3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой карбюратор купить?

Может есть опытные карбюраторщики которые посоветуют. В наличи ВАЗ 21043 2001г.в. с электронным зажиганием.Присутствует ГБО но им не пользуюсь. Купил б\у, стоит карбюратор солекс точно непомню какой, несколько мастеров его ковыряли, после проездив пару месяцев опять начинались дергания и прожорливость, но оба говорили что его пора менять. Посмотрев в интернете обнаружил очень много моделей карбюраторов, подскажите какой лучше поставить, важен момент экономии топлива поскольку много езжу. Заранее благодарен!!!
Nash
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Николай БаклаженкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как же на влезать,если ты оскорбляешь уважаемого на форуме и мною человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В модераторы чтоли записался блюститель морали?Александр!! Рашида я уважаю не меньше Вашего!!! Оскорбил я его или нет не Вам решать!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
В модераторы чтоли записался блюститель морали?Александр!! Рашида я уважаю не меньше Вашего!!! Оскорбил я его или нет не Вам решать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто меня так воспитали,за что благодарен родителям,царство им небесное.А меня на седьмом десятке переделывать поздно-не пытайся.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вы профан в карбюраторах !!!

Вы так думаете? НУ тогда объясните как выглядит экономайзер мощностных режимов на карбраторах ОЗОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прошу прощения !!!ЭКОНОМАЙЗЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХОЛОСТОГО ХОДА!!! Еще раз простите,,, блок 'эппх стоит на левом подкрылке ,клапан ,на правом, микрик и вакуумный винт - на карбюраторе это и есть его родной карбюратор, на мотор 2105 ставился 2105-----20 то же с эппх
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
Я прошу прощения !!!ЭКОНОМАЙЗЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХОЛОСТОГО ХОДА!!! Еще раз простите,,, блок 'эппх стоит на левом подкрылке ,клапан ,на правом, микрик и вакуумный винт - на карбюраторе это и есть его родной карбюратор, на мотор 2105 ставился 2105-----20 то же с эппх
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прошу прощения !!!ЭКОНОМАЙЗЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХОЛОСТОГО ХОДА!!! Еще раз простите,,, блок 'эппх стоит на левом подкрылке ,клапан ,на правом, микрик и вакуумный винт - на карбюраторе это и есть его родной карбюратор, на мотор 2105 ставился 2105-----20 то же с эппх

Вот это совсем другой разговор. Но это совершенно разные вещи и только одним словом похожи друг на друга. А вы говорите что я карбюраторы плохо за 20 лет работы выучил. На четвёрки тоже ставился, тем более у автора двигатель троешный. Видел и с пятёрошным и семёрошным карбраторами.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я прошу прощения !!!ЭКОНОМАЙЗЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХОЛОСТОГО ХОДА!!! Еще раз простите,,, блок 'эппх стоит на левом подкрылке ,клапан ,на правом, микрик и вакуумный винт - на карбюраторе это и есть его родной карбюратор, на мотор 2105 ставился 2105-----20 то же с эппх

Вот это совсем другой разговор. Но это совершенно разные вещи и только одним словом похожи друг на друга. А вы говорите что я карбюраторы плохо за 20 лет работы выучил. На четвёрки тоже ставился, тем более у автора двигатель троешный. Видел и с пятёрошным и семёрошным карбраторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз прости!!! устал сегодня...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
Еще раз прости!!! устал сегодня...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз прости!!! устал сегодня...

Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
IT
Тот же солекс и ставь им цена то 2-2.5 рублей ну и 500-1000 замена...
Их вибирают в зависимости от объема двиагтеля
обычно ДААЗ 21083 популярный... и Экономичнее чем 21073
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на IT
IT
Тот же солекс и ставь им цена то 2-2.5 рублей ну и 500-1000 замена...
Их вибирают в зависимости от объема двиагтеля
обычно ДААЗ 21083 популярный... и Экономичнее чем 21073
СсылкаПожаловаться
с ценой немножко ошибся 21083 -4150, 21073 -3850
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
с ценой немножко ошибся 21083 -4150, 21073 -3850
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХЗ поледний раз покупался пару лет назад 21083 (новый) то ли 2300 то ли 2400 в ларьке
да и вон на авито нашел
Карбюратор дааз 21083
2 500 руб.
Новый в упаковке.
Номер объявления: 113760079 ...
М/Б везде по разному... от региона...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на IT
IT
ХЗ поледний раз покупался пару лет назад 21083 (новый) то ли 2300 то ли 2400 в ларьке
да и вон на авито нашел
Карбюратор дааз 21083
2 500 руб.
Новый в упаковке.
Номер объявления: 113760079 ...
М/Б везде по разному... от региона...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХЗ поледний раз покупался пару лет назад 21083 (новый)

Сейчас новые карбюраторы не понятно где и кем сделаны. Нормальных уже давненько не видел.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ХЗ поледний раз покупался пару лет назад 21083 (новый)

Сейчас новые карбюраторы не понятно где и кем сделаны. Нормальных уже давненько не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сталкивался с ПЕКАРОМ 21083??? гадость из гадости!!! Даже не берусь ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
не сталкивался с ПЕКАРОМ 21083??? гадость из гадости!!! Даже не берусь ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сталкивался с ПЕКАРОМ 21083??? гадость из гадости!!! Даже не берусь ремонтировать

Поэтому и советую взять карбюратор из какого не будь гаража. Иногда вообще классные карбюраторы приносят.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на IT
IT
ХЗ поледний раз покупался пару лет назад 21083 (новый) то ли 2300 то ли 2400 в ларьке
да и вон на авито нашел
Карбюратор дааз 21083
2 500 руб.
Новый в упаковке.
Номер объявления: 113760079 ...
М/Б везде по разному... от региона...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно был на Фортуне или Алмазе?? Цены ахренеть выросли на карбюрейтеры за год на 1500рябчиков, вчера был на алмазе ,оптовая цена 21083 ДААЗ 3000-3100
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Давно был на Фортуне или Алмазе?? Цены ахренеть выросли на карбюрейтеры за год на 1500рябчиков, вчера был на алмазе ,оптовая цена 21083 ДААЗ 3000-3100
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в прошлом году летом что фортуна что алмаз шлак стал...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на IT
IT
Тот же солекс и ставь им цена то 2-2.5 рублей ну и 500-1000 замена...
Их вибирают в зависимости от объема двиагтеля
обычно ДААЗ 21083 популярный... и Экономичнее чем 21073
СсылкаПожаловаться
По экономичность-это сказки!
Не поспорю с тем,что Солекс по сравнению с Озоном готовит смесь беднее.Но что бы она прореагировала полностью и за определённое время, при воспламенении,в 08 моторах для этого подняли коэфицент сжатия и рабочую температуру двигателя.Что в свою очередь и позволило добиться экономичности.В 213 моторах сделали то же самое.
Поставив Солекс на классику требуется подбор настроек ГДС(для нормальной работы),другими словами бодбогатить смесь.
Вопрос-а для чего эти "качели",если надо опять вернуться к смеси в пропорции 1:38(насколько помню)?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
По экономичность-это сказки!
Не поспорю с тем,что Солекс по сравнению с Озоном готовит смесь беднее.Но что бы она прореагировала полностью и за определённое время, при воспламенении,в 08 моторах для этого подняли коэфицент сжатия и рабочую температуру двигателя.Что в свою очередь и позволило добиться экономичности.В 213 моторах сделали то же самое.
Поставив Солекс на классику требуется подбор настроек ГДС(для нормальной работы),другими словами бодбогатить смесь.
Вопрос-а для чего эти "качели",если надо опять вернуться к смеси в пропорции 1:38(насколько помню)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конкретно на восьмерке еще стачивался блок цилиндров для увеличения степени сжатия...
Но там палка о двух концах...по факту увеличивался расход масла... хотя расход топлива был меньше... экономический показатель выше..
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
если Солекс то 21053 ,под газ проще любой Озон,его сверлить не нужно для подключения газа
СсылкаПожаловаться
сергей мосиенко
подключай газовую аппаратуру и без разницы какой карбюратор хоть старый пусть остается газ работает сам по себе
СсылкаПожаловаться
Nash
Скажите а почему озон сверлить не нужно?
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Nash
Nash
Скажите а почему озон сверлить не нужно?
СсылкаПожаловаться
Вместо штатной эбонитовой прокладки между частями карбюратора ставится проставка со штуцерами для подключения газовых шлангов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария