24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло лить в Приору

Всем доброго времени суток!Начну с начала: купил Приору 2008 г.в , 16 клапанная. пробег 92000 ,,,настал момент замены моторного масла вопрос образовался в том какое масло лучше заливать ? прошлый хозяин вроде как заливал МАНОЛ 10W40 полу синтетика .вот теперь думаю продолжать заливать его же или какое то другое .(вопрос не в цене)
Денис Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Фан ГалиевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я лично с новья заливал в свою бывшую 12 ку кастрол магнатек 5в40 и каждые 15 000км менял масло и промывал промывочным маслом. проехал 200 000 км и продал. компрессия была 14 во всех цилиндрах. нигде ничего не капало. вот такой автомобиль мне попался
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня немного другая история,я их ремонтирую и ко мне всякие попадают,есть очень запущенные экземплярчики...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у меня немного другая история,я их ремонтирую и ко мне всякие попадают,есть очень запущенные экземплярчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто не нужно экономить на масле. и менять во время.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
просто не нужно экономить на масле. и менять во время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
золотые слова,только под этим подразумевается смена масла через 10 тысяч и без мытья. А гонять 15,да еще с остатками непонятной промывки. КАроче не верю,что при таком варварском отношении двигатель может пройти больше сотни тыс.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
золотые слова,только под этим подразумевается смена масла через 10 тысяч и без мытья. А гонять 15,да еще с остатками непонятной промывки. КАроче не верю,что при таком варварском отношении двигатель может пройти больше сотни тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
промывочное масло в канистрах. это ведь по большому счету просто минералка и все. она вред не принесет. я его заливал чтобы остаток грязи промыть и все. и 15 000 км это нормальная замена масла. можно и через 5000км менять.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
промывочное масло в канистрах. это ведь по большому счету просто минералка и все. она вред не принесет. я его заливал чтобы остаток грязи промыть и все. и 15 000 км это нормальная замена масла. можно и через 5000км менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не вводи народ в заблуждение....промывочное масло=индустриальное масло+всякая химия....и ещё раз промывка ВРЕДНА....и КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
не вводи народ в заблуждение....промывочное масло=индустриальное масло+всякая химия....и ещё раз промывка ВРЕДНА....и КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если ты так боишься промывочного масла. залей минералку пусть поработает 15 минут и слей.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если ты так боишься промывочного масла. залей минералку пусть поработает 15 минут и слей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а на фига минералку сливать через 15 минут...5000 км и сливай....
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
а на фига минералку сливать через 15 минут...5000 км и сливай....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ты просто понять не можешь меня. я лично сливал масло синтетику после пробега 15 000км. и промывал его еще раз маслом в канистрах по 4 литра. потому что грязь остаеться в моторе. зачем новое масло пачкать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ты просто понять не можешь меня. я лично сливал масло синтетику после пробега 15 000км. и промывал его еще раз маслом в канистрах по 4 литра. потому что грязь остаеться в моторе. зачем новое масло пачкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а на фига не менять масло до 15000....логики ноль...меняй масло через 5000 км и в моторе никакой грязи в принципе не будет....
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
а на фига не менять масло до 15000....логики ноль...меняй масло через 5000 км и в моторе никакой грязи в принципе не будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
просто дорого так часто менять синтетику. эксперты тесты проводили она может и 50 000 км пройти и свойства сильно не теряет. 15 000км нормальный срок замены
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
просто дорого так часто менять синтетику. эксперты тесты проводили она может и 50 000 км пройти и свойства сильно не теряет. 15 000км нормальный срок замены
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а на фига на лето синтетику то....лей минералку...разницы никакой...вот в морозы лучше синтетику....
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
а на фига на лето синтетику то....лей минералку...разницы никакой...вот в морозы лучше синтетику....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у меня круглый год синтетика была залита. сейчас на 2 тойотах тоже синтетика 5 в 30
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я лично с новья заливал в свою бывшую 12 ку кастрол магнатек 5в40 и каждые 15 000км менял масло и промывал промывочным маслом. проехал 200 000 км и продал. компрессия была 14 во всех цилиндрах. нигде ничего не капало. вот такой автомобиль мне попался
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни фига себе компрессия...у тебя двигатель скоро клинанул бы ...а ты говоришь всё отлично
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
ни фига себе компрессия...у тебя двигатель скоро клинанул бы ...а ты говоришь всё отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто тебе такое сказал. когда оно было новое компрессия была 14.7 во всех цилиндрах. потом упала до 14. для тебя новость что у лады такая компресия
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
кто тебе такое сказал. когда оно было новое компрессия была 14.7 во всех цилиндрах. потом упала до 14. для тебя новость что у лады такая компресия
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть у тебя уже Лада а не Тойота....забыл свою легенду ты)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
то есть у тебя уже Лада а не Тойота....забыл свою легенду ты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это мое бывшее авто. прочитай выше там написано.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
промой сперва обычным промывочным маслом продают в канистрах по 4 литра а потом смело можешь заливать другое масло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двигатель не моется вообще то
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
двигатель не моется вообще то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сливал масло потом еще промывал и то много грязи выходило а ты говоришь. я лучше буду промывать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я сливал масло потом еще промывал и то много грязи выходило а ты говоришь. я лучше буду промывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой....ты находка для мотористов...если конечно авто вовремя не скинешь
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
мой....ты находка для мотористов...если конечно авто вовремя не скинешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здесь вопрос спорный кто то советует мыть а кто то не советует. я на своей бывшей 12 ке мыл всегда и проблем не знал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария