Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Самый лучший автомобиль из всех, которые у меня были.
4.8
26 сентября
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
вышла с завода 12 .09.17 и мной куплена 22.09.17. покупкой более,чем доволен. по трассе бежит хорошо,боковой ветер намного меньше ощущается, чем на НИВА,меньше,чем​ на КАЛИНА. 140 набрала влёгкую.мотор..​.
4.7
Все отзывы

Какое масло лить в Приору

Всем доброго времени суток!Начну с начала: купил Приору 2008 г.в , 16 клапанная. пробег 92000 ,,,настал момент замены моторного масла вопрос образовался в том какое масло лучше заливать ? прошлый хозяин вроде как заливал МАНОЛ 10W40 полу синтетика .вот теперь думаю продолжать заливать его же или какое то другое .(вопрос не в цене)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Денис Васильев
P.S живу в Краснодарском крае морозы максимум -30 это редко . а жара максимум+38
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
так и лей то что лили, морозы -30 в наших краях не часто
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
кстати не обязательно МАНОЛ, я в Ш-НИВУ лил КАСТРОЛ
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
Мне его тоже советовали. а чем оно отличается?
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
Мне его тоже советовали. а чем оно отличается?
СсылкаПожаловаться
да особо ничем, бренд.марка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
как бы она делов плохих не натворила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про вязкость,пробег реальный не известен,загрязнённость тоже,синтетика может начать смывать грязи и погнать её по системе,а это не очень хорошо для мотора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фильтр это понятно,а как быть с гидриками?они после фильтра. опять же маслозаборник...попасть можно на ремонт. лучше заливать то что лилось и менять почаще,не давая гореть.
СсылкаПожаловаться
можешь смело заливать синтетику кастрол магнатек 5 в40. хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Все масла хороши .Если не подделка купленная за углом,то разницы нет .у них у каждого свои присадки,и все надежно отрабатывают свой ресурс.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Все масла хороши .Если не подделка купленная за углом,то разницы нет .у них у каждого свои присадки,и все надежно отрабатывают свой ресурс.
СсылкаПожаловаться
это понятно, но только как будет работать при смене другого масла двигло
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заливайте то, что заливалось и не затягивайте с заменой. и мотор будет ходить.
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
промой сперва обычным промывочным маслом продают в канистрах по 4 литра а потом смело можешь заливать другое масло
СсылкаПожаловаться
промой сперва обычным промывочным маслом продают в канистрах по 4 литра а потом смело можешь заливать другое масло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пустые хлопоты
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
пустые хлопоты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему пустые. я заливал одно и тоже масло и всегда промывал.
СсылкаПожаловаться
почему пустые. я заливал одно и тоже масло и всегда промывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я постоянно сталкиваюсь с проблемой отмывки двигателя из нутри во время ремонта, пару раз пробовал перед разбором залить промывку именно такую как говорите вы,4 литровую и погонять мотор в надежде, что он внутри станет чистым. пустые хлопоты...всё одно приходится соскабливать сначала ножём,потом щёткой,потом кистью с соляркой,потом ещё 15 раз продувать и протирать.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я постоянно сталкиваюсь с проблемой отмывки двигателя из нутри во время ремонта, пару раз пробовал перед разбором залить промывку именно такую как говорите вы,4 литровую и погонять мотор в надежде, что он внутри станет чистым. пустые хлопоты...всё одно приходится соскабливать сначала ножём,потом щёткой,потом кистью с соляркой,потом ещё 15 раз продувать и протирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я лично с новья заливал в свою бывшую 12 ку кастрол магнатек 5в40 и каждые 15 000км менял масло и промывал промывочным маслом. проехал 200 000 км и продал. компрессия была 14 во всех цилиндрах. нигде ничего не капало. вот такой автомобиль мне попался
СсылкаПожаловаться
я лично с новья заливал в свою бывшую 12 ку кастрол магнатек 5в40 и каждые 15 000км менял масло и промывал промывочным маслом. проехал 200 000 км и продал. компрессия была 14 во всех цилиндрах. нигде ничего не капало. вот такой автомобиль мне попался
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня немного другая история,я их ремонтирую и ко мне всякие попадают,есть очень запущенные экземплярчики...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у меня немного другая история,я их ремонтирую и ко мне всякие попадают,есть очень запущенные экземплярчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто не нужно экономить на масле. и менять во время.
СсылкаПожаловаться
просто не нужно экономить на масле. и менять во время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
золотые слова,только под этим подразумевается смена масла через 10 тысяч и без мытья. А гонять 15,да еще с остатками непонятной промывки. КАроче не верю,что при таком варварском отношении двигатель может пройти больше сотни тыс.
СсылкаПожаловаться
золотые слова,только под этим подразумевается смена масла через 10 тысяч и без мытья. А гонять 15,да еще с остатками непонятной промывки. КАроче не верю,что при таком варварском отношении двигатель может пройти больше сотни тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
промывочное масло в канистрах. это ведь по большому счету просто минералка и все. она вред не принесет. я его заливал чтобы остаток грязи промыть и все. и 15 000 км это нормальная замена масла. можно и через 5000км менять.
СсылкаПожаловаться
промывочное масло в канистрах. это ведь по большому счету просто минералка и все. она вред не принесет. я его заливал чтобы остаток грязи промыть и все. и 15 000 км это нормальная замена масла. можно и через 5000км менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не вводи народ в заблуждение....промывочное масло=индустриальное масло+всякая химия....и ещё раз промывка ВРЕДНА....и КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ...
СсылкаПожаловаться
forum forum
не вводи народ в заблуждение....промывочное масло=индустриальное масло+всякая химия....и ещё раз промывка ВРЕДНА....и КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если ты так боишься промывочного масла. залей минералку пусть поработает 15 минут и слей.
СсылкаПожаловаться
если ты так боишься промывочного масла. залей минералку пусть поработает 15 минут и слей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а на фига минералку сливать через 15 минут...5000 км и сливай....
СсылкаПожаловаться
forum forum
а на фига минералку сливать через 15 минут...5000 км и сливай....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ты просто понять не можешь меня. я лично сливал масло синтетику после пробега 15 000км. и промывал его еще раз маслом в канистрах по 4 литра. потому что грязь остаеться в моторе. зачем новое масло пачкать.
СсылкаПожаловаться
ты просто понять не можешь меня. я лично сливал масло синтетику после пробега 15 000км. и промывал его еще раз маслом в канистрах по 4 литра. потому что грязь остаеться в моторе. зачем новое масло пачкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а на фига не менять масло до 15000....логики ноль...меняй масло через 5000 км и в моторе никакой грязи в принципе не будет....
СсылкаПожаловаться
forum forum
а на фига не менять масло до 15000....логики ноль...меняй масло через 5000 км и в моторе никакой грязи в принципе не будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
просто дорого так часто менять синтетику. эксперты тесты проводили она может и 50 000 км пройти и свойства сильно не теряет. 15 000км нормальный срок замены
СсылкаПожаловаться
просто дорого так часто менять синтетику. эксперты тесты проводили она может и 50 000 км пройти и свойства сильно не теряет. 15 000км нормальный срок замены
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а на фига на лето синтетику то....лей минералку...разницы никакой...вот в морозы лучше синтетику....
СсылкаПожаловаться
forum forum
а на фига на лето синтетику то....лей минералку...разницы никакой...вот в морозы лучше синтетику....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у меня круглый год синтетика была залита. сейчас на 2 тойотах тоже синтетика 5 в 30
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни фига себе компрессия...у тебя двигатель скоро клинанул бы ...а ты говоришь всё отлично
СсылкаПожаловаться
forum forum
ни фига себе компрессия...у тебя двигатель скоро клинанул бы ...а ты говоришь всё отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто тебе такое сказал. когда оно было новое компрессия была 14.7 во всех цилиндрах. потом упала до 14. для тебя новость что у лады такая компресия
СсылкаПожаловаться
кто тебе такое сказал. когда оно было новое компрессия была 14.7 во всех цилиндрах. потом упала до 14. для тебя новость что у лады такая компресия
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть у тебя уже Лада а не Тойота....забыл свою легенду ты)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru