20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой автомобиль более качественней Hyundai Solaris, или Renault Duster?

Что лучше выберу сам, интересует, что качественней.
Анатолий Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Светлана С.ВВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
ничего и никого рвать не надо. Салярис лидер, дастер подбирается к нему. Просто скучно кому-то на форуме. Круче было бы конечно логан или салярис))) ...Короче КИНА НЕ БУДЕТ

Солярис лидер среди "пузотерок" (если не считать Гранту) - Дастер среди "паркетников". Сама владею Дастером на качество жалоб нет. Знаю троих коллег по работе, второй год эксплуатируют "рабочие" Солярисы (пробег около 50 тыс.) - жалоб на качество нет тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где они лидеры??? в России только??? так это они из за цены только и продаються. не богатый народ у нас. а в мире они никому не нужны http://www.forbes.ru/reitingi-photogalle...
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Светлана С.В
Светлана С.В
а где они лидеры??? в России только??? так это они из за цены только и продаються. не богатый народ у нас. а в мире они никому не нужны http://www.forbes.ru/reitingi-photogalle...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где они лидеры??? в России только??? так это они из за цены только и продаються. не богатый народ у нас. а в мире они никому не нужны <noindex></noindex>

Отвечаю по теме. Надеюсь автор проживает в России. Живя в нашей стране, читайте больше российские журналы, а не Форбсы разные.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Светлана С.В
Светлана С.В
а где они лидеры??? в России только??? так это они из за цены только и продаються. не богатый народ у нас. а в мире они никому не нужны http://www.forbes.ru/reitingi-photogalle...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то Солярисы продают только в РФ, на Украине, и Казахстане- и везде они лидеры по продажам, впрочем как и Дастеры. Какой автомобиль лидер в Гвинее Бисау или Гондурасе, думаю никому не интересно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
за универсальность придется платить более дорогим содержанием и более дорогостоящим обслуживанием..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если сам все делаешь - это одно, а если к дилеру - то другое..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это кому как нравиться)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
это кому как нравиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Карту ТО не вариант посмотреть? =)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
А Карту ТО не вариант посмотреть? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зайти и посмотреть стоимость ТО у дилера?
http://www.hyundai.com.ru/service/mainte...
и
http://www.service.renault.ru/popup1.htm...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
если сам все делаешь - это одно, а если к дилеру - то другое..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в чем там обслуживание на Дастере дороже Соляриса? Расходники дешевые, масло не жрет. Да и поменять все можно самому. Сейчас Хюндай уже зажрался и начинает позиционировать себя наравне с Тойотой, типа круче Рено.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Это в чем там обслуживание на Дастере дороже Соляриса? Расходники дешевые, масло не жрет. Да и поменять все можно самому. Сейчас Хюндай уже зажрался и начинает позиционировать себя наравне с Тойотой, типа круче Рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не мешай теоретику рассуждать)))
СсылкаПожаловаться
IT
Знаете уважаемый - авто по качеству примерно одинаковые пластик он и в африке пластик, жестнки они обе жестяные,
Если к примеру взять Мицубси Лансер X и Хундай I30 - они получше будут чем Солярик как по удобству так и по безопасности так и по оснащению...
Те в сравнении с авто классом повыше и при также цене в схожих комплектация выходит что солярис качесвом будет похуже...
соотношение цена/качесво у соляриса не очень
Тоже самое можно взять и Сравнить того же Дастер с кем там... ну Пусть Ниссан Кашкай, Мицубиси ASX - япы на голову выше хотя и просты до умопромрачения...
И опять же обе машины сравнивать по качесвту....
Качеству передвижени? отделки салона ? подборки узлов и комплектаций?
У СОляриса неплохой двигатель для своего класса 1.6 удволтворительная коробка Автомат хотя и 4 ступка
1.4 это только для наших нищебродов двигло - лучше не рассматривать
У Рено(дации) Дастера неплохой 2 литровый и 1.5 литровый дизель
Средней паршивости Автомат 4 ступка. опять же от остащения машины и качество можно сказать меняется...
Неплохой вариант можно собрать на базе дизеля и 2 литрового бензинового.
С точки зрения безопасности обе ТРехвездочные с нятяжкой + условия Российской сборки предполагаю немного (ну совсем на немного) "Звездность"
Дастер авто крупнее следовательно априори немного качественное будет безопасноть езды и комфорта передвижения (те к примеру больший клиренс похзволит проехать по большим ямкам, обзорность тоже у дастера хоть объективно хоть субъективно - лучше следовательно комапновка качественнее для езды...
Надежнгость агрегатов - ну все передирать не стоит остановиться на более удачных 1.5 дизель и 2 литра бензин у дастера и 1.6 бензин у Соляриса - фактчиески одинаковая... по ходовой в Дастере по приятнее будет... отделка салона у Соляриса приятнее хотя по мне мне она тесная ппц...
В целом авто обе ниже среднего уровня комфорта и качества...
Но лично мое мнение сейчас смотрел сравнивал цену комплектаций больше плюсов нашел в дастере.
Хотя внешне мне больше по нраву форма соляриса хечбека.
Вот и хз что лучше п качесву у каждо кареты свои недостаки...
ЗЫ Лично себе за ту цену что они продаются не купил бы...
Вместо Соляриса (за теже деньги купилбы Лансер Икс) А всмето Дастера Мицубиси ASX 1.6 монопривод
Исходя из цены/качесва и внешнего вида...

Из двух ваших вариантов с условиями указанными выше мной комплектации кпп и движкой я бы отдал предпочтение "качеству" Рено
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на IT
IT
Знаете уважаемый - авто по качеству примерно одинаковые пластик он и в африке пластик, жестнки они обе жестяные,
Если к примеру взять Мицубси Лансер X и Хундай I30 - они получше будут чем Солярик как по удобству так и по безопасности так и по оснащению...
Те в сравнении с авто классом повыше и при также цене в схожих комплектация выходит что солярис качесвом будет похуже...
соотношение цена/качесво у соляриса не очень
Тоже самое можно взять и Сравнить того же Дастер с кем там... ну Пусть Ниссан Кашкай, Мицубиси ASX - япы на голову выше хотя и просты до умопромрачения...
И опять же обе машины сравнивать по качесвту....
Качеству передвижени? отделки салона ? подборки узлов и комплектаций?
У СОляриса неплохой двигатель для своего класса 1.6 удволтворительная коробка Автомат хотя и 4 ступка
1.4 это только для наших нищебродов двигло - лучше не рассматривать
У Рено(дации) Дастера неплохой 2 литровый и 1.5 литровый дизель
Средней паршивости Автомат 4 ступка. опять же от остащения машины и качество можно сказать меняется...
Неплохой вариант можно собрать на базе дизеля и 2 литрового бензинового.
С точки зрения безопасности обе ТРехвездочные с нятяжкой + условия Российской сборки предполагаю немного (ну совсем на немного) "Звездность"
Дастер авто крупнее следовательно априори немного качественное будет безопасноть езды и комфорта передвижения (те к примеру больший клиренс похзволит проехать по большим ямкам, обзорность тоже у дастера хоть объективно хоть субъективно - лучше следовательно комапновка качественнее для езды...
Надежнгость агрегатов - ну все передирать не стоит остановиться на более удачных 1.5 дизель и 2 литра бензин у дастера и 1.6 бензин у Соляриса - фактчиески одинаковая... по ходовой в Дастере по приятнее будет... отделка салона у Соляриса приятнее хотя по мне мне она тесная ппц...
В целом авто обе ниже среднего уровня комфорта и качества...
Но лично мое мнение сейчас смотрел сравнивал цену комплектаций больше плюсов нашел в дастере.
Хотя внешне мне больше по нраву форма соляриса хечбека.
Вот и хз что лучше п качесву у каждо кареты свои недостаки...
ЗЫ Лично себе за ту цену что они продаются не купил бы...
Вместо Соляриса (за теже деньги купилбы Лансер Икс) А всмето Дастера Мицубиси ASX 1.6 монопривод
Исходя из цены/качесва и внешнего вида...

Из двух ваших вариантов с условиями указанными выше мной комплектации кпп и движкой я бы отдал предпочтение "качеству" Рено
СсылкаПожаловаться
Вот откуда это слово в комменте: "нищеброд"? Вы что князь, граф, олигарх? Почему Вы изначально ставите себя выше кого-то? Половина в РФ ездит просто на ВАЗ. Все они лохи, неудачники или "нищеброды"? Может у них легкая степень дебильности, а может у них больные дети которых нужно лечить или родители которым нужно помогать? Может быть они пашут поэтому 20 часов в сутки и ездят на ВАЗ 2105, потому, что машина это средство передвижения или как у каменьщика мастерок. Коммент Ваш хороший и по делу, но это слово как то коробит, оно на форуме больше идиотам присуще.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вот откуда это слово в комменте: "нищеброд"? Вы что князь, граф, олигарх? Почему Вы изначально ставите себя выше кого-то? Половина в РФ ездит просто на ВАЗ. Все они лохи, неудачники или "нищеброды"? Может у них легкая степень дебильности, а может у них больные дети которых нужно лечить или родители которым нужно помогать? Может быть они пашут поэтому 20 часов в сутки и ездят на ВАЗ 2105, потому, что машина это средство передвижения или как у каменьщика мастерок. Коммент Ваш хороший и по делу, но это слово как то коробит, оно на форуме больше идиотам присуще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это позиция производителя - для бедных стран 3 мира а не моя... я вообще считаю что Русский народ богат Душой а не деньгами!!!
Ну никакк не хотелось обидеть обитатлей РФ и вообще... в чем то даже каюсь не очень хорошо подобрал слово =(
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Знаете уважаемый - авто по качеству примерно одинаковые пластик он и в африке пластик, жестнки они обе жестяные,
Если к примеру взять Мицубси Лансер X и Хундай I30 - они получше будут чем Солярик как по удобству так и по безопасности так и по оснащению...
Те в сравнении с авто классом повыше и при также цене в схожих комплектация выходит что солярис качесвом будет похуже...
соотношение цена/качесво у соляриса не очень
Тоже самое можно взять и Сравнить того же Дастер с кем там... ну Пусть Ниссан Кашкай, Мицубиси ASX - япы на голову выше хотя и просты до умопромрачения...
И опять же обе машины сравнивать по качесвту....
Качеству передвижени? отделки салона ? подборки узлов и комплектаций?
У СОляриса неплохой двигатель для своего класса 1.6 удволтворительная коробка Автомат хотя и 4 ступка
1.4 это только для наших нищебродов двигло - лучше не рассматривать
У Рено(дации) Дастера неплохой 2 литровый и 1.5 литровый дизель
Средней паршивости Автомат 4 ступка. опять же от остащения машины и качество можно сказать меняется...
Неплохой вариант можно собрать на базе дизеля и 2 литрового бензинового.
С точки зрения безопасности обе ТРехвездочные с нятяжкой + условия Российской сборки предполагаю немного (ну совсем на немного) "Звездность"
Дастер авто крупнее следовательно априори немного качественное будет безопасноть езды и комфорта передвижения (те к примеру больший клиренс похзволит проехать по большим ямкам, обзорность тоже у дастера хоть объективно хоть субъективно - лучше следовательно комапновка качественнее для езды...
Надежнгость агрегатов - ну все передирать не стоит остановиться на более удачных 1.5 дизель и 2 литра бензин у дастера и 1.6 бензин у Соляриса - фактчиески одинаковая... по ходовой в Дастере по приятнее будет... отделка салона у Соляриса приятнее хотя по мне мне она тесная ппц...
В целом авто обе ниже среднего уровня комфорта и качества...
Но лично мое мнение сейчас смотрел сравнивал цену комплектаций больше плюсов нашел в дастере.
Хотя внешне мне больше по нраву форма соляриса хечбека.
Вот и хз что лучше п качесву у каждо кареты свои недостаки...
ЗЫ Лично себе за ту цену что они продаются не купил бы...
Вместо Соляриса (за теже деньги купилбы Лансер Икс) А всмето Дастера Мицубиси ASX 1.6 монопривод
Исходя из цены/качесва и внешнего вида...

Из двух ваших вариантов с условиями указанными выше мной комплектации кпп и движкой я бы отдал предпочтение "качеству" Рено
СсылкаПожаловаться
Вместо Соляриса (за теже деньги купилбы Лансер Икс) А всмето Дастера Мицубиси ASX 1.6 монопривод- ну и чем Лансер лучше Соляриса?! А брать кроссовер с моноприводом это вообще извращение. Я постоянно смотрю как сосед зимой после снегопадов с ним мучается, из-за того, что перед в снег зарывается.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вместо Соляриса (за теже деньги купилбы Лансер Икс) А всмето Дастера Мицубиси ASX 1.6 монопривод- ну и чем Лансер лучше Соляриса?! А брать кроссовер с моноприводом это вообще извращение. Я постоянно смотрю как сосед зимой после снегопадов с ним мучается, из-за того, что перед в снег зарывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мицубиси Лансер, Мицубиси ASX, Аутлендер шасси от Мицубиси Лансер Еволюшен и чем же это солярка лучше хотя бы лансера? как раз шасси Соляриса и никогда небыло выше удовлетворительной отметки .
Конкурентное шасси существует у Субару Импреза правда те исключитльено 4х4 и ценник там от 1 млн
Где можно купить Адекватную комплетацию Солярки за 550? когда лансер за 550 обладает всем тем чего нету у соляриса - молчу уже про шасси...
Про монопривод соседа ну 4х4 конечно лучше особенно в сильные морозы когда окаменевший буграми снет и гололедица - но тут не сколько проходимость - сколько устойчивость на линии к примеру аутлендер ХЛ 2 литровый едщет олинаково что с включенным что с отключенным 4wd (я о режиме lock) тот же ASX только кузов длинней (ну и во первых вес ощутимо меньще чем у 4х4) - можно было порекомендовать ему подобрать нужные колеса... дастер и с 4х4 зарывается
(во вторых дастер имет ряд минусов перед мицубиси ...в дастер 2 литровый не стоит лить 92 бензин - нужен АИ 95+, Автомат не самый удачный 4 ступка, даже почти во всем в чем их можно сравнить Дастер и близко не стоит рядом только габаритами схожи и не более... )
Объективно Дастер 2.0 Механика VS ASX 1,6 Механика
Ценник Аналогичен ща правда ценники поднялись - инфляци и все такое тоцно не скажу но месяц наз ASX от 679 и 2 литровый дастер (не 4х4) привеледж (2 комплектация от 679 - при этом будет пустее чем мицубиси - про накрутку допов молчу уже)
НУ и поехали по ТТХ хотябы Крутчщи момент у 1.6 мицубиси лучше чем у Дастера 2.0
Расход бензина заметно различен 7.8 против 11.5 95 бензина
Разгон эдентичен Проходимости Дастера ниже...
ТОпливный бак у Дастера меньше на 10-13 литров (те автономность ниже а если еще учесть расход топлива так и вовсе раза в 1.5 почти)
Где здесь Дастер лучше я хз..
Про шасси и надежность двигателей вообще говорить даже не стоит...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
У мицубиси Лансер, Мицубиси ASX, Аутлендер шасси от Мицубиси Лансер Еволюшен и чем же это солярка лучше хотя бы лансера? как раз шасси Соляриса и никогда небыло выше удовлетворительной отметки .
Конкурентное шасси существует у Субару Импреза правда те исключитльено 4х4 и ценник там от 1 млн
Где можно купить Адекватную комплетацию Солярки за 550? когда лансер за 550 обладает всем тем чего нету у соляриса - молчу уже про шасси...
Про монопривод соседа ну 4х4 конечно лучше особенно в сильные морозы когда окаменевший буграми снет и гололедица - но тут не сколько проходимость - сколько устойчивость на линии к примеру аутлендер ХЛ 2 литровый едщет олинаково что с включенным что с отключенным 4wd (я о режиме lock) тот же ASX только кузов длинней (ну и во первых вес ощутимо меньще чем у 4х4) - можно было порекомендовать ему подобрать нужные колеса... дастер и с 4х4 зарывается
(во вторых дастер имет ряд минусов перед мицубиси ...в дастер 2 литровый не стоит лить 92 бензин - нужен АИ 95+, Автомат не самый удачный 4 ступка, даже почти во всем в чем их можно сравнить Дастер и близко не стоит рядом только габаритами схожи и не более... )
Объективно Дастер 2.0 Механика VS ASX 1,6 Механика
Ценник Аналогичен ща правда ценники поднялись - инфляци и все такое тоцно не скажу но месяц наз ASX от 679 и 2 литровый дастер (не 4х4) привеледж (2 комплектация от 679 - при этом будет пустее чем мицубиси - про накрутку допов молчу уже)
НУ и поехали по ТТХ хотябы Крутчщи момент у 1.6 мицубиси лучше чем у Дастера 2.0
Расход бензина заметно различен 7.8 против 11.5 95 бензина
Разгон эдентичен Проходимости Дастера ниже...
ТОпливный бак у Дастера меньше на 10-13 литров (те автономность ниже а если еще учесть расход топлива так и вовсе раза в 1.5 почти)
Где здесь Дастер лучше я хз..
Про шасси и надежность двигателей вообще говорить даже не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оговорил дастер 2.0 у него крутящи момент меньше чем 2.0 ASX но больше чем у 1.6
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
У мицубиси Лансер, Мицубиси ASX, Аутлендер шасси от Мицубиси Лансер Еволюшен и чем же это солярка лучше хотя бы лансера? как раз шасси Соляриса и никогда небыло выше удовлетворительной отметки .
Конкурентное шасси существует у Субару Импреза правда те исключитльено 4х4 и ценник там от 1 млн
Где можно купить Адекватную комплетацию Солярки за 550? когда лансер за 550 обладает всем тем чего нету у соляриса - молчу уже про шасси...
Про монопривод соседа ну 4х4 конечно лучше особенно в сильные морозы когда окаменевший буграми снет и гололедица - но тут не сколько проходимость - сколько устойчивость на линии к примеру аутлендер ХЛ 2 литровый едщет олинаково что с включенным что с отключенным 4wd (я о режиме lock) тот же ASX только кузов длинней (ну и во первых вес ощутимо меньще чем у 4х4) - можно было порекомендовать ему подобрать нужные колеса... дастер и с 4х4 зарывается
(во вторых дастер имет ряд минусов перед мицубиси ...в дастер 2 литровый не стоит лить 92 бензин - нужен АИ 95+, Автомат не самый удачный 4 ступка, даже почти во всем в чем их можно сравнить Дастер и близко не стоит рядом только габаритами схожи и не более... )
Объективно Дастер 2.0 Механика VS ASX 1,6 Механика
Ценник Аналогичен ща правда ценники поднялись - инфляци и все такое тоцно не скажу но месяц наз ASX от 679 и 2 литровый дастер (не 4х4) привеледж (2 комплектация от 679 - при этом будет пустее чем мицубиси - про накрутку допов молчу уже)
НУ и поехали по ТТХ хотябы Крутчщи момент у 1.6 мицубиси лучше чем у Дастера 2.0
Расход бензина заметно различен 7.8 против 11.5 95 бензина
Разгон эдентичен Проходимости Дастера ниже...
ТОпливный бак у Дастера меньше на 10-13 литров (те автономность ниже а если еще учесть расход топлива так и вовсе раза в 1.5 почти)
Где здесь Дастер лучше я хз..
Про шасси и надежность двигателей вообще говорить даже не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем Солярис лучше Лансера? Да хотя бы ценой.
Где можно купить Адекватную комплетацию Солярки за 550? когда лансер за 550 обладает всем тем чего нету у соляриса - молчу уже про шасси...
Солярис комплектация Optima 1.6 AT (123 л.с.) 557 900 руб.
http://auto.yandex.ru/hyundai/solaris/68...
Лансер самый дешевый: Inform 1.6 MT (117 л.с.) 599 000 руб.
Лансер самый дешовый с АКПП: Invite 1.6 AT (117 л.с.) 709 990 руб.
http://auto.yandex.ru/mitsubishi/lancer/...
Ничего так разница в цене однако!
Дастер 4х4 от Authentique 1.6 MT (102 л.с.) 4×4 541 000 руб.
Митсу АСХ 4х2 Inform 1.6 MT (117 л.с.)729 000 руб
Тоже не плохая разница!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария