29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло лить в Приору

Всем доброго времени суток!Начну с начала: купил Приору 2008 г.в , 16 клапанная. пробег 92000 ,,,настал момент замены моторного масла вопрос образовался в том какое масло лучше заливать ? прошлый хозяин вроде как заливал МАНОЛ 10W40 полу синтетика .вот теперь думаю продолжать заливать его же или какое то другое .(вопрос не в цене)
Денис Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Денис Васильев
P.S живу в Краснодарском крае морозы максимум -30 это редко . а жара максимум+38
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
так и лей то что лили, морозы -30 в наших краях не часто
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
кстати не обязательно МАНОЛ, я в Ш-НИВУ лил КАСТРОЛ
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
Мне его тоже советовали. а чем оно отличается?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
Мне его тоже советовали. а чем оно отличается?
СсылкаПожаловаться
да особо ничем, бренд.марка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Фан ГалиевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
как бы она делов плохих не натворила...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Фан ГалиевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не про вязкость,пробег реальный не известен,загрязнённость тоже,синтетика может начать смывать грязи и погнать её по системе,а это не очень хорошо для мотора...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Фан ГалиевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
фильтр это понятно,а как быть с гидриками?они после фильтра. опять же маслозаборник...попасть можно на ремонт. лучше заливать то что лилось и менять почаще,не давая гореть.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
можешь смело заливать синтетику кастрол магнатек 5 в40. хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Все масла хороши .Если не подделка купленная за углом,то разницы нет .у них у каждого свои присадки,и все надежно отрабатывают свой ресурс.
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Все масла хороши .Если не подделка купленная за углом,то разницы нет .у них у каждого свои присадки,и все надежно отрабатывают свой ресурс.
СсылкаПожаловаться
это понятно, но только как будет работать при смене другого масла двигло
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
это понятно, но только как будет работать при смене другого масла двигло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заливайте то, что заливалось и не затягивайте с заменой. и мотор будет ходить.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
это понятно, но только как будет работать при смене другого масла двигло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
промой сперва обычным промывочным маслом продают в канистрах по 4 литра а потом смело можешь заливать другое масло
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
промой сперва обычным промывочным маслом продают в канистрах по 4 литра а потом смело можешь заливать другое масло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пустые хлопоты
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
пустые хлопоты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему пустые. я заливал одно и тоже масло и всегда промывал.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
почему пустые. я заливал одно и тоже масло и всегда промывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я постоянно сталкиваюсь с проблемой отмывки двигателя из нутри во время ремонта, пару раз пробовал перед разбором залить промывку именно такую как говорите вы,4 литровую и погонять мотор в надежде, что он внутри станет чистым. пустые хлопоты...всё одно приходится соскабливать сначала ножём,потом щёткой,потом кистью с соляркой,потом ещё 15 раз продувать и протирать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я постоянно сталкиваюсь с проблемой отмывки двигателя из нутри во время ремонта, пару раз пробовал перед разбором залить промывку именно такую как говорите вы,4 литровую и погонять мотор в надежде, что он внутри станет чистым. пустые хлопоты...всё одно приходится соскабливать сначала ножём,потом щёткой,потом кистью с соляркой,потом ещё 15 раз продувать и протирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я лично с новья заливал в свою бывшую 12 ку кастрол магнатек 5в40 и каждые 15 000км менял масло и промывал промывочным маслом. проехал 200 000 км и продал. компрессия была 14 во всех цилиндрах. нигде ничего не капало. вот такой автомобиль мне попался
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария