11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое моторное масло лучше?

Здесь,дней 10 назад просил помощи с устранением расхода масла у Мубиси лансер.Так вот двиган- разобрали ,М/Сколечки залегли,М/колпачки задеревеневшими оказались за 140т.км. пробега.Теперь после ремонта нужно купить маслица. Свежей кровить так сказать влить.Что посоветуют в народе?
Айрат Хафизов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
оттого и меняет народ кольца раньше времени. Ибо слишком густое - оно в слабеньком и малонагруженном моторе ланцера не прогревается до своей рабочей температуры и коксуется на кольцах. Фактически 50 - это спортивная вязкость, для работы градусах при 130, такой температуры масла на ланцере не бывает в повседневной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а по японской книге такого нету. Это оф дилеры в РФ придумали лить 0-40.
Вот как раз от 0-40 и 5-50 кольца и ложатся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мерседес? Там разве не полторашка мерседес? ( точнее совместный даймлер-крайслер + мицу мотор). Что-то про 1.3 я не слыхал. Если мерседес, то можно конечно 0-40 мобиловское. Там как раз допуск 229.5 мерсовский имеется - то что надо мотору.
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY
ZIC 10w40
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY
или ZIC 5W30
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ALEX CRAZZY В ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
5-30
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
синтетику 0-40 мобил та каторая стоит в районе 2000р за 4 литра, на 9 ланцер лучше не найти
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
синтетику 0-40 мобил та каторая стоит в районе 2000р за 4 литра, на 9 ланцер лучше не найти
СсылкаПожаловаться
кто сказал?
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Я сказал, потамучто уже 5 лет ездию японцах, и кстати тема про масло давно облизана на Мицубиси Лансер Клуб
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
Я сказал, потамучто уже 5 лет ездию японцах, и кстати тема про масло давно облизана на Мицубиси Лансер Клуб
СсылкаПожаловаться
вот именно что облизана. Рекомендую ее прочесть там. А особенно рекомендую прочесть тему про жор масла, который возникает у многих к 100 тысячам.
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
Мобил заливали официалы с 0 пробега до 100т.км. А жор начался с этого момента.До такой жизни с этим маслом докатился.Затем они заливали ка(о)строл, только это были мои деньги наветер.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Айрат Хафизов
Айрат Хафизов
Мобил заливали официалы с 0 пробега до 100т.км. А жор начался с этого момента.До такой жизни с этим маслом докатился.Затем они заливали ка(о)строл, только это были мои деньги наветер.
СсылкаПожаловаться
ну как видишь тут без вариантов - мобил не подходит дилерский. См масла, которые я отписал - с ними кольца будут живее всех живых и мотор тоже.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Я когдато тоже поменял масло в дилерском центре и тутже начался жор ,что они заливают они сами не знают. Слил эту бодягу залил другое и всё,на масле экономить нельзя
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
Я когдато тоже поменял масло в дилерском центре и тутже начался жор ,что они заливают они сами не знают. Слил эту бодягу залил другое и всё,на масле экономить нельзя
СсылкаПожаловаться
они просто не поменяли. Как раз первый признак если жрет - значит масло утратило свои полезные свойства и превратилось в гуталин.
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
Пойду пошатаюсь по районам, машины ведь нет,к вечеру надо приобрести.Всем Спасибо.
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот результат того, что масло не менялось вовремя....сейчас то хоть меняй масло через 5000 км, чтобы опять колпачки не задубели и кольца не залегли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария