24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин - 92-ой, или 95-ый? И всё таки?

Здравствуйте. Тема конечно же избитая, но походив по форумам не нашла четких рекомендаций.
Во первых, есть мнения и рекомендации "заливать 92-ой, потому что 95-ый это тот же 92-ой с присадками и его чаще всего разбавляют".
Во вторых, "92-ой подходит для 2-х литровых двигателей, в 1,6 нужно лить 95-ый"
В третьих, "можно и 95-ый и 98-ой, но нужно учитывать, на каких заправках заливать."
И так далее, куча мнений и советов. Так что из всего этого правда, а что просто домыслы? Уважаемые знатоки, расставьте пожалуйста все точки над i. )
Каталина Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
13456
Алексей Кошкин
Каталина Н тоже искал что лучше (цена, качество) и вот выводы мои: на обкатке 3-5 тыч км лейте только 95 и только на надежных заправках, потом можете перейти на 92 и тоже только на надежных, если разницу не почувствуете то так и ездите, я на киа больше 3 лет езжу на 92 и нормально, расход по городу 8 с пробками, трасса 6,5.
СсылкаПожаловаться
Василий
и калину и семёрку заправляю 95. потому, что у меня есть сканер и калькулятор. через сканер смотрю на работу двигателя, а на калькуляторе считаю экономию. у 95 динамика разгона лучше, а расход меньше. получается и двигателю лучше работается и экономия денежных средств.
СсылкаПожаловаться
Денис АлалыкинВ ответ на Василий
Василий
и калину и семёрку заправляю 95. потому, что у меня есть сканер и калькулятор. через сканер смотрю на работу двигателя, а на калькуляторе считаю экономию. у 95 динамика разгона лучше, а расход меньше. получается и двигателю лучше работается и экономия денежных средств.
СсылкаПожаловаться
многократно ездил на калине седан, 8 кл, 81 лошадь и гранте седан, 8 кл, 87 лошадей. на калине по трассе на 92 ср расход от 5.9. на гранте тоже бывало 5.9, а так порядка 6. манера вождения одинаковая, трасса тоже. Выгодны нихрена. При этом с учетом степени сжатия в гранту 92 будет не айс. А по мануалу в обе машины min 95.
СсылкаПожаловаться
Юрий Паршаков
хонда сивик три года 92 без проблем, шкода суперб турбо два года 92 на ура,х-трейл два года 92 ,на всех в мануале не ниже 95.сейчас катаю новый санта-фе лью 92.заправляюсь у одного оператора
СсылкаПожаловаться
Василий Похилюк
По-моему все водители с опытом использования автомобиля сошлись во мнении. Аналогично как в медицине если хочешь до старости иметь здоровые зубы необходимо ходить к одному стоматологу, так и с автомобилем заправлять необходимо у того оператора, которому доверяешь. Вот тогда можно и проверить расход, тягу, цену и т.д. бензина разных марок. Все инструкции и надписи расчитаны на стандарты и добросовестных производителей, которых у нас к сожелению мало.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Василий Похилюк
Василий Похилюк
По-моему все водители с опытом использования автомобиля сошлись во мнении. Аналогично как в медицине если хочешь до старости иметь здоровые зубы необходимо ходить к одному стоматологу, так и с автомобилем заправлять необходимо у того оператора, которому доверяешь. Вот тогда можно и проверить расход, тягу, цену и т.д. бензина разных марок. Все инструкции и надписи расчитаны на стандарты и добросовестных производителей, которых у нас к сожелению мало.
СсылкаПожаловаться
неа, про стоматолога не так. сходите к другим, с большей практикой, например. можете узнать что-то новое о своих зубах и о том "проверенном" стоматологе.
СсылкаПожаловаться
wolf
Надо выбрать одну заправку,желательно фирменную,и одну марку топлива и постоянно только там заправляться.У меня RAV-4 04 года выпуска.Я выбрал одну заправку и одну марку топлива-езжу без проблем.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на wolf
wolf
Надо выбрать одну заправку,желательно фирменную,и одну марку топлива и постоянно только там заправляться.У меня RAV-4 04 года выпуска.Я выбрал одну заправку и одну марку топлива-езжу без проблем.
СсылкаПожаловаться
Надо выбрать одну заправку,желательно фирменную,и одну марку топлива и постоянно только там заправляться.У меня RAV-4 04 года выпуска.Я выбрал одну заправку и одну марку топлива-езжу без проблем.

Здравая мысль
СсылкаПожаловаться
ЦСВ
А я, а я- ГБО поставил и экономия и пофиг 92 или 95 не жалею.
СсылкаПожаловаться
Абубакир Сулейменов
если степень сжатия вашего двигателя Каталина 10 и более то лить 95 если 9 и меньше то 92
СсылкаПожаловаться
Сергей
умники все я посмотрю, типа на одной заправке заправляйтесь. Мне вот ехать 3000 км и где я тут найду одну и ту же заправку, планирую на лукойле заправля 92 экто как начал его заливать так и лью в основном. У меня солярис 1,4 . Из отзывов каак и на формах нет ответа что лучше.
СсылкаПожаловаться
Илья Бобин
Всегда лил по инструкции 95й. А тут залил 92й и... Никакой разницы. Ни на звук, ни по разгону, ни по расходу... Теперь в раздумьях )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Смотрю что тут много умных сидят, ездят на 92-ом, остальные дураки одни льют 95 и 98 :D

Так вот, кто в теме... сейчас 92 , как 80-ый . Удачи, господа автомобилисты ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
В одном известном а/м издании читал сравнение 92-го и 95-го бензина.Так вот, при заправке на одну и ту же сумму а/м проехали практически одинаковое расстояние.Т.е.в пройденом пути и потраченых деньгах разницы можно сказать нет.Могу подтвердить на личном опыте)))
А вот разница в динамике(пускай и не существенной)есть,плюс на 95-ом в мороз двигатель охотнее заводится, плавнее работает,быстрее прогревается,но опять таки эту разницу можно и не заметить. И наконец если установлен катализатор,на топливе повышенного октанового числа он дольше прослужит.
Конечно большую роль играет хорошая заправка и качественное топливо на ней.
Вывод:заливайте 95-й бензин,он по всем параметрам лучше=)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Выскажу и я своё скромное мнение. Значит по бензину. октановое число у них отличается на 2 еденицы максимум и редко редко превышает 87-88 едениц по моторному методу. Теперь о плюсах и минусах, а выбирать вам!) 95 чище в отношении фенольных смол, которые являются каталитическим ядом для катализатора автомобиля. Если у вас он стоит, то лучше лить 95ый. Температура вспышки, влияющая на приемистость ( разгон) и запуск в мороз у 95 ниже и по этому параметру он лучше 92го.Правда тут есть одно немаловажное "НО"! У 92го теплотворная способность выше и поэтому КПД двигателя работающего на 92м будет соответственно больше. Весь остальной бред можно не читать. Особенно умиляют комментарии про степень сжатия и про разбавление бензина на АЗС!)))))) Не делает этого уже никто, а если делает, то его ловят свои же и тихо ставят на деньги и увольняют!))) На АЗС минимум 200 способов на вас нажится и рисковать бадягой никто не будет! Не слушайте сказок на ночь, а решив заправлятся 92м заезжаете на диагностику и просите поправить вам зажигание в сторону более позднего. Разницы окромя цены на АЗС и более раннего выхода из строя катализатора вы не увидите ни по тяге ни по расходу!!! Ну и напоследок для тех кто читает журналы типа ЗР и АиФ. Ребята, со всей ответственностью заявляю, в любом бензине что 80, что 92, что 95, что 98 добавляют одну и ту же присадку!!! Это антидетонационная, октан повышающая присадка!)) На чистом бензине без этой присадки, нельзя ездить, т.к двигатель будет "колбасить"!!!!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария