3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое будет накозание?

я начал обгон через прерывистую разметку, а завершил через сплошную, что мне гразит? Спасибо.
роман кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
ЮрийВ ответ на Михаил
Михаил
да то что вы знаете законы а судья не знает. как думаете какое решение будет? так как думает судья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то когда на дороге тормозят гайцы сразу видят кто грамотный а кто лапух и чайник кого можно разводить как малыша))))))))) Некоторые начинают плакаться в желетку сюсю мусю)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Юрий
Юрий
Я про то когда на дороге тормозят гайцы сразу видят кто грамотный а кто лапух и чайник кого можно разводить как малыша))))))))) Некоторые начинают плакаться в желетку сюсю мусю)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по поводу "сюсю мусю" ...со мной однажды был такой случай, что это сработало, причем все это было сделано мной не специально, а просто от страха и растерянности. Ругаю себя очень сильно за то, что они вызывают у меня панический ужас, но ничего не могу с собой поделать (( А было это так: ездила я тогда еще на 9-ке, 2 года за рулем, еду по набережной ...днем, машин почти нет, со скоростью чуть больше 80 км\ч, и вдруг буквально из кустов выпрыгивает ГАИшник и останавливает мою машину за превышение скорости. Я из машины не вышла, только окно открыла и подала документы, сзади у меня еще висел восклицательный знак и 70, что я начинающий водитель :)) Он мне говорит: что же Вы так быстро едете, нарушаете скоростной режим, при этом рассматривает мои документы? Я срывающимся голосом, как ребенок из мультиков, начинаю заикаясь что-то лепетать по поводу, что вроде и не быстро, и как аргумент привожу довод, что я и не могу так быстро ездить, видите у меня знак 70 сзади висит. Он, услышав мой голос, еще раз внимательно посмотрел документы: возраст 32 года, а ведет себя как полная инфантилиха :)) В итоге, он встал ко мне спиной и держа в руках документы, что-то начал мне говорить, а я не слышу из-за проезжающих мимо машин и переспрашиваю его что он сказал, так повторилось 3 раза )) Он повернулся ко мне с озверевшим лицом, пихнул мне документы и сказал, чтобы я убиралась с его глаз и поскорее. Немного успокоившись, и проанализировав ситуацию, я поняла что он мне говорил: как проблему решать будем. )) Каюсь, конечно, что будучи такой не опытной ехала так быстро, но мое не спланированное и абсолютно искреннее "Сюсю-мусю" мне помогло. Теперь у нас этот случай как анекдот с семье рассказывается. )) А вот подруга, о которой я писала, совсем не из робкого десятка, она их на дух не переносит и всегда отстаивает свои права, но в тот раз не вышло. И такое тоже бывает. С нашей системой никогда не возможно на 100% быть уверенным и предугадать исход события. У нас законы как дышло, куда повернешь, так и вышло. И это самое ужасное. ((
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
по поводу "сюсю мусю" ...со мной однажды был такой случай, что это сработало, причем все это было сделано мной не специально, а просто от страха и растерянности. Ругаю себя очень сильно за то, что они вызывают у меня панический ужас, но ничего не могу с собой поделать (( А было это так: ездила я тогда еще на 9-ке, 2 года за рулем, еду по набережной ...днем, машин почти нет, со скоростью чуть больше 80 км\ч, и вдруг буквально из кустов выпрыгивает ГАИшник и останавливает мою машину за превышение скорости. Я из машины не вышла, только окно открыла и подала документы, сзади у меня еще висел восклицательный знак и 70, что я начинающий водитель :)) Он мне говорит: что же Вы так быстро едете, нарушаете скоростной режим, при этом рассматривает мои документы? Я срывающимся голосом, как ребенок из мультиков, начинаю заикаясь что-то лепетать по поводу, что вроде и не быстро, и как аргумент привожу довод, что я и не могу так быстро ездить, видите у меня знак 70 сзади висит. Он, услышав мой голос, еще раз внимательно посмотрел документы: возраст 32 года, а ведет себя как полная инфантилиха :)) В итоге, он встал ко мне спиной и держа в руках документы, что-то начал мне говорить, а я не слышу из-за проезжающих мимо машин и переспрашиваю его что он сказал, так повторилось 3 раза )) Он повернулся ко мне с озверевшим лицом, пихнул мне документы и сказал, чтобы я убиралась с его глаз и поскорее. Немного успокоившись, и проанализировав ситуацию, я поняла что он мне говорил: как проблему решать будем. )) Каюсь, конечно, что будучи такой не опытной ехала так быстро, но мое не спланированное и абсолютно искреннее "Сюсю-мусю" мне помогло. Теперь у нас этот случай как анекдот с семье рассказывается. )) А вот подруга, о которой я писала, совсем не из робкого десятка, она их на дух не переносит и всегда отстаивает свои права, но в тот раз не вышло. И такое тоже бывает. С нашей системой никогда не возможно на 100% быть уверенным и предугадать исход события. У нас законы как дышло, куда повернешь, так и вышло. И это самое ужасное. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласен когда я сам пересеку сплошную на встречку и меня остановят тогда отпираться смысла нет, вот тогда сюсю мусю включать и смотреть че будет дальше)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
По Травину (о чем выше говорилось) получается - если не считать нарушением ВОЗВРАЩЕНИЕ после обгона на свою полосу через сплошную, значит можно на ней оставаться сколько угодно, а увидев встречный автомобиль, уйти вправо. Остановят - заявить, что выехал на обгон на прерывистой!
Но просто так 1.1 рисовать не станут и в ответ на такое заявление обязательно отошлют к последним абзацам ПДД 11.2 и 11.4. Что-то доказать будет крайне трудно. Травина к делу не пришьешь, придется поднимать ГОСТы, чтобы в них найти «соломинку». А ГОСТы мы все , конечно же , ( впрочем, как и ПДД) знаем «на зубок». Каждому ли по силам отстоять себя в таких ситуациях?
СсылкаПожаловаться
Тагир Максудов
если нет видео съемки иди в отказ пусть попробует доказать никогда не подписывай документ против себя
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Тагир Максудов
Тагир Максудов
если нет видео съемки иди в отказ пусть попробует доказать никогда не подписывай документ против себя
СсылкаПожаловаться
да хоть иди хоть не иди в отказ, достаточно административного материала составленного гаишником, вот это и есть доказательство - и если гаишнику даже показалось что был выезд и он составит материалы то в суде отбить права сложно будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шамровский
У меня был пример приведенный автором темы. Отвечаю, представитель ГАИ пытался мне приклеить обгон на знак обгон запрещен, когда я финишировал обгон на этот знак, выезжал я на прерывистой.
Отбодаться удалось легко, я потребовал документы у инспектора, и рассказал куда я позвоню, т.е. на горячую линию милиции по телефону 102, и попрошу выезда беркута против инспектора либо не знающего правила, либо вымогающего взятку, т.е. совершающего насилие надо мной как над личностью. После этого мне вернули права и пожелали счастливого пути. А вообще-то это любимая мышеловка. Надо четко знать правила. Даже если во время обгона у вас возникла ДВОЙНАЯ полоса, вы должны по бырому удалиться с встречной.
СсылкаПожаловаться
Doktorwagen
попадал в такую же засаду ,суббота, поздний вечер, сотрудники на Черном Форд Фокус S с гражданскими номерами, z сильно устал, хотел домой, продавцам палочки то же стало ясно, что на протокол я несогласен и, если будут настаивать могут и вообще пролететь... короче, сошлись на оплату "выпить и закусить"
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
А если бы там не сплошная была а бордюр с отбойником ? не писал бы ты сейчас эту темку
СсылкаПожаловаться
Сергей .
нельзя пересекать сплошную слева, т.е. выезжать на встречку, а то что справа, нет проблем, вы же можете парковаться на обочине, а там тоже сплошная
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей .
Сергей .
нельзя пересекать сплошную слева, т.е. выезжать на встречку, а то что справа, нет проблем, вы же можете парковаться на обочине, а там тоже сплошная
СсылкаПожаловаться
5 балов Сергей!!!!Даже написано- пересечение сплошной с ВЫЕЗДОМ на встречку лишение прав!!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть еще один вариант Простая математика вы начали обгон при скорости 90 км в час вы просто не успеваете обогнать авто и вернуться на свою сторону по чисто математическим рассчетам Разметка приближения слишком короткая ее длинна рассчитана на скороси до 70 км в час. Вот на этом и нужно строить защиту.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть еще один вариант Простая математика вы начали обгон при скорости 90 км в час вы просто не успеваете обогнать авто и вернуться на свою сторону по чисто математическим рассчетам Разметка приближения слишком короткая ее длинна рассчитана на скороси до 70 км в час. Вот на этом и нужно строить защиту.
СсылкаПожаловаться
... на это хочется сказать НЕ УВЕРЕН- НЕОБГОНЯЙ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть еще один вариант Простая математика вы начали обгон при скорости 90 км в час вы просто не успеваете обогнать авто и вернуться на свою сторону по чисто математическим рассчетам Разметка приближения слишком короткая ее длинна рассчитана на скороси до 70 км в час. Вот на этом и нужно строить защиту.
СсылкаПожаловаться
Да это все димагогии какая скорость и разметку не успел заметить - тут просто все - не успеваешь смотреть за дорогой, не гони. Да и еще ни какого морально вреда законом не предусмотрено со страховой компании - это раньше обсуждали темку просто забыл где это.
СсылкаПожаловаться
****
да хорош ерунду пороть, если на месте вопрос не решил, то в суде 99,9% что лишат, и срать им на все эти законы, бумажки, видео записи, и свидетелей...!
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
http://t.compcentr.ru/09/pdd/help31.html много полезного
СсылкаПожаловаться
Антон флор
что они мелочаться, может и налево разрешить тогда? ;))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здесь уже откуда-то взялись "расчетные 70 км.ч". Есть ГОСТы, там четко определены длины отрезков, промежутки и общее расстояние линии приближения к сплошной линии соответственно для скорости до 60 км и свыше 60 км.( в населенном пункте это 50 м. до начала сплошной, за городом – 100 м). Если не превышать скорость, то этого достаточно, чтобы вернуться в свой ряд, отказаться от продолжения обгона. И проблем не возникнет. Ведь сами же создаем себе трудности, а потом стараемся их преодолеть без потерь. Выкрутиться, конечно, бывает можно, если остановила ДПС. А если «остановил» какой-нибудь встречный Камаз? Движение на грани фола - не лучший выбор. Рассуждая "можно-нельзя", забываем о другом - сплошная, как правило, наносится на опасных участках, и вполне может оказаться, что навстречу несется тоже рассуждающий "можно-нельзя" выскочить на встречку чуть раньше прерывистой? Висела в городе хорошая растяжка - "Возьми с собой мозги в дорогу", жаль, что сняли, сказали, что слишком вульгарна.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Здесь уже откуда-то взялись "расчетные 70 км.ч". Есть ГОСТы, там четко определены длины отрезков, промежутки и общее расстояние линии приближения к сплошной линии соответственно для скорости до 60 км и свыше 60 км.( в населенном пункте это 50 м. до начала сплошной, за городом – 100 м). Если не превышать скорость, то этого достаточно, чтобы вернуться в свой ряд, отказаться от продолжения обгона. И проблем не возникнет. Ведь сами же создаем себе трудности, а потом стараемся их преодолеть без потерь. Выкрутиться, конечно, бывает можно, если остановила ДПС. А если «остановил» какой-нибудь встречный Камаз? Движение на грани фола - не лучший выбор. Рассуждая "можно-нельзя", забываем о другом - сплошная, как правило, наносится на опасных участках, и вполне может оказаться, что навстречу несется тоже рассуждающий "можно-нельзя" выскочить на встречку чуть раньше прерывистой? Висела в городе хорошая растяжка - "Возьми с собой мозги в дорогу", жаль, что сняли, сказали, что слишком вульгарна.
СсылкаПожаловаться
При скорости 60 км 4 секунды и кончилась длинная прерывистая а если вы поравнялись с автомобилем и она началась при 60 можно успеть пересториться А за городом при 90 еже 100 метров не хватитчтобы вернуться на свою полосу завершив обгон. еси начать тормозить то времени на перестроение может уйти еще больше .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария