24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой фильтр воды поставить в частный дом?

Всем привет! Являюсь вледельцем частного дома, и столкнулся с ржавой и пахнущей сероводородом водой. Принял решение поставить фильтр. Какой бы вы посоветовали? Или,наоборот, не порекомендовали?
Андрей Шевцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
николай долженокВ ответ на Андрей
Андрей
А что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За такие деньги можно хорошую артезианскую воду качать
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на николай долженок
николай долженок
За такие деньги можно хорошую артезианскую воду качать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артезианская часто тоже весьма затратна в доочистке.
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на николай долженок
николай долженок
Ох --любитель ты подурить нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, честно-причестно.Работал на фирме по
установки. Мы их даж в НИИ устанавливали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван дуракВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Аквафор первые места на всех выставках
брал. Именно из-за качества и дорогой.
Не реклама, так-как уже 3г. там не работаю.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на иван дурак
иван дурак
"Аквафор" наилучший! Есть с водяным баком накопителем, специально для частных домов. В 2011г. установка стоило
0коло 200т.р. Многоступенчатая очистка. разроботка-прои
зводство Россия. Европа и Америка закупают.
СсылкаПожаловаться
за 200 тысяч я в течение 50 лет воду в цистернах буду покупать )))))))) вагонами )))))
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Игорский
Игорский
за 200 тысяч я в течение 50 лет воду в цистернах буду покупать )))))))) вагонами )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 50лет прибавь ещё 270000 на расходники
(фильтра) и обслуживание)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Фильтров множество,а начать надо, как и советуют-с анализа Вашей воды.
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Фильтров множество,а начать надо, как и советуют-с анализа Вашей воды.
СсылкаПожаловаться
Он же сказал --вонючая и ржавя --что ещё
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на николай долженок
николай долженок
Он же сказал --вонючая и ржавя --что ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, да-да))), этого достаточно...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я четыре года загородную недвижимость выбирала и купила такую, где воду из крана можно пить, батареи только скручивать чтоб меньше шпарили, и про вывоз унитаза не думать (центр.канализация). И до берега моря 90м.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ветер оттуда не всегда дует. 2-3 раза в год.
СсылкаПожаловаться
николай долженок
У меня в деревне -на даче --2 линии домов буквой--Г стоят
на моей линии вода чистая на глубине 11 метров
на другой линии --сколько не искали на глубинах 10--20 метров чистой воды ни у кого нет
У соседа вода на глубине 11 м --чистая по всем анализам
У меня проскочили на 2 м --13--14 м глубина ==хорошая но мне не совсем нравилась
В этом году выкопал колодец --11+1 кольцо сверху==вода кристальная с ключём ( дошли до голубой глины )==2 мя водометами не выкачивали

Мораль --качество воды зависит от местности --и от глубины буквально в 2 метра --как у меня===и если всё хреново --готовь деньги на артезианскую скважину (нужно разрешение на такую скважину )==а на фильтрах разоришься --да и не спасут они--если вода хреновая
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на николай долженок
николай долженок
У меня в деревне -на даче --2 линии домов буквой--Г стоят
на моей линии вода чистая на глубине 11 метров
на другой линии --сколько не искали на глубинах 10--20 метров чистой воды ни у кого нет
У соседа вода на глубине 11 м --чистая по всем анализам
У меня проскочили на 2 м --13--14 м глубина ==хорошая но мне не совсем нравилась
В этом году выкопал колодец --11+1 кольцо сверху==вода кристальная с ключём ( дошли до голубой глины )==2 мя водометами не выкачивали

Мораль --качество воды зависит от местности --и от глубины буквально в 2 метра --как у меня===и если всё хреново --готовь деньги на артезианскую скважину (нужно разрешение на такую скважину )==а на фильтрах разоришься --да и не спасут они--если вода хреновая
СсылкаПожаловаться
А я вообще не копал,за домом ключи,поставлен куб и запруда для поддержания уровня в нем.Река в 25 метрах,но воду на все берем только с ключей.По анализу-идеальная.
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А я вообще не копал,за домом ключи,поставлен куб и запруда для поддержания уровня в нем.Река в 25 метрах,но воду на все берем только с ключей.По анализу-идеальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и замечательно --если конечно не очень далеко до ключа
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на николай долженок
николай долженок
Ну и замечательно --если конечно не очень далеко до ключа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Длина шланга от клапана до насоса всего 5 метров.Насос на веранде в доме.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В такой ситуации как у автора я бы поставила простейший сетчатый фильтр за 150 руб. и меняла бы его почаще - по мере засорения. Воду использовала бы только как техническую (для унитаза) или если позволит анализ - для мытья и стирки. А для своего потребления поставила бы кулер и заказывала бутылированную. Можно и самому бутыли менять на фирме.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В такой ситуации как у автора я бы поставила простейший сетчатый фильтр за 150 руб. и меняла бы его почаще - по мере засорения. Воду использовала бы только как техническую (для унитаза) или если позволит анализ - для мытья и стирки. А для своего потребления поставила бы кулер и заказывала бутылированную. Можно и самому бутыли менять на фирме.
СсылкаПожаловаться
Браво!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В такой ситуации как у автора я бы поставила простейший сетчатый фильтр за 150 руб. и меняла бы его почаще - по мере засорения. Воду использовала бы только как техническую (для унитаза) или если позволит анализ - для мытья и стирки. А для своего потребления поставила бы кулер и заказывала бутылированную. Можно и самому бутыли менять на фирме.
СсылкаПожаловаться
Это ж сколько той воды для приготовления пищи надо?Раззорит
СсылкаПожаловаться