11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое будет накозание?

я начал обгон через прерывистую разметку, а завершил через сплошную, что мне гразит? Спасибо.
роман кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Slawa
смотря какая сплошная....1.1 нельзя пересекать....а 1.11 можно....откройте ПДД....
СсылкаПожаловаться
Виталий
Это скорее всего нарушение КоАП 12.15 ч 3 или 4. Либо права до 1/2 года заберут, либо штраф 5000 выпишут если судья добрый будет:)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Недавно Виктор Травин отвечал на этот вопрос!!! Его ответ был НИЧЕГО не будет. Типа не пересечена сплошная с выездом на встречную полосу движения!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Недавно Виктор Травин отвечал на этот вопрос!!! Его ответ был НИЧЕГО не будет. Типа не пересечена сплошная с выездом на встречную полосу движения!!!
СсылкаПожаловаться
Тут есть нюансы. Если было по одной полосе в каждом направлении, то можно в суде пободаться, а если 2 и более, то накажут.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Тут есть нюансы. Если было по одной полосе в каждом направлении, то можно в суде пободаться, а если 2 и более, то накажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Виталий!!! Та речь и идет про дорогу с 2 мя полосами для движения. На остальных дорогах например с 4 мя там уже везде 2 сплошных)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Виталий!!! Та речь и идет про дорогу с 2 мя полосами для движения. На остальных дорогах например с 4 мя там уже везде 2 сплошных)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Юр! Я че-то не подумал, там действительно сплошные будут)))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Недавно Виктор Травин отвечал на этот вопрос!!! Его ответ был НИЧЕГО не будет. Типа не пересечена сплошная с выездом на встречную полосу движения!!!
СсылкаПожаловаться
но это уже придется доказывать в суде....)))....и не факт что докажете....есть ПДД...есть ГОСТ на разметку...есть разъяснения ПДД по разметки....добросовестный сотрудник ГИБДД составит протокол....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
но это уже придется доказывать в суде....)))....и не факт что докажете....есть ПДД...есть ГОСТ на разметку...есть разъяснения ПДД по разметки....добросовестный сотрудник ГИБДД составит протокол....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко Слав!!!!У него на видео не будет что я например пересек сплошную!!!)))А если у меня и регистратор то вообще без проблем)))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Легко Слав!!!!У него на видео не будет что я например пересек сплошную!!!)))А если у меня и регистратор то вообще без проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько я спорил с ними....и письма в Министерство писал....и на инспектора писал...(в смысле писать жалобу, а не писать на кого то..)))....инспектору по барабану....а суд всегда на стороне ГИБДД,...попробуй, Юра....потом расскажешь..))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
сколько я спорил с ними....и письма в Министерство писал....и на инспектора писал...(в смысле писать жалобу, а не писать на кого то..)))....инспектору по барабану....а суд всегда на стороне ГИБДД,...попробуй, Юра....потом расскажешь..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всю жизнь суд на стороне водителя был Слав...))))) Если конечно доказательств серьезных нет!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Всю жизнь суд на стороне водителя был Слав...))))) Если конечно доказательств серьезных нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....это только в интернете так пишут....)))....попробуй разок....вот цитата из пленума верховного суда: ...человек владеющий автомобилем, это так он владеет оружием, так управляя автомобилем или владея оружием, как средствами повышенной опасности....может не так до словно....но принцип ясен....
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Недавно Виктор Травин отвечал на этот вопрос!!! Его ответ был НИЧЕГО не будет. Типа не пересечена сплошная с выездом на встречную полосу движения!!!
СсылкаПожаловаться
Да то что Травин говорит к делу не пришьешь - практика показывает что за это нарушение могут и лишить а могут и нет, зависит от юриста и от судьи.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Михаил
Михаил
Да то что Травин говорит к делу не пришьешь - практика показывает что за это нарушение могут и лишить а могут и нет, зависит от юриста и от судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я про то и говорю....Читайте правила там четко написано- пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения лишение прав. Нет там что сплошную нельзя пересекать справа. Вот чайники и не знают и разводят их такие же глупые и не грамотные судья!!!!Меня так же хотели лешить прав когда я в лифортовском тонеле в Москве перестроился через сплошную....хрен там был. Они мне показывают на камере а я им сразу как в правилах звучит, и все, поехал дальше)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Вот я про то и говорю....Читайте правила там четко написано- пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения лишение прав. Нет там что сплошную нельзя пересекать справа. Вот чайники и не знают и разводят их такие же глупые и не грамотные судья!!!!Меня так же хотели лешить прав когда я в лифортовском тонеле в Москве перестроился через сплошную....хрен там был. Они мне показывают на камере а я им сразу как в правилах звучит, и все, поехал дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наслушаются всяких басен и уверены что за это ничего не будет - только понимают это когда уже фитнесом начинают заниматься.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Михаил
Михаил
Наслушаются всяких басен и уверены что за это ничего не будет - только понимают это когда уже фитнесом начинают заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Законы нужно знать и ПДД чтобы не очковать и фитнесом не заниматься)))) А когда не знаешь и рыпаться смысла нет, все-равно не знаешь че сказать в свое оправдание!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если сумеете доказать ЧТО НА МОМЕНТ обгона были на прерывистой,ничего не будет.
Сколько уже на эту тему писано-переписано.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Ни факт, что ничего не будет. Мою подругу за аналогичное нарушение лишили прав на 4 месяца. Все зависит от судьи.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Ни факт, что ничего не будет. Мою подругу за аналогичное нарушение лишили прав на 4 месяца. Все зависит от судьи.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от знания законов, а если законов не знаешь и правил то и за превышение на 20 км.ч. могут лешить на 2 года))))
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Юрий
Юрий
Все зависит от знания законов, а если законов не знаешь и правил то и за превышение на 20 км.ч. могут лешить на 2 года))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит не только от знания законов, но и от где, когда и кто остановил. Моя подруга знает законы и не из робкого десятка, как я например :), просто ей не повезло, остановили на трассе М-СПб, в Тверской области. Очень хотели много денег, отказалась давать. А по ситуации: не смогла вернуться с полосы обгона на свою полосу в силу того, что многие "умники " начинают жать на газ, вместо того, чтобы убрать ногу с газа на пару секунд. И она всего-навсего левыми колесами чуть заехала за 2-ую сплошную. Это было 4 года назад, когда еще не было официальных разъяснений по поводу что считается выездом на встречку, а что нет. Так что случай тоже играет большую роль в нашей стране.
P.S. А Вы, Юрий, я смотрю всегда в любой ситуации во все оружии и в полной боевой готовности и уверенности в своей правоте и победе ;)) Желаю Вам удачи, и никогда не оказаться в ситуации, когда может быть обратный исход.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Все зависит от знания законов, а если законов не знаешь и правил то и за превышение на 20 км.ч. могут лешить на 2 года))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да то что вы знаете законы а судья не знает. как думаете какое решение будет? так как думает судья.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария