3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой автомобиль выбрали бы Вы?

Всем привет! Условия: семья среднего возраста (36), двое детей. Минимум жизни (квартира и проч в наличии), проживание регион, муж перед выбором авто для себя и путешествия семьей: гранд чероки 3 л, падежной IV 3.2 л, гранд санта фе 2.2 л. Все авто дизельные. Ваш выбор при таких условиях, может быть, рекоммендации. Заранее спасибо.
Dobrij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
ГвоздьВ ответ на Dobrij
Dobrij
Про сф не соглашусь. Тагаз и санта фе от 2013 абсолютно разные. Но плюс сф это комфорт и начинка (голова с навигацией, раздельное климаты, вплоть для третьего ряда, автопарковщик и проч). Про Паджеро все верно. В голове кручу те же доводы. Про гч - думаю дороже чем прочие, но какая мощь. Был на тесте, впечатлился. Мерс, гораздо дороже в эксплуатации. В пользовании, как и гч, не было. Мотор сф знаком по предыдущему владению. Паджеро тестил авто в течение двух недель. Менее комфортен из трех. Но остальные его плюсы перевешивают недостаток. Куры не клюют не про меня. Иначе новый патрол или другой подобный корабль. Но и переплачивать 150-200 т р в год за пользование авто считаю неправильным. Спасибо за развернутое сравнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы в твоем варианте Паджер взял и не парился. Правда сам в лес езжу на УАЗе горя не знаю, а в городе на хонде с аукциона японии
СсылкаПожаловаться
Mishin OlegВ ответ на IT
IT
Ну из трех оставить можно только Гранд Чероки и Паджеру 4
Аргументирую почему выкинул Санту
1) Дорожный просвет всего 185 мм - про путешествиях выездах на природу каждый сантиметр играет роль.
2) Бензобак на треть меньше примерно 65 против 90 у остальных (те запас хода меньше на Чероки или Паджерке прокатитесь дальше)
3) Нету нормального полного привода и цена раза в два выше ее реальность стоимости ( к слову сказать включительно до 13 года можно было купить СантаФе с полноценным постоянным полными приводом 60 на 40 всего за 800+ тыс
http://tagaz.ru/cars/santafe/
Вот эта санта фе лучше чем та которая сейчас особенно дизель или V6
ну и цены там тоже есть топовая с кожей и рожей 835 тыс была.
-----------------------------------------------------------------------------------------
А теперь про Оставшихся претендентов...
Если не идет речь об экономии на налоге и обслуживании, то Гранд Чероки на место.
1) Плюсы Чуть больше бензобак (на 3-4 литра) чуть меньше расход (на 1 литр) - те запас хода чуть чуть больше.
2) Платформа Мерседес ML, дизель (кстати хороший там дизелек) тоже разработка Мерса под брендом Группы Крайслер.
Минусы - Дорогой в обслуге и налог ощутимо выше - по сути Мерседес (только в более редкой обвертке).
Паджеро 4 3.2 дизель
Плюсы:
1) Выпускается довольно долго - достаточно надежный, хорошая проходимость (почти не уступает УАЗикам) - чуть выше дорожный просвет, чем у Черроки.
2) В обслуживании дешевле включая налог... для сравнения налог на Пажеру около 10 тыс на Чероки в зависимости от региона от 19 тыс + страховка ОСАГО у Чероки тоже кратно дороже.

Если в лишних деньгах вопросов не стоит (типа денег куры не клюют), то наверное я бы выбрал Чероки,
Из практической точки зрения выбрал бы Паджеро.

Я больше склоне к Паджеро и Дешевле в содержании и проще с ремонтом если чего.
Хотя Душа больше в Мерседесу в обличии Чероки.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый , у Г.Ч. итальянский дизель (кстати , очень классный . На Каптиве стоит , почти такой же ) , сначала изучите мат. часть , а потом излагайте на сайте
СсылкаПожаловаться
КостикВ ответ на Mishin Oleg
Mishin Oleg
Уважаемый , у Г.Ч. итальянский дизель (кстати , очень классный . На Каптиве стоит , почти такой же ) , сначала изучите мат. часть , а потом излагайте на сайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем же классный итальянский дизель? а каптива не авторитет
СсылкаПожаловаться
Mishin OlegВ ответ на Костик
Костик
чем же классный итальянский дизель? а каптива не авторитет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно, кто-то хвалил это дизелёк , думая , что он мерсовский ))) ( кстати , действительно хороший движок 400 Н.М. крутящий момент ) Каптива не авторитет ,согласен , но машинка( по салону не меньше вышеперечисленных ) очень хорошая ( модель 2014 ) . Кому имя и переплата за брэнд ,а кому авто ...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Фольтсваген транспортёр или каравеллу,хэндай Н1
СсылкаПожаловаться
Dobrij
Микроавтобусы не настолько удобны в городе, как рассматриваемые три авто. Да и не нужно столько места. Не уверен также, что ценники на первые два (транспортировки и каравелла) в этом бюджете. H1 -нет по первым причинам (класс микроавтобус и много места).
СсылкаПожаловаться
Dobrij
ТО на 5 лет в подарок? После разговора с менеджером пригласили на личную беседу о скидках. Буду держать в уме. Спасибо. Но думаю с таким предложением пошлют)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dobrij
Dobrij
ТО на 5 лет в подарок? После разговора с менеджером пригласили на личную беседу о скидках. Буду держать в уме. Спасибо. Но думаю с таким предложением пошлют)
СсылкаПожаловаться
Мне сначала скинули 30 я собрался уходить сразу 100 предложили.
СсылкаПожаловаться
Dobrij
Значит завтра буду актерствовать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dobrij
Dobrij
Значит завтра буду актерствовать
СсылкаПожаловаться
В МСК хорошо скидки выбивать дилеров много.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Новый.
СсылкаПожаловаться
DobrijВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Новый.
СсылкаПожаловаться
Все новые.
СсылкаПожаловаться
Dobrij
Что останавливает в ГЧ: сомнения в ликвидности, гарантия меньше, комплектация ларедо (нет подогрева сидений, официалы запихали защиту и камеру заднюю, тонировку). Но это все делается. Вплоть до перешивки сидений с ткани в кожу. Сомнения по подогреву, но думаю тоже не проблема. Можно поставить через месяц другой. Основное: ликвидность и куча отзывных компаний по авто. На сайте мск дилеров очень много вопросов по надежности. Плюс посмотрел на ютьюбе тест как проходит резкий объезд гч, вольво хс90 и еще какое-то авто. Наиболее неустойчив гч. Но красив же! А дизель мощнее и внедорожные качества выше чем у прочих. С хендаевскими официалами сталкивался и не скажу, что совсем плохи. Про Паджеро - отъездил 2500 км. На авто 2006 г. Из безусловных плюсов то, как держит трассу.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Dobrij
Dobrij
Что останавливает в ГЧ: сомнения в ликвидности, гарантия меньше, комплектация ларедо (нет подогрева сидений, официалы запихали защиту и камеру заднюю, тонировку). Но это все делается. Вплоть до перешивки сидений с ткани в кожу. Сомнения по подогреву, но думаю тоже не проблема. Можно поставить через месяц другой. Основное: ликвидность и куча отзывных компаний по авто. На сайте мск дилеров очень много вопросов по надежности. Плюс посмотрел на ютьюбе тест как проходит резкий объезд гч, вольво хс90 и еще какое-то авто. Наиболее неустойчив гч. Но красив же! А дизель мощнее и внедорожные качества выше чем у прочих. С хендаевскими официалами сталкивался и не скажу, что совсем плохи. Про Паджеро - отъездил 2500 км. На авто 2006 г. Из безусловных плюсов то, как держит трассу.
СсылкаПожаловаться
Путешествовать попой на коже...)))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Тест драйв должен решить вашу проблему выбора.
Как понимаю денюжка позволяет добавить Ланд крузер.
На вторичке такие машины не очень теряют так что особо не переживайте тем болие продавать будите не скоро, так что смотрите комфорт т.к. в дороге это важно, а по надежности они примерно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Гранд Санта Фе я бы брал из этого списка в первую очередь,ГЧ это всё таки какой то молодёжно-бандитский автомобиль,а для семьи Санта в самый раз и демократично,и в то же время уже очень стильно,технологично,комфортно.кстати 2.2л-дизель неплохо чипуется если в какой то момент покажется недостаток тяги.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
А что тут думать , дизельный гранд чироки конечно, с хорошим шасси от мерса мл, а паджеро не точно старый , а древний он уже, санта фе был бы дешевле, так вопросов не было бы, лучше уже пол года подождать и купить новое соренто, а по ликвидности дизельный чироки и бензиновый это разные вещи, бензиновые всегда много теряли в цене, что не скажешь про дизельный
СсылкаПожаловаться
Николай
Посмотри внимательней на Пежо-408, есть и дизели, лично 2 года на этом фаэтоне и нет проблем, а кому-то ускоглазые нравятся, хоть Кидай , хот корь, хоть япамама, люблю свободу в салоне и высоту, не пузатерка, можешь с подругами в шуры играть, позволяет французский пижон, а отдай бабло бешеное и ноги с зади не где поставить, как в названии ххххiiiiiiiiiiiiiiiii
СсылкаПожаловаться
ALEX
Недавно в московию приезжали на своих авто на отдых с женами руководители предприятий цветной металлургии - многие были замечены на но новых ПРАДАХ, в том числе дизельных. Мой друг впервые покатался на ПРАДЕ (2.л) в Эмиратах 6 лет назад в прошлом году купил уже вторую (7 мест) - первая ушла за 2 дня после публикации объявления на авито. Мой тубус со спиннингами в неё кладется поперек, в предыдущем лексусе - только вдоль, мягкая,экономичная. Сам я все равно не люблю "тубаретки" - ноги затекают.
СсылкаПожаловаться
Dobrij
Новые прадо 173 лс в дизеле. На Европу 190 лс. По РФ их нет. 173 лс для авто от 2 т это мало. По отзывам двигатель называют овощем. Бензин прожорлив для города. Ликвидность авто высокая, но комплектация за 2 млн пустая.
СсылкаПожаловаться