29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое наказание светит водителю автомобиля?

Автомобиль ехал по дороге в городе со скоростью 60 км/ч при разрешенной скорости 60 км/ч, в этой зоне уже около километра был запрещен обгон, т.к. стоял соответствующий знак. Водитель автомобиля включил левый поворотник, посмотрел в зеркало, чтобы убедиться что никого нет и стал сворачивать налево на прилегающую территорию. Как только стал поворачивать, в него прилетела мотоциклистка на спортивной мотоцикле на скорости минимум 150 км/ч. Итог: машина в хлам, от нового спортбайка стоимостью более миллиона рублей почти ничего не осталось, водитель цел, байкерша всего-лишь отделалась переломом позвоночника в двух местах и получила полный паралич рук и ног, т.к. на ней был защитный костюм и шлем. Вопрос: что ждет водителя автомобиля?
Саша Поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Антонина Котельникова
А байкерша навстречу ехала или за ним попутно?
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
сей час до возбуждения уголовного дела следователь назначит исследование по результатом которого в отношении виновного лица возбудят уг. дело , при ДТПшных делах все зависит от экспертизы
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Основной вопрос!!!!- мотоцикл обгонял? Или ехал навстречу?
Если навстречу - однозначно вина водителя авто...
Из темы этого ясно не следует!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Основной вопрос!!!!- мотоцикл обгонял? Или ехал навстречу?
Если навстречу - однозначно вина водителя авто...
Из темы этого ясно не следует!
СсылкаПожаловаться
По моему достаточно явно это можно понять из акцента на то, что обгон запрещен.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на piloterist
piloterist
По моему достаточно явно это можно понять из акцента на то, что обгон запрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется что так...Но смысл это додумывать? Почему не написать?
Далее - если мотоцикл ехал в попутном направлении - а обгонял ли он?
Места ему надо немного - мог ехать и по своей полосе, а водитель на занял крайне левое положение...
В общем вопросов очень много что бы однозначно отвечать...
И при этих вопросах сделать водителя виновным очень легко...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Кажется что так...Но смысл это додумывать? Почему не написать?
Далее - если мотоцикл ехал в попутном направлении - а обгонял ли он?
Места ему надо немного - мог ехать и по своей полосе, а водитель на занял крайне левое положение...
В общем вопросов очень много что бы однозначно отвечать...
И при этих вопросах сделать водителя виновным очень легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю на вопрос ехал ли мот в пределах полосы или по встречке - ответить точно сможет только внешняя камера.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на piloterist
piloterist
Я думаю на вопрос ехал ли мот в пределах полосы или по встречке - ответить точно сможет только внешняя камера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, или экспертиза места ДТП. Схема вообще должна быть...Ее в любом случае составляли. Тем более если ДТП с пострадавшими...Напоминает вброс...Нет основной конкретики...
СсылкаПожаловаться
piloterist
К автоюристам надо обращаться, но по историям и даже темам на местном форуме - виноватым сделают водителя автомобиля, хотя конечно никаких возможностей увидеть в зеркало перестраивающийся байк на скорости 150+ у него не было.
Летом, ездить приходится по звуку, слышишь байк - замри пока не пролетит, задолбало уже.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Думаю, вне зависимости от того, откуда прилетел мотоцикл (а надо думать, что прилетел он сзади, решив обогнать авто во время поворота), водителю авто ничего не грозит, кроме судебного разбирательства в попытке отсудить ремонт своей машины. Есть железные аргументы:
1. Обгон запрещен.
2. У водителя мотоцикла нет прав (за руль садиться нельзя, нет страховки - оплатить ремонт авто нечем).
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Думаю, вне зависимости от того, откуда прилетел мотоцикл (а надо думать, что прилетел он сзади, решив обогнать авто во время поворота), водителю авто ничего не грозит, кроме судебного разбирательства в попытке отсудить ремонт своей машины. Есть железные аргументы:
1. Обгон запрещен.
2. У водителя мотоцикла нет прав (за руль садиться нельзя, нет страховки - оплатить ремонт авто нечем).
СсылкаПожаловаться
Если был обгон - в этом случае возможно Вы правы. Подчеркиваю ВОЗМОЖНО
Если мотоцикл опережал, т. е ехал по своей полосе, а водитель не занял крайне левое - вина водителя авто...Место мотоциклу надо очень немного...
И с чего Вы решили что у водителя мотоцикла нет прав? И нет страховки? Может я просто не увидел этого?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если был обгон - в этом случае возможно Вы правы. Подчеркиваю ВОЗМОЖНО
Если мотоцикл опережал, т. е ехал по своей полосе, а водитель не занял крайне левое - вина водителя авто...Место мотоциклу надо очень немного...
И с чего Вы решили что у водителя мотоцикла нет прав? И нет страховки? Может я просто не увидел этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ни кто не решил ! просто вы не удосужились прочитать
-Саша Поляков
Мотоцикл на учете не состоял и у девки не было прав
Ответить (с цитатой) Ссылка Пожаловать
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а ни кто не решил ! просто вы не удосужились прочитать
-Саша Поляков
Мотоцикл на учете не состоял и у девки не было прав
Ответить (с цитатой) Ссылка Пожаловать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Вижу. Странно, что Саша Поляков сам не в состоянии ответить на главное - "Откуда ехал мотоцикл?" Логически - да обгонял...Но это мы уже додумываем...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Спасибо. Вижу. Странно, что Саша Поляков сам не в состоянии ответить на главное - "Откуда ехал мотоцикл?" Логически - да обгонял...Но это мы уже додумываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто потому, что этого не было. Могло быть, и бывает но не с автором или его знакомыми...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Спасибо. Вижу. Странно, что Саша Поляков сам не в состоянии ответить на главное - "Откуда ехал мотоцикл?" Логически - да обгонял...Но это мы уже додумываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а его слова посмотрел в зеркало, обгон запрещен вам ни чем не говорят ? по моему не сложно догадаться откуда прилетел мотоцикл
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а его слова посмотрел в зеркало, обгон запрещен вам ни чем не говорят ? по моему не сложно догадаться откуда прилетел мотоцикл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно "ДОГАДАТЬСЯ"...В Суде по уголовному делу не догадываются, а рассматривают факты...А это именно уголовка, если не просто вброс и фантазии...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Именно "ДОГАДАТЬСЯ"...В Суде по уголовному делу не догадываются, а рассматривают факты...А это именно уголовка, если не просто вброс и фантазии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага расскажи что и как в суде рассматривают )))) ручник опусти
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ага расскажи что и как в суде рассматривают )))) ручник опусти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понимаю кроме хамства у Вас других умственных способностей нет...Удачи
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Я так понимаю кроме хамства у Вас других умственных способностей нет...Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по себе людей не судят , а если вы тормозите , то я ни при чем
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тема - вброс, для, так сказать, "исследования общественного мнения"... "Автомобиль ехал по дороге в городе со скоростью 60 км/ч при разрешенной скорости 60 км/ч, в этой зоне уже около километра был запрещен обгон, т.к. стоял соответствующий знак." В городе "около километра" не было ни одного перекрестка, отменяющего действие знака? Да и много ли в городах знаков "Обгон запрещен"? Я вот что-то вообще не припомню, обычно просто сплошная разметка.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тема - вброс, для, так сказать, "исследования общественного мнения"... "Автомобиль ехал по дороге в городе со скоростью 60 км/ч при разрешенной скорости 60 км/ч, в этой зоне уже около километра был запрещен обгон, т.к. стоял соответствующий знак." В городе "около километра" не было ни одного перекрестка, отменяющего действие знака? Да и много ли в городах знаков "Обгон запрещен"? Я вот что-то вообще не припомню, обычно просто сплошная разметка.
СсылкаПожаловаться
Бывает всё что угодно. Города разные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария