну я говорил не о правилах приличия, а о ПДД :).

Например, в случае, если инспектор ГИБДД заметит такой маневр, сможет ли он апеллировать к нарушению какого-то конкретного пункта?
СсылкаПожаловаться
Может в зависимости от размеров фантазии. Но если следовать ПДД, и схеме, то нарушение формально тут нет.)
СсылкаПожаловаться
граждане россии
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ УДАЛЕННЫХ ОТ ПЕРЕКРЕСТКА НА БОЛЕЕ 100 МЕТРОВ И С ВИДИМОСТЬЮ 100 МЕТРОВ ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на граждане россии
граждане россии
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ УДАЛЕННЫХ ОТ ПЕРЕКРЕСТКА НА БОЛЕЕ 100 МЕТРОВ И С ВИДИМОСТЬЮ 100 МЕТРОВ ...
СсылкаПожаловаться
Внимательнее читаем ПДД, НЕТ там запрещения разворачиваться в "удаленных от перекрестка местах"!))))
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий ДмитрийВ ответ на граждане россии
граждане россии
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ УДАЛЕННЫХ ОТ ПЕРЕКРЕСТКА НА БОЛЕЕ 100 МЕТРОВ И С ВИДИМОСТЬЮ 100 МЕТРОВ ...
СсылкаПожаловаться
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ С ВИДИМОСТЬЮ В ОБЕ СТОРОНЫ 100 МЕТРОВ ...

:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Кузьмицкий Дмитрий
Кузьмицкий Дмитрий
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ С ВИДИМОСТЬЮ В ОБЕ СТОРОНЫ 100 МЕТРОВ ...

:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если следовать букве ПДД, то запрещен в местах с видимостью менее 100 метров в обоих направлениях".)))) Перекресток ведь тут не при делах!))
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий ДмитрийВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Если следовать букве ПДД, то запрещен в местах с видимостью менее 100 метров в обоих направлениях".)))) Перекресток ведь тут не при делах!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я как сказал? :)
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий Дмитрий
РАЗВОРТ РАЗРЕШЕН В МЕСТАХ С ВИДИМОСТЬЮ В ОБЕ СТОРОНЫ 100 МЕТРОВ ...

:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Андреем. Ограничения видимости на данном перекрестке вообще никакой нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
valberВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
Я ГОСТов о разметке не знаю и знать по ПДД не должен. Те, кто наносит разметку, должны знать ГОСТы.

А в реальности перекрестки с такой разметкой очень встречаются. Смотрите пример:





Пересечение пр. Стачек и пр. Маршала Жукова в СПб. И вопрос мой не по ГОСТу, а по ПДД - есть нарушение или нет?
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий ДмитрийВ ответ на valber
valber
Я ГОСТов о разметке не знаю и знать по ПДД не должен. Те, кто наносит разметку, должны знать ГОСТы.

А в реальности перекрестки с такой разметкой очень встречаются. Смотрите пример:





Пересечение пр. Стачек и пр. Маршала Жукова в СПб. И вопрос мой не по ГОСТу, а по ПДД - есть нарушение или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На снимке не видно, но ИМХО в данной ситуации в непосредственной близости от границы пересечения будут не прерывистые линии, а сплошные, что существенно меняет дело.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
valberВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
Знаки приоритета и стоп-линия к обсуждаемому вопрос не относятся. Поэтому не стал тратить время на их рисование. Если без них Вам сложно представить эту дорожную ситуацию, можете просто не отвечать на вопрос :) Или составить схему ситуации по ГОСТу. Очень нам поможете, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
К сожалению через 40 мин ухожу на работу.:((
СсылкаПожаловаться
олег
что-бы не лезть в дебри,скажу так,на снимке стачек и жукова именно так не развернешься.
при совершении такого маневра как вы нарисовали,на экзамене в гибдд город,вы спокойно получаете 5-баллов и идете учить пдд раздел перекрестки,раздел разметка,раздел расположение т.с. на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
valberВ ответ на олег
олег
что-бы не лезть в дебри,скажу так,на снимке стачек и жукова именно так не развернешься.
при совершении такого маневра как вы нарисовали,на экзамене в гибдд город,вы спокойно получаете 5-баллов и идете учить пдд раздел перекрестки,раздел разметка,раздел расположение т.с. на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Олег, я в этой теме как раз прошу залезть в дебри и объяснить, какие конкретно пункты ПДД нарушены.

Если инспектор на экзамене голословно пошлет домой, не указав, какой пункт нарушен, грош цена такому инспектору. И экзаменуемый будет иметь полное право не согласиться с ним.

Допускаю, что на перекрестке Стачек - Жукова вообще не запрещен левый поворот и никто так не делает или разметка сплошная нарисована начиная от мест закругления проезжих частей. Это просто иллюстрация, что в реальности такие перекрестки встречаются.

Наверняка вы сталкивались с таким поведением некоторых водителей, я хочу понять, какой пункт ПДД нарушается при таком маневре.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на valber
valber
Олег, я в этой теме как раз прошу залезть в дебри и объяснить, какие конкретно пункты ПДД нарушены.

Если инспектор на экзамене голословно пошлет домой, не указав, какой пункт нарушен, грош цена такому инспектору. И экзаменуемый будет иметь полное право не согласиться с ним.

Допускаю, что на перекрестке Стачек - Жукова вообще не запрещен левый поворот и никто так не делает или разметка сплошная нарисована начиная от мест закругления проезжих частей. Это просто иллюстрация, что в реальности такие перекрестки встречаются.

Наверняка вы сталкивались с таким поведением некоторых водителей, я хочу понять, какой пункт ПДД нарушается при таком маневре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при повороте НАПРАВО именно направо КАКОЙ РЯД ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ? и в какой ряд выезжает авто на вашем рисунке?какие еще могут быть вопросы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария