3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого китайца купить?нужен совет.

Друзья ситуация такая,я уже обращался к вам за помощью,когда жене взбрело в голову взять хайма 3 за 500 00 премного благодарен удалось отговорить,вообщем,воевали,так и не купили ничего.Я вообще сторонник покупки заз шанс 1.5 хетчбек ей у самого шанс 1.5 седан,ругаемся и материмся заводим шанс сели поехали туда сюда.Не знаю шанс бегает а что с китайцем будет вопрос?.Вообщем нашли одно достойное авто за 500 000 это чери м11 но я снизил планку в цене,ну не хочу последнне отдать.В итоге лифан бриз 2011 года с новыми задними фарами и пленкой карбон на панелях,джили мк,или чери бонус все примерно за 330-340 тыч с кондиционером,гуром,подьемниками,и подушками в джили и лифан еще и абс.Помогите !хотелось бы знать какое авто лучше из этих 3х?Смотрел форумы....все!По салону подходит лифан!но с ним засада в Казани нет дилера 2й год,только в Набережных челнах,и туда мотатся на гарантийку либо т.о нет настроения особого,в то же время лифан смайли много стало в Казани неужели все мотаются в челны...Чери бонус....джили мк понравились все 3 авто жене так скажем.как думаете какое будет наиболее надежное?платить то за ремонт мне.Я лично думаю бонус зазовской сборки,чем мк и лифан черкесской.Хотелось бы узнать ваше мнение.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
17891011121326
Андрей И.В ответ на ildar117
ildar117
Да писал,знаешь на ютубе описывать геморой с женой не охота это другое,люди увиденное комментируют видео,тут ветка обсуждения это другое дело тут можно карты раскрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я китайцев смотрел и нарвался на краштесты , мне стало жутко . Про жену понял . Я подумал ты застеснялся .
СсылкаПожаловаться
Oleg kononov
были у нас три китаёзы джипы честно! говно-полное!!!!крестовины на 5-10 тысяч хватали.сам теперь езжу на ниве пяти дверке для рыбалки держу правда полная прелесть любые преграды рву.китайца больше не не надо полная хрень
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Oleg kononov
Oleg kononov
были у нас три китаёзы джипы честно! говно-полное!!!!крестовины на 5-10 тысяч хватали.сам теперь езжу на ниве пяти дверке для рыбалки держу правда полная прелесть любые преграды рву.китайца больше не не надо полная хрень
СсылкаПожаловаться
А если не секрет каких марок джипы были?грент вол или другие?
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬВ ответ на Oleg kononov
Oleg kononov
были у нас три китаёзы джипы честно! говно-полное!!!!крестовины на 5-10 тысяч хватали.сам теперь езжу на ниве пяти дверке для рыбалки держу правда полная прелесть любые преграды рву.китайца больше не не надо полная хрень
СсылкаПожаловаться
Если тебя занесло на обсуждение китайцев значит дальше автотаза вы и не поднимались уважаемый . Была уменя Нива хороший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на ИГОРЬ
ИГОРЬ
Если тебя занесло на обсуждение китайцев значит дальше автотаза вы и не поднимались уважаемый . Была уменя Нива хороший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тебя занесло на обсуждение китайцев значит дальше автотаза вы и не поднимались уважаемый . Была уменя Нива хороший автомобиль.

нива хороша по грязи ползать ,но не более.охото -рыбалка это ее канек. а в остальном УЖАС...
СсылкаПожаловаться
Александр Лисенков
У брата жены Джили ОТАКА ноябрь 2007г.в.,В-класс, пробег более 110т.км.Ярославская обл.,запчасти только в Москве и на заказ,думает о продаже.Сейчас поменял блок зажигания стоимостью 2500руб.Год назад поменял блок управления кондиционером.Все ТО делал сам.Из этих трех китайцев выбрал бы Джили МК,машинка собрана и выглядит на хорошо.Имея 500000руб. на руках , если вашей жене нравиться клон ХАЙМА-3, то посмотрите на оригенал МАЗДА-3 до пяти лет бу, на много лучше новых китайцев и ЗАЗ ШАНС.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Александр Лисенков
Александр Лисенков
У брата жены Джили ОТАКА ноябрь 2007г.в.,В-класс, пробег более 110т.км.Ярославская обл.,запчасти только в Москве и на заказ,думает о продаже.Сейчас поменял блок зажигания стоимостью 2500руб.Год назад поменял блок управления кондиционером.Все ТО делал сам.Из этих трех китайцев выбрал бы Джили МК,машинка собрана и выглядит на хорошо.Имея 500000руб. на руках , если вашей жене нравиться клон ХАЙМА-3, то посмотрите на оригенал МАЗДА-3 до пяти лет бу, на много лучше новых китайцев и ЗАЗ ШАНС.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете джили...да впринципе на вид неплоха,ох трудный выбор,когда себе искал было проще,просто была мысль китайца потом накуй оно нужно.Жена не хочет б.у,и хорошо что отошли от суммы в 500 000,тут знаете не знаю что понравилось в хайме,не думаю что в дизайне дело,чисто женское восприятие вот нравится эта и все.Я ей показывал мазду 3 оригинал,сказала хайма лучше.Тут ведь как вышло мы же ехли за шанс хетчбек,и по дороге поплся салон китайских машин,ижена говорит китайские не смотрели давай глянем чтоб сравнить,я с дуру согласился.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛисенковВ ответ на ildar117
ildar117
Вы думаете джили...да впринципе на вид неплоха,ох трудный выбор,когда себе искал было проще,просто была мысль китайца потом накуй оно нужно.Жена не хочет б.у,и хорошо что отошли от суммы в 500 000,тут знаете не знаю что понравилось в хайме,не думаю что в дизайне дело,чисто женское восприятие вот нравится эта и все.Я ей показывал мазду 3 оригинал,сказала хайма лучше.Тут ведь как вышло мы же ехли за шанс хетчбек,и по дороге поплся салон китайских машин,ижена говорит китайские не смотрели давай глянем чтоб сравнить,я с дуру согласился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на какую сумму расчитываешь покупать авто,жене нравиться хетчбек или седан,есть ли опыт в управлении автомобилем,если нет то может с АКПП. Я считаю в автомобиле минимум должно быть две подушки безопасности,ABS и кондиционер.Для себя новый автомобиль стоимостью до 400т.руб.расматривал бы Джили Вижен.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Александр Лисенков
Александр Лисенков
А на какую сумму расчитываешь покупать авто,жене нравиться хетчбек или седан,есть ли опыт в управлении автомобилем,если нет то может с АКПП. Я считаю в автомобиле минимум должно быть две подушки безопасности,ABS и кондиционер.Для себя новый автомобиль стоимостью до 400т.руб.расматривал бы Джили Вижен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сумму...больше 350 отдать не хочется,ей нравятся седаны,стаж вождения есть 5 лет, ездила на 7ке потом на ниве родительских,и на маем шансе частенько ездиит если я дома,автомат не хочет,говорит механика лучше для меня.Отобрала этих 3х китайцев,аргументы красиво недорого,много опций,что плохие не воспринимает,говорит на улицах полно китайцев.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛисенковВ ответ на ildar117
ildar117
На сумму...больше 350 отдать не хочется,ей нравятся седаны,стаж вождения есть 5 лет, ездила на 7ке потом на ниве родительских,и на маем шансе частенько ездиит если я дома,автомат не хочет,говорит механика лучше для меня.Отобрала этих 3х китайцев,аргументы красиво недорого,много опций,что плохие не воспринимает,говорит на улицах полно китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и у нас в военном городке их хватает особенно Джили МК 3шт и Вижен 4 шт. У жены два брата , у младшего Джили Отака , у среднего ВАЗ Приора хетчбек декабрь 2011г.в.Младший работает таксистом на личном автомобиле Джили,когда накрылся блок зажигания ,взял у брата Приору на два дня .В результате вызавов в 2 раза больше на иномарку даже если она китайка,чем на приору. Черри Бонус в нормальной комплектации будет дороже 350т.р. Джили МК в базе за 309т.р. и в комфорте за 322т.р. все необходимое есть в комплектации да и клиренс 150мм на 10мм больше чем у Черри.Прийди в автосалон попроси менеджера чтоб он прокатил вас на этих трех авто.Посидите за рулем,посмотрите зазоры.А твоей супруге какой из трех нравиться? Лифан дешевле, но качества сборки у него ниже чем у Черри и Джили.Да и мы знаем что Джили владеет Вольво.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Александр Лисенков
Александр Лисенков
Да и у нас в военном городке их хватает особенно Джили МК 3шт и Вижен 4 шт. У жены два брата , у младшего Джили Отака , у среднего ВАЗ Приора хетчбек декабрь 2011г.в.Младший работает таксистом на личном автомобиле Джили,когда накрылся блок зажигания ,взял у брата Приору на два дня .В результате вызавов в 2 раза больше на иномарку даже если она китайка,чем на приору. Черри Бонус в нормальной комплектации будет дороже 350т.р. Джили МК в базе за 309т.р. и в комфорте за 322т.р. все необходимое есть в комплектации да и клиренс 150мм на 10мм больше чем у Черри.Прийди в автосалон попроси менеджера чтоб он прокатил вас на этих трех авто.Посидите за рулем,посмотрите зазоры.А твоей супруге какой из трех нравиться? Лифан дешевле, но качества сборки у него ниже чем у Черри и Джили.Да и мы знаем что Джили владеет Вольво.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясненько,да вот с завтрашнего дня,отпуск у меня,эту неделю пройдем всех китайцев с пристрастием,думаю на этой неделе возьмем,единственно лифан в набережных челнах только,придется ехать туда.А осмотр лифана с таксистом договорился сегодня,но что то не звонит,видимо занят ну ладно.Нол ифан смотрели как то давненько бегло представление имеем но не катались на ней.Жене нравится больше всего джили мк,и действительно на ней клиренс хороший,впринципе это огоромный +,пока мы смотрели мк и бонус бегло,дилеры бонуса обещали нам тест драйв завтра,но так по двору салона.Вообще вот в этом пункте из этих 3х она оставила выбор мне,котораю ты выберешь ту и возьмем.Что она сказала что в бонусе сидушки не важнецкие,ее спине не удобно,мне показалось удобным сначала,но посидев в мк в мк кресла удобнее,но в мк у меня рост 187 есть ощущение давящего потолка,у нее рост ниже,и коробка трудно найти скорость но это поверхностно просто подергав,в мк говорит четко,я коробку не щупал осматривал все салон и примерял рост.Мне лично в лифане вообще комфортно лифан я изучал с женой, когда брат жены машину искал и в итоге купил хундай акцент а жена как то просто смотрела с наружи ну неинтересовалась тогда,тем более не себе было,и лифан нравится больше всех лично мне,и на вид.Бонус меня впечатлил по началу,но что то лифан прям по маслу мне такой... ну мне подходит.Да и в бонусе потолок давит сзади,не обратил внимание сначала,но вспомнив лифан оказалось давит.Чем мне понравился бонус,что он лифтбек,дизайн не заезженный,и давит психика что шанс собран добротно и зазом,а бонус тоже заз.Вообщем ей нравится мк,мне лифан,но вывод оканчательный пока в челны не сьездим,не получится сделать.Вот джили на мой взгляд выглядит симпатично,резаные углы чем то кадиллак напоминает,но такоой дизайн не по мне.С лифаном связыватся не охота по одной причине,каждый раз на т.о и гарантийку в челны.Но это не повод не брать если нравится.Да и говорят что мк сейчас сборки черкесск,завтра уточню в салоне что за сборка,и опять же лифан черкесск.Столько нюансев вообще голова кругом.Вообщем завтра пойдем.еще думаю когда выберем еще пару человек с собой взять,чтоб непосредственно как забирать,все чтоб просмотрели,чтоб вчетвером смотреть,косяки не пропустить,а смотреть надо все,говорят и краска может отличатся,не говоря одругом,я один по любому что нибудь да пропущу.Ну если мк то комфорт конечно будем брать,бриз вообще не представляю на ю тубе посмотрел обзор,фары другие,карбон пленка на панели,меняли исправляли ли косяки не известно.
СсылкаПожаловаться
anton
На китайских машинах безопасность нулевая, они даже краш тесты не проходят.. Плюс никакого удовольствия от управляемости. Шанс это хотя бы бывший шевролет, а китайские машины пока берут только ценой и богатыми комплектациями - минутные радости.. Лучше уж потратить всё-таки 500 тыщ и купить машину, которая будет радовать. За эти деньги можно присмотреться к корсе, киа рио, солярису и еще что-нибудь из Б класса, по крайней мере это уже будет серьёзная машина, а не тележка с мп3 из китая.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на anton
anton
На китайских машинах безопасность нулевая, они даже краш тесты не проходят.. Плюс никакого удовольствия от управляемости. Шанс это хотя бы бывший шевролет, а китайские машины пока берут только ценой и богатыми комплектациями - минутные радости.. Лучше уж потратить всё-таки 500 тыщ и купить машину, которая будет радовать. За эти деньги можно присмотреться к корсе, киа рио, солярису и еще что-нибудь из Б класса, по крайней мере это уже будет серьёзная машина, а не тележка с мп3 из китая.
СсылкаПожаловаться
Да! так и есть!честно сказать.Я лично не раасчитывыл тратить эту сумму,это на черный день,200 000 осталось с продажи мондео,туда сюда и покупки шанса,просто финанс блогополучие улетело как дым,надеюсь ненадолго,100 000 было на книжке,а 200 000 вернули старый долг.Я вообще хотел снова купить мондео,но не потяну я его в обслуге.Так и лежали.А когда поднялась истерика,ну что смотреть слезы жены был готов потратить,понимая что это дорого.Тут я слелал все чтоб,не допустить,я задавал вопрос по хайме и все доводы людей привел ей,в итоге сама поняла что дорого 500 000 за китайца,а ведьеще допы,страховка,оформление,налог и т.п а за 340 уже чтобы не взять в конце концов если ей нравится китаец,говорит ремонт сама оплачу возьму денег у родителей если чего если боишься,и буду ездить пока седушка в землю не провалится.Тут уж ничего не поделать.Радости мало.Но выбор эти 3 машины.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Тему вы это уже перемололи уже не раз.
Опять снова не надоело?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Райдер
Райдер
Тему вы это уже перемололи уже не раз.
Опять снова не надоело?
СсылкаПожаловаться
Не надоело,на то и люди здесь собирабтся,чтобы помочь друг другу.И узнать мнение людей,знаете когда в кармане шуршит,тут не будешь особо заморачиватся,пошел и купил,или отзывы просмотреть.А когда деньги последние,и в запасе нет,а выбор 3 китайца,шерстишь все,и каждое слово слушаешь внимательно,а потом уже и делать окончательный выбор.Просто тот китаец за 500 а эти за 340,кто что знаетпро них всегда отклтикнутся.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬВ ответ на Райдер
Райдер
Тему вы это уже перемололи уже не раз.
Опять снова не надоело?
СсылкаПожаловаться
А тебя то какого сюда несет?
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ
Все познается в сравнениях поэтому знатоки китайских авто наберитесь смелости и пишите купил такую
то модель и вляпался машина говно потому то и потому.Что бы знать тему надо окунутся в нее а не по слухам бабкиным писать.Имею Фольц.пассат и китайца Ховер проблем не создают но это не говорит о том ,что я ничего не ремонтирую.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на ИГОРЬ
ИГОРЬ
Все познается в сравнениях поэтому знатоки китайских авто наберитесь смелости и пишите купил такую
то модель и вляпался машина говно потому то и потому.Что бы знать тему надо окунутся в нее а не по слухам бабкиным писать.Имею Фольц.пассат и китайца Ховер проблем не создают но это не говорит о том ,что я ничего не ремонтирую.
СсылкаПожаловаться
Ох спасибо!этого и жду реально что кто думает,какая наименее ломучая,по взгляду людей или владельцев из этих 3х,что ломатся будут,да все ломается.Я прошел год на шансе не ломалось,но я и смотрю за машиной,сейчас пошел 2й год наверняка что нибудь накроется,а мож и не накроется,тут все призрачно.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ИГОРЬ
ИГОРЬ
Все познается в сравнениях поэтому знатоки китайских авто наберитесь смелости и пишите купил такую
то модель и вляпался машина говно потому то и потому.Что бы знать тему надо окунутся в нее а не по слухам бабкиным писать.Имею Фольц.пассат и китайца Ховер проблем не создают но это не говорит о том ,что я ничего не ремонтирую.
СсылкаПожаловаться
Да не связывайся ты с этим запахом.
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Анатолий
Анатолий
Да не связывайся ты с этим запахом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% с Вами согласен
СсылкаПожаловаться
17891011121326
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария