24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой аккумулятор купить на ВАЗ 21099

Предыдущий аккумулятор Титан 60 оказалься не удачным на 2ом году зимой стал разряжаться за 2-3дня,пришлось поднимать плотность добавляя электролит в января но к августу он опять стал терять ёмкость.Пока выбираю между Topla и Multu ,между 55 и 60 емкостьё.Может есть ещё проверенные варианты для карбюраторного ВАЗ21099 чтобы 4-5 лет ездить бес проблем поставил и забыл.Varta и Bosh брать опасаюсь из-за множества поддельных и залежалых батарей,других хороших марок что то не припомню..И емкость одни говорят бери 55,так как 60ый генератор не сможет полностью зарядитьдругие бери 60 лучше будет при частых остановках и зимой.
владимир чесалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Алексей СеменихинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
MUTLU - Надёжная,проверенная марка,ездил. 60 увереннее заводит после -30.А так и 55 достаточно за глаза,быстрее будет заряжаться,и цена вполне демократичная.Сейчас идёт новый ,в красном корпусе,с добавками,только гарантия 3 года,раньше было 2.Знаю от-того,что присматривался неделю назад.Подольский осыпался через 2 года.
СсылкаПожаловаться
С добавками он проходил всего лишь один год(замкнула одна банка), на карбюраторной Ниве.
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Медалист , только белый !
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Выбирая между Топлой 55 за 2330руб с гарантией год и Вартой стандарт 62 за 2585руб купил Варту повёлься на гарантию в 2года в магазине Би бИ.Но придя домой смутило клеймы как бы тёртые,отсутствие выдавленного слова Варта на корпусе только на наклейках,нет цветного обозначения месяца и года выпуска под буквой V,дали последний без целофановой упаковки ..Думая может подделка в течении 14дней сдать назад?Хотя на сайте есть такие http://www.varta-automotive.ru/index.php... видимо русской сборки,соседи по гаражу говорят что похож на подольский с наклейками варта!!КАК ОТЛЕЧИТЬ ПОДДЕЛКУ??
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на владимир чесалин
владимир чесалин
Выбирая между Топлой 55 за 2330руб с гарантией год и Вартой стандарт 62 за 2585руб купил Варту повёлься на гарантию в 2года в магазине Би бИ.Но придя домой смутило клеймы как бы тёртые,отсутствие выдавленного слова Варта на корпусе только на наклейках,нет цветного обозначения месяца и года выпуска под буквой V,дали последний без целофановой упаковки ..Думая может подделка в течении 14дней сдать назад?Хотя на сайте есть такие http://www.varta-automotive.ru/index.php... видимо русской сборки,соседи по гаражу говорят что похож на подольский с наклейками варта!!КАК ОТЛЕЧИТЬ ПОДДЕЛКУ??
СсылкаПожаловаться
Действительно есть нашей сборки.Наши где-то 2400-2500.Оригинал на 1000 дороже.Это в нашем магазине.
СсылкаПожаловаться
гор гора
Когда была у меня "копейка", купил" АКТЕХ"-55, проездил два года без проблем, а потом авто продал. Второй хозяин ещё столько же проездил, и потом авто было продано. Я считаю для наших авто пойдут простые недорогие АКБ.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
хороши тюменские, сам 7 год езжу на "TUDOR"-е нареканий нет никаких
СсылкаПожаловаться
Solar
Всем рекомендую необслуживаемый тип аккумуляторов марки "Force". Купил 2 года назад Force-60 на ВАЗ 21099 и проблем не знаю. Держит в любые морозы и заводится всегда. Подключаю через прикуриватель автопылесос,паяльник и т. п.,движок не завожу при этом и после всего этого его заряда хватает,чтобы потом завести машину и уехать. Производят их на Украине,но по самым передовым технологиям,в результате чего эта марка может конкурировать с самыми известными производителями аккумуляторов. Вот ссылка,смотрите сами: http://www.batf.ru/produkcia/forse
СсылкаПожаловаться
Dmitry Kuz'menko
Бери Зверь наш АКБ 55А/ч тебе хватит бери не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Пока VARTA рулит морозы под -30 градусов были крутит хорошо даже если неделю не езжу,саморазряда неткак у предыдушего ТИТАна за 3 дня !! пока полностью доволен!!
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
Не заморачиваися на таких девайсах, бери MUTLU и не слушай не кого воды можно налить много в уши да ЗВЕРЬ хорош но и цена тоже, выбирай MUTLU смотри на пуск. ток был не менее (стар. ест 260А Х 2= 520А) 600A, а лучше больше сам чють себе не купил
MUTLU на 760А =3200 руб. а на 640А= 2900 руб. жду гогда родной ак. сдохнет на 240А или 480А сволочь держится уже три года еле проворачивает кол. вал но выкинуть не могу, а подарить кому на классику жалко.
СсылкаПожаловаться
Павел Скирдонов
Кпил аккумулятор Орион отечественного производства .Проходил 1год и 2 месяца.Осыпалась одна банка.Эксплуатировал как положено.Зимой с ним вообще беда.Повелся на емкость 60А.Автомобиль ВАЗ 2110 карбюраторный.Приходитьтся брать новый.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
емкость не завышай сильно, а то может генератор мудрить и мост полетит
СсылкаПожаловаться
Александр
westa хороший АКБ.тюменьский не бери,2-3года на большее они не тянут.
СсылкаПожаловаться
Piratron
Всем привет! И почему все Titan Хаят? У меня ВАЗ-21053 карбюратор стоит АКБ Titan Arctic 55.1 Уже второй год! Зимой нормальный запуск при -30 не так давно очень хорошо разредил магнитолой плюс на сегналезации с обратной связью стояла неделю и ходьбы хны завелась.
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
может контроля качества нет одна партия нормальная а другая вся брак!!
СсылкаПожаловаться
sda_pc@mail.ru
зимой WESTA отпразновала свой 6-й день рождения, я вообще в шоке, не знаю что делать. Понимаю, что в один момент накроется, а выкинуть вроде жалко. Тем более что купить??? вообще не знаю. Где ни спрошу, в ответ:"westa уже не та, что была раньше". На неделе чуть было не купил МУТЛУ, после долгих чтений тестов и отзывов. Но тут пришел мужик с МУТЛОЙ купленной днем ранее и поднял такой хай, что я уже и не знаю. Вообщем продолжаю пока кататься на ВЕСТЕ...
СсылкаПожаловаться
максим маков
как бош?
СсылкаПожаловаться
pave91@mail.ru
СсылкаПожаловаться
иван
Купил Аккомулятор "Титан" 55 ампер гдето ПОЛ года назад в магазине ( Москва, Печатники, ул. Полбина д. 6 (время работы 8.00-23.00) тел. 8 (495) 354-35-54 ) продавцы "Божились" что он новый и хороший ,что они у них как пирожки горячие разбераються,ОКАЗАЛСЯ БРАКОВАННЫМ!! Как похолодало он СДОХ!!! стал звонить им они мне говорят ,звоните в сервисные центры.ЗВОНЮ а,там не поверите ГАНДОНЫ СИДЯТ!! разговоривают так ,что одно желание приехать и сломать ему шею.Короче кто хочет купить Аккомулятор подумайте хорошо и не верьте продавцам им главное чтоб вы отдали деньги ,а потом будут ныть и кричать что они нивчем не виноваты,это все производитель....
СсылкаПожаловаться
иван В ответ на иван
иван
Купил Аккомулятор "Титан" 55 ампер гдето ПОЛ года назад в магазине ( Москва, Печатники, ул. Полбина д. 6 (время работы 8.00-23.00) тел. 8 (495) 354-35-54 ) продавцы "Божились" что он новый и хороший ,что они у них как пирожки горячие разбераються,ОКАЗАЛСЯ БРАКОВАННЫМ!! Как похолодало он СДОХ!!! стал звонить им они мне говорят ,звоните в сервисные центры.ЗВОНЮ а,там не поверите ГАНДОНЫ СИДЯТ!! разговоривают так ,что одно желание приехать и сломать ему шею.Короче кто хочет купить Аккомулятор подумайте хорошо и не верьте продавцам им главное чтоб вы отдали деньги ,а потом будут ныть и кричать что они нивчем не виноваты,это все производитель....
СсылкаПожаловаться
Магазин называется АВТО 49 и Би-Би Москва м.печатники
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария